Релик онлайн

Автор fidel, 2 апреля 2013, 13:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Реля пишет в теме своего форума:Re: Сталкинг. Ваще.
ЦитироватьХороший тональ - это тональ человека у которого есть какие-то "ценности" и "дисциплина". И такое всячески отрицаемое клоунами понятие как "совесть". "Совесть" еще можно назвать безупречностью. Речь не идет о категории морали, речь идет о совести, как энергетическом факте, как особенности внутреннего видящего.
Колесо времени
ЦитироватьУ воина нет ни чести, ни достоинства, ни семьи, ни имени, ни родины. Есть только жизнь, которую нужно прожить. В таких условиях контролируемая глупость - единственное, что может связывать его с ближними.
Совесть относится к взаимоотношениям с ближними, отсюда вывод -
безупречность есть контролируемая глупость, что очевидно неверно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: fidel от  3 мая 2013, 02:27Реля пишет в теме своего форума:Re: Сталкинг. Ваще.
да вобщем и раньше было понятно, что у него чисто личностная активность.
Причём с деструктивными отклонениями - чёто типа паранойи или параноидальной шизофрении. Что проявляется, что у него все клоны - масяни, Ксена, Карася, Сергея Изриги и т.д. А сейчас видимо весеннее обострение.
Даже когда мы записали голос, он это откомментил, что "Хочу напомнить, что именно эта банда клоунов пользуется модуляторами речи в аудиопотоках скайпа и так далее, не забывайте об этом" (зелёным, жирным и при этом наклонным текстом  :D )
Типа все вокруг только и думают, как ввести Релю в заюлуждение, даже модуляторы речи используют. Совсем никому не пофиг, ага  *lol* *lol* *lol*

Вот так чел может ругать на форуме в т.ч. и всяких хомяков, примитивность, попсовость их подхода и типа косить под знающего, но в то же время так жёстко палиться, когда речь заходит о базовых для пути вещах как то безупречность наприм  *fsp*
В общем, да и раньше было ясно
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

ВНИМАНИЕ! цель рели
Re: Сталкинг. Ваще.
ЦитироватьЕсли вы почитаете первые книги КК, особенно Х-тлан, а также некоторые высказыванияя ГиУ, то у вас может появиться некая пессимистическая пичалька, в том чсмысле, что во всех упомянутых случаях - отрицается жисть после смерти. И в обычном понимании, и каком-либо еще.

Возникает вопрос - зачем? Накой ляд?
И сам этот вопрос уже тупо становится поперек ладного, в каком-то смысле, изложения, не имеющего своей целью "жизни после смерти".
ГиУ нам так и оставили открытым этот вопрос. То есть - угадайте сами.
Единственно, что там промелькнуло - что, дескать, вы будете вечно овзвращаться в свое время, то есть от даты вашего рождения до даты вашей смерти в этой, вот сейчас актуальной, жизни до тех пор, пока не станете из робота Человеком. Было там слово и "увековечивает". "Увековечивает осознание", по-моему, даже. Но не сказано как, что и в каком смысле. То есть, либо чувак сами не знают, либо нас отсылают к слиянию с Брахманом. Что, в свою очередь, исключает, по мануалам, индивидуальное, единичное, бытие вас, как вы привыкли щас. 

Речь щас идет о том, что, а вот какая во всем этом цель, смысл? Всего этого сталкинга и прочего...
на этот вопрос уже давно дан ответ трансцедентальными эмпиристами или - они же - материалистами: вам отмеряна жизнь и жищнь ваша ограничена, вкусите ее сполна. Кто-то там ездит в горы, а кто-то - подынимает штангу, кто-то клерк, ему не нужна свобода, а кому-то - возможно нужна... Вот это самое преодоление границы некеой личной клетки и есть цель. Так говорят и психоделисты, они - в первую очередь. Химические гностики. А уж потом и все остальные. Уоги там или еще кто... они вторичны. Так, во всяком случае, слажилось.

Ни о каком там бессмертии или посмертном сущестовании речи не идет.
Просто из всех развлечений - сакс, драгс, рокинролл - выбирается суть, эссенция всего этого, кагбе. То есть острое ощущение, переживание, оргазм и эйфория. И переживание этого и ставится смылсом жизни. Своего рода гедонизм. Сюда еж можно отнести и стоиков, то есть тех, кто мужественно ограничивает себя и тоже от этого испытвает некую эфорию, скжем так - этическую эйфорию. 

Есть ли альтенатива?
Есть, но только по теоретическим или философским формам.
Возьмите атман и индуизм. Суть в том, что фатальная карма, предначертанная свыше - она не изменима. И дживан мукта, тот кто "обособился", читай - стал свободен от суеты и круговерти, он вовсе не бессмертный, он там либо кудато родится в следуюшйи раз... либо случится так, что он кем-то там будет повышен в ранге.
То есть просветление это освобождение... но не бессмертие.
Этим чувакам вторят и буддисты. Поток сознания или осознания, если быть точнее, это вовсе не вы, это поток причн и следствий который бесконечно порождате причины и пожинает следствия. Всякое рождение, даже если это рождение еще раз - оно, как и в индуизме, стирает вас. И тут нет никакой разницы кем вы были. Потому, что вас, конкретно вас, в новой версии не будет. Итуту нет никакой разницы - жили вы или не жили, умерли или нет.
Короче, всякая хитрость в этих делах сводится к тому, чтобы облегчить вам страдание от страха смерти. Как в медицине - не лечат, но облегчают. У медицины есть сверх задача - устранить или минимизировтаь дефект от заболевания, но это идеал, такой же как и бессмертие. Тут оч похоже получается. На этом стоит и такой известный чел, как Гроф.
комментарии как ба излишни - реля прост как валенок
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Ray от  3 мая 2013, 02:37В общем, да и раньше было ясно
обычный шизотерик но местами что то проскальзывает
например он определили сталкенг как сон в реале
а когда он что то нес о смещении тс то сказхал что можно мотыляца по личностному и это неверно
или может он что то иное имел ввиду конечно. Полным идиотом его не назовеш хотя параноя налитсо
я паэтому и лазил по его форуму что не все совсем однозначно но пожалуй уже достаточно 
с ним возица
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

http://forum.taote.org/index.php?topic=1929.msg14110#msg14110 а вот это видели?  *gl*
правильно, как там и написано - палево.
Но палево это паранойи Реликтума.
Судите сами:
Он связал ник жж-шного партизана (это ник такой) с ником Фиделя (потому что похоже типа - партизаны, революционеры там)
далее - что у партизана в жж-шной теме есть слон. Слон реально там имеет место быть, сами смарите: http://partizan-l.livejournal.com/

Но сознание Реликтума. связало этого слона с Корнаком-7 с пня. Потому что "корнак" переводится как "погонщик слонов". И Реликтум пришёл в результате к выводу, что Корнак, партизан и Фидель это одно лицо.   O_0
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

Ray не лень ему дрочить моск
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: fidel от  3 мая 2013, 02:50Полным идиотом его не назовеш хотя параноя налитсо
А вот я думаю, что он безнадёжен и просто болен.
Как-то странно, что многие говорят, вот у него чёто там проскальзывает... Я думаю, это просто случайные совпадения.
Ещё на пне удивляло, как было я сказал, что паранойя на лицо, потому что он думает, что все это клоны масяни и АПК, модератор его оправдывал, что это он просто образно так говорит, что все клоны, имея в виду, что просто у них сознание одинаковое. Но он ведь не образно, а буквально так считает.
Гы, просто люди не могут допустить, что сознание может быть просто искривлённым настолько, и от себя уже додумывают про то, что чёто там хорошее у него "проскальзывает". Он намного правее правого.

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

Ray жизнь покажет :)
я оставлю эту тему че та и так много времени потратил
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Вот ещё момент:
Цитата: РеликтумУтети чудики - хоботобразные - считают себя "канкурентаме"
Т.е. он считает, что есть какая-то конкуренция между ним с одной стороны и Корнаком, Партизаном, нашим форумом с другой...  *nfs* Что все мы конкурируем с ним в чём-то *lol*

И дальше он конкурирует с этими "конкурентами". Причём всё это происходит исключительно в голове у сабжа. А потом сам же пытается это опровергнуть засчёт попытки доказать, какой он крутой. Ты представляешь, что у него в голове творится?  *sc*

Цитата: fidel от  3 мая 2013, 03:01я оставлю эту тему че та и так много времени потратил
да я ничё против темы и не говорил)))
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

Цитата: Ray от  3 мая 2013, 03:03А потом сам же пытается это опровергнуть засчёт попытки доказать, какой он крутой. Ты представляешь, что у него в голове творится? 
я думаю что в общем эта та же активность что и у ома
помнишь Ом считал типя агентом спецслужб  *fsp*
убивается два заица - формируется образ врага и одновременно повышается своя значимость

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

но ом это делает "на публику". Чтобы сплотить юзеров своего форума, наприм.
А Реликтум зачем? Он же один там сидит у себя на форуме.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

Цитата: Ray от  3 мая 2013, 03:15А Реликтум зачем? Он же один там сидит у себя на форуме.
с его характером непонятно как он сам с сабой уживаица на форуме
ртуть и карнак писали что они там тоже тусили пока он их не забанил :)))))
Откуда любопытно у карнака и у рели любофь к Успенскому ?
Судя по тому что пишет карнак это глобальный шизотерик
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Википедия
Успенский, Пётр Демьянович
ЦитироватьПроявлял интерес к метафизическим (космологическим) идеям четвёртого измерения, применяя логико-аналитический подход к изучению мистицизма.
*fsp*
одно название его книги чего стоит
ЦитироватьУспенский Владимир Андреевич - Апология математики, или О математике как части духовной культуры
судя по тексту - обычный чсвешник
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Реля таки обнаружил мою фоту в широких просторах интернета
ЦитироватьНогваль Федйо ин зе скул лайф. Стырено скантакта. В сером костюми, явно. Кагбе оптический центр кадра и кампазицие.

http://cs4371.vk.me/u631487/920109/x_66a05522.jpg
не надо было мне светиться в контакте
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 28 июня 2013, 12:39не надо было мне светиться в контакте


тебя так пограничка омолодила?