Сдвиг влево

Автор fidel, 15 мая 2012, 08:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Михаил Волошин от 15 мая 2012, 08:44Это из "Огня изнутри".
В данном отрывке идет речь о человеческой полосе В других местах книг направления лево право употребляется   в смsсле "ближе к границе кокона дальше от границы кокона" - то есть вглубь
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Михаил Волошин от 15 мая 2012, 08:44Это из "Огня изнутри".

это оттуда же :)

ЦитироватьДревним видящим отдавали в науку совсем маленьких детей, поэтому их ученики не знали иного образа жизни. Когда они вырастали, то, в свою очередь, брали в ученики маленьких детей. Можно только вообразить, на что же они вышли, столетиями непрерывно сосредотачиваясь на сдвигах влево-вправо!

Я заметил, что меня эти сдвиги приводят в глубокое замешательство. Дон Хуан сказал, что мое восприятие этих вещей очень похоже на его собственное. Его бенефактору - нагвалю Хулиану - удалось сформировать в его психике глубочайший раскол, сдвигая его восприятие туда и обратно - из одного типа осознания в другой. Настолько разительным был контраст между ясностью и свободой состояния повышенного осознания и рациональной мотивацией, защитными рефлексами, злостью и страхом, присущими нормальному состоянию осознания.


fidel

По поводу терминов  лево, право
Седьмая книга
Спойлер
- Теперь, если представить, что этот шар свежего сыра прозрачен, - продолжал он. - ты получишь точную копию человеческого кокона. Сыр чеддер пронизывает весь шар свежего сыра. Это диск, идущий от поверхности с одной стороны до другой. Точка сборки человека расположена выше, на три четверти вверх по высоте кокона, на его поверхности. Когда нагваль надавливает на эту точку интенсивной светимости, точка перемещается внутрь диска сыра чеддер. Повышенное сознание появляется, когда интенсивное свечение точки сборки освещает спящие эманации, проходящие внутри диска сыра чеддер. Видение того, как свечение точки сборки перемещается внутри этого диска, создает чувство, что оно сдвигается влево по поверхности кокона.
Он повторил картину своей аналогии три или четыре раза, но я не понял ее, и ему пришлось продолжать объяснения. Он сказал, что прозрачность светоносного яйца создает впечатление сдвига влево, хотя в действительности всякое движение точки сборки происходит вглубь, к центру светоносного яйца вдоль толщины человеческой полосы.
Я заметил, что то, что он говорит, звучит так, как если бы видящие пользовались глазами, когда видят движение точки сборки.
[свернуть]
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: Михаил Волошин от 15 мая 2012, 08:44
Цитата: fidel от 15 мая 2012, 08:31
оно бы дррейфовало к недвосттвенномму восприятию то есть тоже влево в сторонуу абсолюта или бесконечности

ЦитироватьНа правом краю мы обнаруживаем бесконечные видения физической активности, насилия, убийств, чувственных проявлений. На левом краю - духовность, религиозность, все, что связано с Богом. Мы с Хенаро провели твою точку сборки от края до края, чтобы дать тебе представление обо всей куче человеческого хлама в целом.
Это из "Огня изнутри".
Ты троллишь, или просто плохо разбираешься в терминологии КК? :)
Ты привёл цитату о поперечном сдвиге ТС - поперёк человеческой полосы - сдвиг по правому краю и сдвиг по левому краю.
А фидель, конечно, имеет в виду сдвиг вглубь кокона по центральному сечению - который однако ещё имеет название "свдиг влево". Ссылки у КК где-то в "Огне изнутри".
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

Цитата: Ray от 15 мая 2012, 17:01Ты троллишь, или просто плохо разбираешься в терминологии КК?
Это вряд ли можно назвать троллингом
Скорее поверхностным прочтением КК
Книги содержат достаточно сложный для понимания материал и одного двух прчтений книг недостаточно Кроме того для понимания книг требуется иной чем обычно уровень энергии

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Забавно что сущесвует класификция "путей" или религий на религии правой руки и религии левой руки :)
Путь левой руки и Путь правой руки  в википедии
Взгляд исключтельно правосторонний  :) и опирающийся на мифы
Термин "Религии правой руки" юзает Даниил Андреев в своем шизотерическом
произведении "Роза мира"
http://www.arimoya.ru/Glossary/religion.html
ЦитироватьТермин введен в обращение Даниилом Андреевым. Данным термином он обозначает любые религии, как мировые, так и локальные, с помощью которых человеческих дух может воссоединиться с Богом. (Составлено по материалу главы «Отношение к религиям» из «Розы Мира»)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)