Христианство и логика

Автор fidel, 22 октября 2011, 17:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

fidel

небольшой текст
Изображение страшного суда
http://sdatexts.narod.ru/history/28-izobrazhenie-strashnogo-suda.html
Спойлер

О втором пришествии Своем и страшном суде Иисус Христос учил так: «когда придет Сын человеческий во славе Своей и все святые ангелы с Ним, тогда Он сядет на престоле славы Своей. Пред Ним соберутся все народы, и Он отделит одних от других: праведников поставит по правую сторону, а грешников - по левую. И скажет Царь стоящим по правую сторону; «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте царство, уготованное вам от создания мира, потому что Я алкал, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; был странником, и вы приняли Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне». Праведники спросят Его: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? Когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? Когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?» Царь же ответит им: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из меньших Моих братьев, то сделали Мне». Потом скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его, потому что Я алкал, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и вы не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня». Тогда и грешники спросят Его: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?» А Он ответит им: «истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из меньших Моих братьев, то не сделали Мне». И пойдут они в муку вечную, а праведники - в жизнь вечную.

Милующий нищего взаим дает Богу (Притчей Соломон. 19, 17).
[свернуть]

....
КАРТИНЫ СЦЕН из АДА, написанные корейским художником, которого Господь Иисус Христос Лично брал в Ад.
http://trivodnom.se-ua.net/page4/1/48/


*gl*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)


fidel

#317
Азбука веры
cвященник Константин Пархоменко
Попадут ли животные в вечность?
http://azbyka.ru/parkhomenko/stati/popadut-li-givotnie_v_vechnost04-all.shtml
Цитировать
Духовные чада известного подвиж­ника, исповедника и прозорливого старца архимандрита Бориса (Холчева) рассказывали, что он придерживался такого же мнения: «Не раз зада­вался вопрос о душе собак, что будет с ними после их смерти. Отец Борис говорил, что их души сольются с душой "мировой соба­ки"».
*hz*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении.

© Аль Пачино

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Статья
Доходы Русской Православной Церкви
ЦитироватьКСЕНИЯ ЛЕОНОВА исследовала доходы Русской Православной Церкви, включая торговлю BMW, и обнаружила детали, способные спровоцировать батюшек на грехи.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/786309/

Статья
Николай Митрохин
Русская Православная Церковь: доходы и расходы
http://index.org.ru/journal/11/mitrohin.html
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

Про Христа

Спойлер

Христос не имеет отношения к Иисусу из Назарета. Эта часть была сфабрикована позднее.

Христианство делает идола из человека по имени Иисус из Назарета, что является мерзостью (в библейском смысле этого слова). Христиане учат тому, чему им было велено учить теми, кому они противостоят. То же касается и вашего Нового Завета, который был составлен шестью людьми, происходящими из двух разных областей.

Христос не воплотился в тело человека по имени Иисус из Назарета, 2014 лет тому назад, 20 марта, почти за два часа до восхода солнца (в этом и состоит тайна времени рождения вашего «сына божьего»).
Христос (настоящее имя которого было другим) появился один раз, всего один раз, и это было в другую эпоху, столь же далекую от нашей, как и эпоха, в которой жил Иисус Назарей.

Дарами были символистские артефакты (отдельные — древнего происхождения), которые использовались в ритуалах, дабы инициировать его для выполнения назначенной ему задачи, для чего ему было необходимо совершить путешествие и посетить определенные места.

Исус из Назарета  не был настоящим Христом, его создали, так, чтобы он был на Него похож, но им управляли от рождения до смерти, а после этого записывались его слова (что началось задолго до его смерти, хотя потом все было переписано еще раз перед выпуском издания).

При его распятии присутствовали те же 5 волхвов, и Иисус из Назарета знал о том. Он отвечал бы иначе, не будь их там.  Иисус Назарей всегда знал, что они им управляют. Он сдался в двух случаях, но его направили и поправили.

(это из первого откровения инсайдера, но не знаю наскоко можно верить этому.
получается что христос и исус это два разных человека  *hz*)
[свернуть]

Anya

Madlen, может
это надо было в юмор? :)
Чтото чтоли так поджимало инсаидера что пришлось ваплатица в столь инфантильную личность :D времени небыло на выбор :D

fidel

Есть два типа растроиств - шизоидальное и параноидальное Шизоидальный тип замыкается в себе зато параноидальый тип полностью открыт и получает огромное наслаждение при засирании мозга ближнему
В этом смысле ИХ вместе с его любителями и Инсайдер где то в одной карзинке
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Любопытно что самыи христиане ощущают что в их логике есть дырки
http://www.bible.com.ua/forum/ltopic12695.html
ЦитироватьИскушение сексом не менее опасно, чем пьянство, наркотики и др. Бог определил сексуальные отношения только для супругов. Другие сексуальные отношения не только уничтожают человеческое достоинство людей, отношения которых становятся похожими на отношения в животном мире, но в конечном итоге они приводят к деградации совести. Жить не по совести — это значит быть без Бога. Жить без Бога — это значит жить с дьяволом, третьего не дано, т.к. нарушается всякая логика по определению слова Бог.
Видно что во первых для человека Бог это всего лиш слово
и он аппелируетне к сущности а к формальным опредеоениям
Кроме того четкко видна логическая дырка  - ниоткуда не вытекает что если человек не с богом то он должен быть с дьяволом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

При чтении евангелий возникат занятные вопросы
Кому ИХ молился во время поста в пустыне ?
Если не впадать в многобожие то ответ видимо единственный - самому себе
Возникает вопрос - для чего он это делал ?
Если выбрать вариант ответа церковных авторитетов - как пример людям -
то получается что они тоже должны молиться именно себе
...
Ответ на вопрос зачем ИХ крестился
http://azbyka.ru/dictionary/15/iskushenie_hrista_v_pustine-all.shtml
Спойлер
Крещение Иоанна было крещением покаяния — иными словами, люди, которые желали примирения с Богом, этим ритуальным омовением публично свидетельствовали о своих грехах и просили у своего Создателя прощения. Такое крещение не носило еще силы Таинства, каким оно стало в христианстве. Омовение в водах реки Иордан (не какой-то особенной в ту пору, а просто единственной большой реки в Иудее), которое предлагал Иоанн, неспособно было на самом деле очистить человека от греха. Оно даже не отменяло принесения храмовой жертвы за грех, необходимой по ветхозаветному Закону. Однако омовение на глазах у всех, практически публичное признание «Я согрешил пред Тобою», безусловно, помогало человеку раскаяться и бороться с грехом, чтобы не повторять его в будущем. И тем более хотели люди очиститься от своих грехов, что Иоанн проповедовал: вот-вот придет долгожданный Мессия, покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное (Мф 3:2).

Но тут происходит необъяснимое. Да, Мессия действительно приходит, и Иоанн узнает Его, свидетельствует о Нем, как о Спасителе мира — но открывший Себя Спаситель говорит, что пришел... креститься!

Можно понять, как был удивлен Иоанн, который, услышав просьбу Иисуса о крещении, удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне? (Мф 3:14). Это была не просто скромность. Иоанн наверняка задавал себе вопрос — как возможно спасение для грешников, если даже Спаситель, Мессия, величайший Праведник, Которого сотни лет ждали евреи, желает публично покаяться в своих грехах?

Вспомним сейчас то, что уже две тысячи лет знают христиане, но чего не знал в то время еще никто, кроме девы Марии. Иисус — это не просто праведник, он — Сын Божий, Сам Бог, воплотившийся и ставший человеком. И как Бог, он не имеет на Себе никакого греха. Но именно поэтому, как ни парадоксально, и пришел он креститься от Иоанна — чтобы перед всеми людьми, которые когда-либо приходили сюда и омывали свои беззакония, перед всеми уже давно умершими людьми и перед всеми, кому еще только предстоит родиться, навсегда засвидетельствовать: он, не имеющий на Себе никакого греха, — не гнушается грешными людьми, он пришел, чтобы спасти всех. Бог воплотился, стал таким же, как все люди, — и вот он пришел омыться в водах покаяния, словно простой грешник, и добровольно взять на Себя чужие преступления, чтобы позже искупить их на Кресте.
[свернуть]
Мне кажется только сильно извращенный христианством ум может найти такой ответ
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)


fidel

Армия Христа - Анатолий Бугай (Открытое Небо)
http://www.youtube.com/watch?v=KjpVV4JE96g
сзади тока ат - но нам туда не надо
*fsp*

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Фрагмент фильма Пыль(который так ниче кстати как по мне)

http://www.youtube.com/watch?v=ho8gxtDp_IE