Соединение верхних нижних центров

Автор fidel, 3 декабря 2015, 22:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Аня

Цитата: Nen от  4 декабря 2015, 09:58

а так, да, очень точное и детальное описание принципа фиксации и организации восприятия
я бы сказала что он описал последствия фискации тс в определенном месте , когда описывал соединенность центров. И описывал другую птс когда описывал разъединенность центров.


fidel

Цитата: Аня от  4 декабря 2015, 10:01не я одна уже отметила в этои теме что все и так отдельно, деиствия по разделению центров на самом деле нет. Есть смещение в результате которого сьановится видно что центры - раздельно, и что они всегда были раздельно, и что иллюзия их слитности возникала в обычной птс
Цитата: fidel от  3 декабря 2015, 22:24На мой взгляд пузырь восприятия образован взаимным соединением образного и  чувственного уровней
Цитата: fidel от  3 декабря 2015, 22:24Смысловая структура  своими основными элементами имеет мотив и цель деятельности. Видно что эти два элемента именно то что связывает в рамках любой деятельности виртуалку как область в кторой выбираются цели и чувственное из которого выбирается мотив деятельности. Из этого образуется "прошивка" пузыря
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ТоТ

Работа всех энергоцентров хоть и раздельна и имеет каждая отдельную свою область, так же и имеет пересечение в работе. В результате таких пересечений и сформировано первое внимание. В той или иной форме работают все энергетические центры для обработки поступающих сигналов. Разделить работу центров может только процесс их осознавания, с процессом выделения работы отдельного центра как основного. Т.е происходит их разделение не как таковое, а разделение(осознавание) центров по функциональности.
Метод принятия формы и фиксация точки сборки по сути связанные явления. Ибо при значительных сдвигах точки сборки отмечается изменение формы, в последствии можно обнаружить незначительное изменение формы при незначительных сдвигах.
Внутренний диалог, как результат работы центра разговора, может фиксировать точку сборки/форму определённом положении только перетягиванием внимания и осознания к себе. Но чтоб сдвинуть точку сборки/изменить форму нужно переключить внимание на второе кольцо силы.
Цели и чувства конечно поддерживают нахождение в мире известного. Цели и чувства конечно мотивируют к действию. И так как редко у кого цели и чувства выходят за предел известного, то мы и остаёмся на территории известного.
Механизм фиксации это самопоглощенность осознания первым кольцом силы. Как только осознание начинает работать со вторым кольцом происходит постепенная расфиксация. Получается, что механизм фиксации и расфиксации в осознании или как некоторые любят говорить в свободной энергии. Т.е как только свободной энергии хватает для осознания второго кольца силы мы утрачиваем фиксацию, не сразу конечно, а в том смысле, что это тот фундамент на основании которого и строится второе внимание.

- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

fidel

Цитата: ТоТ от  4 декабря 2015, 11:36Разделить работу центров может только процесс их осознавания, с процессом выделения работы отдельного центра как основного. Т.е происходит их разделение не как таковое, а разделение(осознавание) центров по функциональности.
Под соединением центров я понимаю взаимную фиксацию верхних и нижних центров в рамках механизма создающего пузырь восприятия. Набор чувственного, на основании которого формируется реальность выбирается нижним центром из текущего положении тс В этом смысле сдвиги тс это отключение механизма соединения и перемещение нижнего центра по темному морю. В результате соединения и взаимной фиксации возникает пузырь восприятия, что я назвал соединением центров
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Аня

Цитата: I_den от  4 декабря 2015, 11:06
hvoy
а вот тут

Цитата: Аня от  4 декабря 2015, 10:01не я одна уже отметила в этои теме что все и так отдельно, деиствия по разделению центров на самом деле нет. Есть смещение в результате которого сьановится видно что центры - раздельно, и что они всегда были раздельно, и что иллюзия их слитности возникала в обычной птс

я бы выделил наиболее ключевой момент. деятельность по разделению того что не соединено, лишняя, никуда не приводит и только забирает время, которого итак нет
даже не +1
А +1000 )
Ну фидель может быть и не настаивает на том что именно деятельность по разделерию центров приведет к смещению
Но настаивает на том что состояние в котором видно что центры отдельно - является больше левосторонним чем правосторонним, ниразу при этом не видя кокон с точкои сборки человека

Вспомните какая практика привела к разделению зрительного и слухового у кк и лагорды. Они несколько суток просидели спина к спине в темном ящике подвешенном к дереву. И как была наидена эта техника сильвио мануэлем - он сдвигался в птс сновидения под контролем других видящих чтобы увидеть правило орла, проинтерпретировав увиденное после возвращения он озвучил это как - необходимость разделить слуховое и зрительное друг от друга и усадил каку с лагордои в тот ящик.

Никаких схем о разрыве настроики и взаимодеиствии какихто центров этот видящий не генерил.



Аня

ТоТ, федя даже не заметил что твоий пост совсем о других центрах :)

fidel

Цитата: Аня от  4 декабря 2015, 11:53Вспомните какая практика привела к разделению зрительного и слухового у кк и лагорды.
чисто из любопытства зачем делить зрительное и слуховое ?
Цитата: Аня от  4 декабря 2015, 11:53Никаких схем о разрыве настроики и взаимодеиствии какихто центров этот видящий не генерил.
а я генерю и не собираюсь умирать от рака печени *fsp*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Аня

Цитата: fidel от  4 декабря 2015, 11:49
Цитата: ТоТ от  4 декабря 2015, 11:36Разделить работу центров может только процесс их осознавания, с процессом выделения работы отдельного центра как основного. Т.е происходит их разделение не как таковое, а разделение(осознавание) центров по функциональности.
Под соединением центров я понимаю взаимную фиксацию верхних и нижних центров в рамках механизма создающего пузырь восприятия. Набор чувственного, на основании которого формируется реальность выбирается нижним центром из текущего положении тс В этом смысле сдвиги тс это отключение механизма соединения и перемещение нижнего центра по темному морю. В результате соединения и взаимной фиксации возникает пузырь восприятия, что я назвал соединением центров
ну вот ты же думаешь о том что видел в медитации со сдвигом
Вот опиши сам процесс соединения центров и разъединения
Только пожалуиста не последствия их соединения и разъединения а именно процесс

fidel

Цитата: Аня от  4 декабря 2015, 12:01Вот опиши сам процесс соединения центров и разъединенияТолько пожалуиста не последствия их соединения и разъединения а именно процесс
я тут много писал  о практике разрыве настройки
это и есть процесс
Нужно увидеть формирвание настройки и выйти за ее границы
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Аня

Цитата: fidel от  4 декабря 2015, 12:00
Цитата: Аня от  4 декабря 2015, 11:53Вспомните какая практика привела к разделению зрительного и слухового у кк и лагорды.
чисто из любопытства зачем делить зрительное и слуховое ?
Цитата: Аня от  4 декабря 2015, 11:53Никаких схем о разрыве настроики и взаимодеиствии какихто центров этот видящий не генерил.
а я генерю и не собираюсь умирать от рака печени

про необходимость разделить зрительное и слуховое странно от тебя слышать такои вопрос, по заявленным тобои амбициям ты должен в этом разбираться лучше сильвио мануэля
В книгах необходимость их разделения у учеников была продиктована необходимостью ввести их к стене тумана и успешно провести до второи паралельнои линии, сеи проход должен быть совершен в полном повышенном осознании, отмечу что  не просто в повышенном а в полном осознании

fidel

 
Цитата: Аня от  4 декабря 2015, 12:06В книгах необходимость их разделения у учеников была продиктована необходимостью ввести их к стене тумана
я не свтану спорить с тем что  к стене тумана ведет разделение зрительного и слухового восприятия *fsp*
но в данной теме мы не об этом
Что ты скажешь насчет рака печени ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Аня

Цитата: fidel от  4 декабря 2015, 12:04
Цитата: Аня от  4 декабря 2015, 12:01Вот опиши сам процесс соединения центров и разъединенияТолько пожалуиста не последствия их соединения и разъединения а именно процесс
я тут много писал  о практике разрыве настройки
это и есть процесс
Нужно увидеть формирвание настройки и выйти за ее границы
федь смотри, иллюзия соединенности центров определяет сознание в определенном положении точки сборки. При смещении видно что центры всегда были разделены, а иллюзия слитности возникала изза опоры на жизненный опыт при котором чел нагромоздил чувственных впечатлений в памяти тела в виде ли. Всё, федь. Вот и всё описание

fidel

Цитата: Аня от  4 декабря 2015, 12:12федь смотри, иллюзия соединенности центров определяет сознание в определенном положении точки сборки. При смещении видно что центры всегда были разделены, а иллюзия слитности возникала изза опоры на жизненный опыт при котором чел нагромоздил чувственных впечатлений в памяти тела в виде ли. Всё, федь. Вот и всё описа
Цитата: fidel от  4 декабря 2015, 11:49Под соединением центров я понимаю взаимную фиксацию верхних и нижних центров в рамках механизма создающего пузырь восприятия.
не надо флудить Сначала попробуй хотя бы прочитать что написано в теме
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Аня

Цитата: fidel от  4 декабря 2015, 12:11
Цитата: Аня от  4 декабря 2015, 12:06В книгах необходимость их разделения у учеников была продиктована необходимостью ввести их к стене тумана
я не свтану спорить с тем что  к стене тумана ведет разделение зрительного и слухового восприятия *fsp*
но в данной теме мы не об этом


я понимаю только то что ты заложник собственных умственных построений по поводу увиденного
Тебе уже несколько человек пытаются обиснить бессмысленность умственных нагромождений
А ты встаешь в позу

fidel

Аня давай мы не будем обсуждать меня Для обсуждения меня есть отдельная тема
в этой теме http://darorla.org/index.php?topic=3332.msg76461#msg76461
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)