ОВД

Автор fidel, 16 января 2013, 09:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

#150
в последнее время стал ощущать ОВД как отход в сторону от цетра
какие то восприятие есть но нет вербального или эмоционального потока
существенно неслияние с ВД а не само молчание
бывает так что то что проговариволось видиш с большей глубины и оно как бы остановленное как стоп-кадр нельзя сказать есть вд или нет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я несколько туманно выразился
имеется центральный недвойственный канал и боковые каналы
выход энергии в боковой канал сопровождается фокусировкой внимания на внешнем объекте
соединенное с намерением воспринимать внешнее
скажем я пишу этот текст а в сознании те к кому к кому я обращаюсь
они являются внешним для сознания
Вернув внимание в центральный канал я перестают переживать двоиственное восприятие
и фокусирую его на переживание самой эн реальонсти
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Когда собираешься энергию в центральный канал, то можно обнаружить, что тело само построено на движении энергии по периферии

fidel

Цитата: Nen от 19 сентября 2017, 09:47Когда собираешься энергию в центральный канал, то можно обнаружить, что тело само построено на движении энергии по периферии
если я правильно тебя понял - переферические каналы фокусируют внимания на околоматериальный объектах
Возможно это связано с тем что опора в значительном мере  опираюсь на нижние (материальные) чакры
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

если я не ошибаюсь в наблюдениях, то при ОВД энергия собирается по бокам вниз, а затем поднимается вверх по центру, как-бы выстреливается вверх по позвоночнику. если выстрел достаточно сильный, то можно почувствовать в районе затылка толчок, то чувство "недопроваливания" в сон, когда пытаешься отследить себя в момент засыпания

чем больше время между посещениями мыслей, тем сильнее "выстрел". думаю что как раз о таком часе Ч говорил КК в интервью, после которого наступает остановка мира. когда накапливается достаточно энергии и выстрелом выбивает из 1вн

Nancy

Шум, да, мы чуть о более глубоком погружении, откуда видно, что наличие самой макушки - энергия в периферийном канале

fidel

Цитата: Шум от 19 сентября 2017, 21:12чем больше время между посещениями мыслей, тем сильнее "выстрел".
это мне сильно напоминает удержимание пукоф :)
Если чуть серьезней то удерживания ВД похоже ты удерживание себя в состояние переживания мысли "я удерживаю ВД"
Напржение усиливается именно из за удержиния мысли имха
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: fidel от 20 сентября 2017, 14:03Если чуть серьезней то удерживания ВД похоже ты удерживание себя в состояние переживания мысли "я удерживаю ВД"
сравнение с пердежом весьма удачное

когда происходит цикл "я удерживаю ВД" толчки не наблюдаются

fidel

Цитата: Шум от 20 сентября 2017, 14:18когда происходит цикл "я удерживаю ВД" толчки не наблюдаются
есть ли область напряжения в тушке в процессе ОВД ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: fidel от 20 сентября 2017, 14:30есть ли область напряжения в тушке в процессе ОВД ?
напрягается, когда пугается толчка. это происходит во время релаксации и напряжений особых не наблюдается. но могут быть неявные "недопросмотренные"

fidel

Цитата: Шум от 20 сентября 2017, 17:12напрягается, когда пугается толчка. это происходит во время релаксации и напряжений особых не наблюдается. но могут быть неявные "недопросмотренные"
толчки мне непонятны
чисто из любопытства - что переживается в процессе ОВД, кроме толчкоф ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Шум от 20 сентября 2017, 17:12
Цитата: fidel от 20 сентября 2017, 14:30есть ли область напряжения в тушке в процессе ОВД ?
напрягается, когда пугается толчка. это происходит во время релаксации и напряжений особых не наблюдается. но могут быть неявные "недопросмотренные"

А толчки только в затылок или в другие части тела бывают?

Шум

Цитата: fidel от 20 сентября 2017, 17:17чисто из любопытства - что переживается в процессе ОВД, кроме толчкоф ?
переживается какая-то полость, пустота

Цитата: Nen от 20 сентября 2017, 17:43А толчки только в затылок или в другие части тела бывают?
в зависимости от силы может ощущаться от затылка до района между лопатками

в общем-то ничего интересного не происходит. посмотрим что получится, когда между мыслями будет проходить больше времени

fidel

Как вы считаете, что заставляет сознание цепляться за ВД ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

еще вопрос - считаете ли вы для ОВД нужно давить вербализацию либо давить все отвлечения ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)