ОВД

Автор fidel, 16 января 2013, 09:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Madlen

первое что приходит в голову по поводу вд - это тупые комментарии к любому действию или попутное сопровождение центрального сюжета "я в каких-то обстоятельствах"

fidel

Цитата: Madlen от  6 августа 2013, 14:45первое что приходит в голову по поводу вд - это тупые комментарии к любому действию или попутное сопровождение центрального сюжета "я в каких-то обстоятельствах"
акцент в вд может быть на людях а может быть на обстоятельтвах
либо скажем - я общаюсь с кем то - либо моё общение с кем то
акцент разный
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

очень часто люди подразумеваются. наверно это значит социально-ориентироанный вд.
причем я всегда ярче и в образах, и в ...поведение))

fidel

Цитата: Madlen от  6 августа 2013, 15:02очень часто люди подразумеваются. наверно это значит социально-ориентироанный вд.
причем я всегда ярче и в образах, и в ...поведение))
вариантов тем наверно не так много
поддерживание себя,  поддерживание образа себя, эмоции
Какие еще варианты ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Цитата: fidel от  6 августа 2013, 14:35Люди, обстоятельства, вещи, природная среда  ?
что то еще ?
Идеи, схемы, концепции.
Проигрывание в памяти или воображении музыки и песен, отрывков фильмов и книг и т.п.

Madlen

регистрация того что происходит в мире "экран погас, надо мышку пошевелить", "сквозняк. надо сказать путь двери закроют", "облака какие-то мрачные".

fidel

мне кажется что вариант вд в наибольшей степени способствующий пчф, это когда по мере возникновения движений сознания они не интерпретируются как обычно, а непосредственно видяца как движение энергии или абстрактное. Тогда любые образования самораспадаются, отдавая энергию
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

как вы считаете - играет ли какую то роль при ОВД скорость реакции на движения сознания ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

можно описать один из вариантов реакции на сюжет в вд
видим обекты которые учавствуют в вд видим себя
видим эмоциональный фон
пытаемся снать настроку с объектов это разрывает связь и энергия отдается
сейчас я бы прпедложил несколько упростить эту операцию
не фокусируясь на том что появлятся смещаемся от него вглубь
При этом то что появилось должно исчезнуть
и  пустота  в сознании со времнем превращается в нечто другое
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

достаточно удивительно видеть то что в сознании представлет из себя концептуальная составляющая
переживается переплетение поверхностей :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

Цитата: fidel от 28 августа 2013, 01:18
как вы считаете - играет ли какую то роль при ОВД скорость реакции на движения сознания ?
затрудняюсь ответить, с одной стороны овд доступно любому сознанию. вопрос как долго или глубоко сможет в нём зайти чекловек.

думаю что при высокой скорости реакции на движения сознания есть шанс что будешь замечать еле заметные изменения и отталкиваясь от них погружаться глубже. статичность это  труднодоступное состояние для сознания. оно движется и по большому счёту ему всё равно куда двигаться.

fidel

Madlen я тоже считаю что вд возникает тихо незаметно как блики на стенах сознания
и затем он выступает на передний план в уже сформировавшемся виде
Поэтому с одной стороны нужно уменьшать намерение говорить с другой развивать чувствительность и реакцию, что бы оперативно реагировать на попытки завладать вниманием
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

Цитата: fidel от 28 августа 2013, 20:46вд возникает тихо незаметно как блики на стенах сознания
пришла в голову мысль, что ментальный план всегда "обслуживает" сразу несколько точек (не знаю как точнее сказать). потому что в ситуациях смертельной опасности  одновременно включается несколько планов вд и они не смешиваются, хотя накладываются  друг на дружку.
просто в обычном состоянии не хватает энергии отследить их.

fidel

Предположим воен полностью удавил ВД
как можно описать это состояние ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

хз как совсем без вд, но в начале остановки сенсорные чувства теряют структуру и схема ощущений распадается на части, потом чувства теряют "фактуру", потоки ощущений (модальности) теряют аналоговость и становятся все одинаковыми и равнозначными по значимости и происхождению.