Мотивация

Автор fidel, 28 апреля 2012, 09:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Indent

Цитата: selen от 10 мая 2012, 06:23КОГО выводят за грань человеческого? С КЕМ происходят эти явления, которые выводят. И КТО их выводит?

светящееся существо жеж :)


Indent

Цитата: Ray от 10 мая 2012, 02:44Наприм таков Мураками

кстате вариант када чел копит энергию что бы потом создать переживание наполненное индажлем небывалой силы
немного напоминает ситуацию када чел задерживает стул что бы потом просратца с как можно большим удовольствием чем обычно.

Rocky

Цитата: Indent от  9 мая 2012, 18:52дык я и не спорю, результат предсказуем, они умрут....каждый делает что ему по душе.
напоминаю, что человек, от которого ты узнал о возможности сгореть изнутри, сам умер от рака вроде как. Ты не допускаешь, что твоя "безупречная жизнь" приведет к тому же финалу, что и у спортсменов?

Цитата: Indent от  9 мая 2012, 18:52дык да, мотив есть - дух
хочешь сказать, что есть некая всепроникающая сила на бесконечно порядков выше человека и она, эта сила, говорит тебе, что делать, как поступить. Вот прямо так и транслирует себя прямо мозг при чем в понятном для человека виде? И всякие инстинкты, рефлексы, привычки и личные предпочтения вообще не при делах?

я тебе предлагаю другую версию. Чел принимает за дух первое попавшееся, что взбредет в голову, и т.к. это неоптимальный способ действовать, он объясняет себе эту неоптимальность тем, что "все одинаково неважно". :)

Цитата: Indent от  9 мая 2012, 18:52достижение общего признания(общепризнанно) это не безупречность
Цитата: Anya от  9 мая 2012, 22:24рокки, внутри границ первого вн инергию сохранить невозможно, и ее там нету
выход за грань эквивалентен сохранению
тс движеца значит сохраняется инергия
Забавно. Вы определили для себя какие-то свои узкие приоритеты (сохранять энергию, безупречность, второе внимание) и теперь всех остальных людей меряеете своей мерой. Я ж и не говорил, что Федерер безупречен, но он предположительно может управлять собой, чтобы добиваться поставленной цели. Конечно эти цели намного мельче и материальнее, чем у воинов :)
Вот только миллионы и кубок можно потрогать, а знаете ли вы кого-то, кто научился бегать по эвкалиптам?

fidel

Цитата: Rocky от 10 мая 2012, 13:25тебе предлагаю другую версию. Чел принимает за дух первое попавшееся, что взбредет в голову, и т.к. это неоптимальный способ действовать, он объясняет себе эту неоптимальность тем, что "все одинаково неважно".
Роки канчай трллить Если хочеш что то сказать приводи аргументы
Про дух можно прочитать например тут http://doolittle.narod.ru/Shambook/Gl_10.html
Цитата: Rocky от 10 мая 2012, 13:25Вот только миллионы и кубок можно потрогать, а знаете ли вы кого-то, кто научился бегать по эвкалиптам?
можем научить видеть свое сознание и подсознание но не тебя
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Rocky от 10 мая 2012, 13:25напоминаю, что человек, от которого ты узнал о возможности сгореть изнутри, сам умер от рака вроде как. Ты не допускаешь, что твоя "безупречная жизнь" приведет к тому же финалу, что и у спортсменов?

Если ты оказался в темноте и видишь хотя бы самый слабый луч света, ты должен идти к нему, вместо того чтобы рассуждать, имеет смысл это делать или нет. Может, это действительно не имеет смысла. Но просто сидеть в темноте не имеет смысла в любом случае(с)Пелевин

я поюзаю его цитату потому что лучше не скажу

Цитата: Rocky от 10 мая 2012, 13:25хочешь сказать, что есть некая всепроникающая сила на бесконечно порядков выше человека и она, эта сила, говорит тебе, что делать, как поступить. Вот прямо так и транслирует себя прямо мозг при чем в понятном для человека виде? И всякие инстинкты, рефлексы, привычки и личные предпочтения вообще не при делах

я тебе отвечу, только после того как ты ответишь мне на вопрос что ты называешь собой
я тебе его задавал уже рас пять, но ты его игнорируешь пачиму-то
скажи мне каво ты имеешь именно ввиду когда говоришь фразу?
Цитата: Rocky от 10 мая 2012, 13:25эта сила, говорит тебе
ато я незнаю как тебе обьяснить уже о чем идет речь))))

Цитата: Rocky от 10 мая 2012, 13:25и теперь всех остальных людей меряеете своей мерой

если учесть что одно из основных положений учдх -  все одинаково и одинаково получается забавный парадокс
я думаю он легко решается если пронаблюдать за тем, как ты меряешь нас человеческими мерами
это кстати так по человечески - судить, и ты к счастью не исключение в такой активности
ну а попытка тро-ло-ло снова не защитана

Цитата: Rocky от 10 мая 2012, 13:25Вот только миллионы и кубок можно потрогать, а знаете ли вы кого-то, кто научился бегать по эвкалиптам?

и так бывает что по эвкалиптам бегаешь

даже не пойму что именно тебя смущает
что у тебя не выходит?
ну так выходило бы еслиб ты поменьше думал о деньгах и славе и побольше концетрировался на абстрактном.
хотя это я помоему размечтался :(

Цитата: Rocky от 10 мая 2012, 13:25Чел принимает за дух первое попавшееся, что взбредет в голову

да да чел иногда так может делать
а воин слышит дух

fidel

было бы здорово если бы мы не обсуждали массовые зрелища и их непосредственных участников, Они служат исключетельно  для подсчета количества идиотов наскока мне известно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

часть сообщений вынесены в тему Что такое Я
http://darorla.org/index.php?topic=497.0
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Майор Хурменко

Стойте! Мне тут приписали создание темы о кака-фобии, поэтому я не могу пройти мимо. Ниужели никому не заметно однобокость ваших взглдов на какание? Что еще за:

"Я вот считаю, что что мы и делаем мастерски, так это какаем. Ни что и ни в какие времена ни одному человеку не помешало осуществить это. Нам не нужно ни думать об этом, ни даже знать как это делается. Вот это мастерство!"

Вам никогда не приходилось думать об этом? А если негде, а надо? А если вы давеча съели много перца чили и заели лежалым, твердым как камень арахисом? А если съели что-то не то и бурлящая расплата настигает в самый неподходящий момент? В гостях, в поезде на полустанке, когда туалет закрыт, в чистом поле во время сенокоса, в объятьях небезразличного человека или на важной встрече? В конце концов классически обсраться от восприятия неизвестного как любимый автор? Ниужели ничего подобного не приключалось? Бывают еще, кстати, со здоровьем нелады. Миллионы, а может и миллиарды людей в мире страдают от проблем с пищеварением. Многие даже от рождения. Пока буковки мной печатаются, тысячи людей по всему миру мучаются от запоров.  Посмотрите как расходятся в апетках ношпы с мезимами, я уж не говорю о клизмах и пургене. Все эти люди чисто физически не могут какать мастерски, в данный момент или вообще.

Делать это мастерски может только воин, воин в совершенстве овладевший намереньем какания, а значит подчинивший этот процесс целиком и полностью своей воле. Он может какать непрерывно, может месяцами не какать. Может делать это лежа, стоя, в прыжке, в полете, в присядку, вверх ногами, в одиночестве или на сцене, в парке, на площади. На дне реки торпедировать рыб. На дереве, сидя аки птичка, какать на головы другим птичкам. Быть в одежде или без, в перьях, в шляпе, в костюме ежа.  Воин способен моделировать запах и вкус (буэ), а также формировать на выходе куличики или любые другие фигуры и скульптуры. Какание полностью в его власти, он и есть какание.  Он может использовать это дейтсвие как орудие нападения и средство защиты. Скунсы признают его за свое, а враги бояться. Помните, как в известной песне:

Я снял штаны и озверевшей жопой
Обсрался во врага вчерашней кашей         
Такого враг не ожидал подвоха             
И захлебнулся, и оглох, и сдох он


Безупречность кроется в мелочах, а безупречный воин безупречен во всем. Воин может и не делает, человеки не могут, но делают. Неужели вы думаете, что вульгарно усевшись на унитаз с рулоном туалетной бумаге, или притаившась в кустах с лопухом какаете мастерски? Чем мастер отличается от исполнителя-ремесленника? В действии должно быть искусство, а не только физиология.

Если так посудить, как Неофит, чем низменее и инстинктивнее действие, тем оно более мастерское, потому что в нем не участвует разум, оно происходит само собой, гагагага. Обратно к абизанам, гагагага. Мертвецки пьяные люди безошибочно добираются домой за сотни километров, избегая преград и опасностей. В фактически бессознательном состоянии, без малейших следов в памяти, без малейшего участия разума. Дух ведет их, в восторге кричит Неофит.

Приятного аппетита!

Indent

Цитата: Шоколадный фруктик от 11 мая 2012, 10:36Вам никогда не приходилось думать об этом?

я думаю что имеется ввиду, что человек не нуждается в обучении тому как нужно срать
тоесть ему не необходим мотив
процесс сранья сам себя оправдывает и обьясняет, нет необхдимости завлекать тебя уловками или принуждать срать
ты это делаешь сам итак без всяких мотивов

Цитата: Шоколадный фруктик от 11 мая 2012, 10:36чем низменее

браво *gd*
ты дейвительно считаешь что бывают низменные и высокие поступки?
мне кажется что это условность необходимая для поддержания ЧФ

Цитата: Шоколадный фруктик от 11 мая 2012, 10:36Мертвецки пьяные люди безошибочно добираются домой за сотни километров, избегая преград и опасностей.

то добираются то мерзнут в сугробах и умирают
я думаю что стоит обращать внимание и на обратные стороны явлений
имха неофит не более чем хотел намекнуть на то, что человеческие мотивы, декларирующиеся как некоторая истина не более чем условность, а сама истинность высосанна из пальца и висит в воздухе.
ну это если я верно понял неофита

Nancy

Цитата: Шоколадный фруктик от 11 мая 2012, 10:36Ниужели никому не заметно однобокость ваших взглдов на какание?

как же никому?  *nfs*

Рокки тоже видит!

fidel

Цитата: Шоколадный фруктик от 11 мая 2012, 10:36Приятного аппетита!
Текст нравится но неплохо бы сослаца на предщественникоф
Где то было и у нас в текстах но долго искать
"Подарок для дона Хуана"
http://www.oshoworld.ru/forum/viewtopic.php?p=40119&sid=253341906bd7d1c27da344d79d7f3dea#40119
А это некто нарисовал свое видение дона Хуана

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Майор Хурменко


Цитата: Nancyкак же никому? Рокки тоже видит!

Я вообще иногда думаю, что если тут и есть воины, так это Рокки. Такое несгибаемое намерение не часто встретишь. Столько споров, столько, казалось бы, из них проиграно (большинство из-за незнания материала), но он находит в себе причины снова и снова общаться тут. Мне кажется, что он бы и рад "уверовать" в ваши лево-правые смещения и ищет причины, но ему все кажется, то чем ВЫ занимаетесь бесполезным и в целом непривлекательным.

Цитата: Indentты дейвительно считаешь что бывают низменные и высокие поступки?

Я всего лишь думаю, что применительно к теме "мотивация" какие-то действия можно обозвать "низменными", а какие-то "высокими". Субъективизм он такой. Физиологические мотивы тоже мотивы. Есть интересная тема про причины и следствия. Тело саморегулирующаяся система, у него, можно сказать, свои мотивы, которые с твоими могут не совпадать. Представь, даже твое драгоценное сознание, это не целостное и монолитное образование, а довольно разрозненный набор элементов, которые склеены твоим Я. Они даже могут формировать разные личности, когда не связанны в одну, которую ты считаешь своей. Так что даже у него могут быть несколько несвязанных, и даже исключающих друг-друга мотивов. Часто бывает так, что хочется того, но в тоже время и этого, и пока не придешь к общему знаменателю, то начать действовать практически не возможно. Назовем такой объединяющую и  нивелирующую штуку позорным словом "эго".

Мне кажется М. Волошин писал про достаточно важные и интересные вещи. То что он описывал как мотивирующий фактор,ощущение, чувство себя вот тут.

Мне кажется об этом писал когда-то Амодей:

У меня всё основывается на способности различать в себе некое ощущение которое можно использовать для поддержания внутренней устойчивости, способное "подпитывать" меня тем самым позволяя достигать цель. Различать значит точно знать когда это нечто нарастает а когда уменьшается. Устойчивость проявляется в способности направить и удерживать осознание на всё что угодно используя в качестве "топлива" это самое ощущение.

Тоесть наверное мотив того, чтобы жить и дейстовать - быть собой, не терять свою суть. Мотив для того чтобы быть воином - сохранять энергию. Далее по списку.

Кубки машины, красивые женщины, деньги, признание - это конечно не то. Хотя и ради них бывает люди творят великие дела, на взгляд других людей конечно, но и суровые воины бывает не брезгуют воспользоваться их плодами. Мне кажется вполне достижим уровень работы с восприятием когда, раз уж есть блажь связанная с цацками, можно добиться того чтобы тарахтящий дедушкин запорожец воспринимался как рычащий позолоченный феррари, а остальные машины на дороге наоборот казались ржавыми тазами. Ну или растолстевшая подруга казалось снова стройной и молодой, а в зеркале не было бы видно своего выпирающего брюшка. А если нет разницы, зачем платить больше. Может кому то сгодиться как мотив работы над собой. Мне кажется, что достичь этого кому-то будет даже легче чем заработать на феррари. Я это все шучу конечно, я просто к тому что такие вот штуки можно получить фактически не имея их. Конечно когда они станут достижимы, актуальность такого вот желания пропадет. Но главное же начать. Словами Пушкина - "Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!".

Пользуясь случаем хочу сказать Мише Волошину спасибо.

fidel

Цитата: Шоколадный фруктик от 11 мая 2012, 11:51Пользуясь случаем хочу сказать Мише Волошину спасибо.
Это не так сложно Он вполне доступен  Тусит у чугреева и там он велик и ужасен и не терпит возражений или текстов без правильной орфографии Зрелише весьма забавное и поучительное Здесь я думаю он уже не появится так что говорить ему спасибо тут именно непродуктивно
Цитата: Шоколадный фруктик от 11 мая 2012, 11:51Я вообще иногда думаю, что если тут и есть воины, так это Рокки.
относительно Рокки он не проигрывает поскольку его основной мотив это тролить Как то он представил нам свою версию учдх Она отличалась как он сам заметил большей разумностью но поскоку мы пытаемся продолжать линию дх
успеха она не имела и он при этом не проиграл и не выиграл поскоку мы не играемся.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Шоколадный фруктик от 11 мая 2012, 11:51Я всего лишь думаю, что применительно к теме "мотивация" какие-то действия можно обозвать "низменными", а какие-то "высокими".

это конечно так
но суть в том, что само слово мотивация невозможно применить к воину, паэтому невозможно применить и то что можно применить к слову мотивация.

Цитата: Шоколадный фруктик от 11 мая 2012, 11:51Мне кажется М. Волошин писал про достаточно важные и интересные вещи. То что он описывал как мотивирующий фактор,ощущение, чувство себя вот тут.

есть не менее интересные работы некоторых психоаналитиков и прочих психологов
суть в том, что как и волошин они пишут о личности, помещая я в нее(или в них если личностей много)
Я воина не помещается в личность и поэтому к нему эти вещи не применимы

какой  мотив может быть у того кто ничем не является?
если у воена возникают какие-то мотивы то это для него значит только одно
необходимо больше внимания уделять сталкингу

ты же сам говоришь
мотивы есть у тела
я тело?нет, я не тело
мотивы есть у Эго
я Эго?нет я не Эго

я думаю что перед тем как начинать говорить о мотивах стоит разобратся что такое Я в понимании воина
те мотивы о которых пишешь ты не мотивы воина, так как то к чему они применимы воином не является.

Indent

думаю что можно сказать что мотив для воина это дух
но учитывая что дух это ничто, то и мотива нет
сказать что воина мотивирует ничто - значит загнать ум в парадокс
это канешно может быть полезно так как выслеивание парадокса может ослабить ВД, но только если воин хоть как-то отучился индульгировать на своих умозаключениях.
тоесть это не более чем упражнение для внимания