совсем страх потеряли?

Автор Nancy, 5 декабря 2013, 10:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: Aimo от  5 декабря 2013, 11:34а когда ты придаешь чему то из них особое значение

я не придаю. это состояние либо есть, либо его нет, независимо от твоего желания :)

в какой-то момент первое внимание перестает сдерживать нападки неизвестного, это не тот страх, который можно кому-то пожелать сгенерить, это тот, страх, которого хотелось бы не испытывать, но его присутствие становится неизбежным

Nancy

у фиделя был стих

"он нас всех кладет в коробочку
и ставит нас на полочку"

чувство безопасности пропадает когда стенки коробочки перестают защищать


Aimo

Цитата: Nancy от  5 декабря 2013, 11:38в какой-то момент первое внимание перестает сдерживать нападки неизвестного, это не тот страх, который можно кому-то пожелать сгенерить, это тот, страх, которого хотелось бы не испытывать, но его присутствие становится неизбежным
и тогда трезвость становится уж совсем решающей, так?

Nancy

Aimo, вопрос темы был таким :)


Цитата: Nancy от  5 декабря 2013, 10:05ощущаете ли вы, что стали больше подвержены смерти, чем раньше?
когда у вас возникает такое чувство?

но судя по твоей реакции - твой ответ отрицательный :)

Nancy

Цитата: Aimo от  5 декабря 2013, 11:41и тогда трезвость становится уж совсем решающей, так?


безусловно

только наличие трезвости не подразумевает нетрезвую уверенность в своей безопасности :)

Aimo

Таки в этот самый какой-то момент не возьмется она ниоткуда понимаешь если не откуда ее взять

Haospilot

Цитата: Nancy от  5 декабря 2013, 10:05ощущаете ли вы, что стали больше подвержены смерти, чем раньше?
Я ощущаю, причём это и есть трезвость, в моём понимании. Видеть смертельные риски там, где раньше благодаря индульгированию и автоматичности создавалась видимость абсолютной безопасности.
Но это действительно другой страх. Не такой мерзкий и неприятный, как "страх страха" невоина. Страх воина будоражит и прочищает мозги, вселяет трепет и благоговение, ведёт в настрой принятия вызова.

Недавно я осознал свою смертность не как неизбежность разрушения, а как свободу от тяжкой ноши "бессмертного существа", вынужденного тащить из смутного своего прошлого в своё виртуальное будущее целую кучу атрибутов собственной важности. От заботы о любимом попугайчике и о своём внешнем виде на предстоящих именинах до напрягов, чем бы таким после смерти запомниться человечеству или, на крайний случай, - родному двору.   

ЗЫ: А как это я на левую сторону попал?

Nancy

Цитата: Haospilot от  5 декабря 2013, 12:00Страх воина будоражит и прочищает мозги, вселяет трепет и благоговение, ведёт в настрой принятия вызова.

возникает чувство ответственности за свою жизнь :)


Цитата: Haospilot от  5 декабря 2013, 12:00ЗЫ: А как это я на левую сторону попал?

сюда всем открыт доступ, насколько мне изветсно

Aimo

Цитата: Haospilot от  5 декабря 2013, 12:00Страх воина будоражит и прочищает мозги, вселяет трепет и благоговение, ведёт в настрой принятия вызова.
а патетичную херь он не мешает писать?  ;)

Nancy


Aimo

испугаться - не беда:
обосрался - есть вода,
ты подмылся - и окей
а нетрезвому страшней:
он подмылся, но воняет
мыло тут не помогает

Nancy

состояние комфорта и стабильности - признак жесткой фиксации тс

когда тс начинает смещаться, даже в пределах известного, это вызывает сильные внутренние изменения
человек обладающий волей, отделяется от этих изменений и не впадает в панику
но он никогда не скажет, что этого не надо боятся, потому что он не знает, к чему это может привести

страх такого человека сильно отличается от страха обычного человека, который беспокоится из-за отсутствия горячей воды или временного нахождения в отдаленных от дома местах ;)

Aimo

Цитата: Nancy от  6 декабря 2013, 10:54состояние комфорта и стабильности - признак жесткой фиксации тс
состояние дискомфорта тоже сопутствует фиксации
состояния нефиксированной тс не описываются в терминах комфорта и дискомфорта
Цитата: Nancy от  6 декабря 2013, 10:54человек обладающий волей, отделяется от этих изменений и не впадает в панику
но он никогда не скажет, что этого не надо боятся
боятся надо но в панику впадать не надо  *fsp*

Nancy

Цитата: Aimo от  6 декабря 2013, 11:55состояния нефиксированной тс не описываются в терминах комфорта и дискомфорта

правильно, потому что воин вне этих состояний )

а тебе комфортно?