я ничего не боюсь, поэтому я буду помнить себя

Автор Aimo, 21 января 2014, 09:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aimo

Цитироватья ничего не боюсь, поэтому я буду помнить себя
чего помнить то кто то намеревается?

Куку

тот кто боится действует полностью обусловленно
возможно имеется в виду ощущение центра и собственной воли которая действует несмотря ни на что

Aimo

Цитата: Куку от 21 января 2014, 09:32тот кто боится действует полностью обусловленно
возможно имеется в виду ощущение центра и собственной воли которая действует несмотря ни на что
тут кто то высказывал мнение что самая полезная настройка это страх. ну да, это конечно же необуславливающий страх имелся в виду. но вопрос не в боянии а в том что помнить то

Nancy

я ничего не боюсь..даже страха? :)
если так, то страх выглядит мощной энергетической волной,не более того

Aimo



Куку

Цитата: Aimo от 21 января 2014, 09:34
Цитата: Куку от 21 января 2014, 09:32тот кто боится действует полностью обусловленно
возможно имеется в виду ощущение центра и собственной воли которая действует несмотря ни на что
тут кто то высказывал мнение что самая полезная настройка это страх. ну да, это конечно же необуславливающий страх имелся в виду. но вопрос не в боянии а в том что помнить то
аймо, помнить о своей воле и не сворачивать будучи даже полностью устрашенным
не терять опору на центр и не впадать в иллюзию

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

толкового ответа нету.  бестолковый вопрос: а зачем они будут помнить себя

Куку

Цитата: Aimo от 21 января 2014, 10:20
толкового ответа нету.  бестолковый вопрос: а зачем они будут помнить себя
какие то сплошные претензии
помнить себя чтобы не быть обусловленным страхом

Aimo

Куку конечно претензии. мантры цитируются а растолковаться не могут
Цитата: Куку от 21 января 2014, 10:21помнить себя чтобы не быть обусловленным страхом
я это что? страх это где?

Куку

Цитата: Aimo от 21 января 2014, 10:22
Куку конечно претензии. мантры цитируются а растолковаться не могут
может быть ты не хочешь понимать
очевидно у тебя есть свое понимание, тогда конструктивнее будет поделиться им, а не принимать в штыки то что ты читаешь

есть выражение "не помнить себя от страха", т.е. действовать безвольно под давлением ужаса.
я предлагаю понимать фразу "помнить себя" как обратное состояние

Nancy

не очень понятно кто такой я или себя
чф в описаниях дх - набор энергетических полей
помнить тот же набор - наврядли
что насчет возможность собирать восприятие в любых условиях?

Aimo

Цитата: Куку от 21 января 2014, 10:25может быть ты не хочешь понимать
у меня есть свое понимание: они что то другое имели в виду

Куку

Цитата: Aimo от 21 января 2014, 10:22
Куку конечно претензии. мантры цитируются а растолковаться не могут
Цитата: Куку от 21 января 2014, 10:21помнить себя чтобы не быть обусловленным страхом
я это что? страх это где?
я  - это внимание обладающее волей
страх это чувственное которое может захватить внимание и создать ему обуславливающий контекст
помнить себя значит не вовлекаться в этот контекст

Куку

Цитата: Aimo от 21 января 2014, 10:26
Цитата: Куку от 21 января 2014, 10:25может быть ты не хочешь понимать
у меня есть свое понимание: они что то другое имели в виду
у тебя очень жесткая форма склонная к противостоянию
либо ты защищаешься от чего то
может быть стоит меньше противостоять и больше взаимодействовать

Nancy

Цитата: Куку от 21 января 2014, 10:27я  - это внимание обладающее волей
страх это чувственное которое может захватить внимание и создать ему обуславливающий контекст
помнить себя значит не вовлекаться в этот контекст

возможно
обычно под я понимают внимание слитое с каким-то чувственным или набором чувственного
иначе как можно себя идентефицировать?

Куку

ненси, мне кажется эту формулу можно понимать на разных уровнях
и в любом случае она означает необусловленность страхом
там где я еще идентифицируется как объект и там где я уже нет
во втором случае помнить себя - это скорее способ говорить

fidel

Цитата: Aimo от 21 января 2014, 10:20бестолковый вопрос: а зачем они будут помнить себя
низачем
там будут два варианта - "не помнить себя" и "помнить себя"
Они выбирают второй
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: Куку от 21 января 2014, 10:27я  - это внимание обладающее волей
внимание помнит внимание?
Цитата: Куку от 21 января 2014, 10:45помнить себя - это скорее способ говорить
говорить о способе говорить само по себе ничего не говорит
Цитата: Nancy от 21 января 2014, 10:34понимают внимание слитое с каким-то чувственным или набором чувственного
иначе как можно себя идентефицировать?
а как? и внимание слитое с чувственным разве не обусловленность?

Iden

я думаю что для того что бы понять что такое помнить себя, можно оттолкнутца от того, что такое "не помнить себя"
как правило человек вовлечен в ВД, учитывая что Я это не ВД, то значит помнить себя это значит быть невовлеченнным в ВД.
грубо говоря понить себя это значит помнить, что ВД это ВД а не Я

fidel

Цитата: Iden от 21 января 2014, 11:23грубо говоря понить себя это значит помнить, что ВД это ВД а не Я
у типя "я" с большой буквы *fsp*
любопытно, что понимается в данном случае под вд ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 21 января 2014, 11:29у типя "я" с большой буквы

ужас какой *nfs* *nfs* *nfs*

Цитата: fidel от 21 января 2014, 11:29любопытно, что понимается в данном случае под вд ?

а что кроме как ВД можно понимать под ВД?

Aimo

мне кажется все в том числе обозначенное здесь это проявление сознания. в учдх это условно сознание где то в области непостижимого. помнить себя в мантре значит оставаться тем что все является проявлением сознания. индивидуальным осознанием

fidel

Цитата: Iden от 21 января 2014, 11:32ужас какой   
это не ужас а индикатор твоей формы

Цитата: Iden от 21 января 2014, 11:32а что кроме как ВД можно понимать под ВД?
под вд можно понимать много чего
нкапример в данном случае речь в стартопике идет о страхе
страх это вд ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: fidel от 21 января 2014, 11:50нкапример в данном случае речь в стартопике идет о страхе
переименуй уже его убрав все что до запятой

Iden

Цитата: fidel от 21 января 2014, 11:50это не ужас а индикатор твоей формы

твой индикатор это махровый индульгеж

Цитата: fidel от 21 января 2014, 11:50под вд можно понимать много чего

нет, под ВД можно понимать только ВД(у меня так)
потому что если это не так, то речь не про ВД, а я писал про ВД

Цитата: fidel от 21 января 2014, 11:50страх это вд ?

страх который переживает кто и когда?
я не могу говорить о таких вещах вобщем без привязки к тому что происходит на самом деле

Nancy

Цитата: Aimo от 21 января 2014, 11:15а как? и внимание слитое с чувственным разве не обусловленность?

да,обусловленность
но как иначе описать Я?

некоторые под Я понимают наблюдателя не обусловленного чувственным
тогда помнить себя - можно попробовать трактовать как помнить о возможности не быть обусловленным,как думаешь?

Цитата: Aimo от 21 января 2014, 11:34оставаться тем что все является проявлением сознания. индивидуальным осознанием
вероятно, а что такое индивидуальное сознание?

Nancy

Цитата: Куку от 21 января 2014, 10:45и в любом случае она означает необусловленность страхом
там где я еще идентифицируется как объект и там где я уже нет
да,я согласна
вероятно страх возникает за то за что цепляется внимание или часть формы и не хочет отпускать
как страх потери или разрушения, а когда наблюдатель не обусловлен представлениями о себе, то страх перестает его обуславливать, может быть?


Iden

Цитата: Nancy от 21 января 2014, 12:21но как иначе описать Я?

некоторые под Я

у тибя я с большой буквы, это индикатор твоей формы! *lol* *lol* *lol*

fidel

Цитата: Iden от 21 января 2014, 12:02страх который переживает кто и когда?
умирающий во время смерти
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 21 января 2014, 12:30умирающий во время смерти

когда у меня был случай когда я почти умер как рас недавно было, страх который я переживал был обусловлен ВД.
как раз когда я начинал помнить себя, страх уходил. когда я принял решение, что пусть я умру ну и пусть - страх прошел совсем и я не умер.

fidel

Цитата: Iden от 21 января 2014, 12:41когда у меня был случай когда я почти умер как рас недавно было, страх который я переживал был обусловлен ВД.
страх вызывает привязанность  к жизни, а  не вд
а вот то что ты что то себе гаварил типа "пусть я умру"
Цитата: Iden от 21 января 2014, 12:41пусть я умру ну и пусть
то это как раз был вд *fsp*
так что все было с точностью до наоборот  *gl*
ваабще я уже тебе пытался как то объяснить, что у тебя проблемы с формулировками
(это я не наезжаю если че)
А то как обычно будет стандартная реакция с залеезанием в бутылку
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: Nancy от 21 января 2014, 12:21
вероятно, а что такое индивидуальное сознание?

на картинке танцы солнечных протуберанцев
Цитата: Nancy от 21 января 2014, 12:21
тогда помнить себя - можно попробовать трактовать как помнить о возможности не быть обусловленным,как думаешь?
мне кажется помнить себя это быть таким вот протуберанцем  *fsp*

Nancy

Цитата: Aimo от 21 января 2014, 13:03
мне кажется помнить себя это быть таким вот протуберанцем  *fsp*

в танце?

если более абстрактно попробовать описать - то это некая конфигурация в пространстве?
она имеет с чем-то связь или подвижна?

Iden

Цитата: fidel от 21 января 2014, 12:55то это как раз был вд

ВД был, "ой я умру же"
а "ну и пусть" был уже не ВД а безмолвное решение

Цитата: fidel от 21 января 2014, 12:55так что все было с точностью до наоборот

так что как видишь нет
и проблем с формулировкой у меня тоже нет, тебя чета глючит

Iden

Цитата: fidel от 21 января 2014, 12:55А то как обычно будет стандартная реакция с залеезанием в бутылку

ее не будет если ты не будешь ставить мне диагнозы, лепить ярлыки и заниматца прочим бесполезным делом, так что это от тебя зависит в большой очень степени

Aimo

Цитата: Nancy от 21 января 2014, 13:10в танце?

если более абстрактно попробовать описать - то это некая конфигурация в пространстве?
она имеет с чем-то связь или подвижна?
если более абстрактно описать то все едино и все сознание. и чувственное и орел и я и простнарства. если чуть менее абстрактно описать то чувственное орел и и пространства это протуберанец сознания
сознание растит луковицу со множеством слоев. помнить себя мне кажется все таки удерживать ее от исчезновения

Nancy

Цитата: Aimo от 21 января 2014, 13:27если более абстрактно описать то все едино и все сознание. и чувственное и орел и я и простнарства. если чуть менее абстрактно описать то чувственное орел и и пространства это протуберанец сознания
сознание растит луковицу со множеством слоев. помнить себя мне кажется все таки удерживать ее от исчезновения

случайно нашла такое мнение у Тайши Абеляр

ЦитироватьОна объяснила, что накапливая энергию, мы можем преодолеть свои предубеждения о природе реальности и нас самих, освобождая тем самым на нашем складе место для других возможностей. Одной из них является возможность не умирать. Она сказала, что лучшее объяснение этой необычной альтернативы предложили мудрецы древнего Китая. Они утверждали, что личное сознание может добровольно слиться со всеобъемлющим сознанием, или Дао. В этом случае после наступления смерти индивидуальное сознание не исчезает, как это случается обычно, а расширяется до масштабов великого целого.

ты примерно об этом же?

fidel

Iden так или иначе придется обосновать утверждение о том, что страх во время смерти создается вд
Это неочевидно, а пример не более чем твоя интерпретация.
Я могу то же самое проинтепртировать с точностью до наоборот
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: Nancy от 21 января 2014, 13:30случайно нашла такое мнение у Тайши Абеляр

Цитировать (выделенное)
Она объяснила, что накапливая энергию, мы можем преодолеть свои предубеждения о природе реальности и нас самих, освобождая тем самым на нашем складе место для других возможностей. Одной из них является возможность не умирать. Она сказала, что лучшее объяснение этой необычной альтернативы предложили мудрецы древнего Китая. Они утверждали, что личное сознание может добровольно слиться со всеобъемлющим сознанием, или Дао. В этом случае после наступления смерти индивидуальное сознание не исчезает, как это случается обычно, а расширяется до масштабов великого целого.

ты примерно об этом же?
о чем то похожем. индивидуальное сознание это проявленое сознание. вряд ли оно вообще исчезает когда оно проявленое. а после того как становится непроявленым, то расширяется оно или исчезает это никак никто сказать не может даже мудрецы древнего китая
дх тоже говорил про непостижимое но только то что ничего о нем сказать нельзя

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)


fidel

Цитата: Nancy от 21 января 2014, 16:53еще один взгляд на то что такое Я
мне казалось ты выглядиш иначе *hz*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

реально в период смерти чел погружается хз на какую глубину
и его может там поглотить иллюзорное состояние и он может там потеряться
помнить себя означает осознавать иллюзорность состояния
и уходить от саморефлексии и индульгежа
имха
состояние незабывания себя нехило отработать под рс
поскольку там иллюзорность шибает в мозг с н-й силой
но это наскока я понимаю начальный этап
опять же имха :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: fidel от 21 января 2014, 17:02реально в период смерти чел погружается хз на какую глубину
и его может там поглотить иллюзорное состояние и он может там потеряться
если не преодолена тенденция обусловленности. но это не потеря. а вопрос в том если нет такой тенденции то почему в учении описывается не тенденция к непроявленности а какая то лабуда

fidel

Цитата: Aimo от 21 января 2014, 17:13учении описывается не тенденция к непроявленности а какая то лабуда
я считаю что столкнуться с учением это большаяя удача для всех
а как ты его реализуеш будет определяться склонностью твоего сознания
без книг все были бы как слепые котята но книги задают не более чем спектр направлений,
которые еще надо наполнить содержанием. За тебя никто ничего делать не будет
хотя бы потому что это невозможно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

интересно как разные части учения согласуются и как это согласование понимают
допустим говорится в учении о непостижимом и на этом фоне часть о дарах орла выглядит действительно лабудой

fidel

Цитата: Aimo от 21 января 2014, 17:41
вопрос как разные части учения согласуются и как это согласование понимают
учения заточены на конкретные типы сознаний
они представляют из себя замкнутые когнитивные системы
и согласовать что то можно только в рамках сильно похожих систем
декларирующих общие цели. Например все индуиские системы
имеют целью освбождение и поэтому могут быть как то коасифицированы
в рамках этой цели. Религии аврамического типа практикуют путь отречения,
посккольку запад исключительно концептуален и личностен и духовного учения не
содержащего в основе своей личностного начала там быть не может
В индуиcких учениях есть набор учений для личностного типа сознаний, но с  оринтацией
на освообождение сознания Они так же моут быт относительно понятны в рамках
более общей цели освобождения сознания. В целом каждая линия склонна считать все другие
пути ошибочными. Методология при этом может как то пересекаца
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: fidel от 21 января 2014, 17:48и согласовать что то можно только в рамках сильно похожих систем
декларирующих общие цели.
да я же не пытаюсь согласовать учдх  и индуизм, а только разные части учдх

Майор Хурменко

AimoЕсли ты скажешь какие части учдх по твоему мнению не согласованы можно будет поговорить более предметно

fidel

Цитата: Aimo от 21 января 2014, 17:51да я же не пытаюсь согласовать учдх  и индуизм, а только разные части учдх
система учения дх неплохо описана в 7книге и она внутренне согласована
и есть еще масса описаний которые сложно куда либо втиснуть
в любом случае не стоит пытаться понять учдх умом, это скорее будет вредно чем полезно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: Журабек от 21 января 2014, 17:54Если ты скажешь какие части учдх по твоему мнению не согласованы можно будет поговорить более предметно
а ты мог бы завести в своем разделе тему про непостижимое и насобирать цитат как про союзника?

fidel

Цитата: Aimo от 21 января 2014, 18:04а ты мог бы завести в своем разделе тему про непостижимое и насобирать цитат как про союзника?
это было бы нехило но я тебе могу сказать заранее что понять что либо из описания КК нереально
нужен конкретный  опыт контакта с описанными явлениями. НАпример ятолько недано столкнулся с
явлением "поглощенности сновидением" и только сейчас понял что это. Раньше я понимал под этим нечто
весьма неопределенное и если бы я не понаблюдал за реальным прцессом поглощения я бы до сих не понимал
что это. А это имеет прямое отношение к непознаваемому. Фактически дх утверждает что практика сновидение
была исключена в новом цикле и оставлена только весьма ее ограниченная часть
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

достаточно если в цитатах найдется трансцендентный восприятию источник всего известного и неизвестного. да ты и сам подобное приводил.
я тебе карлос одолжу немного энергии и ты увидишь эманации и орла. если будешь индульгировать и отождествляться с эманациями, орел тебя притянет. а есть еще шанс не быть им притянутым а помотыляться по этим эманациям. это дар орла. каков подарочек. правда эманации которые ты видишь это не эманации. и орел это не то чтобы не птица, а вообще непостижимое ни для одного существа. в смысле орел не есть непостижимое, а его сторона, часть или аспект. то есть за всем что ты можешь воспринимать стоит еще нечто. но ты воспринимай то что можешь, помотыляйся там немного, попрыгай мимо орла. мы это свободой зовем. индивидуальное осознание есть (помним себя как бы) и ладно (может для этого такие спортивные состязания и проводятся). а вступишь в контакт с непостижимым, это же хрен знает что будет. даже я не знаю, потому что оно непостижимое, что ни одно существо не знает.
да, дары орла на фоне непостижимого это диковатая лабуда. к сожалению, нет опыта контакта не с тем ни с другим, поэтому дар орла понимается только так. можно еще с натягом понять как намерение уцепится за восприятие перед лицом непостижимого.
про поглощенность сновидением любопытно бы услышать подробнее.

чичамек

Цитата: Aimo от 21 января 2014, 19:47про поглощенность сновидением любопытно бы услышать подробнее
оно подобно поглощенности внимания воспринимаемым миром . первого внимания . и не является тем чем стоит поглащать доступную для поглащения возможность .

fidel

Aimo я смотрю ты норовиш сначал пощупать товар
а то ведь подсунуть что нибудь уже поюзаное или с браком
у тебя видимо есть выбор
Насчет поголщенности это очень простая штука
чел может легко войти в сновидение в реале а там генерить сновидческую
реальность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

не было бы в учении непостижимого, оно было бы более цельным индейским учением. а тут какой то паразит ввел туда непостижимое и появился тогда в учении условный индеец который обхитрил сам себя
Цитата: fidel от 21 января 2014, 20:24Насчет поголщенности это очень простая штука
чел может легко войти в сновидение в реале а там генерить сновидческую
реальность
ты это без рс практикуешь?

плюмбум

Цитата: Aimo от 21 января 2014, 20:31ты это без рс практикуешь?
сори что вклиниваюсь )
некоторые мысли возникли по теме..
я и восприятие себя может заметно отличатся в разных состояниях
на поверхности я физ объкет и частица социума
чуть глубже физ ощущения и социальная составляющие ослабевают
в пограничке нет физики не говоря уже о социуме но есть некое ощущение себя как воспринимателя
дальше сон и там ощущение себя опять меняется...
но есть нечто что остается в любом состоянии
оно позволяет не вовлекаться и не обуславливаться
тоесть помнить нечто очень глубокое
но что это я не знаю ))))

Куку

Цитата: чичамек от 21 января 2014, 23:47
они не задают никакого направления эти книги .
что может задать направление?

fidel

Цитата: Aimo от 21 января 2014, 20:31ты это без рс практикуешь?
я умею это делать без рс и имею дело с людьми которые пытаются это практиковать
но это уход в иллюзию в иллюзии Именно эта иллюзия всемогущества и управления реалом помешала древним магам выжить  в условиях конкисты
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 21 января 2014, 13:39Iden так или иначе придется обосновать утверждение о том, что страх во время смерти создается вд
Это неочевидно, а пример не более чем твоя интерпретация.
Я могу то же самое проинтепртировать с точностью до наоборот

там рекурсия. с одной стороны страх создается ВД, с другой стороны ВД создается страхом
а еще бывает ВД без страха и страх без ВД

fidel

Цитата: Iden от 22 января 2014, 11:09там рекурсия. с одной стороны страх создается ВД, с другой стороны ВД создается страхом
а еще бывает ВД без страха и страх без ВД
без определения того, что ты понимаеш под вд, обсуждение беспредметно
как я уже пыталлся тебе объяснить, ты делаеш всегда практически одну и ту же ошибку считая что у всех есть априорное знание категорий, которые ты используеш (в данном случае это ВД).
Я считаю, что это проявление отсутствия культуры мышления и неуважения к собеседнику.
Оно ведет напрямую к шизотерии, оперирующей набором неопределенных понятий и создающей поэтому
иллюзию понимания.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

fidel вход в сновидческую реальность в реале как иллюзия это глюкогенерация или что такое? и как оно происходит.

fidel

Цитата: Aimo от 22 января 2014, 20:30fidel вход в сновидческую реальность в реале как иллюзия это глюкогенерация или что такое? и как оно происходит.
как один из вариантов - это очень ярко и само пояляется под рс когда все видиш как себя
не выделяеш себя из мира и не можеш например понять кто говорит ты или другой человек
фокус все время перемещается.
а потом можно это включить в реале. Оно не так ярко и явно но работает
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

медицине такой случай известен  :) говорят что некоторые обезболивающие препараты действуют похоже. человек не может понять это он или не он и где его я. они применяются очень давно, широко и повсеместно.

fidel

Цитата: Aimo от 23 января 2014, 09:18
медицине такой случай известен  :) говорят что некоторые обезболивающие препараты действуют похоже. человек не может понять это он или не он и где его я. они применяются очень давно, широко и повсеместно.
отождестление себя с собой :) один из процессов завязанных на саморефлексию
одновременно то что чел воспринимает является виртуалкой насыщеной кроме потоков от физ органов чувств менталом. Если умудрится осознать виртуальную часть мира то можно увести фокус внимания с себя и оказаться в виртуалке и если достаточно энергии и воли то можно ее пытаться начать менять. Естественно синхронизация связаннная с потоком от физ органов чувств остается, но если энергии достатоно то дипазон изменения виртуалки это не сильно ограничивает. Проблема в том, что при этом человек может полностью терять ощущение реальности, что и случилось с древними видящими, которых начали коцать конкистадоры несмотря на их кажушуюся способность воздействовать на мир. Отсюда в новом цикле сновидение было ограничено областью связанную со смещением тс и видением эманаций.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

что за чудо человек
чудо как он спит и ест
пукает нескромно громко
как слова он говорит
и пугается от мысли
что придет ему конец
что за дивное создание
этот самый человек