Мотивация

Автор fidel, 28 апреля 2012, 09:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

МиХуй

Я вижу, тут меня уже тщательно обсудили... O_0
fidel, что касается этого: "Относительно мути в голове я попрошу выбирать выражения" - я учту пожелание. Хотя так же, как вы видите мое положение, так же само я вижу и ваше, описывая наиболее адекватными словами. Но отложим это в сторону - не так уж и важно, кто кого кем видит...
Шоколадный фруктик, что касается Ани - это уже ее проблемы. Она меня сюда пригласила, может, уже и пожалела бы, если бы сейчас была в и-нете. О ее мути в голове я и лично ей говорил :).
Что касается вопросов, на которые я не ответил - я, наверное, их просто пропустил. *bl* Постараюсь сейчас сказать кратко и по-сути...
- "Мне было бы интересно послушать о взглядах Михаила на свою относительно скорую (при некоторой удаче) смерть, не хочет ли он повторить судьбу любимого автора?"
На грани смерти я был буквально три года назад. Когда как-то так промеждупрочим не заметил потери полутора литров крови :). Когда готовили к срочной операции, решил, что если представится возможность уйти - уходить пока не буду. Жить уже давно устал, но, во-первых, это достойный вызов - прожить столько, сколько будет отведено и не скулить при этом, а во-вторых, были еще некоторые задумки, которые хотел попробовать реализовать. Таким образом, когда внимание под наркозом переключилось - я просто продолжил лежать. Мир был "за стеной" - где-то там за неким барьером слышались обычные бытовые звуки (как бы рядом и одновременно неимоверно далеко). Я же просто лежал и наблюдал перед собой неимоверно сложную и красивую схему. Там, в то время она имела смысл. Здесь, в повседневности смысла никакого нет для нее... Местные форумчане знают, о чем я.
Таким образом, я знаю, что если решу уйти - я просто "поднимусь" и уйду. А чем это будет - ни малейшего понятия у меня нет. Знаю, что "здесь" это будет моим концом, но узнать, будет ли "там" продолжением, сохраню ли свое осознание или оно станет мутным и туманным (как у некоторых и при нормальной жизни :)) - этого я не знаю. И узнаю только, когда уйду. Что касается способа, каким я уйду - меня это меньше всего волнует. Или я буду лет сто удерживать своей волей туберкулез, как Хулиан, а потом отпущу и умру, или как Кастанеда - лет семьдесят рак, а потом отпущу и уйду. Для меня это мало существенно. Уходить все равно придется... Но рискнуть попробовать развить свою волю настолько, чтобы хватило удерживать после смерти энергетическую конфигурацию от распадания - это достойный вызов. И он мне нравится. Так что, надеюсь понятно, что судьбу Карлоса Кастанеды я повторять не собираюсь - это его судьба. А я собираюсь пройти до конца свою, какой бы она ни была.
- "Что он там такое говорил про Партию, не на своем ли опыте?"
Партию я советовал местным форумчанам попробовать сконфигурировать. Что касается себя - я не знаю никого, с кем мог бы попробовать такое предпринять. И идей таких тоже нет.
- "Пока я могу сделать достаточно необоснованный вывод, что на то что я называю энергетическая индивидуальность он достаточно успешно забил".
Я не знаю, что вы называете энергетической индивидуальностью, поэтому и не могу сказать, забивал я на нее или нет.
- "Пока внимание к ОС, своим книгам и творчеству Изриги на сайте настораживают".
ОСам я сейчас не уделяю внимания - сейчас первоочередными стоят другие задачи. О книгах я вспоминаю, каждый раз, когда проходится кому-то говорить о своем подходе - надоело повторять одно и то же по многу раз. А поскольку я сейчас мало в и-нете общаюсь, то и повод их упоминать не так уж и часто появляется. Что же касается Изриги и "хакеров" вообще - то они действительно молодцы. Нашли прекрасное неделание снов...
- "Вам есть дело до своих читателей?"
Нет. Я сориентирован на абстрактного читателя. Каждый вытаскивает для себя то, что ему ближе (впрочем, то же самое происходит и с книгами Кастанеды). Мало кто охватываетвсе целиком. В большинстве своем видят границы автора. Причем для каждого они разные :).
- "Было бы интересно почитать в теме про мотивацию о мотивах михаила тогда, много лет назад, выложить эту книжку (давайте будет так это называть), при этом говорить, мол давно это было, теперь то все не так".
О мотивах "тогда" - написано в самой книжке. Это был своего рода перепросмотр пути воина. Перепросмотр на тот период времени. Я написал и избавился от этого груза. "Сейчас" я бы значительно более связно написал ее (за десять лет появился некоторый опыт в построении фраз, логических последовательностей написанного и т.п.). К тому же, за это время всплывали разговоры и на другие темы, которые не затронул тогда. Она бы получилась более охватывающей. Но, по большому счету, ничего бы в содержании не изменилось. разве что, добавился бы опыт по сталкингу, которого к тому времени практически не было... Таким образом, когда я говорю "давно это было" - подразумеваю, что "сейчас" технически она была бы написана несколько качественнее, некоторые темы были бы шире развернуты, и кое-что, вероятно, добавилось бы. Но по сути она не изменилась бы. Поэтому и рекомендую читать ту (или "те", если учитывать и "Первые врата сновидений").

Майор Хурменко

Михаил, спасибо за ответ. Если бы я с той же целью написал книгу, то очевидно не выложил бы ее в инет и не советовал почитать, чтобы понять меня. Скорее всего уничтожил бы. Вопрос был именно в том зачем публиковать такую личную книгу.  Эн.индивидуальность, это разные мужские и женские типы воинов. В свете вашего ответа о Партии в принципе понятно отношение и к этому вопросу. Я тоже  не встречал ничего сколько-нибудь напоминающего Партию так как она описана в книгах КК. Мне иногда это кажется немного печальным. В моем нынешнем понимании, такой, скажем так, организм как партия требует большой степени открытости друг для друга. Только тогда возможно слияние в единую энергетическую массу. Это один из барьеров.

Не сочтите за наглость, можно еще ответ на пропущенный вопрос:

Михаил, вас никогда не беспокоило, что для того чтобы сказать или сделать что-то вам нужно использовать действия других людей? Искать для своих слов базу из чужих и прочее. Не находите, что это несколько паразитарное состояние? Конечно при взгляде со стороны.

МиХуй

Отвечу сразу на две вещи. Во-первых, та книга - это фактически просто сборник постов, которые я писал о пути воина на форумах за первые пол года своего пребывания в интернете. Поэтому она собрана из того, что другие уже и так читали. И поэтому она несколько фрагментарная - не все темы за это время затрагивались и не во всех к тому времени было достаточно опыта, чтобы описывать его. Я ведь никогда не пишу и никому не говорю, что делаю. Лишь то, что уже было сделано и завершено...
Теперь о моем "опирании". Наверное, я все же где-то в процессе написания постов некорректно выразился. Я опираюсь на нечто в других людях, когда мне нужно что-то объяснить, что не поняли в моем объяснении с первого раза (а это бывает не так уж и редко :)). Тогда мне приходится входить в позицию другого человека и говорить с нее. Но поскольку я говорю все равно не то, что он считает верным - меня в лучшем случае обвиняют в придирании к словам *g*. Не вижу, причем здесь паразитизм? Мой ведь родной язык - украинский, но пишу я здесь по-русски - на языке собеседников. Не знаю, как сюда приплести паразитизм? Мы, наверное, очень даже не поняли друг друга...

Майор Хурменко

Наверное не поняли. Ох уж эти слова. Передавайте привет Ане.

fidel

Михаил Волошин я бы все же отклонил обвинение в тумане в головах
мне кажется здесь все мыслят вполне ясно
другой вопрос, что мы действуем в рамках разных когнитивных систем

Отнсительно статьии КК к 30-ю выхода книг:
Тестирующий универсум и тиранический это разные совершенно картины мира
Даже отмороженные на голову христиане утверждают что мир лежит во зле
Как лечение они называют восстановление контакта с богом
В нашем понимании - зло это тирания орла а контакт с богом трансформируется
в наличие связующего звена и контакт с бесконечностью
Я считаю, что в этом смысле учение дх обладает не менее глубоким
смысловым и духовным содержанием, чем мировые религиозные системы
А КК в своей статейке попытался сместить это содержание в сторону мирового разума итп шизотерческой лобуды
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: Шоколадный фруктик от 14 мая 2012, 10:17благодаря моему тяжкому труду такой уважаемый человек как Ray ознакомился с его творчеством.
уважаемый фрукт, спасибо за хорошее настроение, про "жарить кур" - это отпад, можно кончить от смеха  *lol* *gl*

Цитата: fidel от 14 мая 2012, 10:54Жучки не пишут книги
Да, мухожуки тоже

Цитата: Михаил Волошин от 14 мая 2012, 14:11Шоколадный фруктик, что касается Ани - это уже ее проблемы. Она меня сюда пригласила, может, уже и пожалела бы, если бы сейчас была в и-нете. О ее мути в голове я и лично ей говорил
Зачем так серьёзно относиться, кто кого пригласил. Вон я наприм однажды пригласил Мега_Тара, и ничё  *vo*
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

МиХуй

Цитата: fidel от 14 мая 2012, 16:04
Я считаю, что в этом смысле учение дх обладает не менее глубоким
смысловым и духовным содержанием, чем мировые религиозные системы
Вот и я об этом: обычное человеческое объяснение. Даже невзирая на то, что уважаемый вами ДХ неоднократно заявлял, что в нем нет и капли духовности. Просто безупречность...

Шоколадный фруктик, и все же мне интересно, каким образом это могло пересечься с паразитизмом. Может, это каким-то краем коснулось вопроса сталкинга - действительно очень мощной темы. Только серьезно углубившись в это дело я понял, почему сталкингу обучали во втором внимании... Кстати, та же Аня, которой, если еще увижу до ее отъезда - привет передам, четыре года назад была свидетелем одной из моих практик сталкинга. Ее начала. Ох, как же я не раз уже вспоминал Хулиана, с которого часто все выпадали, когда его дела оборачивались против него же :D.
К сожалению, тема сталкинга все же не в топик, а влазить еще в одну тему мне не очень хочется. И двоих, куда я успел попасть, многовато...
Разве что можно приплести сюда стратегию сталкинга, как один из мотивов действий... *gd*

МиХуй

Цитата: Шоколадный фруктик от 14 мая 2012, 14:27
В моем нынешнем понимании, такой, скажем так, организм как партия требует большой степени открытости друг для друга. Только тогда возможно слияние в единую энергетическую массу. Это один из барьеров.
Думаю, здесь больше играет роль единая цель...

fidel

Цитата: Михаил Волошин от 14 мая 2012, 16:58Вот и я об этом: обычное человеческое объяснение. Даже невзирая на то, что уважаемый вами ДХ неоднократно заявлял, что в нем нет и капли духовности. Просто безупречность...
это он говорил о морали а не о духовонсти
Седьмая книга
Спойлер
- Я смотрю на тебя, дон Хуан, как на очень морального человека, - настаивал я.
- Ты увидел мою безупречность, это все, - сказал он. - безупречность, как и освобождение от чувства собственной важности, слишком смутные понятия, чтобы иметь для меня ценность, - заметил я.
Дон Хуан задохнулся от смеха, и я заставил его объяснить мне, что такое безупречность.
- Безупречность - это ни что иное как правильное использование энергии, - сказал он.
- Мои утверждения не имеют никакого морального оттенка. Я беру энергию, и это делает меня безупречным. Чтобы понять это, ты должен сам запасти достаточно энергии.
[свернуть]
Духовность в учении дх это следование духу и об этом написано в книгах КК достаточно много Хотя самого термина "духовность" там нет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

МиХуй

Цитата: fidel от 14 мая 2012, 16:04
Тестирующий универсум и тиранический это разные совершенно картины мира
Как по мне, так преподавателей в универе смело бы назвал тиранами. Особенно на зачетах и экзаменах :). Можно даже оказаться отчисленным из универа (быть сожранным в когнитивной системе с идеей Орла), если не сдашь зачет. Хотя они всего лишь тестируют студентов на знание...
Т.е. взгляд с позиции студента - тиран.
С позиции преподавателя - тестирующий знания.
А вообще с внешней позиции - естественно текущий процесс обучения глупых школьников в умных кандидатов наук *g*.

И раз уж сравнивать с религиями, то все религии антропоцентричны и зло - то, что плохо для человека, скажем так - его духовного развития.
А как в когнитивной системе с Орлом? Неорганики и прочая органическая и неорганическая живность?

fidel

Цитата: Михаил Волошин от 14 мая 2012, 19:37А вообще с внешней позиции - естественно текущий процесс обучения глупых школьников в умных кандидатов наук
я не сомневался что твой взгляд на реальность не сопадает с воззрением учдх
Цитата: Михаил Волошин от 14 мая 2012, 19:37И раз уж сравнивать с религиями, то все религии антропоцентричны
религиозные системы скорее богоцентричны и направлены в сторону от материального мира как раз влево ближе  к сущности Боголичность не сущесвует в буддизме, но буддизме так же оринтирован за ггрань в напрлении абсолютной реальности Если задуматься что такое в христианстве "древо познания добра и зла" то это вполне очевидная ааллюзия к двойственному восприятию Если бы хритианство не было столько догматично оно бы дррейфовало к недвойсттвенномму восприятию, то есть тоже влево в сторонуу абсолюта или бесконечности
Цитата: Михаил Волошин от 14 мая 2012, 19:37все религии антропоцентричны и зло - то, что плохо для человека
при этом мир обявляется погруженным во зло все люди ггрешники и если они будет делать то же что
и делают обычно и не покаются и не будут денно и ношно молить об отпушении грехов их ожидает достатоно незавидная участть :))))) но в том же христианстве благодать это скореее подарок бога причем небольшому числу избранных Люди не могут как то серьезно повлиять на его выбор Так что сказать что хритианство скажем антропоцнрично нельзя Центтральная часть религиозных учений - сотериология или учение о спасении,
а в центре сотерилогии бог а не человек
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

МиХуй

Цитата: fidel от 15 мая 2012, 08:31
оно бы дррейфовало к недвосттвенномму восприятию то есть тоже влево в сторонуу абсолюта или бесконечности

ЦитироватьНа правом краю мы обнаруживаем бесконечные видения физической активности, насилия, убийств, чувственных проявлений. На левом краю - духовность, религиозность, все, что связано с Богом. Мы с Хенаро провели твою точку сборки от края до края, чтобы дать тебе представление обо всей куче человеческого хлама в целом.
Это из "Огня изнутри".

fidel

Цитата: Михаил Волошин от 14 мая 2012, 19:37А как в когнитивной системе с Орлом? Неорганики и прочая органическая и неорганическая живность?
Путь используемый учением дх это то, что называется "путь снизу", поэтому он несколько отличается от традициооного Этим шаманство отличается от религиозности В учдх используются неорганы для выхода за грань рацио Учение дх ориентировано на бесконечность, а не на Орла 

...

еще одно замечание - мы можем быть знакомы вне форума, но вываливание чужой ЛИ в форум КРАЙНЕ не приветствуется Свою тоже предпочтительно не постить, но это проблемы самого человека

...

часть сообщений перенесена в новую тему
Сдвиг влево
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

не совсем напрямую мотивация тем не менее имет прямое к ней отношение
Причиной выбора конкретного набора активностей может быть сознательный выбор щитов
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: Rocky от 10 мая 2012, 13:25Вы определили для себя какие-то свои узкие приоритеты (сохранять энергию, безупречность, второе внимание) и теперь всех остальных людей меряеете своей мерой
в моеи цитате которую ты привел - речь об инергии. я не сравнивала и не мерила. просто написала свое мнение о том что такое безупречность. ты уже в каторый рас навешиваешь
на меня чтото, вобщимто если тебе это удобно и доставляет то на здоровье :)
апелируя к разумности учения мхо нужно всеже придерживаца тои самои разумности :)
Цитата: Rocky от 10 мая 2012, 13:25Вот только миллионы и кубок можно потрогать, а знаете ли вы кого-то, кто научился бегать по эвкалиптам?
а ты типа знаешь того у кого есть миллион чтоли? :)