изменить первое внимание

Автор 1234567890, 22 ноября 2012, 16:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1234567890

Как вы считаете может ли измениться первое внимание? *nfs*
И что такое это изменение?

Nancy

Цитата: neofit от 22 ноября 2012, 16:08можно ли изменить первое внимание

можешь пояснить, что имеется в виду под первым вниманием?

1234567890

это то восприятие, к которому люди принужают друг друга.
запрограммированное ощущение явлений как бы,
общих явлений, присущих людям первого внимания.
Первое внимание - набор определенных схем, но люди всеравно по разному ощущают взаимосвязь этих схем и стремятся принуждать окружающих к своему ощущению их взаимосвязи :)

Wind

Цитата: neofit от 22 ноября 2012, 16:08Как вы считаете можно ли изменить первое внимание?
само внимание вряд ли, а вот переопределить его вполне вероятно..
но это будет все то же первое внимание...

Nancy

Цитата: neofit от 22 ноября 2012, 16:08Как вы считаете можно ли изменить первое внимание?

мне кажется, когда внимание начинает переключаться с внешнего на внутреннее, меняются какие-то структуры личности и восприятие мира первого внимания перестает быть таким жестким и окончательным

но это наверно больше связано с снятием опоры на него и вовлеченности..но можно ли назвать это изменением?

Madlen

Цитата: neofit от 22 ноября 2012, 16:08
Как вы считаете может ли измениться первое внимание? *nfs*
думаю, что нет. могут поменяться объекты сканирования, запустятся другие схемы.
но если остановится сам механизм непрерывности, то это какбы и не первое внимание.

может, ты имеешь ввиду промежуточные варианты, когда начинаешь ослаблять настройку? и  тогда какбы  скачешь туда-сюда вниманием, иногда такое дёргание реально заметно и первое плохо дифференцируется

1234567890

Вы наблюдали когда-нибудь за первым вниманием людей?

fidel

Цитата: neofit от 22 ноября 2012, 19:32
Вы наблюдали когда-нибудь за первым вниманием людей?
оно ощущается при общении Иногда оно громоздкое и ташит за собой кучу хлама
иногда редуцированное до небольшого числа концепций  + набор чувственных привязанностей
Я думаю что изменение первого внимания описывается в книгах как измнение фасадов, очистка тоналя (перенос всего на сторону разума для освобождения левой части)  и пчф
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

Цитата: neofit от 22 ноября 2012, 19:32
Вы наблюдали когда-нибудь за первым вниманием людей?
такое чувство, что зацепившись за объекты первого внимания, люди в дальнейшем тратят громадное количество энергии и ЛС на втягивание в это других.

тогда одна часть человека тупо прилеплена к объекту своего действия (и в этой части больше действие вд) , а другая часть  разводит людей на эмоциональный выплеск в объект

такое ощущение, что людям хоть и достаточно механичности внимания для поддержания этого мира,но не хватает именно чувственной составляющей для живости происходящего

fidel

Madlen пасип интересный взгляд  :)
я бы дополнил только что полноценное первое внимание
начинается с построения внутреннего объекта  "я"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: neofit от 22 ноября 2012, 19:32Вы наблюдали когда-нибудь за первым вниманием людей?

мне кажется иногда можно уловить призму и широту восприятия, которой они обладают
когда улавливается основная призма,через которую человек смотрит на мир, то уже достаточно несложно отследить цепочку переключений, которую он будет делать

Wind

первое внимание окружающщих людей фиксировано эмоциями и оно рефлексивно, от этого наблюдается какаято однообразаня какафония... интересно что находясь рядом с кемто четко ощщщуается его настроение..мысли...намерение..но для этого конечно самому надо находится в балансе и не вестись на приходящие ощущения..