Недвойственность

Автор fidel, 22 мая 2013, 22:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Раста от 25 октября 2021, 10:29Можно назвать этот философским взглядом на вещи. Но мало что реально цепляет.
то что я описавал ком то смысло очень похоже
внутренее пространтво расширяется и привязонности к своему локальному взгляду кажется бессмысленной, но это простое очень действие. Ум пытается расширить область под себя, а тут область сильно расширяется сама и взгляд станоится отрешенным. Мы где то рядом, нужно понять в чем различие

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 25 октября 2021, 12:54Мы где то рядом, нужно понять в чем различие
Согласна, и кстати, всегда говорила, что скорее всего проблема в обозначениях. Может быть то что ты называешь пограничным отделением не является отделением на самом деле? Или ты очень тонко отслеживаешь переходные моменты, которые происходят сами после практик полного отделения?

fidel

Цитата: Раста от 25 октября 2021, 13:00Может быть то что ты называешь пограничным отделением не является отделением на самом деле?
сложно сказать что это за состояние
есть подобие в специфическом осе когда остается только зрящий который
видит область над поверхностью обычного сна и специфическое видимое
и состояние может подняться в реал
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Я же знаю, что тебе знакомо это состояние. Давай не будем спешить с определениями. По ощущениям близко, если убрать слово ос

fidel

Цитата: Раста от 25 октября 2021, 14:36Я же знаю, что тебе знакомо это состояние. Давай не будем спешить с определениями. По ощущениям близко, если убрать слово ос
я исхожу из того что если в восприятии субъективная и объективная части слиты
то восприятие двойственно, если разделены то недвойственное
если принять это опрделение то ты предлагаешь вариант двойственного воспрития, каким бы оно не было "тонким". Можно обсудить твой вариант, но назвать его "тонким" двойственным воcприятием в противоположность "грубому" двойственному воспритию 1вн
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Не согласна :) потому что нет двух субстанций. А когда разделено, то хоть и безличные, но больше одной. Соединить безлично сложнее, чем разделить. Соединить лично  в первом, ну это вообще просто, это то, что само собой происходит всегда.
Для моего соединения как и раз таки необходим сдвиг, а для отделения это не нужно.

fidel

Цитата: Раста от 25 октября 2021, 16:49Не согласна  потому что нет двух субстанций.
в 1вн обе части слиты, воcприятие двойсвенное
если в твое определение недвойственности попадает 1вн, то что это значит ?
ощущение что нужно начинать снаала
мы не успели обсудили 1вн
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 25 октября 2021, 16:53если в твое определение недвойственности попадает 1вн, то что это значит ?
Фидель, сори, но ты читаешь вообще что я пишу? В 1м нет и не может быть недвойственности. Я тебе наоборот про сдвиг говорю, а ты мне всё первое своё хочешь приплести. Я вообще в первом не практикую :)

fidel

Цитата: Раста от 25 октября 2021, 17:31Фидель, сори, но ты читаешь вообще что я пишу? В 1м нет и не может быть недвойственности. Я тебе наоборот про сдвиг говорю, а ты мне всё первое своё хочешь приплести. Я вообще в первом не практикую
а ты читаешь что я пишу ?
в 1вн есть субъек и объект и они слиты в одно целое
в твоем варианте - есть субъект и объект и они слиты

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Где такое написано? Есть зрящий и зримое и всё они и часть энергии, субъектов и объектов больше нет

fidel

Раста я подумал что я тебе своей логикой тока путаю
будем юзать каждый свое определение
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)