Что необходимо для расфиксации тс ?

Автор fidel, 2 октября 2013, 10:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

В свое время я считал, что для того чтобы сместится в неизвестное нужна свободная энергия
В то же время фиксация в известном создается настройкой, а настройка намерением
Отсюда vможно предположить, что если человек сможет отключить намерение
создавать настройку в первом внимании, он автоматически окажется в неизвестном.
Как вы думаете верно ли это предположение ?
Что кроме намерения быть в первом внимании (в случае если нет угроз жизни) может фиксировать тс на поверхности кокона  ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

по-моему залипание на первом внимании происходит в сопровождении одних ощущений, а отлипание в сопровождении других, так как опора в обоих случаях на разное и описано должно быть по-разному. если правильно помню слова дх, в точку разума из воли путь по одностороннему пути через озабоченность, из разума в волю - через точку без жалости.
у себя чувствую, что залипание на 1 внимании происходит благодаря намерению быть таким, какой есть мой персонаж. в обратку чтоб двинуться надо добраться до осознания намерения и надо наоборот все делать: сначала осознать обусловленность воспринимаемого, ощутить опоры, из этого состояния искать состояние безжалостности и постепенно появляется некая свободная энергия

fidel

izuba у тебя сильно поменялся характер текста
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)


fidel

Цитата: izuba от  2 октября 2013, 11:54из разума в волю - через точку без жалости.
если считать что у живтных нет разума то человек достигши точки воли будет возможно чем то напоминать животоное  :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

Цитата: fidel от  2 октября 2013, 17:25если считать что у живтных нет разума то человек достигши точки воли будет возможно чем то напоминать животоное
но животные кстати хоть и без разума но не выглядят и сумашедшими. чувственное у них непосредственно проявляется здесь и сейчас через физику. в этом их сила, единство с природой.
было бы странно наблюдать упавшего на спину человека посреди улицы и перекатывающегося с боку на бок как делает собака )) у людей и мысли не возникнет что человек достиг точки воли )

Линза

животные помогают иногда. например, собаки почему-то сдвигают при первом же лае. лай становится как поток неинтерпретированных импульсов, как бы вспышки какие-то от них, выглядящие звуком, направленные. имхо они ваще не пытаюстся что-то сказать, када гавкают, как я думал в детстве) они стукают импульсом))

Madlen

Цитата: fidel от  2 октября 2013, 10:22Отсюда vможно предположить, что если человек сможет отключить намерение создавать настройку в первом внимании, он автоматически окажется в неизвестном.Как вы думаете верно ли это предположение ?
по логике вещей верно.
но бывает что вроде настройка разрывается, и мир превращается в хаотический набор обьектов, внимание по ним просто скользит.
назвать это первым вниманием  не совесм правильно, потому что нет связности и следовательно нет смысла. а вместо смыслов и связей пытается пробиться неизвестное, и оно где-то ощутимо, но "пробиться" к нему, запеленговать и остаться в нем, не хватает сил.
Цитата: fidel от  2 октября 2013, 10:22
Что кроме намерения быть в первом внимании (в случае если нет угроз жизни) может фиксировать тс на поверхности кокона  ?
может привычка, инерционная механистичность?

Madlen

Цитата: fidel от  2 октября 2013, 10:22В свое время я считал, что для того чтобы сместится в неизвестное нужна свободная энергия
до сих пор так считаю.
но наверно одного смещения мало, надо движение по неизвестному. а для этого недостаточно будет только снятой с настройки энергии.

думаю, что есть всётаки определённое количество, с которым надо действовать. иначе это как выстрел ввоздух, а не по цели.



fidel

Цитата: Madlen от  5 октября 2013, 19:34но бывает что вроде настройка разрывается, и мир превращается в хаотический набор обьектов, внимание по ним просто скользит.
назвать это первым вниманием  не совесм правильно,
опиши подробней если можно что за объекты, что заставляет внимание их выделять и переходить по ним.

Цитата: Madlen от  5 октября 2013, 19:34может привычка, инерционная механистичность?
или например страх перед неизвестным ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

Цитата: fidel от 10 декабря 2013, 09:53
что за объекты, что заставляет внимание их выделять и переходить по ним.
получается что объекты - это набор бессмысленных форм. но даже потом эти формы тоже зрительно теряют четкие очертания и становятся блоками и кусками из скопления форм. а потом - как в калейдоскопе  :)
что заставляет двигаться внимание не знаю, наверное то, что я какбы отдаю его естественному ходу событий и не стараюсь волевым усилием зафиксировать на какомто обекте.

Madlen

Цитата: fidel от 10 декабря 2013, 09:53Цитата: Madlen от Октябрь 05, 2013, 18:34:10 может привычка, инерционная механистичность?или например страх перед неизвестным ?
да, наверно это первое что невыпускает ис первого внимание )))
у каждого свое "лицо" неизвестного, но бывает что страх надолго не дает приблизится даже к воспоминанию об этом