Очистка звена

Автор fidel, 14 июня 2012, 11:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Indent

Цитата: Suchen от 14 июня 2012, 16:30Но я там не о том хотела рассказать.Просто пришло такое состояние как буд то ты в струе находишься .как бы плывешь по течению не предпринимая никаких напряжных действий а само все случается.приходят нужные люди,устраивается какая то ситуация.как еще говорят на гребне волны

о, я как рас хотел написать об этом :)
для того что бы это произошло нужно не иметь ожиданий, а как бы использовать энергию ситуации для решения ситуации, а для этого ее нельзя сливать на моделирование и переживания вероятностей
я незнаю как у каво, но если я начинаю перебирать вероятности и траттить на это силы, то к моменту када все должно произойти у меня уже нету сил быть гибским и аллертным.
а когда ситуация на меня обрушивается и я не имею заранее готового рецепта ее руления, то необходимость импровизировать и отсувие разнее созданного отношения к происходящему дает возможность сделать что-то неожиданное для самого себя.и это приводит к нежиданному и новому а сама область дейвия переходит только в момент здесь и сейчас.
это мне нравится больше чем "как обычно", есть какой-то привкус свежести что ли приятный, но главное что это немного ослабляет давление повседневности.
канешно есть какие-то вероятности которые я не могу не принимать в расчет, но я стремлюсь их скорее абстрагировать чем конкретизировать в моделировании того как это будет.

Фрау Конь

Цитата: Indent от 14 июня 2012, 19:28я незнаю как у каво, но если я начинаю перебирать вероятности и траттить на это силы
это если ты судорожно ищещь выход из положения и заинтересован в конкретном результате тогда да наверно это утомляет.но пп будущего это нето.

алертным и гибким это немного другое чем вообще никаким ну когда вообще на волю случая.незнаю вообщем давай оставим друк мой эту тему потому что она не в тему тут про связь с духом а можно создать дургую тему :)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Madlen

Цитата: Indent от 14 июня 2012, 19:28
канешно есть какие-то вероятности которые я не могу не принимать в расчет, но я стремлюсь их скорее абстрагировать чем конкретизировать в моделировании того как это будет.

вероятности есть.
бывает такое: ты знаешь наиболее вероятное развитие ситуации, и это тебе не нравится. и  я понимаю, что в ситуации  больше потеряешь, а сейчас у меня нет достаточных на то сил. и вступить во взаимодействие, это разрушить то что уже есть.
я какбы начинаю намеревать другой вариант, с меньшими выплесками эмоций со стороны людей.
и это срабатывает.
получается моделирование будущего иногда помогает сохранить энергию.
хотя, возможно ситуацию "я с маленьким энергетическим ресурсом - сиуация, которая собирается меня поиметь" нельзя назвать "я впотоке".

Indent

Цитата: Madlen от 14 июня 2012, 19:47ты знаешь наиболее вероятное развитие ситуации, и это тебе не нравится

вот на этом месте я и стремлюсь остановитца и дальше не индалжить на том, что мне нравитца а что нет
я вспомнинаю что не могу знать наверняка что и как будет, и меньше всего мне хочется знать как я себя поведу.

но я если так показалось не претендую на то, что владею каким-то конретным рецептом
скажем так, я таким образом избегаю необходимости делать ПП будущего

Цитата: Suchen от 14 июня 2012, 19:44ну когда вообще на волю случая

речь не идет о воле случая
речь идет об отсувии необходимости контролировать ситуацию когда она еще не произошла, а контролировать тогда когда она происходит.

Madlen

Цитата: Indent от 14 июня 2012, 20:16
вот на этом месте я и стремлюсь остановитца и дальше не индалжить

я тут подумала,
действительно неважно приятная для тебя ситуация или нет -
очищать звено с духом придётся в любом случае.

убеждаюсь что мы всегда находимся в тех условиях и в той ситуации,
которые максимально содействуют нашему развитию.

Indent

Цитата: Madlen от 14 июня 2012, 20:35убеждаюсь что мы всегда находимся в тех условиях и в той ситуации, которые максимально содействуют нашему развитию.

полюбому здесь и сечас никакой другой ситуации нет

Rei

Цитата: fidel от 14 июня 2012, 11:16Как вы думаете, что такое в учдх очистка связующего звена ?
Я думаю, что это близко к отключению саморефлексии
Согласен. Тем-более там дальше по тексту у КК говорится, что погружение в саморефлексию и в личностные переживания - это как раз то, что загораживает связь с духом. Так что процесс очистки - это постепенное уменьшение личностных переживаний и озабоченностей.
Видение своего сознания и погружение в наблюдателя - это и результат начальной очистки и способ продолжить очистку. Некоторым также нужны вспомогательные практики и уловки, как здесь был пример о пп будущего.
Но надо осознавать, что это уловки, а основная цель это уменьшение саморефлексии, потому что я знаю много примеров, когда люди читая о уловках, застревали в них, не понимая настоящей их цели, и уловка в виде объяснения, магического описания и т.д. служила наоборот, усилению саморефлексии.

Вот наприм идея про летунов могла служить уловкой для некоторых, чтоб направить внимание на необходимость избавиться от саморефлексии (как от чужеродного влияния, как бы делая задание максимально конкретным), но вместо этого многие направили внимания на сам миф, и теперь пытаются "снять чужеродное устройство" в буквальном смысле - делают специальные пассы, как-бы "снимая шапочку"  :) , или пытаются делать это в сновидении и т.д., забыв про суть задания - избавиться от саморефлексии.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

selen

А, по-моему, так называемый пп будущего это пп прошлого, ведь моделируются события и состояния прошлого (уже известные так или иначе), которые уже заряжены страхом. В таком пп идет распознавание скрытых страхов и освобождение от них.

selen

Цитата: Madlen от 14 июня 2012, 19:47
бывает такое: ты знаешь наиболее вероятное развитие ситуации, и это тебе не нравится. и  я понимаю, что в ситуации  больше потеряешь, а сейчас у меня нет достаточных на то сил. и вступить во взаимодействие, это разрушить то что уже есть.
я какбы начинаю намеревать другой вариант, с меньшими выплесками эмоций со стороны людей.
и это срабатывает.
получается моделирование будущего иногда помогает сохранить энергию.
хотя, возможно ситуацию "я с маленьким энергетическим ресурсом - сиуация, которая собирается меня поиметь" нельзя назвать "я впотоке".
Madlen, ты стараешься контролировать ситуацию. Брось. Ты не можешь знать будущего, и никто не может.
Для воина не материальные "потери" считаются, а приобретение личной силы и энергии. А их можно получить только идя в неизвестное, как неизвестная будущая ситуация, идти пробужденными и готовыми к любому ходу действий.
Для меня это состояние по ощущению похоже на то, как стоишь возле угла дома. Вот он угол, но НЕ ЗНАЕШЬ, что там, за углом. И ведь не страшно, когда у дома... скорее любопытно и интересно:"что там?"
Так и с любой ситуацией можно  *g*

fidel

Цитата: Ray от 14 июня 2012, 21:05но вместо этого многие направили внимания на сам миф, и теперь пытаются "снять чужеродное устройство" в буквальном смысле - делают специальные пассы, как-бы "снимая шапочку"   , или пытаются делать это в сновидении и т.д., забыв про суть задания - избавиться от саморефлексии.
можно легко понять что подобные практики меняеют способ саморефлексии. При этом человек остается в той же плоскости и на том же уровне осознания Люди дейсвуют в рамках того же первого внимния но воображают что имеют дело с сущностями второго и вместо очистки звена получается другой способ его замусоривания Чем то мне это напоминает попытку учиться плавать на берегу Люди
пытаются оперировать с обектами внешними сознанию поскольку и сами они представляются себе объектом внешним по отношению к нему
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

все же есть ощущение, что пп будущего это попытка моделиования ситуации., не раз замечал, что если отталкиваться от ощущений и перспктивы "Особое значение воины всегда придают первому событию из любой серии событий, так как оно является подлинным знаком. Воины рассматривают такое событие как программу или карту того, что должно произойти впоследствии." видя знаки обходится меньшими потерями в проявлении той или иной ситуации...
Считаю, что при очистке сзсн нужно двигаться по ощущениям и ниче от мозга не придумывать особа.. намеревая, идти туда не знаю куда, принести то не знаю что  :)

Фрау Конь

Цитата: Wind от 15 июня 2012, 22:54
все же есть ощущение, что пп будущего это попытка моделиования ситуации.,
..
Считаю, что при очистке сзсн нужно двигаться по ощущениям и ниче от мозга не придумывать особа.. намеревая, идти туда не знаю куда, принести то не знаю что  :)
блин ну мне уже правда смешно  *gl*ну че вы приципились то к этому пп будущего.оно же никакого отношения к очистке звена НЕ имеет.тож просто пример из жизни и даже из до кастанедовского периода.там главное не это было
Фидель спрасил у меня что значит отдаться патоку я привожу три абстрактных примера 1.типо такого как в описании у Беляева
2 Случай из жизни когда я перестаю бороться и плыву по течению
3 аналогия как на лодке плывешь по течению.
ну это потому что незнаю как описать такое чувство
я ж тут не даю указания или инструкуцию к действию для очищения ССЗН
чего вы мусолите то этот пп
хотелось лишь просто передать вот это настроение

Я уже отдан силе, что правит моей судьбой.
Я ни за что не держусь, поэтому мне нечего защищать.
У меня нет мыслей, поэтому я увижу.
Я ничего не боюсь, поэтому я буду помнить себя.
Отрешенный, с легкой душой, я проскочу мимо Орла,

Чтобы стать свободным.
:D
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Indent

Цитата: Suchen от 15 июня 2012, 23:29чего вы мусолите то этот пп

мы больше не будем *bl*
правда Винд?

Wind

Цитата: Suchen от 15 июня 2012, 23:29ну че вы приципились то к этому пп будущего
по сути не плохая штука вообщем та) но для ума и орла это еда..
 
Цитата: Indent от 16 июня 2012, 00:45мы больше не будем
правда Винд?
дада, абищаю не муслоить)) ыыЫ

selen

  *bl* можно я последний раз помусолю? А потом точно завяжу  *g*

В "перепросмотре будущего" можно расширять способности социальных навыков (в хорошем смысле слова, ведь социум никто не отменял), проигрывая возможные варианты действий, типа тренинга молодого бойца в воображении :). Но это уже к сталкингу относится, как я понимаю.