Мотивация

Автор fidel, 28 апреля 2012, 09:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Indent

Цитата: selen от 18 мая 2012, 07:11откуда ты знаешь, что у танцора есть восприятие материи?

Вот если смотреть со стороны, то танцор как бы исчезает .... Например, у Челентано буквально бедра исчезают на мгновения в некоторых местах видео.  Тренер по карате, показывая прыжок, вообще весь исчезал в этот момент. Когда поет певец, от звука его голоса в какие-то моменты всё вокруг исчезает.

обьясни подробнее что это за как-бы?
речь не идет же об исчезновении в физическом пространсве я надеюсь?
я бы не сказал что кто-то исчезает, просто чел в танце гармоничен и уравновешен
на такое приятно смотреть потому что тоже вызывает гармонию и уравновешенность, а тело любит эти состояния

Цитата: selen от 18 мая 2012, 08:52потому что ты написал "тс не смещается почти никогда у человека".

я не понимаю что тебя смущает :), когда у человека смещается ТС это отражается на его энергетике и видно даже когда он в фиксированном состоянии
по энергетике подавляющего большинства людей видно, что они никуда не смещаются, даже если сейчас фиксированы.
вот видя здесь и сейчас энергетику человека я утверждаю что он никуда и не смещался, потому что в ней нету изменений которые вызывает смещение ТС.


fidel

Гита о мотивации
http://www.religiousbook.org.ua/books/Gs/Gs_6.html
Спойлер
2:39. Я возвестил тебе сейчас учение санкхьи о сознании; а теперь послушай, как это можно познать посредством буддхи-йоги. О Партха, буддхи — это средство, с помощью которого ты сможешь сокрушишь оковы кармы.

2:40. На пути этой йоги не бывает потерь. Даже небольшое продвижение по этому пути спасает от большой опасности.

2:41. Воля решительного направлена к этой цели; побуждения же нерешительного разветвляются беспредельно, о радость Куру.

2:42. Цветисты речи немудрых, которые держатся буквы Вед, о Партха; они говорят: "Вне этого — нет ничего иного".

2:43. Их души полны желаний, высшая цель их — рай, их забота — хорошее перевоплощение, все их действия и обряды направлены лишь к достижению удовольствия и власти.

2:44. Для тех, кто привязаны к утехам и власти, кто скованы этим, — для тех недоступна решительная воля, твёрдо устремлённая к Самадхи.

2:45. Веды поучают о трёх гунах; поднимись над ними, о Арджуна! Будь свободен от двойственности, постоянно пребывай в гармонии, равнодушный к обладанию земным, утвердившийся в Атмане.

2:46. Для человека, познавшего Брахмана, Веды не более полезны, чем на местности, затопленной водой, полезен малый пруд.

2:47. Взирай лишь на дело, а не на выгоду от него. Да не будет побуждением твоим — выгода от деятельности! И бездействию не предавайся!

2:48. Отказываясь от привязанности к награде за свою деятельность, становись одинаково уравновешенным в успехах и неудачах, о Джананджая. Уравновешенностью характеризуется йога.

2:49. Отбрасывая непрестанно ненужную деятельность буддхи-йогой, о Джананджая, научись управлять собою как сознанием. Несчастны те, которые действуют ради награды за свою деятельность.

2:50. Погружённый в работу с сознанием не обретает более добрых или дурных кармических последствий своей деятельности. Отдайся же йоге! Йога есть искусство деятельности.

2:51. Мудрецы, посвятившие себя работе с сознанием, освобождаются от закона кармы и от необходимости новых рождений, достигая полного освобождения от страданий.

2:52. Когда ты — как сознание — освободишься от сетей иллюзии, ты достигнешь безразличия к тому, что слышал, и к тому, что услышишь
[свернуть]
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

selen

Цитата: Indent от 18 мая 2012, 09:55
обьясни подробнее что это за как-бы?
речь не идет же об исчезновении в физическом пространсве я надеюсь?
Пробивает  будто физическое пространство (картинку), человек или часть тела (при некоторых жестах) исчезает и на этом месте типа как дыра.




selen

Цитата: Indent от 18 мая 2012, 09:55просто чел в танце гармоничен и уравновешен
на такое приятно смотреть потому что тоже вызывает гармонию и уравновешенность, а тело любит эти состояния

Гармония и уравновешенность это следствие более тонкой сонастройки с нагвалем.
Зрители видят выступление линейно, их тональ стережет непрерывность. Но можно видеть импульсы, они придают магнетизм общему выступлению.


fidel

Цитата: selen от 20 мая 2012, 04:03
Гармония и уравновешенность это следствие более тонкой сонастройки с нагвалем.
ты возможно говориш не о нагвале а начале второго внимания
Нагваль находится за гранью мира При небольшом смещении сознание оказывается в немного другом мире Более мягком одушевленном или ну скажем "полевом"  а не обектном
Человек ощущает мир больше как поля и потоки и себя отчасти так же
Но это не нагваль


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: selen от 20 мая 2012, 03:15Пробивает  будто физическое пространство (картинку), человек или часть тела (при некоторых жестах) исчезает и на этом месте типа как дыра.

это происходит в товоем сознании только или человек для всех исчезает как объект?

Цитата: selen от 20 мая 2012, 04:03Гармония и уравновешенность это следствие более тонкой сонастройки с нагвалем.

я всетаки думаю что это гармония между решениями и действиями
человек в танце не может вступить в такой конфликт
за его решением совершить движение, тут же без промедлений следует соотвестующее действие
гармония в том что в танце не успевают возникнуть какие-то сомнения, а када они возникат мы так и грим -  "чел танцует хуева"

fidel

я полагаю что одна из позиций которая здесь была представлена по отношению к мотивации
вполне совпадает например с позицией даосизма, дзен, дзогчен и взглядом многих духовных путей и боевых искусств на путь Паральльно был представлен бытовая точка зрения на мотивацию
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

мне теперь кажеца что мотивация воена связана только со смертью и с энергией
понимание своей временности в этом мире одновременно лишает смысла как движение к чему-то, так и отсутствие движения
воен выбирает движение потому что фиксация лишает энергии


fidel

мне кажется спор в данной теме вызван разными позициями тс и разными когнитивными системами у спорящих. То что говорится о непривязанности к результатам детельности относится целиком к области эн тела. Если действия производятся только в первом  внимании то в отказе от плодоф нет смысла естественно. Можно еще считать, что сохраняя свободную энергию, не самоутвеждаясь, воены реализуют определенную стратегию,  направленную на постоянное изменение
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

selen

Цитата: Indent от 20 мая 2012, 18:04это происходит в товоем сознании только или человек для всех исчезает как объект?
Я описываю доступное мне восприятие, про других не знаю.

Дон Хуан видел и указывал на нагваль, никуда не исчезая, а Карлос в это время либо не видел, либо усирался от преувеличенных ре-акций.



Indent

Цитата: selen от  5 июня 2012, 09:05Я описываю доступное мне восприятие, про других не знаю.

вопрос в том, почему ты решила, что когда твое восприятие выкидывает какие-то штуки с исчезновением частей тела Челентано на видео, он воспринимает нагваль?

selen

Цитата: Indent от  5 июня 2012, 09:47
вопрос в том, почему ты решила, что когда твое восприятие выкидывает какие-то штуки с исчезновением частей тела Челентано на видео, он воспринимает нагваль?
Вообще-то, я говорила что вижу выход нагваля через жесты человека в такие моменты. Потому что знаю такие моменты. А насколько осознанно он воспринимает нагваль... не знаю, у него спросить надо.

fidel

мне кажется что в детельности есть две части непосрредственно чувственная
и "накопительная" Скажем вы едите что то и ественно если вы не получаете совсем никаких ощущений от еды значит у вас не вырабатывается слюна,  желудочный сок  - механизм не запушен и это неполезно Одновременно если в результате вы ошушаете удолетворение от сытости как личность добавляе это переживание к ЛИ и фиксируя личность то это фиксирует тс
Проще гаваря нужно отличасть саморефлексию от рефлексии
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

МиХуй

Цитата: fidel от 11 мая 2012, 12:05
Тусит у чугреева и там он велик и ужасен и не терпит возражений или текстов без правильной орфографии Зрелише весьма забавное и поучительное...
Мы квиты. Я сполна отработал свои ошибки, совершенные в прошлом. Увы, почему-то эффективно получается учиться только на своих ошибках. Я благодарен участникам форума, за урок, который получил здесь. В первую очередь тем, кто был наибольшим оппонентом мне. Отдельное спасибо модератору Anya, которая меня сюда пригласила. Кое-что я смог уловить. Пока мельком - на телесном уровне. Но вытащить на уровень понимания - это уже технический момент: дело практики. Может, еще когда-нибудь пересечемся в и-нете. Надеюсь, к тому времени я перегруппируюсь...
Успехов всем!

Куку

Цитата: Михаил Волошин от 10 июня 2012, 22:26
Может, еще когда-нибудь пересечемся в и-нете. Надеюсь, к тому времени я перегруппируюсь...
Успехов всем!
михаил для чего вам нужно перегрупироваца если не секрет