Насколько полезно жить одному ?

Автор fidel, 6 марта 2013, 09:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Кактус

Хорошо иметь возможность жить одному тогда и столько, когда и сколько тебе это нравится. Если совсем не иметь такой возможности, можно привыкнуть к влиянию окружающих и не замечать его.
В одиночестве виднее и сам и другие ("Большое видится на расстоянии...").

fidel

Цитата: Tipi от  6 марта 2013, 10:52И давно Вы занимаетесь? А интересно, какое влияние вы ощутили от занятий?
ножом пять лет Кендо полтора, в нем я еще новичек :)
И то и другое не связано напрямую с физической силой,
предполагает очень большую скорость, волевые выбросы и вариативность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Tipi от  6 марта 2013, 10:43Понимание тоже иллюзия, ровно как и слова, порождающие иллюзию понимания. Так что не цепляйтесь за слова, преуважаемый, все где-то на грани приблизительного.

мне незачем цеплятца за слова)) просто если ты осознаешь это как иллюзию то и вышеописанный трабл пройдет сам по себе. а вобщем как хочешь канешно. продлжай считать что сорта людей ДЕЙСВИТЕЛЬНО есть, опирайся на это и бог в помощъ)))

Цитата: tagir от  6 марта 2013, 11:09вд усиливается сильно в первое время отшельничества. Если с ним не бороться, то пропадает любая объективность.

как выглядит борьба о которой ты пишешь?

Rei

Цитата: Indent от  6 марта 2013, 12:42

Цитата: tagir от  6 марта 2013, 11:09вд усиливается сильно в первое время отшельничества. Если с ним не бороться, то пропадает любая объективность.

как выглядит борьба о которой ты пишешь?


По ощущениям от постов мне чёто кажется, что наоборот - пропадание объективности Тагира - это было б настоящее ОВД, может даже остановка мира, сжатие тоналя. Тональ Тагира этого боялся, и подсовывал, что всё наоборот - так что он не с ВД боролся, а с ОВД   :D , со сжатием. Не на той стороне боролся, короче  :)
мы там одни,
мы там не спим,
нам там темно -
мы так хотим   (с)

Rei

Цитата: Tipi от  6 марта 2013, 10:15Но я говорю о том сорте людей, которые настолько запутались в себе (как я), что контакт с обществом подобен тому, как смотреть на яркий свет больно - бестолку и неприятно. И единственный выход - перезагрузка=одиночество=отречение.
Если более прозаично назвать, то выходит, ты разучилась общаться с людьми.
Считаю, теперь надо заново учиться значит, а не потакать слабостям и бежать от общества. Если, конечно, хочешь быть воином.

Если кто реально отрешён, то ему пофиг, общество, не общество. Если не пофиг - надо идти как раз туда, где неприятно. Пока оно не станет пофиг. Воины даже мелких тиранов сами искали.
мы там одни,
мы там не спим,
нам там темно -
мы так хотим   (с)

Indent

Цитата: Ray от  6 марта 2013, 13:43Если не пофиг - надо идти как раз туда, где неприятно.

можно в обратную сторону перекос сделать. я с постановкой вопроса согласен, но есть способ как туда ходить когда не пофиг. я щас для себя точно уяснил что личность и тут если перехватит активность то может накосячить.
но то такое канешно...

Линза

Indent, к словам Рэя мне добавить нечего)))

Tipi

Indent, я не считаю и не опираюсь, ибо не на что. Я некорректно выразилась, что и объяснила иллюзией понимания=недопонимания.
Это было сугубо мое личное мнение (про лес и другие погремушки). Вы говорите, что опыт отречения есть проявление трусости, что это бесполезный опыт. Потому я Вам и сказала, что личная история у всех разная и что необходимо человеку больше, то виднее только ему самому. Это две важные стадии жития-бытия, не пройдя через которые, человек не может себя оценить здраво, потому что не изменял свой угол зрения.

Tipi

Ray, учиться общаться с тем же набором "особых" данных и предрассудков? Чтобы опять упасть в ту же яму?
Прежде надо поменять полностью мышление, перезагрузиться, а конкретная смена условий+намерение как раз этому способствует, как учебником по голове. Помимо всех этих прелестей, единочество помогает разобраться с самим собой, что пошло не так? А потом можно и тиранов искать, и к акулам в пасть плыть.
И выходит это вовсе не слабость, а мужественность, решительность и блабла... Встать с самим с собой на разборки. Разве так многим это дается? Да еще и в обществе? Когда давление отовсюду? Хм.

Wind

Цитата: Tipi от  6 марта 2013, 20:50Прежде надо поменять полностью мышление, перезагрузиться, а конкретная смена условий как раз этому способствует, как учебником по голове.

аха.. а лучше привязать ся и в пропасть поглубже и при этом внимательно наблюдать что меянется) где все это мышление..и социум) 
хотя можно просто наблюдать и без этого за тем как этомышление функциклирует )) и нге парица по повоуд.."ебать калатить.. социуууум)) и как же ему со мной быть.."


Indent

Цитата: Tipi от  6 марта 2013, 20:41Indent, я не считаю и не опираюсь, ибо не на что.

Цитата: Tipi от  6 марта 2013, 20:41Потому я Вам и сказала, что личная история у всех разная и что необходимо человеку больше, то виднее только ему самому.

вот тут ты опираешься на свою личную историю, так что выходит есть на что :)

Tipi

Indent, да, я опираюсь на свою личную историю, ибо я пока не дошла еще до такого, чтобы ее чистить. Вы на нее не опираетесь? Тогда какого х...(простите) Вы сидите тут и продолжаете создавать личную историю?

Indent

Цитата: Tipi от  7 марта 2013, 10:03ибо я пока не дошла еще до такого, чтобы ее чистить. Вы на нее не опираетесь? Тогда какого х...(простите) Вы сидите тут и создаете личную историю?

сам не понимаю, как я до такого докатился *fsp*

Tipi

Indent, разжижайте кровь, милостивый.