Эволюция энергетики

Автор fidel, 20 апреля 2013, 10:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Не касаясь Ли было бы очень интресно послушать как у кого менялось что то в энергетике
какие сроки что менялось  как ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

В возрасте 20-21 лет были внетелесные и осознанные сны. с 22 по 25 лет магия кончилась.
Потом начал практику осознавания личности как объекта и это дало зависание перед сном в состоянии созерцания механизма создания твердого мира и полуосознанные сны в дальнейшем.
Понимания слова энергетика как не было, так и нету.

fidel

Цитата: tagir от 20 апреля 2013, 11:45Понимания слова энергетика как не было, так и нету.
вначале жизни восприятие мира и себя формируетсяя неосознанным механизмом первого внимания
Изменения энергетики сознания на мой взгляд начинается с ухода от механичности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

Цитата: fidel от 20 апреля 2013, 12:05
Изменения энергетики сознания на мой взгляд начинается с ухода от механичности
я помню, что лет 18 -21 былокуча приходов, накатывает то одно состояние то другое, всё это с потрясениями, глубоко. не заметить невозможно. потом стихает и проявляется по-другому

Wind

изменилось отношение к реалу.. гдне то в 25 сильно накрыло... реал стал ка кто более реальнее...до каких то событий все было игрой... сейчас более  прагматичное отношение к процессам, но в то же время похуй)

fidel

Цитата: Wind от 20 апреля 2013, 23:12реал стал ка кто более реальнее
может быть ты стал видеть немного по другому и другое ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

Цитата: fidel от 21 апреля 2013, 20:25может быть ты стал видеть немного по другому и другое ?

конечно., стал видеть... )
мне всеж кажется тчо после возможности наблюдать механизм вд, приходит понимание необходимости этого процесса.. так что энергетика меняется в любои случае.. и чем глубже видишь. тем больше станившься процессом наблюдения...

fidel

мне кажется до какого то момента эволюция энергетики идет в рамках борьбы за влияние на психику двух колец силы
причем это перетягиваие каната делает психику беспомощной поскольку перестает полноценно работать первое кольцо
и пока еще не начало проявляться  второе кольцо силы
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Цитата: fidel от 22 апреля 2013, 10:47перестает полноценно работать первое кольцо
и пока еще не начало проявляться  второе кольцо силы
Если я правильно понимаю, это состояние, когда мысли как бы разъединяются с телом и только звучат в голове, больше никак не цепляя слой эмоций, и поэтому теряя свою мотивирующую, движущую силу. Это с одной стороны воспринимается как нечто положительное - т.к. из жизни уходит весь негатив, с другой стороны приходится перестать полагаться на мысли, и искать способы прямого действия без посредничества "головы", планирования, осмысления. Причем в процессе этого поиска и состояние с мыслями характеризуется бездействием, поскольку они больше никак не "трогают", не толкают на действия, и состояние без мыслей столь же непродуктивно - пока не найден подход к действию без эмоциональной мотивации.
остерегайтесь розеток

Rei

Цитата: riga от 23 апреля 2013, 01:28они больше никак не "трогают", не толкают на действия, и состояние без мыслей столь же непродуктивно - пока не найден подход к действию без эмоциональной мотивации.
ну кто-то ж "трогает" :) раз ты пишешь, что состояние непродуктивно. Кто-то внутри назвал его таким, и кто-то хочет найти какой-то "подход" к новому действию. Значит эти мысли "трогают" же.
Мне кажется, тут "голова" пытается имитировать состояние "без посредничества головы". Похоже как если ребёнок даже ещё не родился, а ему уже гроб покупают "на старость"  :)
Голова тут долго должна быть не при делах совершенно взаправду. Когда мысли перестают давать мотив, а тело живёт без контроля личности. Долгое время. Продуктивно и не продуктивно - исчезает как категория. Вернее, её носитель исчезает.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

swarm

Ray, может и так, но изнутри это выглядит, как будто два состояния чередуются: первое - нет мыслей, все пох, все хорошо, всего хватает, ничего не надо, и второе - когда совещательный орган власти в голове пытается достучатся до исполнительного рассуждая о необходимости чего-то там найти *rr*
остерегайтесь розеток

Rei

я как бы ещё о том, что смерть личности не может быть контролируемой ею - что типа вот щас я отпустил мысли, а теперь я ищу новый подход как с этим жить. Должен быть момент полного прерывания непрерывности, полной потери контроля над собой.

Кэйсё
Оставьте все ваши страстные стремления. Забудьте детские забавы. Превратитесь в куски безупречной глины. Пусть вашей единственной мыслью будет вечность. Станьте подобием холодного и безжизненного пепла или старого подлампадника над заброшенной могилой...

Обладая простой верой в это, упражняйте, соответственно, свое тело и ум, превращая их в лишенные жизни куски камня или дерева. Когда будет достигнуто состояние полной неподвижности и бессознательности, все признаки жизни исчезнут, но вместе с ними исчезнут также и все ограничения. Никакая мысль не будет беспокоить ваше сознание. И вдруг – о чудо!. – совершенно неожиданно вас озарит божественный свет. Это можно сравнить с лучом света в кромешной мгле или сокровищем, найденным бедняком. Четыре стихии и пять проводников перестанут быть для вас тяжелым бременем. Вам станет так легко и свободно. Все ваше существо лишится всяких ограничений. Вы почувствуете себя свободным, легким и прозрачным. Ваш просветленный взор проникнет в самую природу вещей, которые отныне станут для вас подобием множества сказочных цветов, воздушных и неосязаемых. Так проявляется наше простое "я", наша истинная первозданная природа, во всей своей удивительной прекрасной наготе.

Перед нами остается только одна прямая и беспрепятственная дорога. И все это достигается тогда, когда мы отрекаемся от всего: тела, жизни и всего того, что принадлежит нашей внутренней природе.

Именно здесь мы обретаем мир, спокойствие, уравновешенность и невыразимую радость. Все сутры и шастры – это не больше, чем попытка передать эту истину. Все святые прошлого и настоящего делали все, что могли для этого, и не достигли никакой другой цели, кроме как указали путь к ней. Мы как бы открываем дверь сокровищницы. Когда она открыта, мы получаем доступ ко всему, что там есть. Все драгоценности принадлежат теперь нам. А разве сокровищница нашей первозданной природы поистине не велика? Все эти богатства ждут своего использования. Вот что имеется в виду под словами: "Однажды достигнутое вечно с вами, до скончания времени". Однако в действительности ничего не достигнуто, но в то же самое время это "ничто" и есть истинное достижение.
[свернуть]
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

У каждого видимо свой путь к свободе. Это было давно остались смутные впоминания как от неприятного сна
Как будто есть очень сильное побуждение к действию, но при этом ощущение что никакое действие не изменит ситуации
Внутри работает нечто побуждающее к внешней активности, но любая активность в самом корне тормозится пониманием ее незначимости, бессмысленности и абусрдности. Сознание рабоотает в джвух направлениях сразу
и толкая к активности и одновременно ее тормозя
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)