Христианство и логика

Автор fidel, 22 октября 2011, 17:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Anya

 :)а вообще - забавно что мегатар в ответ на цитату фиделя:
Цитата: fidel от 18 февраля 2012, 14:58можно выделить два типа сознаний - первое имеют люди не способные к выходу за грань личностного восприятия. Для них и создаются религиозные системы опирающиеся на боголичность - творца и хозяина мира. Если человек способен выйти за грань личностного восприятия, схема с боголичностью ему не нужна
Можно сказать что различия в уровне ПЧФ - у некоторых он не начинался и не начнется у других он идет уже давно и это четко заметно
приводит цитату в которой такойже смысл что и передал фидель:
Цитата: Мега_Тар от 19 февраля 2012, 11:08Уверенность   в  себе  воина  и  самоуверенность  обычного человека - это разные вещи........
но фразой:
Цитата: Мега_Тар от 19 февраля 2012, 11:08А я имею в виду вот эти высказывания ДХ:
видимо подчеркивает чтото по его мнению полностью противоположное  :D  *fsp*

Al1

ЦитироватьБлагодаря практике воина его точка сборки в определенный момент начинает сдвигаться влево.
как соотносится с
ЦитироватьЭто следствие, которое проявляется само по себе.

Мега_Тар

Цитата: fidel от 19 февраля 2012, 12:13
Полвторю еще раз, но больше пожалуй не буду
Цитата: fidel от 19 февраля 2012, 01:46Цитата: Мега_Тар от Вчера в 22:05:41
    Так почему ты кого-то пытаешься убедить в том, что уч.ИХ плохое?

Цитата: fidel от 18 февраля 2012, 14:58можно выделить два типа сознаний - первое имеют люди не способные к выходу за грань личностного восприятия. Для них и создаются религиозные системы опирающиеся на боголичность - творца и хозяина мира.
в ответ цитата дх
Цитата: Мега_Тар от 19 февраля 2012, 11:08
он никому не по-зволяет опускать голову перед ним.
Я кому то предлагал "опускать голову" перед воином ?
Меня отчасти забавляет христианство как артефакт и я о нем писал
Ну, начнем с того, что тебя в больше мере забавляет не христианство, а созданное на его основе церквианство, согласись, что это два разных понятия...

Во-вторых, забавляться можно тем, что достаточно хорошо знаешь сам, а не по околонаучным высказываниям других... Но судя по твоим предыдущим постам, я не уверен, что ты знаешь Уч.ИХ примерно также как уч.ДХ...
А из этого и вырисовывается смысл цитат, мною приведенных... Возможно, я несколько шире смотрю на формулу "Воин ни  перед  кем  не  опускает  голову,  но в то же время он никому не позволяет опускать голову перед ним". Для меня это означает уважение любых верований, без ерничанья... Впрочем, это тока моя точка зрения...
ЦитироватьПохоже зря я стер реплику Куку
Смысл её высказывания цензурно можно передать по памяти
Цитироватьвоену покласть на то что ему покласть, на то что ему покласть, 
Я помню пост Куку в оригинале...успел захватить... *ku* *ku*

Мега_Тар

Цитата: Anya от 19 февраля 2012, 14:20
:)а вообще - забавно что мегатар в ответ на цитату фиделя
приводит цитату в которой такой же смысл что и передал фидель:
Цитата: Мега_Тар от 19 февраля 2012, 11:08Уверенность   в  себе  воина  и  самоуверенность  обычного человека - это разные вещи........
но фразой:
Цитата: Мега_Тар от 19 февраля 2012, 11:08А я имею в виду вот эти высказывания ДХ:
видимо подчеркивает чтото по его мнению полностью противоположное  :D  *fsp*
Поясню причину выдачи мною указанных цитат... Вот ты заметила фразу про уверенность воина, а я про смирение, и вторая цитата, как раз и поясняет суть смирения воина... По моему мнению,смирение воина - это, в первую очередь, уважение другой точки зрения, другого мировоззрения, других верований, другого образа жизни... Заметь, в книгах КК ДХ и другие воины смеются тока над собой... :)

А если где ДХ и подтрунивает над тем же христианством, то, во-первых, он показывает глубокое знание предмета, а, во-вторых, применяет этот прием тока в интересах развития КК...

Фрау Конь

Мега_Тар *fsp*
значит тот кто ржет над другими бесчувственный не воен *trolleface*
сдерживать себя что б не поржать это как не покакать *sc*
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Rocky

Цитата: Suchen от 19 февраля 2012, 16:34Мега_Тар *fsp*
значит тот кто ржет над другими бесчувственный не воен *trolleface*
сдерживать себя что б не поржать это как не покакать *sc*

ржач ржачу рознь. Самоуверенный сарказм говорит о том, что смеющийся настолько охренетительно высокого мнения о своей точе зрения, что может себе позволить поржать над собеседником. Ну типа второй настолько отстает от первого, что заебешься объяснять - остается только сделать так: *fsp*. По моим наблюдениям такой сарказм в большинстве случаев это ЧСВ и умственная ограниченность.

fidel

Цитата: Мега_Тар от 19 февраля 2012, 16:07Ну, начнем с того, что тебя в больше мере забавляет не христианство, а созданное на его основе церквианство, согласись, что это два разных понятия
Что бы в дальнейшем нам не путаться сообщи, что ты понимаеш под христианством
Цитата: Мега_Тар от 19 февраля 2012, 16:07Но судя по твоим предыдущим постам, я не уверен, что ты знаешь Уч.ИХ
я несомненно знаю учдх лучше чем христианство, но почему это должно мне мешать писать о христианмтве ?





(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

Rocky соглашусь что рознь ржачь ржачУ но когда перестаешь к себе серьезно относиться то как  то не сильно паришься по поводу того что б кого не обидеть своим неуместным ржачем согласись? :)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Цитата: Мега_Тар от 19 февраля 2012, 16:15По моему мнению,смирение воина - это, в первую очередь, уважение другой точки зрения, другого мировоззрения, других верований, другого образа жизни.
В учении дх нет ни слова об уважении к мировоззрению







(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Мега_Тар от 19 февраля 2012, 16:15Заметь, в книгах КК ДХ и другие воины смеются тока над собой... :)
в учдх есть совершенно серьезное представление о невоенах как фантомах, причем эта точка зрения вполне обоснована
Цитата: Мега_Тар от 19 февраля 2012, 16:15А если где ДХ и подтрунивает над тем же христианством, то, во-первых, он показывает глубокое знание предмета, а, во-вторых, применяет этот прием тока в интересах развития КК..
дх совершенно четко высказался относительно христианства в главе о человеческой матрице Глубже этого видения знания о христианстве нет
Цитата: Мега_Тар от 19 февраля 2012, 16:07"Воин ни  перед  кем  не  опускает  голову,  но в то же время он никому не позволяет опускать голову перед ним". Для меня это означает уважение любых верований, без ерничанья..
твое мнение неверно - ни уважения ни неуважения к религиозным верованиям у военов нет, как и переживание такого состояния как "уважение"
зато есть прямое указание на то, что воин должен достигнуть место без жалости.




(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

еще пару слов об ИХ
Он не является исторической фигурой
Как это ни странно нет ни одного серьезного свидетельства о том что ИХ ваабще существовал
Единственный небольшой текст Флавия можно связать с ИХ можно не связывать
тем более что в нем все с точностью до наоборот,  чем описано аппостолами
Библия едиственный источник знаний об ИХ и его статус как реального литса поэтому немногим выше чем у Арагорна или Саурона
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Мега_Тар

Я собрал в кучку все твои посты, чтобы ответить на них чохом...

Цитата: fidel от 19 февраля 2012, 18:06
Цитата: Мега_Тар от 19 февраля 2012, 16:07Ну, начнем с того, что тебя в больше мере забавляет не христианство, а созданное на его основе церквианство, согласись, что это два разных понятия
Что бы в дальнейшем нам не путаться сообщи, что ты понимаеш под христианством
Это такая же религия, как и все мировые религии (в том числе и те древние, что ты перечислял), не хуже и не лучше... А ее цель высказал Кришна в Бхагават Гите:направлять развитие общества в определенную сторону... Есссно, что вектор как раз и определяет религия...

Цитата: Мега_Тар от 19 февраля 2012, 16:07Но судя по твоим предыдущим постам, я не уверен, что ты знаешь Уч.ИХ
я несомненно знаю учдх лучше чем христианство, но почему это должно мне мешать писать о христианмтве ?
[/quote]
Вот представь себе, что ты ведешь разговор не о христианстве, а об НЛП... НЛПшники считают, что с помощью своих кручков якорей и прочих описаний могут определить даже мысли человека... Чем не вызов для воина? Но чтобы адкеватно ответить на вызов, нужно досконально изучить все учебники по НЛП (или большую их часть) иобязательно попрактиковаться, чтобы закрепить полученные знания... И вот тут ты уже вполне готов поставить любого НЛПшника в тупик... Как? Есссно, с помощью контролируемой глупости и маскировки... Ты знаешь, ЧТО может привлечь внимание НЛПшника и или подстариваешься под него, или сразу начинаешь демонстрировать его безуспешность в попытке тебя подловить и рассмотреть как пойманную бабочку... Вот так ты на практике докажешь ограниченность в применении НЛП, как учения, годного лишь в пределах первого внимания и только в отношении обывателя...

Экстраполируй сказанное на христианство и получишь ответ на свой вопрос...

Цитировать
Цитата: fidel от 19 февраля 2012, 18:28
Цитата: Мега_Тар от 19 февраля 2012, 16:15По моему мнению,смирение воина - это, в первую очередь, уважение другой точки зрения, другого мировоззрения, других верований, другого образа жизни.
В учении дх нет ни слова об уважении к мировоззрению
И тем не менее, ты защищаешь уч.ДХ, считая его единственно верным, разве нет?


Цитата: fidel от 19 февраля 2012, 18:37
Цитата: Мега_Тар от 19 февраля 2012, 16:15Заметь, в книгах КК ДХ и другие воины смеются тока над собой... :)
в учдх есть совершенно серьезное представление о невоенах как фантомах, причем эта точка зрения вполне обоснована
Вот скажи, как твой ответ согласуется с той цитатой,  на которую ты, собссно, отвечаешь? Я лично этой связи не вижу...
Цитировать
Цитата: Мега_Тар от 19 февраля 2012, 16:15А если где ДХ и подтрунивает над тем же христианством, то, во-первых, он показывает глубокое знание предмета, а, во-вторых, применяет этот прием тока в интересах развития КК..
дх совершенно четко высказался относительно христианства в главе о человеческой матрице Глубже этого видения знания о христианстве нет

Ты знаешь, сегодня Дух сделал мне два подарка... Вторым подарком была твоя фраза о главе, где описана человеческая матрица... Благодарствую тебе за ту подсказку, потому что прочитав эту главу в очередной раз я получил ответ на сегодняшний свой ОС... В нем почти сразу оказался напротив оранжевой стены тумана... Причем не скажу, что это туман, потому что как мне показалось, его передняя стенка была в крупную крапинку цвета венозной крови... И эти крапинки медленно перемещались слева направо по стене тумана... Когда я всунул руку в стену, то ничего не почувствовал, но когда выдернул руку, то в том месте, где была рука в стенке показался как бы маленький водоворот...

Замечу, что осознание было настолько ясным, что я мог вполне спокойно задавать себе вопросы и на них отвечать беспрепятственно... Я вспомнил, что КК рассказывал о проходах через подобную стену, как через одну из параллельных линий - вторая ждала меня за стеной... Безжалостности хватило на то, что я не колеблясь вошел в стену тумана... Никаких ощущений (тяжести или легкости) не чувствовалось...будто действительно идешь в тумане, ну, или в облаке оранжевого дыма...

И вдруг я оказался в туннеле, подобном тому, что строились в средние века... по крайней мере, потолок был овальным... На одном краю вдали что-то светилось и я пошел на свет... И тут только осознал, что я не иду, а лечу над полом туннеля... Временных ощущений не было, потому не могу сказать, сколько все это длилось...

Но вдруг я буквально налетел на источник света, который меня ослепил своей белизной и силой... После чего он взорвался (или мне так показалось) и тысячи осколков, разлетевшись, осветили окружающее пространство... Я будто купался в океане чистейшего теплого белого света...

Похоже это видение все же стало для меня шоком, моя ТС не выдержала напора и отскочила в положение обычного сна... Впрочем, скорее, транзитом, потому что почти сразу проснулся, прекрасно запомнив все, что со мною происходило... Как ты думаешь, не была ли эта встреча, знакомством с матрицей?

Что же до высказываний ДХ, то это только слова... сказанные в определенной обстановке конкретному человеку... так думаю

Цитировать
Цитата: Мега_Тар от 19 февраля 2012, 16:07"Воин ни  перед  кем  не  опускает  голову,  но в то же время он никому не позволяет опускать голову перед ним". Для меня это означает уважение любых верований, без ерничанья..
твое мнение неверно - ни уважения, ни неуважения к религиозным верованиям у военов нет, как и переживание такого состояния как "уважение"
зато есть прямое указание на то, что воин должен достигнуть место без жалости.
Ну, достиг воин места без жалости дальше что? Вести себя так как пишет Suchen
Цитата: Suchen от 19 февраля 2012, 16:34
Мега_Тар *fsp*
значит тот кто ржет над другими бесчувственный не воен *trolleface*
сдерживать себя, чтоб не поржать это как не покакать *sc*
Я хочу напомнить, что кроме безжалостности есть еще и мягкость, хитрость и терпеливость... Разве они недостойны того, чтобы их развивать? Тем более, что достижение МБЖ не делает человека безжалостным на веки вечные...

Мега_Тар

Цитата: fidel от 19 февраля 2012, 20:33
еще пару слов об ИХ
Он не является исторической фигурой
Как это ни странно нет ни одного серьезного свидетельства о том что ИХ ваабще существовал
Единственный небольшой текст Флавия можно связать с ИХ можно не связывать
тем более что в нем все с точностью до наоборот,  чем описано аппостолами
Библия едиственный источник знаний об ИХ и его статус как реального литса поэтому немногим выше чем у Арагорна или Саурона
М-дя.... А ты знаешь, что биографию Чингисхана создали анлосаксы аж! в 16 веке, собрав всякие легенды и мифы, бродившие тогда в Китае? Так что и его тоже не было? О наших князьях, которых даже историческая наука называет легендарными, тоже нет надежных исторических данных... И их сметем в корзину, а? Не лихо ли?

Фрау Конь

Мега_Тар ну не растраивайся ты так :)

на вот тебе http://www.youtube.com/watch?v=9NNDebzdj-0
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Rei

Цитата: Al1 от 19 февраля 2012, 15:11
ЦитироватьБлагодаря практике воина его точка сборки в определенный момент начинает сдвигаться влево.
как соотносится с
ЦитироватьЭто следствие, которое проявляется само по себе.
Я заметил, что ты уже не в первый раз задаёшь этот вопрос.
Считаю, что здесь есть противоречие только на словах, но не на практике. "Слова - лишь способ говорить" (с)
Это как у КК, где ДХ обращает его внимание на противоречие: типа только что он сказал, что точку сборки сдвигает только дух. А теперь говорит, что воин сам сдвигает точку сборки :)

Можно делать практики, но ТС не начнёт сдвигаться влево
Можно не делать практики, и ТС сама внезапно сдвинется влево
Можно делать практики - и ТС сдвинется.
Я думаю тебе лучше всего будет делать практики, а если ТС сдвинется, считать что она сама сдвинулась :)
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.