связь шизы и прохода

Автор ТоТ, 22 августа 2016, 17:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ТоТ

Цитата: fidel от 22 августа 2016, 08:46
может быть не уходить в индейский фольклор и думать что у нагваля естественным образом случаются неразрушительные
ну скажем сдвиги тс Это кстате древняя весьма тема я уже постил массу текстов на эту тему
навскидку первое папавшийся в сети (не лучший вариант)
Объединяя фрагментированное Я: Шаманизм - поиск священного в шизофрении и потере души
Маурин Робертс
ЦитироватьШаманизм и шизофрения
По словам Джозефа Кемпбелла, то, что мы называем шизофреническим, в шаманических культурах позитивно зовётся призрачным или мистическим, следовательно, это ценится, а не вызывает страх и не подавляется препаратами. Как он разъясняет в хорошо известном ТВ-сериале (1988) «Сила мифа», шаман – это человек, мужчина или женщина, который ... имеет всепоглощающий психологический опыт, который полностью обращает его вовнутрь. Это что-то типа шизофренического слома. Всё бессознательное открывается, и шаман проваливается в него. Этот шаманический опыт уже был описан много, много раз. Он имеет место на всём протяжении от Сибири, через обе Америки и вниз до Тиерра дель Фуего».
к текстам каки это имеет весьма опосредованое отношение, тем не менее само по себе явление используется давно
Ок, что ты хочешь сказать своим сообщением? Как шиза связана с проходом?
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

fidel

Цитата: ТоТ от 22 августа 2016, 17:06Ок, что ты хочешь сказать своим сообщением? Как шиза связана с проходом?
я дал сцылку и цитату которую ты процитировал  :)
там все написано
но об этом можно говорить долго и по разному
например такой вариант
Вы слыхали, как сходят с ума?




(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Аdmin

Проход мимо клюва Орла разделена администратором в связи с возникновением новой ветки обсуждений

fidel

для меня то что называется шизой нарушает действие рационального механизма сознания
и если повезет наружу может появится механизм создания реальности закрытый до этого
слоем результатов действия рационального механизма
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)