Уроборос

Автор Nancy, 20 ноября 2013, 11:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: lisavassa от 21 ноября 2013, 17:42ЕЕ нет у неоргов
Цитата: lisavassa от 21 ноября 2013, 17:42попадешь в их поле внимания
коды уничтожишь в себе личность

как же разорвать этот круг?
чтобы попасть в поле зрения неоргав надо убрать личность, потому что ее у них нет и они ее не видят
как ты без них уничтожишь личность?

Aimo

Цитата: Nancy от 21 ноября 2013, 17:46
чтобы попасть в поле зрения неоргав надо убрать личность, потому что ее у них нет и они ее не видят
надо иметь энегрию, а не убрать личность

Nancy

Цитата: Aimo от 21 ноября 2013, 17:48надо иметь энегрию, а не убрать личность

как ты можешь получить достаточно энергии, находясь в замкнутом круге?



и что вообще он значит этот круг?

вот ты щас скажи, ты чувствуешь мое чувственное или свое в тексте, только честно?

Aimo

личность или есть или нет
покажи на кого нибудь на форуме у кого есть энергия и скажи есть у него личность или нет
щас ты в тексте немного перевозбужденная но дело не в избытке энергии и даже не в сексуальной форме. а в чем то связанном с личностью.
личность скорее мешает устанавливать те энергетические связи с неоргами для которых попадают в их поле внимания. дх говорил об этих связях кчто они обременительны

Линза

Цитата: Aimo от 21 ноября 2013, 20:02щас ты в тексте немного перевозбужденная
:D :D
она не в тексте перевозбужденная)))

Rei

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Madlen

Цитата: Nancy от 21 ноября 2013, 11:35
Цитата: Madlen от 20 ноября 2013, 22:00таким образом цикличность уробороса не доходит до логического конца, потому что не вся жизненная энергия успевает "превратиться" в осознание.

как оно работает в структуре личности?
и что было бы, если его цикличность доходила до конца?

цикличность, доходящая до конца, это плерома, объединение.
а так - сансара

Линза

Цитата: Nancy от 21 ноября 2013, 11:31
Цитата: izuba от 20 ноября 2013, 22:54Другими словами, личность есть уроборос, который кусает себя за себя и то место, где я укусил себя, происходит поток восприятия 1вн.

как можно это практически применить относительно чувственного и визуального?

что происходит с восприятием человека, когда он размыкает змею?
Образ уробороса слишком абстрактный, каждый чтото свое видит)
Человеческому сознанию понятно только место контакта рта с хвостом(1вн), и неочевидна их единство.
Отождествление себя с такой змеей создает в мышлении место для того чтобы осознать эту среднюю часть змеи, кторая объясняет единство воспринимаемого и воспринимающего.

Анекдот из начальной школы вспомнил:
Червяк вылез из земли, видит – другой червят тоже вылез.
–привет!
–привет)
–я тебя люблю!
–я тебя тоже)
–давай поцелуемся?
–нет.
–почему?
–потому, что я – твоя жопа))))

Nancy

Цитата: Madlen от 21 ноября 2013, 22:16цикличность, доходящая до конца, это плерома, объединение.

да. как считаешь, что мешает цикличности дойти до конца?
на что уходит энергия?

Nancy

izuba мне кажется можно как движется энергия для создания первого внимания
как думаешь, как строится чувственное восприятие другого человека?

Madlen

Цитата: Nancy от 22 ноября 2013, 12:09да. как считаешь, что мешает цикличности дойти до конца?на что уходит энергия?
сказано что энергия расходуится на поддержание разделенности и дифференциации (нахаш).
десять тысяч вещей есть в первом внимании. тонале. сюда слив энергии.
а мешает желание уробороса, ставшего орлом увековечить свое существование. посути, мешает чужая воля.

Nancy

Цитата: Madlen от 22 ноября 2013, 22:24сказано что энергия расходуится на поддержание разделенности

у тебя получалось осознанно убирать разделенность?
что и как при этом может происходить?

Линза

Цитата: Nancy от 22 ноября 2013, 13:08как думаешь, как строится чувственное восприятие другого человека?
хз, всю жизнь подозревал что другие люди - это плоды моего воображения, а недавно в этом убедился

Madlen

Цитата: Nancy от 23 ноября 2013, 12:26у тебя получалось осознанно убирать разделенность?
не припомню, чтобы я ставила это за цель.
но разделенность исчезает "попутно". вообщето многие вещи происходят попутно. и в комплексе. просто на чем-то одном сильнее акцент. а когда состояние откатом вспоминаешь, то потом находишь и недвойственность, и безличностьность и остальное )

Nancy

Цитата: izuba от 23 ноября 2013, 18:21хз, всю жизнь подозревал что другие люди - это плоды моего воображения, а недавно в этом убедился

сами ли люди - плоды твоего воображения или их интерпретация?
неужели за человеком ничего нет?