Дар Орла

Правая сторона => Сновидения и сны => Тема начата: Rei от 9 мая 2013, 08:24

Название: Интересный опыт
Отправлено: Rei от 9 мая 2013, 08:24
Тема для описания интересных опытов, состояний и т.д.

Когда почти проснулся (наверно) - ощутил (именно, не умом понял, а больше телом), что во мне есть нечто, что постоянно (раз в несколько секунд) решает на уровне восприятия нечто вроде уравнения на реальность/нереальность мира или чего-то в этом роде. Это сопровождалось также ощущением свёрнутости чего-то во мне в виде круга (именно - не объёмной сферы, а как бы плоского) в случае одного решения уравнения - или разворачивания этого круга с освобождением его содержимого во втором случае. Раз за разом всю жизнь это что-то неизменно делало первый выбор/решение.
Также это было связано с ощущением в "просвете" чего-то как свёрнутого хоботка у бабочек (http://www.danaida.ru/obsh/72.jpg) (который походу и делает постоянно этот "тест"). Ощущение это впрочем было довольно смутное и я стал как бы "играться" этим ощущением, пытаясь создать ошибку в решении (или чтобы случилось необычное, второе решение). После того как я осознал нечто вроде реальности и простоты второго выбора, по телу прошёл сильный спазм и оно стало биться крупной дрожью. Тут же появился сильный страх (именно в такой последовательности, а не наоборот). Ещё удивляет, как резко состояние перешло от игры этой хоботкообразной  :) штуки с ощущением неполной реальности происходящего - до сильнейшего страха большой интенсивности. Состояние изменилось за долю секунды.
Название: Re: Интересный опыт
Отправлено: чичамек от 15 ноября 2013, 21:22
играй играй человек *vo* . помни сколко еще осталось дыхания у тебя *sc*
Название: Re: Интересный опыт
Отправлено: Куку от 15 ноября 2013, 21:25
а сколько? ты точно знаеш сколько у тебя осталось?
Название: Re: Интересный опыт
Отправлено: чичамек от 16 ноября 2013, 23:33
хорошо . после пройденых изменений тела и сознания я отследил изменения в своем дыхании я имею в виду темп и продолжительность и только потом выяснил о том что ресурс жизни человека выражен в дыхании
Название: Re: Интересный опыт
Отправлено: Rei от 24 ноября 2013, 00:14
Цитата: Ray от  9 мая 2013, 08:24Также это было связано с ощущением в "просвете" чего-то как свёрнутого хоботка у бабочек
кстати, бывают ли у кого-нибудь такскать "тактильные сны"? в которых осязание проявляется очень ярко. Хотя зрение при этом на обычном уровне, но осязательные ощущения при этом превосходят зрительные. Чаще всего это сны о каких-либо нарушениях в строении тела. Ну, там, скажем, шестой палец, растущий посреди ладони, и который вызывает очень яркие осязательные ощущения - сперва я подумал, ну мало ли какой баг в сновидении и в его настройке, типа пофиг.
Но потом и другие сны стали сниться на эту тему - там, вплоть до того, что тело представляло из себя чёрт-и-что (но при этом довольно "физическое"), и  чувство осязания тут было очень "плотным".

Приблизительно как-то так:
(осторожно, шок-контент)
(http://lurkmore.so/images/6/65/Scp_015.jpg)

(http://scp-wiki.wdfiles.com/local--files/scp-584/manytoes.jpg)

(http://lurkmore.so/images/5/51/Scp_018.jpg)
[свернуть]
Название: Re: Интересный опыт
Отправлено: swarm от 24 ноября 2013, 15:12
Цитата: Ray от 24 ноября 2013, 00:14кстати, бывают ли у кого-нибудь такскать "тактильные сны"? в которых осязание проявляется очень ярко. Хотя зрение при этом на обычном уровне, но осязательные ощущения при этом превосходят зрительные. Чаще всего это сны о каких-либо нарушениях в строении тела.
У меня большинство ОСов - преимущественно тактильные.
Кроме деформации формы тела (например, на лице нет глаз, носа и рта), и вариаций с обычной чувствительностью (вроде многократно усиленного ощущения "легкой прохлады", при этом не становящееся "холодом" *nfs* ; чувства втекания "холодного электричества" через макушку, " и т.п.) были некоторые неописуемые ощущения - например, разложение связной схемы тела на множество отдельных интенсивно воспринимаемых областей и точек, вытягивание зоны восприятия тактильных ощущений на большое расстояние от "точки восприятия", и другие чрезвычайно интенсивные, но при этом вообще "невозможные", не существующие в бодрствовании чувства, для которых не могу найти даже аналогов.
Название: Re: Интересный опыт
Отправлено: Ева от 27 января 2015, 17:54
Цитата: Ray от 24 ноября 2013, 00:14кстати, бывают ли у кого-нибудь такскать "тактильные сны"? в которых осязание проявляется очень ярко. Хотя зрение при этом на обычном уровне, но осязательные ощущения при этом превосходят зрительные. Чаще всего это сны о каких-либо нарушениях в строении тела. Ну, там, скажем, шестой палец, растущий посреди ладони, и который вызывает очень яркие осязательные ощущения - сперва я подумал, ну мало ли какой баг в сновидении и в его настройке, типа пофиг.
Но потом и другие сны стали сниться на эту тему - там, вплоть до того, что тело представляло из себя чёрт-и-что (но при этом довольно "физическое"), и  чувство осязания тут было очень "плотным".
В сновидении есть память о теле, тела там нет. Сновидящие меняют ощущения, иногда ощущения выраженные, иногда нет. Можно быть без лица,  можно быть хз чем, котиком, ежиком, морским оленем, да пофиг, это вопрос контроля над ос важен. Если есть должный уровень контроля то можно самого себя отыметь в рот, тоже вот аномалия  *fsp*
Название: Re: Интересный опыт
Отправлено: Ева от 27 января 2015, 18:05
У меня был один странный опыт лунатизма. Вот этой весной, когда я занималась сновидениями и мне постоянно снились ложные просыпания. Как то раз я встала с постели ночью, не знаю зачем, сделала один шаг и рухнула на пол, потому что отказали ноги  *nfs* потом я проснулась, я уже лежала в кровати и как туда попала не помнила, это меня напугало, но сильно хотелось спать. Утром ни синяков, ни царапин. Такой хрени у меня никогда не было, никогда я не лазила по ночам, как лунатик, у меня довольно цепкое сознание и даже в ложных просыпаниях, я знаю четко, что они ложные, просто не могу проснуться в реале. Тело пару раз на яву отказывало, перед этим я чуть не попала под машину, потому что начала падать, потому что подкосились ноги, как ночью, я перестала их чувствовать. В целом не больна, бегаю даже кросс, че за хрень, не знаю. Короче допрактиковалась.
Название: Re: Интересный опыт
Отправлено: Aimo от 27 января 2015, 20:39
Ева, мне кажется это нездоровое психическое состояние
Название: Re: Интересный опыт
Отправлено: Ева от 27 января 2015, 22:28
Почему ты так думаешь? Я не страдаю психическими расстройствами. Опиши подробней, что ты имеешь виду, признаки, симптомы, ссылки на вид расстройства, давай глянем.

Думаю, че то мозг шалит, от практик. Когда я делаю перепросмотр, у меня начинается легкая дрож в теле и дергаются ноги непроизвольно, вот уже лет так 5, сижу делаю пп и  начинают дергаться ноги. ПП как то влияет на нервы которые отвечают за ноги. А мозг и так не спит и поймать лунатика от осов видно можно, как оказалось.
Название: Re: Интересный опыт
Отправлено: Фрау Конь от 27 января 2015, 22:49
Цитата: Ева от 27 января 2015, 22:28дергаются ноги непроизвольно
есть такой синдром беспокойных ног  так и называется
Название: Re: Интересный опыт
Отправлено: Ева от 27 января 2015, 23:20
Посмотрела симтомы, вообще не подходит. Один только совпал из всех.

А вот на полиниврит конечностей похоже, потому что у меня поясница от бывшей работы болела сильно и видимо это дало наложение.
Название: Re: Интересный опыт
Отправлено: Aimo от 28 января 2015, 07:53
Цитата: Ева от 27 января 2015, 22:28Почему ты так думаешь? Я не страдаю психическими расстройствами. Опиши подробней, что ты имеешь виду, признаки, симптомы, ссылки на вид расстройства, давай глянем.
случаи лунатизма бывали в жизни у каждого второго наверно. обычно они связаны с явными или скрытыми психическими проблемами. например череда пережитых стрессов или переломный период. во сне психика пытается справится с этим и сбоит
Название: Re: Интересный опыт
Отправлено: Фрау Конь от 28 января 2015, 08:46
я  вдетстве  лунатила стресов не было переломов  тож :D мне даж окна плотными занавесками закрывали чтоб луна не светила вплоть до 17 лет
Название: Re: Интересный опыт
Отправлено: Ева от 28 января 2015, 09:14
Цитата: Aimo от 28 января 2015, 07:53случаи лунатизма бывали в жизни у каждого второго наверно. обычно они связаны с явными или скрытыми психическими проблемами.
Не знала, почитаю. В целом каких то психологических проблем думаю хватает каждому, просто не могу сказать, что мне прям плохо, наоборот гуд. Спасибо.

Итак в сухом остатке мы имеем случай лунатизма, которыми, как и ложныии пробуждениями страдают, как оказывается многие.
Название: Re: Интересный опыт
Отправлено: Iden от 28 января 2015, 09:34
Цитата: Aimo от 28 января 2015, 07:53обычно они связаны с явными или скрытыми психическими проблемами

как правило это просто особенность организма и редко результат стрессов. есть достаточно много лунатиков, жизнь которых ничем не примечательна в плане стрессов итд.
Название: Re: Интересный опыт
Отправлено: Куку от 28 января 2015, 09:36
все лунатики  потенциальные нагвали или сумасшедшие. поскоку нагвалей много не бывает значит второй вариант вероятнее
Название: Re: Интересный опыт
Отправлено: Ева от 28 января 2015, 09:52
Потенциально все сумасшедшие, вообще то.
Название: Re: Интересный опыт
Отправлено: Aimo от 28 января 2015, 09:57
Цитата: Соня от 28 января 2015, 08:46я  вдетстве  лунатила стресов не было переломов
в детсве переломных моментов дофига, поэтому у большинства лунатиков детством эти эпизоды и ограничиваются
Цитата: I_den от 28 января 2015, 09:34как правило это просто особенность организма и редко результат стрессов. е
ты книжек начитался. я знаю трех людей с эпизодами лунатизма во взрослом возрасте, все они явно связаны с реакциями на стрессы
Название: Re: Интересный опыт
Отправлено: Куку от 28 января 2015, 10:00
Цитата: Ева от 28 января 2015, 09:52
Потенциально все сумасшедшие, вообще то.
чесно говоря у некоторых нету ни одного шанса
Название: Re: Интересный опыт
Отправлено: Ева от 28 января 2015, 10:10
Страдают сомнамбулизмом по сиатистике, 2.5% населения, дети 15%, и из населения 25% хотят бы раз переживали опыт сомнамбулизма.  Не каждый второй, как оказалось. Единичные случаи особой опасности не представляют. Приписываются приступы у взрослых действительно и к расстройствам психики и к особенностям мозга. Мой случай возможно связан с практикой сновидения, как мне видится.
Название: Re: Интересный опыт
Отправлено: Aimo от 28 января 2015, 10:12
I_den в книжках часто преувеличивают влияние организма на психику. ты представь человека который занимается спортом, у него через год тренировок сердце увеличивается в размерах в три раза, вынуждено перегонять большие объемы крови. еще он принимает препараты влияющие на организм, отдельных гормонов в разы больше человеческих. при этом психика не меняется
Название: Re: Интересный опыт
Отправлено: Iden от 28 января 2015, 10:14
Цитата: Aimo от 28 января 2015, 09:57ты книжек начитался. я знаю трех людей с эпизодами лунатизма во взрослом возрасте, все они явно связаны с реакциями на стрессы

такое ощущение что ты один знаешь таких людей, а я сижу и только книжки читаю *lol* *lol* *lol*
тибя ничего не смущает в таком подходе?

ну я тогда разобью твой стереотип. я лунатик с дества и стессов у меня примечательных, которых бы небыло у других детей небыло.
Название: Re: Интересный опыт
Отправлено: Aimo от 28 января 2015, 10:14
Цитата: Ева от 28 января 2015, 10:10Приписываются приступы у взрослых действительно и к расстройствам психики и к особенностям мозга. Мой случай возможно связан с практикой сновидения, как мне видится.
все пидарасы а я дартаньян  :D
I_den,
Цитата: Aimo от 28 января 2015, 09:57в детсве переломных моментов дофига
у меня в детстве были пара случаев лунатизма, я знаю что связаны с такими моментами только не помню с какими
Название: Re: Интересный опыт
Отправлено: Ева от 28 января 2015, 10:27
Цитата: Aimo от 28 января 2015, 10:14все пидарасы а я дартаньян 
Не в этом дело. Постоянно сновижу серии ложных пробуждений, где мозг, как известно активен, а тело еще спит, возможно такая активность мозга породила этот случай, ведь если мне сильно надо после серии ложных, все таки могу проснуться реально, но не всегда. Конечно мы тут все не спецы и я предположила всего лишь. Ты можешь считать, что я страдаю психическими расстройствами, я не против.
Название: Re: Интересный опыт
Отправлено: Aimo от 28 января 2015, 10:28
Ева а какое отношение имеют ложные пробуждения к лунатизму
Название: Re: Интересный опыт
Отправлено: Ева от 28 января 2015, 10:31
Цитата: Aimo от 28 января 2015, 10:12I_den в книжках часто преувеличивают влияние организма на психику.
Ну че вы сретесь на ровном месте, народ? Ты б спросил у него, откуда он черпает инфу, что знает. Назвать чела с образованием и практикой врача, тем более в области психики, а к тому же еще лунатиком с детства - книжным червем, это перебор, кстати.
Название: Re: Интересный опыт
Отправлено: Ева от 28 января 2015, 10:34
Цитата: Aimo от 28 января 2015, 10:28Ева а какое отношение имеют ложные пробуждения к лунатизму
Ну я же тебе выше описала. В ложных тебе надо понять спишь ты или нет, если понимаешь, что спишь надо проснуться и ты вытаскиваешь себя из глубокого сна, запускаешь работу физического тела. Это, возможно (!), заметь, я ж не утверждаю, могло спровоцировать случай лунатизма. Что делает лунатик - работает тушкой, когда спит.
Название: Re: Интересный опыт
Отправлено: Aimo от 28 января 2015, 10:35
Цитата: Ева от 28 января 2015, 10:31Назвать чела с образованием и практикой врача, тем более в области психики - книжным червем, это перебор, кстати.
(http://savepic.net/6338152.jpg)
Название: Re: Интересный опыт
Отправлено: swarm от 28 января 2015, 10:37
Цитата: Ева от 27 января 2015, 18:05У меня был один странный опыт лунатизма.
Цитата: Aimo от 28 января 2015, 10:14у меня в детстве были пара случаев лунатизма
Цитата: I_den от 28 января 2015, 10:14я лунатик с дества
Цитата: Соня от 28 января 2015, 08:46я  вдетстве  лунатила
*nfs* 50%?
помню еще была тема про ВСД и панические атаки, так там тоже, чуть не поголовно *fsp*

Цитата: Ева от 27 января 2015, 18:05У меня был один странный опыт лунатизма. Вот этой весной, когда я занималась сновидениями и мне постоянно снились ложные просыпания. Как то раз я встала с постели ночью, не знаю зачем, сделала один шаг и рухнула на пол, потому что отказали ноги   потом я проснулась, я уже лежала в кровати и как туда попала не помнила
по описанию это скорее всего не лунатизм, а тоже ложное просыпание
Название: Re: Интересный опыт
Отправлено: Ева от 28 января 2015, 10:37
При чем тут диплом, у него врачебная практика есть, как раз со всякими там шизиками и т.п. сечешь разницу? И кстати, он лунатик, как оказалось.
Название: Re: Интересный опыт
Отправлено: Ева от 28 января 2015, 10:40

Цитата: swarm от 28 января 2015, 10:3750%?
Э, ну кто так статистику выводит, ну вы че))) Не путайте единичные случаи с постоянными для начала и детей со взрослыми.
Название: Re: Интересный опыт
Отправлено: Aimo от 28 января 2015, 10:41
Цитата: Ева от 28 января 2015, 10:34Ну я же тебе выше описала. В ложных тебе надо понять спишь ты или нет, если понимаешь, что спишь надо проснуться и ты вытаскиваешь себя из глубокого сна, запускаешь работу физического тела. Это, возможно (!), заметь, я ж не утверждаю, могло спровоцировать случай лунатизма. Что делает лунатик - работает тушкой, когда спит.
ничего не понятно. ты считаешь что у тебя было ложное просыпание, но в настоящем ты проснулась в другом месте?
Цитата: Ева от 28 января 2015, 10:34При чем тут диплом, у него практика есть, сечешь разницу? И кстати, он лунатик, как оказалось.
не секу. практику укладывают в рамки теории. и я не знаю с чего бы это людям с сомнамбулизмом идти ко врачу
Название: Re: Интересный опыт
Отправлено: Ева от 28 января 2015, 10:46
Цитата: Aimo от 28 января 2015, 10:41не секу. практику укладывают в рамки теории. и я не знаю с чего бы это людям с сомнамбулизмом идти ко врачу
Ты конечно можешь считать, что угодно.

Цитата: Aimo от 28 января 2015, 10:41ничего не понятно.
Лунатик - работает тушкой в глубоком сне.
Ложные просыпания - запускаешь работу тушки, что бы проснуться из глубокого сна.
Название: Re: Интересный опыт
Отправлено: Iden от 28 января 2015, 11:02
Цитата: Aimo от 28 января 2015, 10:41и я не знаю с чего бы это людям с сомнамбулизмом идти ко врачу

людей тревожит, когда с их детьми происходит что-то не укладывающееся в обычное поведение вот и идут.

обрати внимание что скажем в той же педивикии
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%EC%ED%E0%EC%E1%F3%EB%E8%E7%EC

это изначально определяют как отклонение от нормы

Сомнамбули́зм (от лат. somnus — сон и ambulo — хожу, брожу, Снохождение, устар. Лунатизм) — болезненное состояние, при котором люди совершают какие-либо действия, находясь в состоянии сна

вот человек читает эту инфу, узнает что это болезнь. болезнь = идти к врачу

Цитата: Aimo от 28 января 2015, 10:41практику укладывают в рамки теории

нормальные психиатры так не делают :)
Название: Re: Интересный опыт
Отправлено: Aimo от 28 января 2015, 11:08
вопрос в том, с чего ты взял что у идущих особенность организма а не психики
Название: Re: Интересный опыт
Отправлено: Iden от 28 января 2015, 11:09
Цитата: Aimo от 28 января 2015, 11:08особенность организма а не психики

я когда писал про организм, не разделял его с психикой. организм/психика у меня в данном случае синонимы
Название: Re: Интересный опыт
Отправлено: Aimo от 28 января 2015, 11:21
человек развивается, у него происходят возрастные изменения в теле, секреция гормона в каком-то органе. при этом формируется внутренний мир через который взаимодействует с окружающим. у тебя двенадцатиперстная кишка синоним чувства обиды например?
Название: Re: Интересный опыт
Отправлено: Ева от 28 января 2015, 11:21
Товарищи лунатики, вы помнили, как вы лунатили хотя бы частично?
Название: Re: Интересный опыт
Отправлено: Iden от 28 января 2015, 11:26
Цитата: Aimo от 28 января 2015, 11:21у тебя двенадцатиперстная кишка синоним чувства обиды например?

ну а что тебя смущает?
язва 12перстной кишки может быть от сильной хронической обиды на кого-то/что-то
Название: Re: Интересный опыт
Отправлено: Aimo от 28 января 2015, 11:57
ты можешь описать какие особенности организма и каким образом вызывают лунатизм?
Название: Re: Интересный опыт
Отправлено: Iden от 28 января 2015, 12:05
Цитата: Aimo от 28 января 2015, 11:57ты можешь описать какие особенности организма и каким образом вызывают лунатизм?

в "норме" у человека в ЦНС срабатывает блокировка физического движения(это если не вдаватца в подробности), что бы человек видя сон не навредил себе движениями, которые он делает во сне. у некоторых людей строение ЦНС такое, что эта блокировка не срабатывает и соотв видя сон, человек двигаетца. и это может быть усугублено  стрессами, а может быть вобще со стрессами не связано.

есть обратное этому состояние например
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%ED%ED%FB%E9_%EF%E0%F0%E0%EB%E8%F7
когда блокировка не отключается вовремя

тоесть отвечая на твой вопрос
Цитата: Aimo от 28 января 2015, 11:57какие особенности организма
есть вот такая особенность когда у человека от природы мало веществ в организме которые обусловливают эту вот блокировку. и мало его имено от природы, а не потому что так сделала внешняя среда(ну там пугали били итд)
Название: Re: Интересный опыт
Отправлено: Aimo от 28 января 2015, 12:27
ты знаешь случаи когда человек в таком состоянии "навредил себе движениями" по причине этого самого состояния? если у человека мало веществ от природы, почему случаи сомнамбулизма очень часто единичные?
Название: Re: Интересный опыт
Отправлено: Iden от 28 января 2015, 12:56
Цитата: Aimo от 28 января 2015, 12:27ты знаешь случаи когда человек в таком состоянии "навредил себе движениями" по причине этого самого состояния?

я лично не наблюдал, но описываются случаи в литературе, когда люди банально спотыкались и ломали шею.

Цитата: Aimo от 28 января 2015, 12:27если у человека мало веществ от природы, почему случаи сомнамбулизма очень часто единичные?

по той же причине почему и мало например альбиносов. тоже случаи когда меланин практически не выделяется. тоже индивидуальное свойство организма. и тоже случаи единичные. но точно не от стресса у них меланина мало)))

ЗЫ ну вот погуглил для тебя
по вервой же ссылке такая инфа

ЦитироватьБываю такие случаи, когда лунатик "шагает" в окно, заводит машину, открывает газ или даже наносит травмы людям и убивает их.
Название: Re: Интересный опыт
Отправлено: Aimo от 28 января 2015, 14:44
если еще погуглить можно найти описания качественного улучшения реакций при сомнамбулизме
Цитата: I_den от 28 января 2015, 12:56по той же причине почему и мало например альбиносов. тоже случаи когда меланин практически не выделяется. тоже индивидуальное свойство организма. и тоже случаи единичные. но точно не от стресса у них меланина мало)))
я имел в виду единичные случаи у отдельно взятого человека
Название: Re: Интересный опыт
Отправлено: Iden от 28 января 2015, 14:49
Цитата: Aimo от 28 января 2015, 14:44я имел в виду единичные случаи у отдельно взятого человека

потому что всетаки есть разница между дефицитом и отсутствием веществ в организме
Название: Re: Интересный опыт
Отправлено: Фрау Конь от 28 января 2015, 16:40
Цитата: Ева от 28 января 2015, 11:21
Товарищи лунатики, вы помнили, как вы лунатили хотя бы частично?
Обычно мне расказывали родственники что я делала.Но иногда меня будили и я как бы просыпалась во время совершения действия но не совсем и шла дальше спать.Например раз меня разбудил резонный вопрос мамы что я ночью делаю в шифонере у них в комнате.Помню что голос разбудил меня во время копания там .Я услышала проснулась и пошла в свою комнату.Это я помню а как я там оказалась и почему *rr*
Название: Re: Интересный опыт
Отправлено: Фрау Конь от 28 января 2015, 16:48
Цитата: Aimo от 28 января 2015, 12:27ты знаешь случаи когда человек в таком состоянии "навредил себе движениями" по причине этого самого состояния? если у человека мало веществ от природы, почему случаи сомнамбулизма очень часто единичные?
да я тож читала как гуляют по крышам и по перилам балконов.И говорят были случаи когда в таком состоянии чела резко разбудить окрикнуть то может упасть.Мои родаки по этой причине боялись с открытым балкном чтоб я спала
Название: Re: Интересный опыт
Отправлено: Куку от 28 января 2015, 16:50
тут все больные один я нормальный 8-)
Название: Re: Интересный опыт
Отправлено: Aimo от 28 января 2015, 18:03
Цитата: Куку от 28 января 2015, 16:50тут все больные один я нормальный 8-)
тебе возможно просто не рассказвыали что ты вытворяла
Название: Re: Интересный опыт
Отправлено: Aimo от 10 февраля 2015, 08:41
(http://4.bp.blogspot.com/-tMFM0KboFok/T6Ah-VD00vI/AAAAAAAABaE/X646HsMf-Ps/s1600/sonambcome.jpg)