Эманации ментала в области головы и внутри тела

Автор fidel, 23 октября 2012, 09:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Стандартно ВД и целенапрленное мышление создает набор постоянно меняющихся контекстов 
пространственно тяготееющих к голове
Внутренне это напоминает меняющийся набор слайдов сопрвоздающихся коментарием или озвучиваемых с сответсвующим набором чувственных переживаний
Абстрактная составляющая этого процесса находится во всем объеме  тела и постоянно связывается с меняющимися контекстами
Кто либо пытался отоделить абстрактную составляющую от процесса смены контекстов ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

при смене контекстов у меня было 2 варианта:
1. когда ты опускаешься гдето в район солнечного сплетения
2. тебя выносит выше головы и какбы сзади
между сменой  ощущается тишина и какие-то мгновения нужны чтобы согласиться на предлагаемый контекстный вариант. возможно, выбор делает личность. но если не дать ей ухватиться, то тишина внутри чувствуется как наполненная и самодостаточная - это я понимаю как абстарактную составляющую

fidel

Madlen тишина луше чем разовор и эмоционирование но это тоже ощущение
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

на этом фоне я слышу движение потоков. "слышу" это условно, я их не вижу и телом не ощущаю. потоки податливы и быстро соединяются с органами чувств

fidel

Madlen ты не могла бы описаь насколько возможно где пространственно локализуются потоки, какие они и как связываются с органами чувств ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

насколько  могла отследить, то начало где-то в районе воли опоясывающим манёвром, даже холодом слегка обдает
потом волна поднимается через солнечное сплетение какбы будоражит его и идёт в голову.
пару секунд ум въезжает в новую ситуацию и затем уже импульсы чувственные от солн.сплетения разносятся по телу

это я по памяти

fidel

Цитата: Madlen от 23 октября 2012, 10:16на этом фоне я слышу движение потоков. "слышу" это условно, я их не вижу и телом не ощущаю.
а чем ты их слышиш ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

трудно сказать, в таком случае ближе ответ: "суммой органов чувств и ни одним из них"
это похоже на встроенное что-то внутри,типа тонкой пронизываюшей составляющей
подумалось, может это и есть ментальное тело

fidel

Madlen тактильное ощущение внутри тела как ошупывание чем то ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 23 октября 2012, 09:36Кто либо пытался отоделить абстрактную составляющую от процесса смены контекстов ?

можешь раскрыть вопрос, пожалуйста
ты имеешь в виду видеть отдельно механизм смены контекстов от самих контекстов?
или что ты подразумеваешь под абстрактной составляющей?

fidel

Nancy нет имеется ввиду что есть восприятие на поверхности, которое создает контексты вд и есть связанное с ним во всем теле Можно оставаться наверху и прсматривать сверху и то и другое а можно уйти ниже и наблюдать движения в теле как более близкие а с вд сверху не быть непосредственно связаным Это довольно сложно описать Када остаешься наверху то тем не менее можно смотреть из центра
Когда уходиш вниз верхние области как бы отдаляются а тело раслабляется и движения в нём становятся объемными, ум работаеет намного слабее
Тебе пока нужно с верхним разобраца положением
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

Цитата: fidel от 23 октября 2012, 23:59
тактильное ощущение внутри тела как ошупывание чем то ?
всё, fidel,  это мой предел на сегодня))))
думаю, как описать, мозг начинает ломаться :)
но мне это интересно. надо время. может озарит

Anya

мне кажеца некоторая какбы разделенность движения внизу и слайдов в голове позволяет  ошущать движение внизу будучи в голове
и погружаца ниже какбы используя ощущение механичности у активности на верху