Христианство и логика

Автор fidel, 22 октября 2011, 17:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ртуть

Цитата: Корнак7 от 14 ноября 2011, 00:18
Ртуть, цитату выложи - разберем.


   Это тайные слова, которые сказал Иисус живой и которые записал Дидим Иуда Фома. И он сказал: Тот, кто обретает истолкование этих слов, не вкусит смерти.


     Вот тебе первая цитата , это заглавие манускрипта, тут ясно даётся понять любому кретину, что у него есть шанс.  Это первое сходство.

Ртуть

1 Иисус сказал: Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем.

2 Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, царствие в небе! — тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно — в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие внутри вас и вне вас

3 Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы — дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы — бедность.

    В последней логии попробуем заменить слово бедность на слово озабоченность. То состояние(первое внимание) в котором мы находимся ежедневно - ущербно, вот о какой бедности вещал Христос. Самопознание (трансформация) вот к чему зовёт Пророк, а не к постам, молитвам и податям. То что Иисус называет Царствием простирается всюду и являет собой всё. Разве это ничего не напоминает?
  это второе сходство
   
   

Ртуть

4 Иисус сказал: Старый человек в его дни не замедлит спросить малого ребенка семи дней о месте жизни, и он будет жить. Ибо много первых будут последними, и они станут одним.
5 Иисус сказал: Познай то, что (или того, кто) перед Лицом твоим, и то, что скрыто (или тот, кто скрыт) от тебя, — откроется тебе. Ибо нет ничего тайного, что не будет явным. - это кроме как безмолвное знание и не назовёшь, Иисус прямо указывает на феномен БЗ.

   

Ртуть

Цитата: Корнак7 от 14 ноября 2011, 00:28
"у него есть шанс.  Это первое сходство."
Не велика информация. Ну и че мне с ней делать? Она что-то облегчает в понимании? В достижении?

    ...аран, я же тебе ещё весной писал, что ничего достигать не нужно. а нужно постигать.... Толтекский путь усиления осознания и далее  по тексту АПК :)

fidel

Ртуть христиане естественным образом не примут подобного толкования и им это не нужно
Как ты думаешь могут ли приведенные цитаты дать что то воинам ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак7

Ртуть, ты на вопрос не ответил. Чем тебе может помочь все это? И второе. Я вижу твои интерпретации, с которыми спорить не стану. Другие увидят совсем не то, что видишь ты.
Вполне возможно, что интепретации твои правильные, а может там смысл гораздо глубже и до тебя он не доходит. А может даже там МНОГО смыслов. А такое есть наверняка. И мне эти смыслы частично известны.
Практической пользы не ноль, а минус. Отвлекает.

Ртуть

   Ребята вы что...

   Это подлиный манускрипт свидетеля событий который перевернули мир,  это прямая передача знания! То что написал КК = лишь записки антрополога, при всём моём отношении к нему.

fidel

#37
Цитата: Корнак7 от 14 ноября 2011, 01:03Практической пользы не ноль, а минус. Отвлекает.
у меня ошушение что некоторый смысл в подобных сопоставлениях  все же есть
В христианстве есть любопытные нюансы
Цитата: Ртуть от 14 ноября 2011, 01:10Ребята вы что...
Это подлиный манускрипт свидетеля событий который перевернули мир,  это прямая передача знания! То что написал КК = лишь записки антрополога, при всём моём отношении к нему.
ты возможно удивишься, но нам нет дела до человеческого мира
Как он стоит - в перевернутом  состоянии или обычном это его дело
Религий море и каждfя себя считает истинной  А будда ничего не перевернул ?
А Шанкара ? А создатели санкхьи или йоги ? Ати йога считает себя высщей и ее адепты реализуют радужное тело например Всего этого добра хватает


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Ртуть

Цитата: Корнак7 от 14 ноября 2011, 01:03
Ртуть, ты на вопрос не ответил. Чем тебе может помочь все это? И второе. Я вижу твои интерпретации, с которыми спорить не стану. Другие увидят совсем не то, что видишь ты.
Вполне возможно, что интепретации твои правильные, а может там смысл гораздо глубже и до тебя он не доходит. А может даже там МНОГО смыслов. А такое есть наверняка. И мне эти смыслы частично известны.
Практической пользы не ноль, а минус. Отвлекает.

    Ты что издеваешься? Как буквы могут мне помочь, ты в своём уме?Вот самая короткая логия
-  Будьте прохожими.  Ты что не понимаешь про что это? Он же явно говоритЮ. что не тратьте свое время залипая на форумах или ещё где. Не имейте привязанностей - это прямое указание как действовать ...  Что тебе ещё надо слышать от человека который обманул смерть и имел разговор с Фомой после казни! Или дон Хуан для тебя более реальная личность, чем Христос?

fidel

Цитата: Ртуть от 14 ноября 2011, 01:25Или дон Хуан для тебя более реальная личность, чем Христос?
дело не в том кто из них реальнее а в том кто палезнее
Даже если они были их обоих уже нет как они могут быть реальными ?
Мне полезней дх и у меня есть некий реальный опыт в этом учении
Он для меня реальней книжек

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Ртуть

Цитата: fidel от 14 ноября 2011, 01:12
Цитата: Корнак7 от 14 ноября 2011, 01:03Практической пользы не ноль, а минус. Отвлекает.
у меня ошушение что некоторый смысл в подобных сопоставлениях  все же есть
В христианстве есть любопытные нюансы
Цитата: Ртуть от 14 ноября 2011, 01:10Ребята вы что...
Это подлиный манускрипт свидетеля событий который перевернули мир,  это прямая передача знания! То что написал КК = лишь записки антрополога, при всём моём отношении к нему.
ты возможно удивишься, но нам нет дела до человеческого мира
Как он стоит - в перевернутом  состоянии или обычном это его дело
Религий море и каждfя себя считает истинной  А будда ничего не перевернул ?
А Шанкара ? А создатели санкхьи или йоги ? Ати йога считает себя высщей и ее адепты реализуют радужное тело например Всего этого добра хватает


  с кем я говорю?  кому "нам"?

fidel

#41
Цитата: Ртуть от 14 ноября 2011, 01:32с кем я говорю?  кому "нам"?
имя мое легион :))))))))))))
шутка
воинам проще гаваря Вот я написал для тебя
http://ksvetu.org.ua/index.php?topic=99.msg2496#msg2496
хритианстов расчитано на сознание  чела от сохи и может оно тебе и подходит
то есть как бы юзай и как бы прямая типе дорога в рай обиспечена
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Ртуть

Цитата: fidel от 14 ноября 2011, 01:29
Цитата: Ртуть от 14 ноября 2011, 01:25Или дон Хуан для тебя более реальная личность, чем Христос?
дело не в том кто из них реальнее а в том кто палезнее
Даже если они были их обоих уже нет как они могут быть реальными ?
Мне полезней дх и у меня есть некий реальный опыт в этом учении
Он для меня реальней книжек

     Чем полезней?  Ты встречался с Доном Хуаном? Кроме КК его никто не видел...да

fidel

#43
Цитата: Ртуть от 14 ноября 2011, 01:35Чем полезней?  Ты встречался с Доном Хуаном? Кроме КК его никто не видел...да
дело не в дх а в духе традиции которую КК нам в таком виде передал
я уже сказал что опираюсь на свой опыт а не на книжки
Книги в общем только немного помогают
В то же время без них мы были бы как слепые котятя
А что делать с евангелием я не знаю
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Ртуть

Цитата: fidel от 14 ноября 2011, 01:43
Цитата: Ртуть от 14 ноября 2011, 01:35Чем полезней?  Ты встречался с Доном Хуаном? Кроме КК его никто не видел...да
дело не в дх а в духе традиции которую КК нам в таком виде передал
я уже сказал что опираюсь на свой опыт а не на книжки
Книги в общем только немного помогают

   Тогда поведайте нам ваш опыт......  но смею уверить товарища модератора что тема про христианство....  Корнак снова заболтал тему разговорами про внимание.... А что мне это может дать?  Какая польза?  Что такое дух.....  есть тут один форум....