Абстрактные ядра

Автор Indent, 27 октября 2012, 17:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Indent

у меня на сегодняшний день есть такое мнение касаемо того, что такое абстрактные ядра
изначально имха вопрос идет о том, что существует две части. живая и механизм
человек проходит определенное развитие, скажем так он меняется.
когда идет речь об изменениях касаемо механизма(личности) то речь идет об личной истории, это события которые касаются только ее
но еще есть вторая часть, которая не является личностью. условно можно назвать ее сущностью. АЯ это некоторые этапы которые соотвествуют отделению сущности от механизма. а выслеживание в себе этих изменений это способ перенести опоры сознания с механизма на живую часть.

Основная проблема которая тут возникает и возникала у самого КК это попытка отслеживать АЯ в своей ЛИ.
я считаю что те люди которым не удалось отделить живую часть от механизма, ничего про АЯ сказать не могут. единсвенное что они могут это пытатца обогатить свою ЛИ какими-то необычными причудливыми магическими чертами, но к АЯ это никакого отношения не имеет

fidel

можно достаточно просто описать словами порядка десяти этапов развития второго внимания Я бы не делал из АЯ описанных у Каки фетиша, что бы махать им перед неофитами Состояние сознания ощущается при контакте - этого достатоно
У подаляющего большинства тех кто считает себя воинами не начался элементарный процесс ПЧФ не гаваря уже об открытии просвета На мой взгляд нужно ориентироваться на ОВД, ПЧФ, просвет, смещения тс а не морочить себе и другим головы АЯ
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

vnv

Цитата: fidel от 27 октября 2012, 18:05
На мой взгляд нужно ориентироваться на ОВД, ПЧФ, просвет, смещения тс а не морочить себе и другим головы АЯ

Мысль про "ориентироваться на ОВД" в контексте обсуждения АЯ кажется тем более интересной, что почему-то книга, посвящённая абстрактным ядрам, была названа "Сила безмолвия" (кстати, КК в одном из интервью говорил, что название "The power of silence"/"Сила безмолвия" было выбрано его редактором, первоначальным же названием было "Inner silence"/"Внутреннее безмолвие").

Тем не менее, по некоторым причинам ведь был написан целый восьмой том с этими самыми чужими историями. И дон Хуан сказал, что "ничто не сможет помочь магу так хорошо увидеть намерение, как рассмотрение историй других магов, боровшихся за понимание этой же силы."

fidel

vnv если кому то помогает АЯ это здорово
Я бы тока не делал из этого некоего самодовлеющего принципа
как Секим скажем и Ом Лучше сделать что либо реальное со
своим состоянием и ориентироваться на это
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

vnv, есть вобщем некоторая проблема вот в чем
новые видящие непоследнее внимание уделяли очередности подачи инфы ученику, и состоянию сознания ученика для приема этой инфы.
тоесть в обучении существует этапность, когда читель с учеником не ведет разговоры на какие-то темы, пока тот не достигнет нужного состояния. или же он сам вводил ученика в нужное состояние, но ученик не помнил о чем шла речь
делается это как по мне, что бы избежать ненужных индульгирующих умозаключений тогда, когда аспект учения воспринимается не адекватным ему состоянием.
когда человек читает книги КК эта этапность не работает, и мы имеем вобщем кашу из инфы для разных состояний.

когда ДХ грит,
Цитата: vnv от 27 октября 2012, 18:21ничто не сможет помочь магу так хорошо увидеть намерение, как рассмотрение историй других магов, боровшихся за понимание этой же силы

нужно еще понимать, что для этого требуется особое состояние сознания.
так что есть риск начать идульгировать в понимании

вобщем чисто прагматически это значит что нужны быть осторожнее в опорах на свои суждения, если рядом нет человека с достаточным уровнем ПЧФ, который может подсказать что ты индалжишь или посоветовать как изменить свое состояния для того, что бы суметь достигнуть нужного состояния.
или если такого человека нет, то просто помнить про этот момент и быть осторожнее.

fidel

Indent раз уж ты замутил эту тему то не взял бы ты на себя труд запостить АЯ ? Мне кажется это будет полезно всем
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)