Вера

Автор fidel, 27 октября 2011, 19:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Indent

Цитата: fidel от 28 октября 2011, 09:12Идент писал что сдвиги это  шиза  Если чел так себя настроит то его тс будет
всегда по материальную сторону Ему на мой взгляд нужно было бы чуть отпустить
воображение на другую сторону Но не для того что бы заняться самообманом,
а для того что бы не фиксировать себя своими же представлениями



мне кажется что когда говорю о шизофрении, то применяю это понятие не столько что бы обусловить состояние воина(как шизофреничное или какое-то еще), а описываю это состояние используя нечто близкое по сути.
я сам не опираюсь на такое описание, а создаю его для примера.
но с другой стороны что-то в том что ты сказал есть,  расскажи если можна о какой другой стороне идет речь?

fidel

#16
Я уже там сказал - первое внимание, весь этот может быть бесконечный, но однообразный :) материальный
мир всего лиш тонкая шелуха на поверхности так же бесконечного, но бесконечно многообразного
мира где тс не фиксирована Если считать, что сдвиги тс это не более чем измененные состояния сознания,
которые порождают галюцинаторную реальность, это будет говорить только о недостатке лс и отсутствии пчф
Слова дх "не веря" означают на мой взгляд скорее легкость ненавязчивость необусловленность этого состояния
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Rocky
Цитироватьу воинов остается некоторая рациональность. Такая, которая бы помогала максимально быстро добиваться своих целей в первом внимании. Значит в любом случае нам понадобятся
какие-то опоры.
И потом не сошелся же свет клином на втором внимании. Мне оно представляется как
некий комп без операционки. Ну типа здорово: можно и Линукс и Виндовс поставить -
свобода. Но тока пользы от компа без операционки никакой.

fidel
ЦитироватьЯ бы не назвал это верой, но нечто  дает силу пережить время когда ты ни то ни се
Дает силу продолжать двигаться когда ясно, что никакое движение невозможно
и все бессмысленно

мне кажется стало понятно что вера нужна компьютеру, который осознал свою механичность, ограниченность и  обусловленность выдаваемыми ему невидимым хозяином командами. тут наличие операционки не обрадует и не спасет. либо вера, либо выдернуть шнур из розетки)

fidel

компу нужно подобраца к краю стола и са всей дури ............
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)