Волевые усилия при входе в пограничное состояние

Автор fidel, 7 ноября 2012, 16:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

По моему опыту при входе  входе в пограничное состояние можно использовать  волевые усилия при трех минимум стадиях Отключение ВД,
второе отключение вд при расслаблении тела и отключении контроля,
и последнее погружение на уровень сна
Используете ли вы волю на каких то стадиях ?
И какие стадии входа в сон вы бы выделили ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

первая стадия отключение вд
но он иногда автоматически сменяется на картинки, не связанные с ЛИ и эта стадия пропускается
потом внимание переходит ниже на уровень чувственного
таким образом видно из какого контекста возникли образы сна
параллельно наблюдая за чувственным расслабляется тело
потом образы становятся более яркими и реалистичными
в этот момент важно не вовлечься в сон, а продолжать удерживать внимание на чувственном
при этом может сохраняться мысль о том, что все образы - результат работы сознания
чувственное становится ярче и ощущение тела практически исчезает
порой кажется что сквозь тебя пролезают какие-то огромные змеи
или сильно сдувает в сторону как будто ветром
Цитировать
второе отключение вд при расслаблении тела

немного непонятно про второе отключение вд, что имеется в виду?

ЦитироватьИспользуете ли вы волю на каких то стадиях ?
мне кажется воля начинает немного включаться, когда образы сна становятся более реалистичными, чтобы удержать внимание на чувственном и продолжать погружаться дальше

fidel

Цитата: Nancy от  7 ноября 2012, 20:56немного непонятно про второе отключение вд, что имеется в виду?
у меня когда раслабляется тело и когда внимание погружается на грань со сном теряется контроль
и вд снова появляется

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я думаю что для большинства вход в пограничку проблематичен
по двум причинам
1 Они не могут оторвать взгляд от внешнего личностного пространства
   Ситуация напоминает погружение в воду когда человек смотрит вверх, вода доходя до уровня глаз
   внезапно полностью закрывает  глаза, так и с осознанностью - ее внезапно поглощает сон
2  После "псевдообездвиживания" тела они не делают волевого усилия погружаясь ниже
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  8 ноября 2012, 10:32После "псевдообездвиживания" тела они не делают волевого усилия погружаясь ниже

что такое "псевдообездвиживание" тела?
и чем оно отличается от настоящего обездвиживания? как ощутить разницу?

Цитироватьони не делают волевого усилия погружаясь ниже
на каком этапе, когда внимание уже на чувственном?
можешь описать этот маневр?

fidel

Цитата: Nancy от  8 ноября 2012, 10:43что такое "псевдообездвиживание" тела?
и чем оно отличается от настоящего обездвиживания? как ощутить разницу?
Это состояние когда тело только ощущается обездавиженым но при этом усилием его можно заставить двигаться
Цитата: Nancy от  8 ноября 2012, 10:43на каком этапе, когда внимание уже на чувственном?
можешь описать этот маневр?
это что типа волевого погружения в абстрактное
(но пока еще не неизвестное абстрактное)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel ты хорошо описал. Что касается моего видения, то теория центральных и боковых каналов мне не ложится. Мне кажется это ну книжная такая штука. А последнее время я избегаю практик по чужим теориям. Я чуть позже постараюсь описать более детально волевые сдвиги. А пока вкратце про энергию. Я не делю по каналам и частям тела. Когда видишь энергию она не завязана конкретно на тело. И голова на мой взгляд вообще тут не играет роли. Я сразу прошу прощения, если я очень резко, это чисто имхо. Но не вижу смысла искать в голове. Есть тело, оно никуда не денется до смерти. Есть ситуации, про которые надо будет думать и есть задачи, которые придётся решать, жизнь придётся жить и действовать, где то мыслить, что то принимать и не вижу смысла от этого уходить. Но дело в том, что добрая часть происходящего не по делу. Мы просто сливаем ресурс. И даже если ты его запер, то он начнёт сливаться как только откроется кран. Мы не можем запереть что то навечно. Энергия она везде и вокруг все энергия. А то что у нас её мало, так это из за того, что пользоваться мы можем небольшим ресурсом. Если искать по телу, то много не наберёшь. Закон сохранения энергии он вообще работает так как закон экономики. Не надо экономить, надо учиться зарабатывать. В общем деньги это тоже энергия, как и привлекательность, как и сила. И надо учиться брать из всего, из мест силы, из внешнего чего, то почему нет. Но самое главное найти источник внутри, во внутреннем пространстве. Э о как вырыть на участке колодец, тогда нет зависимости от водопровода и черпать там. И распорядитель нашего внутреннего ресурса, так сказать хранитель обшака - воля. И когда ты её нашёл, то не надо танцевать на одной ноге по каналам, ты прямо идёшь и берёшь свое. Тебе есть ответ внутри сколько.ейчас можно взять и какой это будет сдвиг. Просто релакс или вылет за человеческую полосу. И это можно сделать очень быстро. Просто дать внутри команду. Это один из тех случаев, когда орёл не вмешивается в команды ибо они не противоречат его энергетической сути. Я просто беру свое, если пока мне не доступно это, то зарабатываю ресурс. Вот недавно нашла кнопку, выключаюшую мозг. Этот не сдвиг, но режим экономии. Да, через какое то время я буду тратить на это энергию, нервные клетки, но сейчас я на время все отключу и не буду делать этого раньше. Без разрыва, без отделения, без какого либо педалирования. При чем я не какой то там необычный чел, такой же как все и считаю что каждый может довольно просто без лишних усилий сдвинуть тс волей в нужном направлении, просто продолжаем не копить энергию как пенсионеры, а учиться получать, генерить.

fidel

Цитата: Раста от 12 августа 2020, 10:47Что касается моего видения, то теория центральных и боковых каналов мне не ложится.
в каком месте тела переживается восприятие связанное с внешним ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Знаешь, я довольно быстро отрываюсь от ощущений в теле. Но если начать сначала и посмотреть то ощущения как бы снаружи, как давление, на поверхность тела. Если локализацию смотреть, то скорее в районе головы, плечевого пояса. Когда воспринимаешь внешнее и включён, как ощущение рюкзака

fidel

Цитата: Раста от 12 августа 2020, 11:59Если локализацию смотреть, то скорее в районе головы, плечевого пояса. Когда воспринимаешь внешнее и включён, как ощущение рюкзака
в этой области все непросто, но можно предположить что из визуального канала идет поверхностный поток  через голову а затем опускается ближе к центру опускается в середину  тела
Взять что либо из памяти но внешнее типа мышления - оно мотыляется по телу ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 12 августа 2020, 12:13Взять что либо из памяти но внешнее типа мышления - оно мотыляется по телу ?
Сейчас мне немного сложно это отследить. Сейчас почти все отражается, в одном участке, где тонко :) Но если вспомнить как было, то да могла ощущать импульсы мыслей в теле, или остатки. Они как блоки ощущались при пристально рассмотрении. То есть память не только в голове, конечно. Даже наблюдала что и жесты вдруг становились такими как тогда, когда было событие, и напряжение и расслабление. Но по мере практик и пп, думаю, тут не последнюю роль сыграл, я ощущаю именно снаружи. Даже внешнее что то из памяти не за цепляется в тело. Вот прямо сейчас в голове стресс, но в теле нет отголосков, они как бы снаружи, как давление, но нет не блоков не напряжения, вообще ничего. Вообще ощущение инородности, хотя есть завязки внутри, но они как отлетают. Может быть в другое время я увижу другое.