тональ и объекты

Автор Anya, 2 ноября 2012, 15:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anya

какие объекты тоналя вы используете для самоопределения?
а)в уединении
б)при кантактах
сильно ли различается этот набор?

можно ли сказать что отсутствие самоопределения - это неиспользование объектов тоналя приводящее к потере состояния "я всё знаю"?

какое на ваш взгляд отличие у объекта тоналя "я ничего не знаю"
от состояния "незнаю" когда объкты не используются для самоопределения?

fidel

Anya довльно занятный вопрос пасип
интересно заглянуть в свое нутро
Я наверон немного юзаю страх , не в каком то возвышенном смысле а когда заниаюь би дома и на тренировках, потом наверно там же отчасти чсв :)
еще я пожалуй склонен к тому что бы не слишком контролить своб еду я мог
бы делать это прагматичнее ем я немногго но все же иногда это не нужно
Затем страх слегка используется для того что бы ориентироваться на смерть
паскоку организмм как бы в общем уже дает себя знать временами недвуссмысленно :)
наверно разговор  и еще склонность к обучению что то типа защиты
все еще трачу время на изучение языка затем иногда и очеь ретко наверно удовлетворенность
но при этом конечно все времяя растворяю энергию сталкирую себя других итп
Не знаю правильно ли я  понял твой вопрос но я пытался ответить

Цитата: Anya от  2 ноября 2012, 15:49"я ничего не знаю"
это я думаю не объект а уход от опоры на разум
"не знаю" обычное состояние

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

Цитата: Anya от  2 ноября 2012, 15:49
можно ли сказать что отсутствие самоопределения - это неиспользование объектов тоналя приводящее к потере состояния "я всё знаю"?
Да, очень похоже, тогда становишься как Сократ: "я знаю, что ничего незнаю")). В равной степени "не знаешь" ни о солнечной системе, ни о шариковой ручке.  Как бы связи обрушиваются между всеми объектами тоналя. Тогда они все, в том числе и ты сам как личность,  приобретают одно качество: никаким боком к тебе не относятся.

Anya

мне кажеца намеренное выделение некоторых объектов помогает неитрализовать самоопределение через чсв
а не попытки ухода от чсв без замены этого объекта каким либо другим, более адекватным.

fidel, бывает что "я ничего не знаю" не рельтат смещения тс а самоопределение

Madlen

Цитата: Anya от  2 ноября 2012, 15:49
какие объекты тоналя вы используете для самоопределения?
а)в уединении
б)при кантактах
сильно ли различается этот набор?
отличается несильно,  в контактах поддерживаю некоторый образ себя.
но он размытый, не очень чёткий, мне так удобнее и я понимаю, что делаю.
сейчас слабая граница в "я один" и "я в контактах", разве что люди очень шумовые, и дёргают по имени, это мешает.

Indent

Цитата: Anya от  2 ноября 2012, 15:49сильно ли различается этот набор?

отличается
в уединении фантазия сильнее и никто не может обламать

Цитата: Anya от  2 ноября 2012, 15:49какое на ваш взгляд отличие у объекта тоналя "я ничего не знаю"
от состояния "незнаю" когда объкты не используются для самоопределения?

мне кажется что во втором случае включается другое "я знаю" которое для обычного состояния выглядит как "я незнаю", но оно тем не менее функционально.

Anya

"я ничего не знаю" может быть необязательно уходом от разума
но и самодемонстративным состоянием в основе которого чсв вкупе са сваливанием отвественности на других
и самоозабоченость

Indent

мне еще кажется что дело в нахождении здесь и сейчас
большая часть "я знаю" происходит в следсвии того, что процесс мышления покрывает области прошлого и будущего, которые кстати тоже моделируются исскуственно под такое мышление. когда отсекаются эти области, то и вместе с ними уходит огромный массив "знания"

Wind

Цитата: Anya от  2 ноября 2012, 15:49какие объекты тоналя вы используете для самоопределения?
а)в уединении
б)при кантактах
сильно ли различается этот набор?
в уединении получается ка кто больше уходить глубже и обьекты тональя как чсв чсж видно и поэтому получеатся их растворять при появлении...
при контаткх происходит некторое всплытие и можно сказть что подстройка под собеседника - при таком маневре видно все его определяющие струткры и отталкиваясь от этого задается модель поведения..

Цитата: Anya от  2 ноября 2012, 15:49какое на ваш взгляд отличие у объекта тоналя "я ничего не знаю"
от состояния "незнаю" когда объкты не используются для самоопределения?
в первом случае это отыгрываемый тоналем механизмом первого внимания..
когда же наблюдается состояние "не знаю"  оно переводит внимание из  фикисрованной области созанния и можно наблюдать мир ка кнеизвестное.. нет названий..определений зза счет разрыва связи с инвентраным списком

Добрый кот

Цитата: Anya от  2 ноября 2012, 15:49
1. какие объекты тоналя вы используете для самоопределения? сильно ли различается этот набор?

2. можно ли сказать что отсутствие самоопределения - это неиспользование объектов тоналя приводящее к потере состояния "я всё знаю"?

3. какое на ваш взгляд отличие у объекта тоналя «я ничего не знаю», от состояния "незнаю" когда объкты не используются для самоопределения?

Аня
1. Нет иного способа самоидентификации, кроме осознания «Я ЕСТЬ ТО - ЧТО Я ЕСТЬ», все остальные варианты не более чем домыслы.
2 и 3.  Сказать можно всё, вот толко большой вопрос - указывают ли эти слова на реальность? Порядок «острова тональ» - это порядок между словами и их смыслами. «Я ВСЁ ЗНАЮ» и «Я НИЧЕГО НЕЗНАЮ» - две стороны одного заблуждения. 

Anya

Цитата: Добрый кот от  4 ноября 2012, 20:021. Нет иного способа самоидентификации, кроме осознания «Я ЕСТЬ ТО - ЧТО Я ЕСТЬ», все остальные варианты не более чем домыслы.
врятли ответственный человек и директор предпрития или чел считающий себя верующим и добродетелем - считает что всеэти его достоинсва -  лишь  домысел
маньяки это на деле вообще доказывают непосредствено :D изнасилованные трупы - это следствие просто домыслов??
Цитата: Добрый кот от  4 ноября 2012, 20:02Порядок «острова тональ» - это порядок между словами и их смыслами
порядок между словами и их смыслами это и есть просто домыслы. а люди не только думают ани еще и деитсвуют соответствующе
в материальном мире

fidel

Цитата: Anya от  2 ноября 2012, 15:49какое на ваш взгляд отличие у объекта тоналя "я ничего не знаю"
от состояния "незнаю" когда объкты не используются для самоопределения?
личность строится из элементов тоналя, поэтому она определена настолько, насколько явно определены элементы тоналя Ощущение реальности и четкой определенности своей личности и переживание обладания этой личности чем то, требует четкого определения или по крайней мере четкого проявления этих элементов Состояние "не знаю" это то, что делает обекты тоналя неопределенными
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Anya от  2 ноября 2012, 15:49какие объекты тоналя вы используете для самоопределения?
а)в уединении
б)при кантактах
сильно ли различается этот набор?

а) в уединении стараюсь юзать страх и ощущение близкое к ощущению смерти. как будто сейчас все схлопнется,пропадут цвета и объекты
иногда ощущение, что ты заметаешь за собой следы, как будто забираешь все о себе из мира

б)при контактах - мягкость, отсутствие опор на какое-то знание или отношение
и там нет ощущение что все схлопывается, там бывает что-то похожее легкое скольжение

Indent

Цитата: Nancy от  8 ноября 2012, 11:56в уединении стараюсь юзать страх и ощущение близкое к ощущению смерти. как будто сейчас все схлопнется,пропадут цвета и объекты

Цитата: Nancy от  8 ноября 2012, 11:56)при контактах - мягкость, отсутствие опор на какое-то знание или отношение

стало любопытно
если взять день за 100%, то сколько процентов времени у тебя то состояние сознания которое ты описала?

Nancy

почему-то сложно вычислить в процентах *rr*
по ощущениям где-то меньше половины пока..

Indent

Цитата: Nancy от  8 ноября 2012, 12:55по ощущениям где-то несколько меньше половины пока..

а в остальное время какие объекты тоналя определяют сознание?

Nancy

Цитата: Indent от  8 ноября 2012, 12:58а в остальное время какие объекты тоналя определяют сознание?

я не знаю как это описать
когда вовлечен в какое-то действие, есть процесс мышления и наблюдения за процессом действия
например, возьмем процесс перевода текста
что здесь определяет тональ?
можно сказать, что фоном присутствует какая-то приятность от процесса

конечно, помимо этого еще есть место всплывающему вд и работе с ним, но тоже не очень понятно как тут что-то выделить
когда он всплывает,в это время фоном бывает оттенок какой-то безысходности и гниения что ли

fidel

Цитата: Nancy от  8 ноября 2012, 13:10в это время фоном бывает оттенок какой-то безысходности и гниения что ли
потери времени может быть ?
добавлю что сам импульс  к переводу и все действия связанные с ним тоже тональны
Их можно видеть во втором

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Nancy от  8 ноября 2012, 13:10я не знаю как это описать

у тебя нет саморефлексии? *nfs*

Nancy

Цитата: fidel от  8 ноября 2012, 13:16потери времени может быть ?
добавлю что сам импульс  к переводу и все дейсвия связанные с ним тоже тональны
Их можно видеть во втором

когда есть вд о ком-то или о том,как хотелось бы чтобы было
очень похоже на то, что сверху идет какой-то яркий приятный эмоциональный контекст
а под ним как подземная река запах разложения
похоже на гниющий изнутри фрукт

сам импульс да, но мне кажется,не всегда можно выделить какой-то определенный объект тоналя при этом..или можно, но я не вижу как

Indent

Цитата: Nancy от  8 ноября 2012, 13:18а отсутствие саморефлексии выражается в том что человек не знает как описать?


Nancy, никто и не говорил что ее нужно описывать)))
вопрос  был что определяет в остальное время?
ну и учитывая что ты гришь что незнаешь как описать, то наверное то что определяет -  не саморефлексия а что-то другое  *rr*саморефлексию ты же знаешь как мне казалось :)


Nancy

Цитата: Indent от  8 ноября 2012, 13:24саморефлексию ты же знаешь как мне казалось :)

ты имеешь в виду состояние, када чел прется от себя делающего или сделавшего что-то
или расстраивается из-за себя несделавшего?

это чувство на время как бы ослепляет, лишает трезвости
да,на какое-то время она тоже имеет влияние на сознание :D

Цитировать
добавлю что сам импульс  к переводу и все дейсвия связанные с ним тоже тональны
выходит, что все эгоимпульсы определяются каким-то объектом тоналя?

Indent

Цитата: Nancy от  8 ноября 2012, 13:35да,на какое-то время она тоже имеет влияние на сознание

пасиб :)
приятно осознавать что есть воены состояние сознания которых, саморефлексия определяет только "на какое-то время"
ато тут еле еле получается хоть на какое-то время от нее дистанцироваться.

fidel

Цитата: Nancy от  8 ноября 2012, 13:23но я не вижу как
Возможно я не точно уловил интонацию, но у меня ощущение что ты реально хочеш найти некий конкретный объект.
Обекты тоналя в учдх это не объекты - это скорее указатели на нечто
Скажем чсв конечно можно назвать объектом, но внутри чсв это нечто абстрактное и точно не объект Не стоит искать  объекты и классифицировать - это будет область разума
Достаточно  погрузиться и увидеть процесс изнутри
Цитата: Nancy от  8 ноября 2012, 13:35выходит, что все эгоимпульсы определяются каким-то объектом тоналя?
я бы сказал - имеют проявление в тонале
Если внимание тренировано все это можно легко выделить и наблюдать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)