Несколько странноватые текстики

Автор fidel, 18 октября 2011, 15:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Из Шурангама сутры:

    Тогда Ананда обратился к Татхагате и сказал ему: – "Благородный господин, некоторое время тому назад, когда мой господин обсуждал внутреннюю сущность Дхармы с четырьмямя великими бодхисаттвами-махасаттвами: Махакатьяяной, Субхути, Пурной и Сарипутрой, я услышал часть сказанного господином относительно сущности различающего и воспринимающего разума, существующего ни вне, ни внутри, ни между, т.е. фактически не имеющего нигде никогда никакой локализации существования. Стало быть, мой господин интерпретировал это учение подобным образом, и после нынешнего, сегодняшнего разъяснения я вовсе перестал понимать всякий смысл представления о локализации разума, но если у него действительно есть локализация, она представляет собой нечто неощутимое, не воспринимаемое, то в каком смысле следует употреблять выражение: "мой разум"?
    Татхагата ответил: – "Ананда, что касается только что сказанного тобой, а именно, что сущность различающего, воспринимающего сознательного разума не имеет нигде определённой локализации, то смысл этого вполне ясен. Разум не может быть локализован ни в этом мире, ни в обширных пространствах, ни в воде, ни на земле, не может летать подобно птице, не может ходить подобно четвероногому, не может быть нигде, но когда ты утверждаешь, что твой разум больше не понимает сущности понятия существования явлений разума, что ты под этим имеешь в виду? Подразумеваешь ли ты, что явления эти не имеют подлинного существования или что они не имеют ощутимого существования? Если ты подразумеваешь, что они не имеют подлинного существования, то это должно значить, что они подобны волосам на черепахе или рогам зайца, но поскольку ты продолжаешь придерживаться мнения о нём как о чём-то неощутимом, неподдающемся восприятию, ты не можешь иметь ввиду совершенного несуществования. Что же ты имеешь в виду? Разумеется, если твой разум совершенно пуст, это должно означать, в том смысле, который тебя интересует абсолютное несуществование, но если ты по-прежнему имеешь некоторое произвольное представление о явлениях, ты должен иметь в виду и некоторый род существования. Как же в таком случае понять, что поскольку ты имеешь представления о несхватывании чего-либо, например, о невразумительности понятия "мой разум", это представление подразумевает "несуществование"? Следовательно, Ананда, ты должен видеть, что сказанное тобой только что касательно несуществования чего-либо только лишь потому, что ты больше не держишь в уме представления о нём и что это означало бы несуществование различительного, воспринимающего, сознательного разума, также оказывается совершенно абсурдным, не так ли? Стало быть так
...

Ананда, представь себе человека, у которого одна рука тёплая, а другая холодная и они касаются друг друга. Если холод превосходит теплоту, тогда обе руки становятся холодными, а если теплота превосходит холод, то обе руки нагреваются. Так, посредством восприятия двух ощущений в то же самое время, если одно из них больше или меньше, возникают условия для явления перехода и для явления осквернения.
...
Хотя цари мар и боги расслабления ищут их, но они никогда не найдут их. Малые призраки будут находится на расстоянии десяти йоджан от этих добрых людей, исключая тех существ, которые непреклонны в своём желании совершенствовать дхьяну. Почитаемый В Мирах, если такие злобные мары или их свиты захотят навредить или потревожить этих добрых людей, мы разобьём их головы нашими алмазными скипетрами. Мы всегда будем помогать этим людям выполнять то, что они хотят".
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#1
Даниил Андреев
Роза Мира
Книга 8
Глава 1
СМЕНА УИЦРАОРОВ
Цитировать
Демиург сверхнарода снимает свое благословение с демона государственности, когда деятельность последнего начинает диктоваться только его черным ядром. В этот же момент в историческом слое лишается демиургической инвольтации и человекоорудие уицраора.
*hz*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Лонгчен Рабджам даёт такое разъяснение превосходства воззрения Дзогпа Ченпо над "Йогачарой вообще".
Цитировать
    В учении Дзогпа Ченпо сущность коренной осознанности – постижение небытия воспринимаемого и воспринимающего – называется спонтанно возникающей изначальной мудростью. Но Дзогпа Ченпо в отличие от йогачары – школы "Только ум" – не считает её самосознанием и саморожденной ясностью. Поскольку, согласно Дзогпа Ченпо, ни внешнее, ни внутреннее не имеет бытия, коренная осознанность не является развитием внутреннего ума. Поскольку нет ни себя, ни других, она не является развитием самосознания. Поскольку воспринимаемое и воспринимающий никогда не существовали, свобода от этих двух понятий не является результатом развития. Поскольку коренная осознанность не является объектом переживаний и осознания, переживание не развивается в качестве недвойственности.
    Поскольку нет ума и психических событий, она не существует как саморожденный ум. Поскольку она не существует как ясность или отсутствие ясности, она не является развитием саморожденной ясности. Поскольку она запредельна осознанности и отсутствию осознанности, то не существует даже пятен осознанности. Она называется состоянием Дзогпа Ченпо, свободным от крайностей. Хотя она и обозначается как самовозникающая изначальная мудрость, просветлённый ум, абсолютное тело, великая спонтанно совершенная всеобъемлющая сфера и обнажённая коренная осознанность саморожденной ясности, эти определения используются лишь для того, чтобы как-то указать на неё. Необходимо понять, что саморождённая сущность Дзогпа Ченпо невыразима. В противном случае, если вы будете буквально воспринимать смысл слов, вы никогда не найдёте в Дзогпа Ченпо никакого отличия от таких понятий школы «Только ум», как способность к самоосознанию, саморождённая ясность и недвойственность воспринимающего и воспринимаемого.
*hz*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#3
Liber Reguli, документ №2 - бис Бафомет IX˚ & Co.
http://library.thelema.ru/sex-magick/585-liber-reguli-document-2-bis-baphomet.html
*hz*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

litaj

Цитировать1. Они переплетают свои правые руки в замке, а левыми: ♀ берет Его член (Жезл), а ♂ – Её (как сумеет).
*lol*

fidel

Телема
Книга Удовольствия (Любви Себя)
Цитировать
У него нет имени, которым можно было бы его назвать. Я называю его Киа, я не осмеливаюсь назвать его самим собой. Киа, которое можно выразить мысленными идеями, не является вечным Киа, которое сжигает все верования, но является архетипом «я», рабства смерти. Пытаясь описать «его», я пишу то, что может быть названо, но не всегда называют «книгой лжей».(3) Неортодоксальность первоначальности - парящий «взгляд», который отражает некоторым образом путем случайностей, что правда где-то есть. Киа, которое нельзя точно описать словами, является «Ни тем, Ни другим», неизменным «я» в чувстве вездесущности, истолкованием, символически расшифрованным в сакральном алфавите, о котором я и собираюсь писать. Его эманацией является его собственная интенсивность, но не обязательность, оно всегда существовало и всегда будет существовать, девственный квант – благодаря его плодовитости мы существуем. Кто осмелится сказать где, почему и каким образом оно существует? Трудом времени скептик заполняет свои границы. Не связанное, но все дозволяющее, оно ускользает от понимания, хотя является квинтэссенцией понимания, как распространяющее удовольствие в значении. Предшествующее Небесам и Земле, в своем аспекте, выходящем за их пределы, но не являющееся интеллектом, его можно рассматривать как изначальный сексуальный принцип, идею удовольствия в любви к самому себе.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#6
 *hz*
http://www.all-yoga.ru/page/arkaas3
Ар Каас. 9 лет в школе Гуру Ар Сантэма. Размышления.
Цитировать
3.7. Варны.

3.7.1. На всех своих выступлениях Геннадий Григорьевич не устаёт повторять, что ИЙГАС – это кшатрийско-брахманское высшее учебное заведение, т. е. учатся здесь одни кшатрии и брахманы. Смею утверждать, что это не так. По моему мнению, кшатриев в ИЙГАС – один, максимум два, а брахманов нет совсем. Вайшью, на момент моего ухода, не было совсем. Все остальные - шудры. Оговорюсь, я рассматриваю чистые Природные варны, а не подварны в самих варнах<!--[if !supportFootnotes]-->. Если рассматривать варну шудр, то в её рамках в ИЙГАС присутствуют и шудры-брахманы (целители), и шудры-кшатрии (представители различных единоборств), и шудры-вайшью (мелкая торговля, как литературой и видеоинформацией, так и бижутерией, и продуктами питания в столовой). Игра на повышение ранга только усиливает исключительность ИЙГАС и ещё больше отрывает его от социума.

Цитировать
3.4.6. Очень сильное разочарование в Геннадии Григорьевиче испытал, когда он, заговорщически глядя мне в глаза, сообщил, что Гермес Трисмегист – это он. Раньше я слышал эту версию от других, но относил её к сплетням. Каково же было моё изумление, когда этой сакральной информацией он поделился со мной. Диагноз был явственно виден, даже без использования третьего глаза.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

ссайта мезоамерика статья
«Пополь-Вух». Насколько «майяским» является лучший источник по мифологии майя?
http://www.mezoamerica.ru/indians/maya/popol_berezkin.html
*hz*
Цитировать
История Хун-Ахпу и Шбаланке

Братья Хун-Хун-Ахпу и Вукуб-Хун-Ахпу приглашены в Шибальбу (нижний мир) играть в мяч. Спускаясь туда, переходят реку крови и реку гноя, но не пьют из них. На перекрестке красной, черной, белой и желтой дорог выбирают черную. Приветствуют деревянные изображения владык Шибальбы, а не их самих. Садятся на раскаленную скамью. Принесены в жертву. Голову Хун-Хун-Ахпу владыки вешают на тыквенном дереве. Шкик, дочь одного из владык, приближается к дереву, беременеет от слюны, капнувшей с черепа Хун-Хун-Ахпу. Отец посылает Сову убить Шкик, та приносит ему сгусток красного сока в форме ее сердца. Шкик приходит к матери Хун-Хун-Ахпу, рожает близнецов Хун-Ахпу и Шбаланке. Сыновья старухи Хун-Бац и Хун-Чоуэн кладут их в муравейник, на чертополох, но те невридимы. Хун-Ахпу и Шбаланке просят Хун-Баца и Хун-Чоуэна достать с вершины дерева подстреленных ими птиц, велят дереву стать высоким, превращают забравшихся в обезьян. Те могли бы жить с бабкой (и превратиться снова в людей), если бы она не рассмеялась, видя их гримасы. После третьей попытки обезьяны навсегда убегают в лес. Братья велят топору и мотыге самим расчищать участок под огород. Ночью все птицы и животные леса восстанавливают растительность. Братья сторожат, обрывают хвосты кролику и оленю, хотят убить Мышь. Та сообщает, что бабка прячет от них принадлежности для игры в мяч, которыми пользовались их отец и дядя. Отослав бабку за водой и велев насекомому продырявить ее кувшин, братья посылают Мышь перегрызть веревку, за которую к крыше подвешен сверток с мячом, перчатками и прочими принадлежностями. Владыки Шибальбы слышат, как братья играют, зовут их играть к себе. Бабка посылает Вошь передать внукам это приглашение. Жаба глотает Вошь, Змея Жабу, Сокол Змею, приносит приглашение. Братья переходят реки крови и гноя, минуют перекресток дорог, посылают москита укусить по очереди всех владык Шибальбы. Каждый спрашивает другого, кто его ужалил, обращаясь по имени. Москит сообщает имена юношам, предупреждает, что первые фигуры - деревянные. Близнецы не садятся на раскаленную скамью. Проводят ночь в Доме Тьмы, освещая его перьями красного попугая и поместив светлячков на концы сигар (тем выполнив требование вернуть лучины и сигары в целости). Побеждают в игре, играя своим собственным мячом. Проводят ночь в Доме Ножей (обещают Ножам мясо всех животных). Приносят охраняемые двумя Ласточками цветы четырех цветов (посылают срезать их муравьев, владыки Шибальбы наказывают Ласточек, разорвав им рты). Проводят ночь в Доме Льда (жгут сосновые ветки). Проводят другую ночь в Доме Ягуаров, бросают им кости. Следующие - в Доме Огня (не сгорают) и в Доме Летучих Мышей. Летучие Мыши пытаются поразить братьев своими острыми лезвиям, те прячутся в духовых трубках. Хун-Ахпу выглядывает, ему отрезают голову, вешают ее на площадке для игры в мяч. Шбаланке заменяет брату голову черепахой, играет за двоих. Во время игры в мяч владыки Шибальбы гонятся за кроликом, приняв его за мяч. В этот момент Шбаланке возвращает голову Хун-Ахпу. Владыки Шибальбы велят братьям пругнуть в подземную печь, размалывают их кости, бросают порошок в воду. На дне юноши возрождаются, приходят к владыкам Шибальбы под видом бедных стариков. Владыки Шибальбы приходят в восторг от того, как старики режут друг друга на части и воскрешают, просят и их в шутку принести в жертву. Братья убивают их, но не воскрешают. Находят Хун-Хун-Ахпу, но он слаб, лепечет что-то невнятное. Они оставляют его в Шибальбе, поднимаются к небу, один получает Солнце, другой - Месяц (Пополь-Вух 1959: 31-79).
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Религия и мифология ацтеков
Катабасис Кецалькоатля
Р.В. Кинжалов (МАЭ РАН)
http://www.mezoamerica.ru/indians/aztec/kinzhalov1.html
Цитировать
Тогда Миктлантекутли еще раз сказал своим слугам: «Боги, неужели Кецалькоатлю действительно достанутся драгоценные кости? Боги, идите и сделайте яму.» И они сделали это. И Кецалькоатль упал в неё. Он споткнулся, его испугали перепелки. Бог упал замертво, и драгоценные кости рассыпались, и их обклевали перепелки. Когда Кецалькоатль воскрес, он огорчился и спросил двойника, что же ему делать. А науаль ответил: «Раз ничего не получилось, будь что будет.» Он собрал их (кости), сделал их них сверток и отнес в Тамаончан, страну блаженных
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

http://sigils.ru/symbols/baphomet.html
Цитировать
Возможно, самое известное изображение Бафомета создано в XIX веке французским оккультистом Элифасом Леви (Альфонс Констант) и называется "Бафомет Мендеса". Леви соединил элементы дьявольской карты Таро с древним культом козла, существовавшим в египетском Мендесе, где якобы последовательницы этого культа совокуплялись с окрещенным козлом (точно так же, как, по словам церкви, делают ведьмы и дьявол). У Бафомета Леви человеческое туловище с женской грудью, кадуцей (обвитый двумя змеями жезл Меркурия) в районе диафрагмы, человеческие плечи и руки, копыта, крылья, голова козла с пентаграммой на лбу и факел на макушке между рогами.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

КРАЙОН об учении Кастанеды
http://www.y-kostra.ru/?page_id=2375&cpage=1#comment-14270

«Крайон – у меня вопрос относительно знаний, которые передал дал Карлос Кастанеда, т.е. знания толтеков... При чтении его книг я испытывал очень интересные чувства, воспоминания что-ли, мне порою даже кажется, что я тоже был там, был нагвалем среди магов... Насколько уместно это знание в Новую Эру, ведь оно было создано в старой энергии, и там присутствуют такие практики, которые мне кажется не соответствуют новым энергиям, например «Сталкинг»... Что в действительности происходило с нагвалем и его командой магов, когда они были готовы и покидали этот мир, возможно вознесение? И по их описанию Орел, который пожирал сознание, что это тоже в действительности? Благодарю за твою любовь и поддержку»

  Здравствуй, дорогой, я есмь Крайон, Мастер Магнетизма. Я пришел поговорить с тобой о той системе работы над собой, которую принес учитель по имени Карлос Кастанеда. На многих людей повлияла эта система, да и могло ли быть иначе, когда это серьезная магическая практика, а ведь магические практики всегда оказывали воздействие на людей... по крайней мере, на тех, кто позволял им на себя воздействовать. Для того, чтобы показать тебе, откуда она появилась, мне придется вернуться к тому драматическому моменту человеческой истории, о котором сегодня люди вспоминают все время – к гибели древнего государства Атлантиды. Атлантида погибла внезапно и очень быстро. Большинство ее жителей не успевало убежать с тонущих островов. Земля буквально ходила ходуном у них под ногами, то вспучиваясь в неожиданном месте, то разверзаясь огромными трещинами. В этом государстве было много развитых технологий, и люди могли бы спастись, если бы у них было время всем этим воспользоваться. Или хотя бы если бы кто-то предупредил их об опасности, и они успели подготовиться. Но их не предупредили. Те, кто управлял этим островом, уже давно воспринимали его жителей не иначе как батареек для энергоснабжения своих магических приборов. Да, это было интересное сочетание технологии и магии. Их приборы не были такими замысловатыми, как у вас, порой использовались гораздо более простые формы, но эти приборы были тоньше организованы с точки зрения энергии, с точки зрения того, как в них все функционировало. Если сегодня для работы ваших аппаратов вам необходимо электричество, то в Атлантиде было достаточно подключить к прибору энергию и внимание группы людей, и прибор работал. В их обществе даже было закреплено то, что определенная группа населения поддерживает работу того или иного прибора, люди знали об этом и поначалу это было добровольно. Но со временем их изобретения требовали все большей энергии, они становились все мощнее, и  обслуживающие люди уже начали не справляться с энергообеспечением, это стоило им все больших и больших жертв. Люди начинали терять здоровье и силы. Но маги, которые управляли приборами, не останавливались в своих амбициях, они стремились создать такое устройство, которое раскроет им все тайны мира и даст власть над всем живым. Они создали систему психологического и энергетического контроля над людьми, подавления их и психического  угнетения. Эту роль выполняла Большая Атлантическая пирамида, которую построили специально для того, чтобы она стала единым большим устройством, позволяющим контролировать человеческий ум, сознание и психическую энергию. И как раз в тот день, когда они решили полностью включить эту пирамиду, и произошла катастрофа. Однако многие из черных атлантов предвидели возможность гибели острова и готовились к этому. Они собрали часть своих инструментов и приборов заранее и успели спасти их от затопления. Они перевезли их на ближайшую сушу, не пострадавшую от катаклизма. Пирамида, конечно же, опустилась на дно океана, но она не пострадала. Она и сегодня воздействует на людей, находясь под водой, хотя и в несколько меньшей степени, чем во времена Атлантиды.

Так вот, выжившие черные маги и их магическая техника оказались на новых землях, где жили люди, находившиеся на совершенно другой стадии развития. Их сила и их магия была очень слабой по сравнению с атлантами. Эти люди были добрыми и искренними, они приняли у себя пришельцев, обогрели их и с интересом рассматривали их приборы. Они думали, что Бог послал им новых учителей, которые дадут им новые знания и помогут сделать их жизнь лучше. Они разрешили магам стать во главе своих обществ и согласились помогать работать их приборам. Атланты не теряли надежды восстановить связь с потонувшей пирамидой и вернуть былое могущество. Однако уровень развития сознания людей имел значение для энергоснабжения их аппаратов. Те люди-батарейки, которые были у них теперь, давали меньше энергии, чем прежние жители Атлантиды. Но им приходилось пользоваться тем, что было.

Время шло, и местным шаманам начало раскрываться учение о том, как противостоять тотальному психическому контролю. Это происходило не сразу, в течение многих поколений методом проб и ошибок, но информация приходила. Она понималась и воспринималась людьми по-своему, в русле своей культуры и религии. Но так или иначе, сложилась в систему работы с самим собой и своей энергией, в систему взаимодействия с окружающим миром. Окружающий мир для создателей системы был агрессивен, но эта агрессия шла не столько от дикой природы, сколько от дикой необузданной властной натуры человека. Постепенно атлантические маги растворились на новой земле, но их аппараты и их технологии продолжали работать, тихо, но верно воздействуя на сознание людей, подавляя его. Люди ощущали это давление, они чувствовали тот невидимый купол, которым накрыли их землю и души тех, кто проживал на них. Этот купол они назвали Орлом. Атлантические маги поставили своеобразный «ловец душ», который не позволял бы умершим подниматься наверх, а вынуждал бы их отправляться в чрево орла, чтобы снова воплотиться в этом же месте и снова кормить магические приборы. Поэтому главная задача проснувшихся шаманов – избежать клюва орла. Они приходят к феноменальному по эффективности методу – они начинают сдвигать «точку сборки». Это позволяет сознанию на какое-то время освободиться из-под оков давящего купола. Полная дезориентация, но в то же время полная свобода. Это позволяло  на время выйти из всех решеток сознания, какими бы они ни были. Затем было необходимо разработать систему контроля своих мыслей и чувств, нахождение идеальной гармонии в текущих условиях, и она была разработана и названа сталкингом. Система контроля, а не утечки энергии, направленная на выработку определенной цели, позволяющей развить сосредоточенность и в то же время расслабленность, позволяющая выйти из системы постоянного манипулирования. И все это изначально разрабатывалось только ради того, чтобы выйти из-под контроля  прожорливых излучателей. Но, как это часто бывает, система имела множество положительных побочных эффектов, производя необычный переворот в сознании и позволяя человеку увидеть привычное в непривычном виде, осознать, что вещи не всегда таковы, какими кажутся.

Когда эта древняя система дошла до вас, современных людей, когда она была изложена в книгах Кастанеды, для вас тоже произошел серьезный переворот в сознании, смещение «точки сборки», которое позволило затем прийти многим другим знаниям, которые иначе вы бы не были готовы воспринять. Многие из вас, познакомившись с этой системой, начали применять ее, ощутили своей и родной. Это в вас говорит голос ваших Акаши, в которых записано воплощение среди тех самых племен, где была распространена эта система. Многие из вас были шаманами, практиковавшими ее, так что же странного, что она так полюбилась вам в этом воплощении? Другие, прочитав, не стали применять ее в своей жизни или стали применять лишь частично, но она тоже оказала на них свое взрывное воздействие. Она тоже сломала стереотипы и конструкции, которые мешали восприятию нового, того, что уже было на подходе. Сегодня уже нет смысла пытаться избежать пасти орла просто потому что вы давно уже проделали хорошие дырки в теле этого орла и научились подниматься гораздо выше него. Теперь он уже не преграда для большинства из вас. Использовать ли и дальше в своей жизни и работе над собой эти техники или нет – это ваш выбор, который основывается только на вашем внутреннем чувстве. Только оно вправе подсказывать вам, что именно имеет для вас сейчас значение. Но индейская система, описанная Кастанедой, безусловно имеет большое воздействие, ведь каждый из вас, раскрывая перед собой путь духовности, так или иначе становится магом – потому что нельзя быть никем иным в этом пространстве. И лишь только от вас зависит, будете ли вы повторять ошибки своих предшественников или извлечете из них то, что окрылит вас, и вы сумеете выйти на более высокий уровень восприятия и взаимодействия с реальностью. В этом вам всегда может помочь мудрая система индейских шаманов, которая доказала свою действенность в течение многих веков.       

Сегодня раскрываются многие тайны, многие древние учения, многие магические представления прошлого. И все ради того, чтобы вы сумели пройти тот путь, который вам предстоит. Тот путь, по которому вы идете, который выбрали, родившись здесь и сейчас. Путь изменения, путь трансформации, путь Вознесения сознания. Я бесконечно люблю вас за это и безгранично почитаю. И это действительно так. Крайон   

Урания

16.09.2011

www.y-kostra.ru

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#11
http://www.mindweapon.org/

Цитировать
Отвечает Степанова Н.И. (А.)- ветеран ЗОНДЕРКОМАНДЫ

У меня, как и у всех «зондеркомандовцев», в мозг вживлены датчики-имплантаты, с помощью которых я активировала мозговой манипулятор (его компьютерную копию – программу), что позволило мне играть с чужим мозгом.

Мои подопытные «мишени» ощущают как его самого (в виде полевой структуры), так и его работу (о чем я расскажу в статье) двадцать четыре часа в сутки, причем, годами.

http://www.sferarazuma.ru/wiki/index.php/%D0%94%D0%AD%D0%98%D0%A0
О ДЭИР
Цитировать
Фактически при этом на энергетическом плане энергетику человека зацикливали на свою собственную, оказывая при этом насильственные действия.

Но это, как говорится еще пол беды. Беда приходила тогда, когда человек не просто практиковался по книге, а приходил на обучающие курсы. Дело в том, что по тексту учения человек подключался к энергетической сущности школы, которую называли "Защитником". Это все по книгам, я сам ничего не придумал.

"Защитник" позволял "защищать" своего подданного от внешней агрессии, пожирая энергетику нападающего. Подключение осуществлялось именно на курсах (и слава Богу, что не через книги). Представляете, Вы чем-то не понравились такому человеку, и он натравляет на Вас такого "Защитника".

После выполнения процедуры подключения, человеку выдавался маленький пластмассовый диск белого цвета, с одной стороны в который был впаян диск синего цвета, а с противоположной - красного. Соответственно манипуляции с этим диском вызывали "Защитника".

Теперь самое время проанализировать данный момент. Первый вопрос, возникающий в данной ситуации - кто управляет "Защитником"? Ответ напрашивается один - тот, кто его создал, но никак не пользователь. Второй вопрос - каковы функции, заложенные в "Защитника" (все, а не только декларированные)? Это как купить гранату, на которой написано "учебная".

Третий вопрос - чем платит пользователь за оказываетмые услуги? Ответ - своей энергией, самым ценным, что имеется в тонкоматериальных мирах.

http://contra-deir.narod.ru/ominous_beginning.htm
Цитировать
Зловещее начало ДЭИР.

Замечательно про создание ДЭИР сказал с своей статье В. Питанов, отрывок из статьи которого я здесь приводу:

«Мифология секты гласит, что начало ДЭИР было положено в 1982 году, когда полковник (по совместительству – экстрасенс) Петр Келдоровский пригласил Дмитрия Верищагина, работавшего, как утверждает сам Верищагин, в то время в тайной лаборатории под Екатеринбургом, принять участие в проекте "Пастырь", который разрабатывался по непосредственному приказу ЦК КПСС (1). Верищагин согласился и перешел работать в лабораторию, расположенную в поселке под Новосибирском и занимавшуюся разработкой этого проекта. Целью проекта "Пастырь" было создание "психотронного оружия", которое позволило бы через массовое внушение манипулировать населением страны. В работе принимали участие четыре человека: Алексей Грыщак, Петр Келдоровский, Сергей Десменцов и Дмитрий Верищагин. Работа над проектом продвигалась успешно и окончательно оформилась в 1988 году. Вскоре гриф секретности с проекта был снят, в стране произошли перемены, в результате которых властям стало не до проекта "Пастырь". В 1992 году Верищагин и Келдоровский уволились и, как пишет автор, "... оказались под прицелом психотронного оружия" (2). Видимо, бывший работодатель решил избавиться от ненужных свидетелей: Келдоровский умирает от сердечного приступа, Грыщак - от некоей опухоли в 1994 году. Сергей Десменцов уезжает в Америку, где его следы теряются. В России остается один-единственный из участников проекта "Пастырь" - Дмитрий Верищагин, от имени которого публикуется большинство книг, изданных ДЕИР. Интересно, что Верищагин уходит в подполье, а нести ДЭИР в массы начинает его ученик Кирилл Титов (3). Вот такая занятная история. Прежде всего бросается в глаза то, что проверить ее невозможно. Все, кто могли бы подтвердить ее истинность, умерли, эмигрировали или ушли в подполье. Что же касается апелляции к секретным проектам по созданию психотронного оружия, то это очень напоминает аргумент к авторитету: доверяйте ДЭИР, потому что он был разработан в тайной лаборатории ЦК КПСС! При этом аргумент некорректный, так как проверить его невозможно. Это значит, что основатели ДЭИР предлагают своим читателям верить им на слово.»

http://www.scorcher.ru/art/mist/deir/deir.php
Цитировать
Интересно то, что хакер (который тусуется под ником Я_не_ангел), сам пришел 29 Mar 2007 на форум ДЭИР c криком о помощи, что теряет свою девушку из-за ДЭИРа:
7 месяцев назад, моя девушка начала активно заниматься энергетическими методиками. В начале она заявила, что заниматься сексом нельзя, потом заявила что вообще хочет быть одна, любые отношения с мужчинами только мешают. Реально ни с кем не встречается, не врет.
У нее появилось странное неприятие меня ("давай будем друзьями"), вся в работе. До этого много лет все было хорошо.
У меня наоборот - все мысли только о ней, не могу есть, спать, работать.
Тянет к ней так, что мочи нет. Жизни без нее не представляю.
Может на меня и на неё оказали какое либо воздействие?
Во всякие привороты-отвороты не очень верю, больше доверяю вашим цивилизованным методикам, однако согласен поверить в любую чертовщину, лишь бы вернуть человека, восстановить отношения.
Помогите, пожалуйста. Последняя надежда ...
В своем дневнике http://www.diary.ru/~ya-ne-angel/ он пишет:
У меня большие проблемы. Меня бросила женщина, с которой я был 10 лет.
Я не знаю как люди выходят из этой ситуации, но уже пол-года я нахожусь в страшной депресии. Меня, здорового физически и морально мужика, начинают посещать малодушные мысли об уходе из жизни. Если бы кто мне сказал это еще пару лет назад, я бы рассмеялся ему в лицо.

Цитировать
В На этот раз мать Олесю не пожалела (Алексей УГАРОВ):
Убив трехлетнюю дочь молотком, 32-летняя женщина выбросилась с балкона девятого этажа. И осталась жива. Лежит в отдельной палате больницы скорой медицинской помощи и винит в случившемся своего учителя, экстрасенса.
По словам оперативников, Юрий, простой трудяга и примерный семьянин, старался держать себя в руках. А в своих показаниях упомянул о том, что его супруга пару месяцев назад посещала казанский филиал Санкт-Петербургской школы экстрасенсов "ДЭИР", расположенный в Вахитовском районе. И еще вспомнил, что после этих занятий стал замечать некоторые странности в поведении супруги. Дескать, стала какой-то зомбированной, заводила разговоры о самоубийстве...
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#12
С почти одноименного сайта :))))))
реклама
http://darorla.ru/
Цитировать
Разыскал тексты книг на английском и даже на испанском. И открыл древнюю истину в миллионный раз – читай на языке первоисточника. И мне стал доступен весь смысл книг.

Цитировать
Думаю, будет справедливо поблагодарить ту команду Софии за первые издания книг с учением дона Хуана и описанием опыта Карлоса Кастанеды в те далекие времена. Но пришло время пересмотреть и уточнить результат их труда, более глубоко и правильно понять тексты Карлоса Кастанеды.

Как это сделать?

Читайте книги в переводе Сергея Николаева. Обратите внимание на мой АРХИВ ->
ха так и есть в архиве
Цитировать
Сборник "Сила знания"
У меня есть практически магическое решение 
Я призываю вас пройти проверенным маршрутом.
Я предлагаю сборник "Сила Знания" тем,
кто намерен достигать цели быстро и надежно.
заплатив всего 2200р за два двд диска  :D
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#13
Книга
Мифология русского пьянства
http://smaksimov.ru/maksimov-book-1/8-mifologija-russkogo-pjanstva.html
Цитировать
Если вы человек решительный и желаете самостоятельно отказаться от употребления спиртного, вам необходимо внимательно изучить вторую часть книги – «Самоучитель отказа от алкоголя». Причем читать и следовать рекомендациям этого руководства следует в трезвом состоянии
Цитировать
В Указателе использованной и рекомендованной литературы пытливый читатель сможет найти наиболее существенные, с точки зрения автора, материалы по алкогольной проблематике и мифологии.

Цитировать
для людей, интересующихся историей и культурой России – глава «Основные вехи пьянства» и третья часть книги «Мифология русского пьянства» и т.д.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Жутко понравиьлось всем втыкать :))))))))))))
http://artsophia.ru/burdasov2.html

Дмитрий Бурдасов Дмитрий Бурдасов «Фантазия на тему книг Карлоса Кастанеды», 2002 г.
http://palitra-oil.narod.ru/
Как творческий человек может заработать миллионы?
Как вообще любой нормальный человек, опирающийся на свой ум, на свои творческие способности, на желание познавать, развиваться и совершенствоваться, может что-либо достичь в современном мире?
То есть, вопрос ставится о современном Пути: Существует ли в наше время такой путь, чтобы талантливый человек, имеющий горячее желание духовно трудиться и ставший мастером своего дела, получил бы и Просветление, и Посвящение, а также и Власть, и Богатство, и всё, что ему надо для полного счастья в нашем материальном мире? Потому что сейчас мы живем в мире материальной культуры, и все наши духовные достижения сейчас ничто, если они не дают творческому человеку возможности утвердиться в материальном мире.
То есть, может ли нормальный одаренный человек, удалившийся на время в духовные миры для развития своих талантов и способностей, реализовать себы потом в материальном мире? Может ли он стать миллионером и полноправным гражданином этого мира, или современный мир материальной культуры заранее обрекает таких отшельников и творческих интеллигентов на нищету?

Следуя своему методу, я хотел бы привлечь для ответа на эти вопросы какое-нибудь произведение художественного творчества. Ведь художник – не просто художник, он должен отвечать своими произведениями на вопросы современности. В данном случае я выбрал рисунки с «Фантазиями на тему книг Карлоса Кастанеды» Дмитрия Бурдасова.

Кто такой Карлос Кастанеда?
Карлос Кастанеда (1925-1998)– это великий современный писатель, неформал, один из немногих  творческих людей, которому удалось практически с нуля, классическим американским путем достичь всего, что может пожелать себе писатель - исключительно своим творческим трудом. Известно, что никто не спонсировал и не направлял Карлоса Кастанеду, и никто за ним не стоял. После издания своей третьей книги в 1971 году, он стал миллионером, а всего при жизни он издал одиннадцать книг. В России и Украине его труды переиздавались около ста раз. Поэтому Карлос Кастанеда – это очень яркий и удобный пример преуспевающей творческой личности.

Каким образом рядовой писатель и ученый, выходец из латиноамериканской страны, Карлос Кастанеда, заработал свои миллионы? Какой он использовал секрет или какой открыл путь?

Давайте взглянем на представленный рисунок. Судя по всему, художник очень основательно переварил творчество Кастанеды и сполна хлебнул всей правды и неправды от учения дона Хуана, если изобразил Карлоса Кастанеду в таком, мягко говоря, смехотворном виде. Однако художнику видней. Сознательно или бессознательно он передает в рисунке эссенцию своего впечатления от личности и творчества писателя, и это художественное впечатление неизмеримо богаче, чем могут сказать все критики,  специалисты и последователи, с пристрастием изучавшие его книги.

Кто этот бедолага, усевшийся в позе глубокой задумчивости под засохшим деревом и окруженный сонмом дремучих духов?
Да это мы с вами! Это современный творческий человек, тщетно размышляющий о своем творческом и духовном пути. Красный нос и бомжеватый вид указывают на то, что он основательно попробовал все наркотики и прочие катализаторы пассивной духовности. Так сказать, пропил все до трусов и дошел до последней крайности, и деться ему больше некуда. Однако старые бородатые дядьки по-прежнему наседают на него сверху и всё чего-то от несчастного ждут: «Давай, парень! Давай! Вся надежда на тебя!» Ясно, что эти вдохновители собственно и довели бедолагу до безысходности.

Итак, крайне беспросветное и безысходное положение – как исходный пункт. Но есть опасность остаться в этом бедственном положении, в этом бесконечном поиске на всю жизнь.

Идем далее. Обратите внимание, что наш герой сидит между заходящим солнцем и восходящей луной. Что это значит? Во все времена в эзотерике данный символ указывал на то, что человек, сидящий между солнцем и луной, является учеником духовного знания. Кастанеда находится на пути духовного ученичества, на пути самопознания, что прекрасно согласуется с тем, что мы знаем о писателе. Он учился древне-индейской магии в Аризоне у шамана индейского племени йяки, дона Хуана, о чем он и повествует в своих книгах. И это обучение явилось для Карлоса Кастанеды своеобразным путем духовного самопознания, трансформации, в результате которой он превратился в человека знания. Некоторые считают Кастанеду последовательным представителем и пропагандистом индейской магии, но это не так. Индейская магия - это для Кастанеды совего рода особое условие, при котором он проходил свой собственный духовный путь писателя.

Итак, герой на картине является духовным учеником. Хотите, рассматривайте это как необходимое условие преуспевания творческой личности, хотите, рассматривайте как случайность. Но художник изобразил это как факт. Как говорится, из песни слова не выкинешь. Чтобы творческая личность развивалась, она должна пройти через духовное ученичество, то есть, должна какое-то время посидеть между заходящим солнцем и восходящей луной. Однако, не это ли самое ученичество делает нашу личность такой потерянной и бедной? Нет, скорей не оно само, а то, что с ним связано.

Пойдем далее. Что за дерево возвышается над головой героя?
Это - Древо Познания. Не правда ли, очень образно? Дерево познания изображено вырастающим из головы. Однако оно совсем голое, на нем нет не то что плодов, но даже листочков. Ничего кроме одиноких елочных игрушек мы на нем не видим, и стало быть, сидит Кастанеда под ним совершенно зря. Как с горечью замечает дон Хуан, некогда мощная магическая наука превратилась в игрушку, которая годится теперь только на то, чтобы пугать бедных индейцев. Магические способности, которые были доступны людям прошлого, теперь недоступны душе, что недвусмысленно и остроумно показано на рисунке.
В сущности, это то же самое дерево, под которым медитировал Будда перед своим просветлением в шестом веке д.н.э. Но тогда оно еще приносило ему плоды, и ему удалось кое-что под ним высидеть. А шесть веков спустя, Иисус, подойдя с той же целью к смоковнице, не обнаружил на ней никаких плодов и проклял это дерево. С тех пор бесполезно искать на дереве познания плоды. То есть, в современную эпоху, ты ничего не высидишь, если будешь лишь непрестанно молиться и медитировать, как делал Будда. Отшельнический путь для художника наглухо закрыт. Замкнувшись от мира в своем внутреннем уединении, ты не дождешься пробуждения своих творческих способностей. Вот что мы узнаем.

Однако Кастанеда принял условия духовного ученичества, и сидел под деревом познания, и пытался, пусть порой только для вида, изучать индейскую магию. Дало ли это ему что-нибудь? Нет, не дало. Когда мы читаем книги Кастанеду, то меньше всего мы интересуемся рецептами приготовления галюциногенных растений. Нас интересует в текстах что-то совсем другое, а именно - становление нового человека, прохождение им через состояния страха и неуверенности, когда он сталкивается с необычной реальностью.

Перейдем теперь к тем инспирирующим духам, которые повисли над головой Кастанеды. На рисунке можно различить, по крайней мере, три волосатые физиономии. Что это за духи? Может это враги человека знания: страх, ясность, власть и старость, о которых упоминает дон Хуан? Может быть. Но мне кажется, что все гораздо проще. Надо только чуть-чуть представлять себе биографию Кастанеды.

Первый инспирирующий дух (на картинке слева), прилепившийся к пути самопознания нашего героя – это то, с чем Кастанеда встретился еще до знакомства с доном Хуаном – это академическая наука, которой он пытался заниматься в течении десяти лет до 1961 года, пока учился в университете в Лос-Анжелесе. Профессора всячески советовали ему заняться теоретической антропологией и отговаривали от полевой, от его идеи исследовать свойства кактуса, называемого индейцами пейотой. Эта академическая направленность обучения - когда ученик занимается узким теоретическим направлением, переписывает источники и стряпает научные статьи - и есть тот враг-инспиратор, который больше всего мешает ученику. Он подталкивает его занять безопасную, надежную и якобы перспективную нишу в науке, литературе или художественном творчестве. Он собственно, больше всего вредит и сбивает с тольку творческую личность.

Кастанеда все-таки встал на экспериментальный путь, на путь собственного исследования, нашел в пустыне своего Дона Хуана, однако еще много лет после того он мечтает вернуться в академическую науку. Но вернись он в науку, и мы никогда не узнали бы о великом подвижнике.

Второй дух, в центре, который самый маститый, инспирировал Кастанеду заниматься магией, что он и делал у Дона Хуана в течении ряда лет. Этот дух (будь то сам Дон Хуан, или природный дух Мескалито из другой реальности или кто-то другой) хотел бы сделать из Кастанеды последовательного ученика и воскресителя древней индейской магии. Послушался ли его Кастанеда? Мы знаем, что Дон Хуан весьма неохотно позволял Кастанеде делать записи, из которых потом и сложились его первые три книги. Вопреки тому, что от него хотели, Кастанеда принялся писать художественные произведения, которые и принесли ему славу и миллионы. Прими он всерьез свое ученичество, послушай он своего инспиратора, он так бы и остался сидеть босяком под сухим деревом и окончательно свихнулся бы от принимаемых наркотиков.

А что означает третий дух-инспиратор? Это все ученики и последователи Кастанеды, узнавшие о нем по его книгам, которые хотели бы, чтобы он возглавил мировое духовное движение, чтобы он разработал некую науку достижения бессмертия, чтобы он поделиться со своими последователями добытыми познаниями и магией. Однако Кастанеда устоял под натиском третьего духа. Он заперся в уединении и общался с мировой общественностью только, как писатель, через свои книги. Он прекрасно понимал, что главный секрет успеха его творческой личности не в распространении открытой им магии, а в том, что он стал писателем и научился описывать переживания духовного ученичества. В любом случае ни один из его учеников не смог бы повторить его путь, Кастанеда об этом знал. В некотором смысле, он обманул мировую общественность, которая смотрела ему в рот. Не пошел у нее на поводу. В этом и есть секрет успеха.

И тепрь мы подходим к самому главному. Видите, там на рисунке изображен кубик Рубика? В нем-то все дело. Художник символически указал при помощи кубика Рубика на ИЗОБРЕТЕНИЕ, что каждый творческий человек должен произвести в жизни какое-то свое изобретение. Вступайте во всякие группы и общества, принимайте участие в любых мероприятиях и проектах, учитесь у любых школ и религий, но помните, что никакие группы, проекты и школы никогда не принесут вам настоящего успеха - вам надо обязательно, вступив в группу, школу или объединние, найти собственное изобретение. Вот это собственное изобретение, как кубик Рубика, и принесет вам желанные миллионы. Таким изобретнием для Кастанеды стало его писательство.

Духовное ученичество, оно как бы ворошит спящие в человеке творческие способности, и в какой-то момент перед ним открывается возможность их применить. Но нельзя застревать в своем ученичестве, нельзя ждать плодов от бесплодного и сухого древа, нельзя давать вашим инспираторам навязывать вам свои старые цели и отвлекать вас от собственного открытия. Встав на путь, надо изо всех сил сопротивляться старому духу, который вас вдохновляет.
СОПРОТИВЛЯТЬСЯ СТАРОЙ ДУХОВНОСТИ - вот какой закон открыл Карлос Кастанеда.

И еще одно:
Для успешного творческого предпринимательства необходимы две вещи: 1) Куда-то вступить, 2) Что-то изобрести. Очень часто творческие люди жалуются, что у них ничего не получается. Их великое изобретение, увы, никому не нужно, а сами они никому неизвестны. Это потому, что они что-то изобрели, но никуда не вступили. Или наоборот, они куда-то вступили - в надежде, что там уготован им путь, - но ничего не изобрели. А надо сначала вступить, а потом изобрести.



© Copyright: Флорио Фаустино, 2009



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

http://olmada.ucoz.ru/forum/4-16-1
Вопрос: Является ли Дон Хуан (гуру Карлоса Кастанеды) просветленным мастером?
Ошо: Если бы был кто то типа дон Хуана, он должен был бы быть просветленным, он должен был бы быть похож на Будду, или Лао Тзы - но нет никого на кого бы походил Дон Хуан. Книги Карлоса Кастанеды на девяносто девять процентов фантастика - красивая, наполненная исскуством, но все же фантастика. Есть научная фантастика и так же есть духовная фантастика. Есть дешевая духовная фантастика и первоклассная: если хотите дешевку - читайте Лобсанга Рампу; если хотите первоклассную - читайте Карлоса Кастанеду. Он - великий мастер фантастики.

Но я говорю, девяносто девять процентов является фантастикой. Только один процент - правда, скрытая тут и там; вы можете найти ее. Это хорошо пока читается как фантастика. Не беспокойтесь насчет фантастики Рампы, потому что это мусор созданный посредственным умом - и конечно, созданный для посредственных умов. Но Карлос Кастанеда это достойное чтение. Когда я говорю фантастика, я не подразумеваю что не читал его, я подразумеваю что читал его более внимательно, потому что один процент правды присутствует. Вы можете читать его очень внимательно, но не заглатывайте это целиком, потому что на девяносто девять процентов это фантастика.

Это может помочь вам расти - это может создать желание расти. Поэтому я говорю - это красиво. Но это также может помешать росту, если вы подойдете к этому слишком поверхностно. Этот человек - Карлос, по настоящему искусный, очень способный. Изредка это случается, такая одаренность, потому что очень просто создать научную фантастику, не много воображения надо, но создать духовную фантастику - это очень, очень сложно; необходим великий артисцизм и нереальный ум. Потому что, как вы можете представить вещи которых вы не знаете? Поэтому я говорю - один процент правды здесь. На этом одном проценте правды он создал большую конструкцию. На этом одном проценте правды он спроектировал сильный образ. Из этой одной йоты правды он выстроил целое здание, прекрасный дворец - сказку. Но только один процент правды здесь, в противном случае это бы было невозможно.

Итак один процент Дона Хуана должен быть здесь где-нибудь. Он должен был встретить кого то; может его имя было Дон Хуан, может нет, это не важно, это не имеет значения. Карлос превзошел самого себя, он столкнулся с теми, кто знает некоторые секреты. Может быть он не понял их, может быть он украл их, может быть он просто заимствовал их от кого-то еще. Но он встретил кого-то, кто каким-то образом получил некоторые факты духовной жизни и этот человек сумел создать вокруг этого образ. И этот образ стал возможен, если вы используете наркотики как помощь – очень просто. Потому что наркотики являются ничем, но помогают создать впечатление.

Этот человек столкнулся с кем-то, кто что-то знал и затем через наркотики, ЛСД и другие, он превратил эту маленькую правду в воображаемый мир. Затем его целостная фантастика была создана. Это наркотический трип, но хороший эксперимент сам по себе. И когда я говорю все эти вещи я не осуждаю Карлоса. Фактически я начал любить этого человека. Это редкий полет воображения и если это на сто процентов фантастика, тогда Карлос сам по себе является редкостью. Если он ни с кем не столкнулся, все что он должен иметь – это один процент реальности в самом себе. Потому что иначе это невозможно – вы можете построить дом только на фундаменте, даже воображаемый дом нуждается в фундаменте в реальности. Вы можете построить карточный домик, но по крайней мере нужна основа, твердая основа. Это должно быть правдой.

Итак читайте, потому что вы должны это прочитать. У каждого возраста – своя фантастика, романы; каждый должен пройти через них. Вы должны это прочитать. Вы не можете избежать Карлоса Кастанеду. Но помните – есть только один процент правды – и вы можете найти его.

Если вы читали книги Гурджиева, особенно ВСЕ и ВСЁ, тогда вы можете стать исскусны в том, как искать правду, как отделять зерна от плевел. Если вы не читали ВСЕ и ВСЁ - это хорошее начинание. Во-первых вы можете прочитать ВСЕ и ВСЁ Георгия Гурджиева и затем читать книги Карлоса Кастанеды. Читать Гурджиева – это очень сложный треннинг; фактически в мире существует не больше нескольких дюжин людей, которые прочитали его книгу ВСЕ и ВСЁ полностью. Это сложно. Это одна тысячестраничная книга и Гурджиев – мастер сокрытия вещей. Он продолжает говорить несоответствующие вещи, бесполезные вещи, накручивая рассказы внутри рассказов - сотни страниц и затем одна полоса правды, но это стоит искать, это - алмаз. Сто страниц мусора, но затем появляется алмаз - это стоит того.

Если вы сможете найти алмазы у Гурджиева – это будет отличной тренировкой для вас. И затем вы сможете найти что в Карлосе Кастанеде правда. А что не правда. Иначе вы можете стать жертвой фантастики. И я думаю многие Американцы специально бродят по Мексике в поисках Дона Хуана. Глупцы!

Это не фантастика, люди типа Дона Хуана, фантастика – это выдуманный человек созданный Американским товарищем, Карлосом Кастанедой. Этот человек оказал человечеству плохую услугу. По одной простой причине нельзя писать духовную фантастику: люди начинают думать что духовность – это ничто, только фантастика.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#16
Из полемики с масульманами о моногамии Забавно что Христос нигде не упоминает моногамию
как принцип, хотя что то говорит о том что муж должен прилепицуа к жене своей и стать единой ней плотью, тем не менее прямого указания на то что муж  не может прилепица и к другой своей жене нет
Цитировать
"Мы далеки от того, чтобы осуждать благословенный Богом союз мужа и жены, лишь бы союз этот был один. Адам был единственным мужем Евы, и Ева - единственной женой его... Знаю, что патриархи имели по нескольку жен, имели также и наложниц. Но, хотя синагога и была прообразом нашей Церкви, однако содержала много вещей, которые отменены были Новым Законом. Новый Закон был ожидаем именно потому, что старый был несовершенен... Упущения и пропуски первого откровения показывали, что надлежало усовершенствовать Закон, и это исполнено Господом нашим в Евангелии и апостолом Его в посланиях, где отменено все лишнее и объяснено все запутанное" (Тертуллиан. К жене, I.2.).

Из приведенных цитат вполне очевидно, что моногамия представлялась единственной естественной формой брака для христиан. Что же касается описанной в древних книгах Библии примерах полигамии, то она воспринималась как нечто совершенно неактуальное, и получало вполне стройное и логичное осмысление. Многоженство, согласно учителям Церкви, было дозволено как послабление немощи человеческой природы, отпавшей от Творца, с того же времени, как посредством Откровения укрепилось в людях Богопочитание, полигамия была упразднена, и человечество смогло вернуться к первоначальному, установленному еще в раю Самим Богом образцу брачных отношений
О заповеди не пажелай осла :)  ближнего твоего
http://www.skeptik.net/offtop/jesat.htm
Цитировать
Идем дальше: заповеди восьмая и десятая. "Не кради." (Исход 20:15) "Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни _осла_ его, ничего, что у ближнего твоего" (Исход 20:17) А что просит сделать Иисус: "И когда приблизились к Иерусалиму и пришли в Виффагию к горе Елеонской, тогда Иисус послал двух учеников, сказав им: пойдите в селение, которое прямо перед вами; и тотчас найдете ослицу привязанную и молодого _осла_ с нею; отвязав, приведите ко Мне; и если кто скажет вам что-нибудь, отвечайте, что они надобны Господу..." (Матфей 21:1)
и еще
Цитировать
"Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев: Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы, и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков." (Матфей 4:18)
:D
Цитировать
"На другой день, когда они вышли из Вифании, Он взалкал; и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошел, не найдет ли чего на ней; но, придя к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо еще _не время_ было собирания смокв. И сказал ей Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек! И слышали то ученики Его." (Марк 11:12)
...
"Поутру, проходя мимо, увидели, что смоковница засохла до корня. И, вспомнив, Петр говорит Ему: Равви! посмотри, смоковница, которую Ты проклял, засохла." (Марк 11:20)

Говоря по-простому, Иисус захотел кушать и, увидев издали смоковницу, хотел сорвать с нее пару смокв. Но, когда подошел поближе, то увидел, что плоды пока не созрели - _не сезон_. Голодного Иисуса, который, как отсюда следует, плохо знал ботанику, это разозлило

Цитировать
Есть чудеса. Самым грандиозным чудом считается оживление Лазаря, умершего три дня назад: "Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон. И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лице его обвязано было платком." (Иоанн 11:43). Что же произошло с Лазарем дальше? А дальше мы встречаем только одно упоминание о том, что же делал этот самый Лазарь: "Там приготовили Ему вечерю, и Марфа служила, и Лазарь был одним из возлежавших с Ним." (Иоанн 12:2). Итак, Лазарь лежал. Сказал ли он хоть слово? Мог ли он хотя бы ходить? Про это ни в одном из евангелий не сказано ни слова. Самый главный вопрос: был ли Лазарь _жив_, когда он вышел из гробницы? Или он был просто мертвец-зомби, поднятый на ноги заклинанием, подобные которому делают гаитянские колдуны Вуду?
:D
Цитировать
Еще одно косвенное подтверждение этому предположению можно найти в следующей истории:
"И когда вышел Он из лодки, тотчас встретил Его ... человек, одержимый нечистым духом,... увидев же Иисуса издалека, прибежал и поклонился Ему, и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня! Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека. И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много. И много просили Его, чтобы не высылал их вон из страны той. Паслось же там при горе большое стадо свиней. И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них. Иисус тотчас позволил им. И нечистые духи, выйдя, вошли в свиней; и устремилось стадо с крутизны в море, а их было около двух тысяч; и потонули в море. Пасущие же свиней побежали и рассказали в городе и в деревнях..." (Марк 5:2)

Сразу возникают вопросы. Духи, вселившиеся в человека, заставляют его не убегать в ужасе, а _издалека_ подойти и поклониться, как старому знакомому. Зачем Иисусу поклоны от духов? Иисус, вместо того, чтобы сразу выгнать мерзкого черта и больше не иметь с ним дела, интересуется, как его зовут. На что ему эта информация? Человеку, от которого исходит сила Божия, не нужно знать имя демона, чтобы его изгнать. Колдуну, напротив, знание имени необходимо - оно позволяет демонами управлять.

Когда черти хорошо попросили Иисуса, он жалеет их, и разрешает перейти в стадо свиней. Что дает Иисусу компромисс с чертями? Пожалев сатанят, он не подумал об участи бедных животных и о чувствах их несчастных хозяев, потерявших 2000 голов скота.
:D
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Очень рекомендую посмотреть текст на тибетском
я думаю он вас сильно удивит
http://cosmoenergy.ru/word/Drikung.doc
Цитировать
В танце радости Великого Сострадания устраивайтесь удобно надолго на несущем всем благо диске луны, лежащем в лотосе на львином троне. Своими телами, равными числу частичек пыли, я простираюсь перед вами – воплощением всего скопления непостижимых качеств.
...
Вследствие этой просьбы все окружение Ламы растворяется в нем. Изо лба, горла, сердца и пупка Ламы исходит лучи белого, красного, синего и желтого света, которые вливаются в четыре моих центра. Благодаря этому очищаются соответствующие четыре завесы, мы сполна получаем четыре посвящения и засеваем семена четырех Тел Будды.

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 13 декабря 2011, 09:36Адам был единственным мужем Евы, и Ева - единственной женой его...

что-то не припомню что бы у них были другие варианты))




fidel

#19
Цитата: Indent от 13 декабря 2011, 11:08что-то не припомню что бы у них были другие варианты))
тем более что они в каком то смысле родственники Ну как бы Ева клон Адама
...
еще немного букоф о йоге
http://www.santosha.ru/texts/lectio4.html
Цитировать
Крийа-шакти дает начало пяти элементам действия, пяти кармендрийам. Они включают орган воспроизведения (упастха), орган выведения из организма отходов жизнедеятельности (пайу), орган движения (пада), орган держания (пани), орган речи (вак). Эти восемнадцать рук Господа Шивы в форме Сваччханданатхи созданы Господом Шивой для защиты индивидуума; но для того, чтобы получить эту защиту, индивидуум должен твердо держаться божественной дисциплины.
    Эта божественная дисциплина состоит из пяти нийам и пяти йам. Вы можете обрести защиту Господа только строго следуя кодексу поведения, установленному в этих нийамах и йамах. Это – не что-то, что выдумал я, а констатация факта. Сейчас я объясню пять нийам. Это – шауча, сантоша, тапасйа, свадхйайа и ишвара-пранидхана.


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#20
Мне кажется материалы вот этого сайтика доставят массу приятных минут
http://magic.grimuar.info/
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#21
Цитировать
Эдвард Александр (Алистер) Кроyли, основатель и лидер учения магического ордена телемитов, писатель и философ. Родился 12 октября 1875 года в Англии (Лимингтон-Спа) в семье христианских сектантов.
В Кембридже Кроули вращается в кругу небольшой группы эстетов и оккультистов, увлеченной декадансом и проповедующей вольные нравы. Однако, оставляя учебу незадолго до получения степени, он окончательно посвящает себя изучению каббалы, таро, алхимии и астрологии, много путешествует по Египту, России и Северной Америке. Он устраивает безудержные сексуальные оргии, пишет множество разнообразных по жанру и стилю текстов, увлекается альпинизмом, экспериментирует с наркотиками.
В 1903 году Кроyли женился на Роуз Келли. Очень скоро она обнаружила в себе трансцендентальные способности и стала уверять супруга в том, что с ним хочет связаться древнеегипетский бог Гор. В Каире она приводит мужа к статуе, изображающей Гора. На Кроyли производит впечатление инвентарный номер экспоната в музее - 666... С тех пор он серьезно прислушивается к наитию Роуз. Схожая история супружеских отношений будет художественно воплощена Кроули в рассказе "Завещание Магдалины Блер" (1912).
По настоянию супруги Кроули три дня подряд в апреле 1904 года записывал то, что слышал, под диктовку неведомого голоса. Итог - три тетради текстов, которые известны как Книга Закона. С ней он позже знакомит Троцкого, отправляет ее Ленину, потом Гитлеру, Черчиллю. Рукопись провозглашает наступление эпохи нового Гора, который станет управлять Законом Телемы. Главный Закон Телемы - "Делай, что хочешь...".
*hz*

Алистер Кроули.
Сердце святой Руси.
http://svitk.ru/004_book_book/2b/457_krouli-serdce_svyatoy_rusi.php
Цитировать
Для русских страдание — это то, что можно наблюдать, но не чувствовать. Они рассматривают тяжелые испытания, выпавшие на их долю, как некий эксперимент Бога над человеком и принимают их, полагая при этом, что высшая цель оправдывает любые средства. Отсюда тоскливо-ожидающее выражение их по-собачьи преданных глаз и красота бледных щек. Отсюда особый склад ума, способного найти радость в печали и печаль в радости. Отсюда способность к долгому страданию, соседствующая с неистовой свирепостью, нежность, граничащая с жестокостью. Великий Разум находит свое воплощение в стремлении к крайностям. Это — философия китайского Даосизма на практике, и в то же время — антитезис идее возможности достигнуть всего, не делая ничего.
*hz*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

http://maria-lavinina.livejournal.com/530.html
Марина Лавинина доставляет  :D
(щас она понаехала на пень, поэтому опять о ней вспомнили)

Цитата: М.Лавинина
Цели и задачи Клиргрин.

Хочу напомнить всем о чем мы все подзабыли. А именно, о целях и задачах Клеаргрин, о том что завещал Карлос Кастанеда.
И эти цели и задачи – распространение знания, популяризация и несение его в массы.
Никто этим не занимается. И вот результат: Клеаргрин на грани кризиса. Все меньше и меньше людей в наших рядах. Старики уходят, молодые не приходят. Почему?
Да потому что мы с вами не работаем, мы заснули, не выполняем свою функцию.
Пора просыпаться!
Давайте все вместе придумаем как исправить ситуацию. Давайте будем ближе к людям. Смелее, выдвигайте свои идеи!
Нужно идти в прессу, на телевидение, в рекламу. Рассказывать людям с трибуны о том кто мы такие и чем занимаемся, какой свет несем людям. Надо активнее рассказывать о новой эре, об эволюционном пути Человечества.
Если необходимо, будем участвовать и в конкурсах красоты, и в парламентских выборах. Наши представители должны быть в Думе. Наши идеи должны прийти в каждый дом.
Не нужно бояться. Нужно личным примером демонстрировать позитивную созидающую силу нагвализма и тенсегрити. Отбросим ложную стыдливость!
Все в массы!

Это, конечно, хорошо. Вам плюсик! Но этого мало.
Что вы сделали для Клеаргрина за пределами форума?
Рассказали ли вы о нашем деле своим друзьям? Завербовали ли кого-нибудь? Может, провели лекцию?
Вот я, например, популяризирую тенсегрити в журнале «Красота и Здоровье».
А на днях пойду на телевидение, на съемки в одной из кулинарных передач. Буду рассказывать о пользе вегетарианской пищи, о том как питаются воины, о том как советовал питаться Дон Хуан и древние тольтеки. Возможно, буду готовить свое фирменное блюдо, вареную картошку без соли. И на личном примере покажу, как правильное питание сохраняет красоту и здоровье в любом возрасте!
А что делаете вы? Вы можете только бесконечно обсуждать на форуме:есть мясо – не есть мясо. А вот взяли бы да и вышли в народ!

Вы просто эгоисты. Вы паразитируете на учении Дона Хуана, и ничего не хотите отдавать взамен.
Так нельзя, вы утяжеляете свою карму, всё это вам зачтется.
Позиция «я никуда не лезу», «моя хата с краю», конечно, очень удобная. Но ведь это просто трусость. Мы, люди, все связаны, все зависим друг от друга, даже если это кто-то не хочет замечать.
Ваша пассивность приведет вас к тому, что однажды выбор сделают за вас.
Не хотите идти на телевидение – не надо. Можете внести другой посильный вклад в общее дело. Могли бы хотя бы поучиться у Свидетелей Иеговы, прошлись бы по улицам, пораздавали бы буклеты, если ни на что другое не решаетесь.

Сердечное вам спасибо за поддержку!
Но по поводу политики зря вы так. Вы просто не все знаете. Современные маги не чуждаются политической жизни, а в некоторых странах уже даже непосредственно участвуют в выборах. Пока, правда, не так явно, не демонстративно. Пока современные маги только внедряются во власть, не появляясь «на витрине», пока мониторят политический климат в государстве. Готовят, так сказать, стартовую площадку для будущего политического взлета.
Не знаете вы и того, что вскоре все изменится, мир настолько перевернется и станет другим, что вы его не узнаете. Точка сборки Земли сместится, и произойдет то, чего никто не ожидал. Маги снова, как и в древние времена, окажутся на вершине социальной лестницы. И именно они, а не кто-то другой, на длительное время будут влиять на развитие современного общества, будут определять политику даже не одного государства, а человечества в целом.
Так что задумайтесь. Начните действовать уже сейчас. А не то потом будет поздно, все портфели министров разберут. А вы окажетесь на обочине жизни.
Лозунги уместны не только на политических форумах. Дух может проявить себя через что угодно, он может стоять и за самыми нелепыми лозунгами. Вам это кажется удивительным? Но бывает, и в Машу вселяется дух пионера-героя Лени Голикова.


Так называемые «дырявые горшки», может быть, и непригодны для достижения свободы и третьего внимания. Зато они вполне годятся для «земных» дел. Кто-то же должен заниматься построением фундамента. Да, не всем посчастливится летать, но в нашем движении места хватит всем, и тем кто летает и тем кто ползает.

Когда сместится точка сборки Земли, все поменяется. И проблемы объединения России и Белоруссии станут скорее всего неактуальными. Про них никто и не вспомнит. Если вообще останутся такие страны как Россия и Белоруссия. А те «черные маги», что сейчас в Думе, вероятнее всего погибнут. Но в Думе их точно не будет.
То что было внизу станет вверху, а то что было вверху – как раз возможно совсем наоборот, опустится в самый низ.

Наше движение – это Клеаргрин. Информацию о нем вы можете найти на сайте cleargreen.com, там же будет расписание семинаров, куда вы можете прийти, если захотите к нам примкнуть.
Да, наши цели и задачи несколько отличаются от того, что провозглашал Дон Хуан, а иногда и полностью противоположны. Но сейчас другое время, другая модальность. Кроме того, мы не связаны обязательствами конкретной магической линии, мы можем идти дальше.
Мы больше подобны общественной организации, которая может охватить совершенно различные слои общества, разных по образованию и уровню развития людей. Мы не делаем жесткого отбора, достаточно вашего желания и небольшого количества финансовых средств. Неважно, одиноки вы или семейный человек, молоды или стары, с детьми или без, физически здоровы или больны, у нас принимают даже инвалидов.
Это жестокий Дон Хуан создавал группу избранных, подвергая учеников жесткому отбору и опасным для жизни испытаниям. Это лишь от него исходило непонятное требование сохранения полноты-целостности и необходимости быть избранным Духом. Для нас достаточно и того, что вы просто пришли и присоединились к Клеаргрин, вложив небольшой денежный взнос.
Мы найдем место для каждого, у нас не бывает «непригодных» и невостребованных. Если вы готовы работать и служить на благо – двери для вас всегда открыты.

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

"несение в массы" упал са стула :))))))))))))))))))
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Миша с омвэя стал писать стихи  :D

"вы придурки дураки,
не постигли красоты
и ни знаете что в свете 
есть гробы и пиздюли
не попробав сей отвар не получишь высший дар
кем бы  вы на свете стали 
еслиб не было печали 
еслиб не было тоски
злобы зависти и лжи"

http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=39796.msg161619#msg161619
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Anya

браво миша молодец
съешь из бочки огурец!
коли небылоп таких вот
то и миру бы конец
ибанашки тока ржут
те кто Мишу не паймут..
былоп в вас ума немного
выбралиб его дорогу!
ноги мылибы иму..
совершенному уму..
но коль вы недалеки -
значит точно дураки!
патамучто Миша стал
богослов и идеал!
он не лезет к вам в карманы
и не ищет там наград
патамучто он кудрявый
и магучий слюнеяд!!!
:D

fidel

#26
Тулку Ургьен Ринпоче - Стиль антилопы
ЦитироватьЕсли вы хотите быть скрытым йогином, то для этого существует две традиции практики, а именно "стиль нищего" и "стиль антилопы". Что касается стиля нищего, то вы должны оставить свою страну. На родине у вас есть как друзья, так и враги, и вам следует их оставить. Отправляйтесь в другое место, чтобы никто не ведал вашего имени, того, откуда вы родом, чем занимаетесь и так далее. Не заводите себе друзей. Прикиньтесь обычным человеком, не наряжайтесь напоказ и не стройте из себя йогина. Носите оборванную одежду, выброшенную другими людьми. Полностью отбросьте привязанности к еде, славе и даже собственному образу. Вы можете поселиться на краю небольшой деревни или на отшибе, в маленьком доме, не давая другим знать, чем вы занимаетесь, и не общаясь с людьми вообще. Держитесь вдали от взоров, живите очень скромно, будьте никем. Если вы способны жить как нищий йогин, это значит, что вы преодолели желание афишировать свои духовные качества и не нуждаетесь в дальнейших инструкциях других учителей, обретя несомненную уверенность в наставлениях своего коренного Гуру.
Если вы предпочитаете практиковать в стиле антилопы, то вам придётся отправиться в чрезвычайно удалённое место, такое как склон горы, пещера в скале, лесная чаща, горная вершина, безлюдная долина или снежные горы. Оставьте все дела. Не занимайтесь торговлей, строительством, земледелием, не ходите никуда, не делайте даже простирания и обходы святых мест. Сидите как вкопанные и не разговаривайте ни с кем.
*hz*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#27
Синопсис к фильму "Грабитель", Австрия
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3288257
Цитировать
Описание: Фильм рассказывает историю Йоханна Реттенбергера, бегуна-марафонца, который в перерывах между тренировками обчищал банки от излишек наличности, делая это в маске Рональда Рейгана. История основана на реальных событиях и могла бы стать основной сценария какого-нибудь голливудского боевика, но у австрийцев это экзистенциальная драма. Герой в процессе своих пробежек растерял почти все социальные связи и стал похож на золотую призовую статуэтку: ни эмоций, ни желаний, ни чувств, только потребность в движении. Банки он грабит тоже чисто из спортивного интереса, деньги ему особо ни к чему.
*hz*

Цитата: Ray от 18 декабря 2011, 21:02Миша с омвэя стал писать стихи  :D
когда я вижу, что таких людей принимают всерьез у меня создается четкое ошушение, что я
в абсурдном сне
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Особенности национального пробуждения.
http://bodhipbaha.livejournal.com/531182.html
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

пройдя по рекламе: О чем молчал Кастанеда?Реальная практика и реальные результаты. Личное развитие, изменение жизни, вылазит саитик :D  http://easylifenow.ru/
"Основы легкой жизни" совершенно бесплатно! (доступно индивидуальное обучение)  :D

fidel

Цитата: Anya от 24 декабря 2011, 14:52"Основы легкой жизни" совершенно бесплатно! (доступно индивидуальное обучение)  :D
Цитировать
Легкая жизнь (премиум)
30 тыс. р 6 занятий по 1-му часу по скайпу
Гарантированная легкая жизнь (премиум)  для автора курса  :D

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

vnv

прыгнул в пропость я во славу Арла
И внизу там меня акрестил Сотона!
Он назвался хуаном из Саноры такой
Что там кактусы светятся с самим Сотоной
И сказал он мне "будишь курить ты дурман
И дымящейся трубкай гразить всем цырквям,
Шоб папы напугались и стали арать
Пред Арлом что их хочит из цыркви скливать!"
Я стал мрачный такой и с блакнотом в крави!
Десять книг написал я в оимя Сатоны!
Страшно так я кричал "Intent, твая матъ!"
И хадил я в пустыню пейотом бливать!
Вси саюзники тама баятся миня
Потому что я звирь - КК-Сотона!


(c) <lj_user="todesser">

fidel

#32
http://society.polbu.ru/leshkevich_sciencephilo/ch38_ii.html
Цитировать
В 1977 г. была опубликована любопытная беседа Циолковского и Чижевского под названием "Теория космических эр", согласно которой человечество было в состоянии эволюционировать к своей лучистой форме, затем возвращаться в корпускулятно-вещественную и воспроизводить уже на более высоком уровне цикл развития, а затем перейти в нир-ваническое, божественное состояние.

Можно говорить о весьма своеобразной атомарной антропологии Циолковского, трактующей человеческий организм как господство атомов, которые бессмертны и путешествуют от одного конгломерата или организма к другому. Распадаются не сами атомы, а их ассоциации, поэтому трагедия смерти есть всего лишь иллюзия человеческой эгоистической эмоциональности. Бессмертным мозговым атомам человечества дается возможность попасть в мозг "богов разных степеней", каковыми являются косможители. Тем самым Циолковский обосновывает идею атомарного бессмертия, но не в той ее форме, которая весьма близка чаяниям каждого верующего, что души родных и близких людей встретятся. Напротив, космос Циолковского атомарен и бездушен, это не космос христианского одушевленного помысла о встрече с умершими близкими, жалости, памяти, привязанности и любви. "Нет ни одного атома, который не принимал бы бесчисленное число раз участие в высшей животной жизни. <...> Так, входя в атмосферу или почву планет, он порою поступает в состав мозга высших существ. Тогда он живет их жизни и чувствует радость сознательного и безоблачного бытия. <...> С разрушением организма атом человека, его мозга или других частей тела (также со времени выхода атома из организма, что совершается много раз при его жизни) попадает сначала в неорганическую обстановку. Вычисления показывают, что в среднем надо сотни миллионов лет, чтобы он снова воплотился. Это время проходит для него как нуль. Его субъективно нет. Но население Земли в такой промежуток времени совершенно преобразуется. Земной шар будет покрыт только высшими формами жизни, и наш атом будет пользоваться только ими"4.
:D *fsp*
Цитировать
Императивы космической этики признают превосходство перспективных и совершенных форм жизни над несовершенными. Они связаны с представлением о повсеместном колони-зировании космоса совершенными формами разума и искоренении примитивных и неперспективных организмов.
...
"истинное себялюбие состоит в заботе о будущности своих атомов и, значит, обо всем мировом целом, в котором они рассеются после исчезновения их обладателя. <...> Обмен атомами в космосе понуждает все разумные существа к нравственной круговой поруке. Добром является все то, что гарантирует блаженство атомов во Вселенной и пресекает возможность их неблагоприятных "переселений". Такие условия в космосе создаются сложными благоустроенными организмами с высокоразвитым разумом; поэтому процессы стратификации и усложнения во Вселенной являются, по Циолковскому, благом, а процессы нивелировки и упрощения - злом"6. Муки социального и биологического развития Земли есть исключение из положительного космического состояния счастья.
*fsp*
чем то напоминает этику Ома. Развитие - хорошо
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#33
http://a-golenkov.narod.ru/art/represtal.htm
ЦитироватьВ этом смысле показателен 1937-й год. Почему? В 1937-м году троцкисты пошли, что называется, ва-банк. Для этого были причины: 1) пока они вели идеологическую борьбу - против партии, Советской власти и лично Сталина - никто их, как говорится, пальцем не трогал; 2) но когда они перешли к убийствам и диверсиям, отношение к ним переменилось - благодаря массовой бдительности, организованные ими убийства и диверсии разоблачались и наказывались (Советская власть себя достойно защищала, а не либеральничала); 3)именно в 1937 году прошли судебные процессы над главарями троцкистской банды, вынашивающими план расчленения России; 4) именно в 1937 году стало ясно, что Гитлер - не шутка, войны с ним нам не избежать, а мы к ней по объективным причинам не готовы; 5) именно в 1937 году Сталин круто развернул всю промышленность страны лицом к обороне. Все эти причины, согласитесь, заставили противников Сталина резко активизироваться ... путём массовых репрессий широкого масштаба.
*hz*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#34
Н. Карамзин
История государства Российского
http://base.ijc.ru/new/site.aspx?STID=245090&SECTIONID=244694&IID=466537
ЦитироватьНа другой день казнили всех иноков, бывших на правеже: их избили палицами и каждого отвезли в свой монастырь для погребения. Генваря 8 царь с сыном и дружиною вступил в Новгород, где на Великом мосту встретил его архиепископ Пимен с чудотворными иконами... Государь велел ему идти с иконами и крестами в Софийскую церковь; слушал там литургию, молился усердно,, пошел в палату к архиепископу, сел за стол со всеми боярами, начал обедать и вдруг завопил страшным голосом... Явились воины, схватили архиепископа, чиновников, слуг его; ограбили палаты, келии, – а дворецкий Лев Салтыков и духовник государев Евстафий церковь Софийскую: взяли ризную казну, сосуды, иконы, колокола; обнажили и другие храмы в монастырях богатых, после чего открылся немедля суд на городище... Судили Иоанн и сын его таким образом: ежедневно представляли им от пятисот до тысячи новгородцев; били их, мучили, жгли каким-то составом огненным, привязывали головою или ногами к саням, влекли на берег Волхова, и бросали с моста в воду, целыми семействами, жен с мужьями, матерей с грудными младенцами... Сии убийства продолжались пять недель и заключились грабежом общим:
*hz*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#35
Из предисловия к книге о книгах КК
Уильямс Д."Пересекая границу"
ЦитироватьЯ думаю, что именно из-за такого одностороннего интереса Карлоса к силе и закончилось его ученичество у дона Хуана в конце 1965 года. Погоня Карлоса за знанием и его взаимоотношения с доном Хуаном оказались удушающе безысходными. Такое ученичество не могло более продолжаться без изменения отношения самого ученика. Именно это и случилось весной 1968 года в начале книги "Особая реальность", когда Карлос возобновил свои отношения с доном Хуаном. Карлос посетил дона Хуана с тем, чтобы подарить ему экземпляр своей книги "Учение дона Хуана". Отложив на время поиски знания, Карлос при встрече с доном Хуаном пережил чувство удовольствия,теплоты и привязанности. Чувство удовольствия, которое Карлос испытал в обществе Хуана и послужило толчком в возобновлении его ученичества, Дон Хуан подтверждает. что их работа развалилась из-за комплекса власти или силы Карлоса, когда говорит, что Карлос ушел, поскольку "чувствовал слишком важное проклятие"[12]. Сила и могущество продолжают оставаться главной проблемой Карлоса в его ученичестве, но его интерес к этому со временем оказывается не столь прочным, благодаря перерыву в самих поисках и последовавшему литературному успеху.

К.Г.Юнг рассматривает в качестве противоположностей не силу и бессилие, а силу и эрос:

Где царствует любовь, там нет стремления к силе, а там, где верховодит воля к власти, там любовь утрачена. Одно есть ничто иное, как тень другого; человек, вставший наточку зрения Эроса, обнаруживает свою компенсаторную противоположность в стремлении (воле) к власти, а тот, кто делает акцент на силе и могуществе, стремится к Эросу[13].

Карлос оказался на стороне силы, следовательно, у него оказались либо не развиты, либо утрачены чувства любви и дружбы. Он хотел продолжать борьбу с этими аспектами взаимоотношений как в рамках своего ученичества, так и вне его.

Стремление к силе и власти имеет положительную сторону. Как видно, оно отражает частичную и компенсаторную истину, интегрируемую в форме законного чувства внутренней полномочности. Но оно также ведет себя обманчиво, как трикстер, совращая Карлоса самой попыткой достижения знания. Властолюбивые фантазии Карлоса оказываются способными всколыхнуть сильные эмоции, поставляя энергию, необходимую для больших и трудных начинаний. Образ такого процесса можно отыскать в Восточно-Европейском мифе о творении, в котором именно дьявол подсказывает Богу идею сотворения Земли и человечества[14]. Дьявол в этом примере выступает как эквивалент комплекса силы, теневого подчиненного начала. В нескольких версиях этого мифа дьявол посылается вниз в исходные "первичные" воды, чтобы добыть "семена земли", необходимые для сотворения. Однако этот миф четко идентифицирует самого Творца: хотя дьявол проделывает огромную предварительную работу (от самой идеи до ее исполнения), сам творческий акт может соотноситься только с именем Бога. То есть стремление к власти должно уступить дорогу более высокой цели.
Цитировать
Традиционным знаком, сигнализирующим индивиду призыв к его вступлению на путь знания, оказывается обычно какая-нибудь странная болезнь, сопровождаемая глубоко впечатляющими снами или видениями. Одна из учениц дона Хуана, Жозефина, пришла к нему после того, как сошла с ума; Лидия оказалась совершенно одинокой, больной и готовой к смерти в заброшенной горной хижине; Горда страдала от переутомления и имела избыточный вес, и дон Хуан увидел, что над ней нависла смерть. Но не каждому заболевшему или увидевшему вещие сны суждено было стать шаманом. Выбор зависел от последующего предрасположения бессознательного и от способности эго вместить более глубокие переживания психического. Выбор зависел также и от соответствующих обстоятельств или условий. Например, когда Нестора и Бенигно ударило молнией, они были не одни; дон Хенаро, прозванный Гордой "колдуном молнии", оказался свидетелем случившегося. Наконец, именно борьба человека со своей болезнью, страданием, как и требования бессознательной психики, позволяют ему стать чувствительным, прикасаясь к ранам других людей.
ЦитироватьЧетыре видения пути знания

Пути дона Хуана и Карлоса пересекаются с путями других учеников, ищущих в горах могущественные предметы (предметы силы) - кварцевые кристаллы.[22] Все собираются вокруг костра и сидят в молчании, повернувшись лицом к огню. Дон Хуан оставляет присутствующих на несколько минут, а когда неожиданно появляется снова, то огонь вспыхивает ярче, и шокированный этим Карлос видит дона Хуана в костюме пирата. Когда же он вновь исчезает за огромным валуном, то все начинают оживленно обсуждать только что увиденное. Один утверждает, что видел не пирата, а скорее, человека, одетого в черную рясу или сутану с капюшоном, возможно, рассвирепевшего, который только что убил монаха и надел его одежду, Другой, юноша, говорит, что дон Хуан был одет в лохмотья и был похож на человека, возвратившегося из "вечного странствиям. Третий участник разговора увидел в появившемся доне Хуане здорового и сильного хозяина ранчо. Все четыре видения можно рассматривать, как компенсацию сознательного отношения (аттитюда) четырех учеников. Например, Карлос застенчив, и его сознательная неуверенность скомпенсировалась агрессивностью образа пирата, Дон Хуан истолковал это видение так, что Карлос должен научиться брать от жизни то, что он хочет. Отношение (атитюд) пирата могло бы внести равновесие в состояние Карлоса, интровертированного интеллектуала, чувствующего, что он не заслуживает того, что получает от жизни и определенно боится взять то, чего он хочет.
*hz*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Статья Карлос Кастанеда
http://www.magisteriy.org/adepts/102-carlos-castaneda
ЦитироватьЕго знакомый, Жозе Бракамонте, охарактеризовал Карлоса так: "Большой лгун и верный друг". Карлос каждый раз с упоением придумывал себе новую родину, новых родителей, и т. д. Ему, по всей видимости, это просто доставляло удовольствие, как ребенку доставляет удовольствие рассказывать, что его папа - космонавт. Чаще всего Карлос говорил всем, что родился в Бразилии, в Сан-Пауло, в Рождество 1935 г. в очень респектабельной семье, а отец его был академиком. Он любил туманно намекать, что Освальдо Арана, дипломат, революционер, известная фигура того времени, приходился ему дядей. Кому-то другому он поведал, что родился в 1931 г., еще кому-то - что это случилось в Бразилии, но не в Сан-Пауло, а в городе Juyuery и т.д.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#37
Обратите внимание на смысл имени домена
http://www.castaneda-philosophy.ru/
Имя страницы - Философия Карлоса Кастанеды
Сайт скорее всего называется - Клуб игры в бисер
Тыкаем в топик - Путь воина -переходим по сцылке
и видим текстик Путь воина :)))
http://igra-v-biser.ru/warriorpass/
И там читаем
Цитировать
...
. Сталкинг начинается с контроля 16 состояния животного сознания. Это особое состояние, связанное с центром координации всего животного сознания. В некотором смысле контроль 16 состояния является контролем всего животного сознания - это зависит от личной силы воина. Воин отключает внутренний диалог и определяет личную цель и средства ее достижения. Собственно контроль 16 состояния заключается в объективной оценке своего общественного положения, тех сил, с которыми я нахожусь во взаимодействии, и нахождении оптимального действия, правильного приложения усилий, необходимых для адекватного выполнения задач моего общественного положения
...
4. Средний человек бывает дружелюбным и обменивается поглаживаниями только со своими знакомыми, по отношению к остальным он испытывает недоверие, отчужденность и настороженность. Воин расширяет границу своего общества на все человечество. Он признает всех людей, относится к ним как к знакомым, дружелюбен и открыт по отношению к ним.
...
12. Далее воин проводит анализ обязанностей, делает список-перечисление того, чем он занимается и выделяет в нем то, что он делает ради других людей, а не ради развития ситуации. Вступая в контакт с человеком, воин устанавливает с ним внутреннюю связь, относится к другому как к своему ближайшему родственнику. Выходя из контакта, он порывает эту связь и не переносит ее на отношения с другими. Отношения с другими становятся чисты, в них не участвуют доминанты отношений с третьим, вместе с их обязанностями
...
16. На последней ступени контроля животного сознания воин анализирует отношения между полами и пытается понять, чего он на самом деле хочет, испытывая половое влечение. Осмысляя мужчину и женщину, он старается встать на позицию противоположного пола и прочувствовать ее стремления.  Понимая, что мужчина и женщина есть лишь воплощения Богочеловека и Мадонны, воин понимает, что взаимодействие между множеством женщин и множеством мужчин есть форма отношения сознания Мадонны и сознания Богочеловека. Не я испытываю половое влечение, а Богочеловек испытывает его к Мадонне через меня , так же как через всех остальных мужчин. Половое влечение не принадлежит мне, я не выступаю субъектом этого отношения, поэтому мне безразлично - я нахожусь в половых отношениях или кто-то другой. Воин не испытывает ревности и не имеет чувства собственности. Он понимает, что общение с другим полом есть обмен энергией и обмен информацией, понятной только Монаде. Теперь воин относится к миру не от себя лично, а от лица брака себя и Мадонны, стремясь к целям, необходимым для семьи, а не для себя лично
....
Достигнув необходимой аллертности и полной концентрации сознания, воин приступает с помощью Мадонны к контролю растительного сознания, начиная с контроля над своим телом. Двигаясь по ступеням контроля, нагваль постоянно пересматривает и уточняет свое понимание состояний сознания и ступеней контроля, опытным путем постепенно приближаясь к истине. Партия нагваля является научно-практической лабораторией по изучению человека.
*fsp*
Цитировать
О философской системе 
 

На этом сайте в конспективном виде представлены результаты работы научно-практической философской группы под руководством Сергея Степанова. Стенограммы семинарско-лекционных занятий легли в основу журнальных публикаций (журнал «Игра в Бисер»), а также книг «Путь воина. Философия Карлоса Кастанеды», "Путь воина. Искусство осознания" и дргуих книг, которые готовятся к публикации
Они сами то читают что пишут интересна ?  Даже для меня странно
http://igra-v-biser.ru/warriorpass/articles/love.php
ЦитироватьCтепень любви определяется уровнем развития Разума. Воин любит всех. Он любит всех, каждого ближнего, но в разной степени. Низкий уровень другого человека не позволит воину вступать с ним в сексуальные отношения. Воин стремится любить каждого, с кем он находится в контакте. Он поворачивается к другому, и перестает любить первого. Явления одного уровня c позиции воина - когда человек развратник и когда он сильно привязан к какому-то одному сексуальному партнеру.
...
Для большинства людей, особенно женщин, за идеей пути воина на самом деле стоит идея сексуальной привязанности. И в таком случае достичь отрешенного отношения к сексу и значит встать на Путь воина. Не надо думать, что отрешенный секс - это секс без эмоций. Верность и ревность по отношению к имеющемуся партнеру, поиск нового партнера, печаль и желание удержать уходящего партнера - все это отнимает у средних людей массу времени и энергии. Тем не менее, половые отношения для воина являются началом и концом духовного развития
...
Средний человек решает любить одного и теряет человечность по отношению к другим. Часто привязанности в индивидуально-половых отношениях определяются желанием иметь опору в другом. Бесконечность, заключенная для нас в сексе, во многом возникает за счет таинственности и интимности. Если убрать их, то, может быть, бесконечность примет иную форму
:D *fsp*
че они там курят интересна
я им отправил на мыло поздравления и благодарности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

manowar

Цитата: fidel от 27 декабря 2011, 13:53

че они там курят интересна
очевидно что у нас такой травы не достать   *fsp*
но оно мож и к лучшему))

fidel

Лю Гуань Юй
«ДАОСКАЯ ЙОГА. АЛХИМИЯ И БЕССМЕРТИЕ»

ЦитироватьВОПРОС: Я читал даосские книги, и они предостерегают от создания в начале практики Света в Исходной полости, или центре нематериальной Духовности (Цзы Цяо), в центре мозга, или Трикуте, но не понял почему. Все даоские школы рассматривают это как цель развития Основной Сущности, не приводя никаких подробностей. Объясните, где практически проявляется Истинная Сущность?
ОТВЕТ: Полость Цзы Цяо в центре мозга разветвляется на два меньших канала: левый символизирует Тай Цзы — Великий Предел, а правый — Чун Лин — нематериальную духовность. Они связывают Тянь Гу (Небесную Долину), центр над ними и Юнь Чуань (Бьющий ключом родник) с центрами в подошвах ног после прохождения через сердце в груди. Дань Цзын говорит: "Сущность лежит в сердце и проявляется через половой орган". Основная Сущность — это Духовная Жизненность в сердце, проявляющаяся через два канала, исходящих из центра мозга. Поэтому, когда взгляд сконцентрирован на Трикуте, будет виден Свет Основной Сущности, и после долгой тренировки он соединится с Вечной Жизнью, чтобы образовать Единое Целое. Это соединение называется "Видением Пустоты", которая вовсе не лишена всего, и тот, кто еще не пробудился для этого соединения, не достигнет ничего в этой практике.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#40
http://www.cleargreen.com/mirrors/russian/workshops/2011_Berlin_Facilitator_training.htm
ЦитироватьКак современная практика шаманизма Тенсегрити означает приспособление к своей собственной энергии, энергии солнца и звезд, воды, земли и всех их обитателей таким образом, что это поддерживает целостность сообщества, которым мы являемся, как индивидуальные и коллективные существа. Средства, которые нам могут помочь сделать это, включают в себя древние улучшающие энергию движения и дыхания, известные как магические пассы
ЦитироватьСразу после регистрации участникам будет выслан вопросник, на который нужно будет полностью ответить в самой лучшей форме, на которую вы способны
*hz*
Цитировать"Безупречность – это разумное использование энергии."

Слова Дона Хуана Матуса
Карлосу Кастанеде
*fsp*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

manowar

Понравилась статья о похороных Ким Чен Ира
http://www.newsru.com/world/29dec2011/kimchenir.html
а именно вот эти слова:
При этом он отмечает, что массовые рыдания корейцев чем-то напоминают соревнования: "Рассматривая кадры рыдающей толпы, я обратил внимание на то, что многие время от времени смотрят направо и налево, как будто проверяя: не сбился ли я с ритма, не опережают ли меня мои соседи по интенсивности эмоций".
грусно и смешно)) *fsp*

fidel

Википедия  раздел когнитивная психология
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F
ЦитироватьКогнитивные способности человека, в информационных единицах, не очень велики и по экспериментальным данным В. М. Лившица составляют 120 бит / чел. час.[1][источник не указан 521 день] Когнитивный процесс подчиняется гносеологическому принципу А. Н. Колмогорова и имеет волновую форму в нелинейных средах.[2
*hz*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Таранатха. Комментарий на предварительные практики. Часть вторая
http://dharmalib.ru/ru/component/content/article/175-2011-11-23-05-13-38.html
ЦитироватьРазвитие просветлённого настроя

     Второе. Осуществи немного действия, соответствующие ранее [показанному] приходу к Прибежищу. После растворения в себе объектов Прибежища, примени анализ, связывающий свой ум и сферу мироздания десяти направлений. Куда бы ни направлялся в десяти направлениях, нет края сферам мироздания, подобно тому как нет края у небесного пространства.

     Все сферы мироздания — охватываются без всяких промежутков живыми существами шести семейств. Все эти живые существа — родители, обладающие добротой. Все их желания, это желание счастья. Но поскольку не сведущи в методах достижения счастья, они действуют, усердствуя в страдании. Они вовлечены в страдания циклического существования. И их должно привести быстро на уровень непревзойдённого, совершенного просветлённого, [уровень] высшего освобождения. И поскольку у меня нет возможности для этого, должно быстро обрести уровень Просветлённого, обладающий соответствующими возможностями. Для этого должно осуществлять медитацию глубокого пути ваджрной йоги. Произноси:

     Пусть все живые существа станут обладать счастьем и причинами счастья!

     Пусть будут свободны от страдания и причин страдания!

     Пусть не будут отдаляться от счастья без причины страдания!

     Пусть будут пребывать в безграничной равностности, будучи свободными от привязаности и гнева, [разделения на] близких и далёких!


     Произноси это и действуй насколько возможно, обладая таким настроем. В завершении сессии поднеси заслугу подобно главе о принятии Прибежища.

     Таков второй цикл созерцания — руководство о зарождении настроя
*hz*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#44
Г.В.Носовский, А.Т.Фоменко
ГЕРАКЛ: "ДРЕВНЕ"-ГРЕЧЕСКИЙ МИФ XVI ВЕКА
http://www.chronologia.org/gerakl/
Цитировать
Все результаты, излагаемые в книге, являются новыми и публикуются впервые. Оказывается, "античное" жизнеописание знаменитого героя Геракла состоит из сведений об императоре Андронике-Христе (Андрее Боголюбском) из XII века, а также из описаний событий XIV-XVI веков. В известных 12 подвигах Геракла обнаружилось описание расположения планет по созвездиям зодиака. Так, вероятно, зашифровали дату составления жизнеописания Геракла. Астрономическое решение оказалось единственным: 17-20 ноября 1513 года н.э. Жизнеописание известного "античного" героя Тесея также является одним из вариантов "биографии" Андроника-Христа.

Цитировать
Мифы о Геракле являются легендами об Андронике-Христе, записанными в XVI веке
Глава 1.
"ГЕРАКЛ - ЭТО ОТРАЖЕНИЕ АНДРОНИКА-ХРИСТА.
1. Непорочное зачатие, кесарево сечение, рождение Геракла.

2. Юность Геракла. Нападение плохого царя Ирода-Иуды в виде змей. Бегство Святого Семейства в Египет.

3. Таланты Геракла и его высокий рост.

4. Еще одно упоминание об избиении Вифлеемских младенцев.

5. Геракл в львиной шкуре как отражение Иоанна Крестителя.

6. Далее следуют рыцарские подвиги Геракла и его современников. Открытие и колонизация Америки Колумбом (то есть Русью-Ордой и османами=атаманами) описано в "древне"-греческих сказаниях.

7. Когда и почему царь Мидас все превращал в золото?  Оказывается, это происходило в XVI-XVII веках, в Московии.[
8. "Ослиные уши" царя Мидаса - это отражение истории Лжемитрия начала XVII века на Руси.



9. Деянира, жена Геракла, это - отражение Иуды Искариота. Тайный сговор Деяниры и кентавра Несса против Геракла-Христа.

10. Гибель Геракла-Христа на костре-кресте.

11. Апостол Петр в мифе о Геракле.

12. Воскресение Геракла и Вознесение на небо.

13. Сошествие Геракла во ад.

14. Ослепший и прозревший сотник Лонгин в мифе о Геракле.

15. Вознесение Алкмены = Богоматери на небо.

Глава 2.
ЗНАМЕНИТЫЕ ДВЕНАДЦАТЬ ПОДВИГОВ ГЕРАКЛА - ЭТО ДВЕНАДЦАТЬ СОЗВЕЗДИЙ ЗОДИАКА С СЕМЬЮ ПЛАНЕТАМИ. ЭТОТ ГОРОСКОП ДАТИРУЕТСЯ 1513 ГОДОМ.

0. Порядок совершения подвигов нам неважен. Подвиги Геракла и рыцарские турниры средневековья.

1. Первый подвиг - Немейский лев - это созвездие Льва.

2. Второй подвиг - Лернейская гидра - это созвездие Рака.

3. Третий подвиг - Керинейская лань - это созвездие Козерога.

4. Четвертый подвиг - Эриманфский вепрь - это созвездие Стрельца.

5. Пятый подвиг - Авгиевы конюшни - это созвездие Водолея.

6. Шестой подвиг - Стимфалийские птицы - это созвездие Весов.

7. Седьмой подвиг - Критский бык - это созвездие Тельца.

8. Восьмой подвиг - Кобылицы Диомеда - это созвездия Большой и
Малой Медведиц, около Северного Полюса.

9. Девятый подвиг - пояс Ипполиты - это созвездие Девы.

10. Десятый подвиг - коровы Гериона - это созвездие Близнецов.

11. Одиннадцатый подвиг - яблоки или овцы Гесперид - это сразу два соседних созвездия: Овен и Рыбы.

12. Двенадцатый подвиг - пленение Кербера - это созвездие Скорпиона.

13. Итог: "Зодиак подвигов Геракла".

14. Оказывается, в Зодиаке подвигов Геракла содержится гороскоп.

15. Результат расшифровки: итоговый гороскоп подвигов Геракла.

16. В подвигах Геракла зашифрована дата: 17-21 ноября 1513 года н.э.

17. В "античном" гороскопе подвигов Геракла, вероятно, записана дата восшествия на престол римского папы-гуманиста Льва X.

18. Почему Арес - бог "несправедливой" войны, а Афина - богиня войны "справедливой".

19. Другие, "ненумерованные", подвиги Геракла.

[20. Почему Христа иногда изображали женщиной? Например, Геракл "стал женщиной", а кроме того, царица Омфала почему-то выглядела как Геракл.

21. Дионис, Христос и Геракл.

22. Бог Бахус (Вакх) как отражение Андроника-Христа.

Глава 3.
"АНТИЧНЫЙ" ТЕЗЕЙ - ЭТО ЕЩЕ ОДНО ОТРАЖЕНИЕ АНДРОНИКА-ХРИСТА.

1. Непорочное Зачатие и рождение Тесея-Теоса.

2. Юность Тесея "склеивали" с его последними днями. Распятие-наковальня. Сдвинутая надгробная плита.

3. Тесей - царь Афин и реформатор. Андроник-Христос - император Царь-Града и реформатор.

4. Мятеж против царя. Коварный предатель. Смерть Тесея и гибель Андроника-Христа.  Вознесение на небо.

5. Сошествие во ад. Страдания и оторванная часть тела
Тесея-Христа. Воскресение.

6. "Могила" Тесея и его очень высокий рост.

7. Подвиги Тесея и подвиги Геракла.  Тесей якобы усиленно подражал Гераклу.

Глава 4.
РАЗНОЕ.

1. Хрисополь = Город Христа на азиатском берегу Босфора, расположен недалеко от Царь-Града, горы Бейкос = Голгофы и от города
Иерос = Иерусалима.

2. Итальянский зодиак феррарских герцогов д'Эсте был создан в конце семнадцатого века, а вовсе не в пятнадцатом.

3. Французский зодиак Генриха II и Дианы Пуатье был создан в середине шестнадцатого века.

4. Итальянский зодиак с Ураном во Дворце Суда в Падуе был создан в конце восемнадцатого века.

5. Перечень обнаруженных нами 70 отражений Андроника-Христа (Андрея Боголюбского) в скалигеровской версии истории.

6. Еще раз о том, что имперская столица - Москва XVI века - породила знаменитые "античные" легенды о Вавилонской башне и
Лабиринте.
*hz*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Википедия
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E5%F0%E0%EA%EB#.D0.93.D0.B8.D0.B1.D0.B5.D0.BB.D1.8C_.D0.93.D0.B5.D1.80.D0.B0.D0.BA.D0.BB.D0.B0_.D0.B8_.D0.BE.D0.B1.D0.BE.D0.B6.D0.B5.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5
Цитировать
Гера́кл (др.-греч. Ἡρακλῆς, лат. Herculēs, Геркуле́с) в древнегреческой мифологии[1] — герой, сын бога Зевса и Алкмены[2]— жены фиванского царя Амфитриона. При рождении был назван Алкидом. Неоднократно упомянут уже в «Илиаде» (II 658 и др.).
...
Основная статья: Гераклиды
родители:

Алкмена — мать Геракла.
Зевс — божественный отец. Явился к Алкмене в образе ее мужа Амфитриона.[
Амфитрион из Трезен — отчим Геракла. Муж и двоюродный брат Алкмены.


деды:

Электрион, отец Алкмены, сын Персея. Царь Микен. Муж Анаксо. Случайно убит Амфитрионом.Алкей, отец Амфитриона, сын Персея.
Сфенел, (двоюродный дед Геракла), отец Еврисфея, сын Персея.
другие родственники

Ификл — брат-близнец. Его отцом считался Амфитрион, не бог, а человек.
Иолай, племянник, сын Ификла. Верный спутник и помощник Геракла.
Эврисфей, царь Микен, двоюродный дядя, в подчинении у которого Геракл находился
жены Геракла:

Мегара, фиванская царевна, дочь Креонта. Первая жена Геракла. Их детей он убьет в припадке безумия. Мегару отдаст в жены Иолаю. От нее:
несколько сыновей, называемых Алкиды. (Двое, трое, четверо или восемь).

Деянира — последняя жена Геракла, повинная в его гибели. Дочь царя Этолии/Калидона Ойнея, сестра Мелеагра, друга Геракла. От нее:
Гилл — старший сын Геракла.
Макария, дочь. Приносит себя в жертву богам ради победы в битве.
Геба — богиня, божественная жена Геракла, отданная ему в супруги после того, как он стал богом. Их дети:
Алексиарес и Аникет — близнецы, младшие боги, стражи Олимпа.
другие дети Геракла:

Тлеполем. Убил своего дядю Ликимния, бежал на Родос, где основал несколько городов; убит под Троей.
Скиф, лучник.
потомки Геракла:

Гераклиды — род потомков Геракла, изгнанные из Пелопоннеса, вернулись, по преданию, в седьмом поколении от Геракла, вместе с дорийцами, 1104 до Р. Хр. и завладели Аргосом, Мессенией и Лакедемоном. В Лаконии они положили начало царствовавшим там до 221 до Р. Хр. двум царским родам.
возлюбленные:

Пятьдесят дочерей царя Феспия, в том числе Прокрида. Их дети:
Пятьдесят один сын. Близнецы Антилеон и Гиппей от Прокриды, и еще одни близнецы от самой младшей.

Франсуа Буше. «Геракл и Омфала»Омфала, лидийская царица. Нарядила Геракла в женское платье и заставила прясть, сама ходила в его доспехах.
Авга. Их дети:
Телеф. Младенцем был брошен, после чудесных приключений нашел свою мать у царя Тевтраса в Мизии, наследником которого он сделался; при первой высадке греков ранен Ахиллом. В Пергамоне почитался как национальный герой.
Гилас, молодой человек, возлюбленный Геракла. Его спутник во время похода Аргонавтов. На одном из островов плененные его красотой наяды похищают юношу (м.б. иносказание — утонул).
Абдер, молодой человек, сын бога Гермеса. Сожран конями Диомеда.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

http://k-kastaneda.ru/knigi-k.-kastanedyi/
Цитировать
Четвертая книга великого мистика потрясает... Истины, содержащиеся в этом произведении, намертво врезаются в сознание. Учение Дона Хуана, открывает Карлосу тайны, которые удивляют своей величественностью. В "Сказках о силе" мы знакомимся с понятиями Нагваль и Тонналь. Эти два слова заставят вас остановить этот мир, что бы отправиться в ошеломляющий путь на вершину понимания истины. После этой книги вы не вернетесь назад. Как не вернулся и сам Карлос Кастанеда, совершив умопомрачительный прыжок в пропасть. Это беспрецендентное событие, которое на первый взгляд кажется концом, становиться началом нового этапа в жизни Карлоса...
*hz*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Википедия о нагвале
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%E3%E2%E0%EB%FC
ЦитироватьВ философии Карлоса Кастанеды — абсолютная, трансцендентная реальность (Бог, нирвана) и духовный учитель, приводящий к ней. Нагваль есть всё то, что недоступно обычному человеческому восприятию. Его можно назвать непознаваемым, или неведомым. Нагваль обретается путём изменения положения точки сборки[ис
*fsp*
по сцылке оттуда
ЦитироватьНАГУАЛЬ, науаль, в мифологии ацтеков дух-двойник, покровитель новорождённого. Обычно Н. мыслился в териоморфном облике. Для определения Н. около хижины новорождённого рассыпали песок; появившиеся утром на нём следы и указывали животное. Н. имели и боги; так, у Кецалькоатля Н. был Шолотль, у Тескатлипоки - ягуар, у Тонатиу - орёл.
Р. к.
*hz*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

http://magic-help.ru/
Цитировать

Помощь мага- срочно!

"Магия как Бог, вроде бы есть, но никто не видел. А тот кто видел, вопросом "верю или не верю" уже не задается.
...
Я изготовлю для Вас ТАЛИСМАН, который как мощный магнит будет притягивать к вам любовь, деньги и успех. Секрет изготовления такого талисмана был передан мне по наследству. Если Вам это интересно - звоните, расскажу подробно.

С уважением Инесса

*fsp*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#49
http://belsu.narod.ru/
ЦитироватьВНИМАНИЕ!!!

   ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

   В 2012 году Земля испытает гравитационный удар из серии тех гравитационных ударов, которые уже неоднократно приводили к гибели высокоразвитых цивилизаций и изменению хода истории.

   ГЛАВАМ государств Мира

   ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА С САЙТА ЛЕМЯКИНА БОРИСА АЛЕКСАНДРОВИЧА

   ЗДЕСЬ МОЖЕТЕ ПРОЧЕСТЬ ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО НА ДАННОЙ СТРАНИЧКЕ
само открытое письмо http://belsu.narod.ru/letter.html
Цитировать

Сила тяжести, по наиболее вероятному сценарию, будет снижаться, пока вовсе не исчезнет, кратковременно незакреплённые за землю предметы даже поднимутся в воздух. Массовая гибель людей возможна вследствие понижения атмосферного давления, снижения содержания кислорода в воздухе при 100% влажности, резкой активизации вулканической деятельности и подвижек земной коры, массового нарушения энергоснабжения населения в условиях понижения температуры воздуха, разрушения зданий и сооружений.
*fsp*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#50
О нагвальстве (автор Губина В.)
http://istima-oro.ucoz.ru/publ/1-1-0-3
ЦитироватьПроисхождение нагвалей

Духи, рожденные в одном Творце, либо одним (одними и теми же)Творцами несут в себе родственные энергии (как кровь). И чем больше у Духов количество общей энергии, тем ближе степень нагвальства. Затрагивать тему рождения Духов поверхностно все же придется, дабы внести ясность. Рассмотрим это на примере Изначального. Разумные Монады слились, подобно ртути, в Извечном Океане, образовав Его. Энергии в нем соединялись по принципу "подобное притягивает подобное", и происходило «отпочковывание» оформившихся Духов -как отдельных единиц, удерживаемых в единой цепи законом тяготения родственно-вибрационных энергий. Если рассмотреть, к примеру, конфигурацию Изначального (вполне естественно, что видение носит условный характер), представляется система конфигурантов -Духов в виде цепи. Расположение каждого в ней характеризует время рождения Духа относительно других, и степень их «родства». Так Духи, состоящие рядом, являются первостепенными нагвалями по отношению друг к другу. Духи, находящиеся друг от друга через одного (либо между ними пустое звено)-являются друг другу Нагвалями второй степени. И так далее. Когда конфигурант несет в себе 2 Духа -полярных друг другу по сути (т.н."бинеры" или "бинарии", то есть совокупности двух полярно-противоположных областей. Метафизика говорит об "эссенции" и "субстанции" объектов изучения, противополагая их друг другу) и при этом максимально «родных» по энергии, речь идет о «ПОЛОВИНАХ». Они -самые близкие нагвали по отношению друг к другу. Отличие разностепенных нагвалей заключается в моменте сотворчества. Так Нагвали -«Половины» и первостепенные нагвали со-творяют спонтанно. При выплесках энергий, проявленных в физическом плане либо астральном. У Нагвалей второй степени творения носят «договорной» характер. Когда Духи - сотворцы «договариваются» о каком либо со-творении.
*hz*
оттуда же
ЦитироватьОтдельно хочу сказать о самых распространенных ошибках, возникающих при вызове Нагваля и встрече с ним.

1)Когда заведомо выстраиваются критерии, носящие абстрактный характер не направленного действия, и сам Нагваль унифицируется как персонаж. В результате, человек страдает оттого, что «любит» своего со-творца, не соответствующего его идеалам и представлениям о нагвале. А по факту, воспринимает и «любит» как раз само представление о нем - некий абстрактный образ.
2) когда Нагваль изначально воспринимается брачным партнером (при условии, что это не было оговорено в заказе, и творением не планировалась семья).
3)когда трансферятся кармические переживания в новую реальность отношений. Иными словами, чувства, пережитые обоими Духами в прошлых воплощениях, переносятся сознанием в отношения новые, по факту - других людей, с другими интересами и представлениями о многом. В данном случае следует четко разграничивать кармичность и нагвальство.
:D
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

http://t2012.ru/blog/nagval_dao_roliki_tolika_nagval_dao_bagma_anatoliy/2011-05-15-5506

ЦитироватьРазмер: 4.75 GB Скачать .torrent

Год выпуска: 2011
Страна: Украина - Россия
Жанр: Знания, Духовное Развитие, Самосовершенствование
Продолжительность: 12:39:22
Размер: 4.75 GB Скачать

Описание: В данной раздаче представлены Ролики, раскрывающие в теории и на практике основы Реального Духовного Развития, Самосовершенствования и Прохождения по Духовному Пути. Ведет по этим космическим знаниям Багма Анатолий, Самосовершенствующиеся Искатель, Идущий и Воин, вышедший далеко за пределы Известного и Неизвестного, Познаваемого и Непознаваемого. Под руководством Толика создан центр высших космических знаний, где воины-идущие познают основы всестороннего развития духовных (энергетических) структур, и раскрывают для себя принципы зарождения и развития Мироздания. Таким обра-зом, работая над своим  совершенствованием, Воин становится Источником и сам раз-вивается как Мироздание. Развиваясь – Познаём, Познавая – Творим. Даны практики по работе с основными чакрами, с Солнцем, Сварогом, Идой и Пинга-лой. Практики по остановке мира, остановке внутреннего диалога и многое другое...
В круговороте вечных трений
Мы высекаем из себя
Святые искорки Творений –
Познай же Боже сам себя!
«Идите через миры многие, познавая из и совершенствуя Дух свой» заповедь бога Рамхата
Кто постигнет Магию, будет жить.
Кто постигнет Жизнь, будет жить, но плохо.
Кто не постигнет ни то, ни другое, умрёт.
А кто постигнет Свойство Магии, Полёт его будет безбрежен.
Движенье – жизнь, А Знание – Свобода

Дополнительная информация о Центре «Высших Космических Знаний»:

Ролики: http://nagval-dao.rutube.ru
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club14258582
Наш сайт http://nagval-dao.do.am/
Книга "!Начало" для начинающих
Ваши вопросы и предложения:
ankoy@narod.ru
:D *fsp*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

неизвестный мне автор
ЦитироватьПсихотип нагваля

Нагваль – существо, вмещающее в себя четыре (или три) базовых психотипа. По сути, это отклонение от нормы. Так же как отклонением от нормы является гермафродит, т.е. человеческое существо, вмещающее в себя на уровне физиологии одновременно мужское и женское начало.

Так же как природа разделила физиологически людей на две половинки, и благодаря этому бесконечный поиск друг друга позволяет природе развиваться, приспосабливаться, меняться, также природа разделила психику людей на 4 части, для того, чтобы в поисках общения, споров, выяснения отношений, в поисках надежных друзей, партнеров люди могли совершенствоваться как личности.

Понятно, если все были бы нагвалями, люди перестали бы развиваться. Поэтому так мало в природе нагвалей и гермафродитов.

Нагваль, существо изначально целостное, но это не значит что оно совершенное. Нагвалю, вследствие его изначальной самодостаточности, намного труднее специализироваться, т.е. стать профессионалом в каком-то деле, хотя он в небольших пределах может подменить любого из четырех психотипов. И дело здесь не в какой-то ограниченности, а в широкой области интересов, не позволяющей зафиксироваться на чем-то одном.

За счет постоянного целостного взгляда на происходящее, нагвали хорошо понимают мотивации людей любого из четырех психотипов и могут быть хорошими руководителями. Но это при условии, что предварительно жизнь их заставила побывать в шкуре каждого психотипа.

Однако, основная отличительная черта нагвалей – они не стремятся к власти. В любом из четырех психотипов стремление властвовать является компенсационной мотивацией в бессознательном поиске целостности. Нагвалям это не нужно. Их направленность в поиске целостности происходит в другом измерении. Именно поэтому для них доминирующей является направленность на властвование собой. Но это при условии, если социум не передавил начинающего нагваля примкнуть к какой либо четверти.

Некоторые нагвали, в поиске целостности на следующем, после человеческого, уровне, вынуждены набирать группу. Именно группа, состоящая из четырех человек всех психотипов способна уравновесить такого нагваля.

Если нагваль занялся собственным развитием, то ему легче всех психотипов удается разрушить свое Эго. И это понятно. Нагвалям изначально не надо никого имитировать, и поэтому их Эго настолько слабое, что расстаться с ним не представляет особого труда.

За счет того, что нагвалям не надо нарабатывать имитационные качества, у них изначально присутствует больше свободной энергии, чем у среднего человека. Эту энергию они могут использовать для так называемой связи с духом, безличностной энергией, которая направляет и ведет нагваля по пути эволюционного развития.

Если нагваль не подключился к духу, у него рано начинается кризис «среднего возраста». Дело в том, что у этого психотипа быстрее других исчезают иллюзии по поводу своих возможностей и своего предназначения, и поэтому вместе с иллюзиями исчезает канал энергетизации.

В инфантильном возрасте нагвали более других неуверены в себе. Сравнивая себя со сверстниками, нагвали всегда в проигрышном положении, т.к. скорость освоения четырех областей психики одновременно происходит медленнее, чем какой-то одной. А поскольку пребывать одновременно, например, в левой внешней и правой внутренней части физически невозможно, т.е. быть одновременно и импульсивным и стабильным, то освоение этих пространств идет последовательно.

В подростковом личностном возрасте нагвали обычно идентифицируют себя с курьерами. Жажда знаний на фоне борьбы инстинкта продолжения рода с инстинктом самосохранения, врожденная честность к себе, заставляет их активно искать учителя. Нагваль, застрявший на инфантильном уровне после 30 – нонсенс. Обычно они быстрее других психотипов проходят этапы личностного роста. Но в случае с нагвалями это нельзя назвать преимуществом перед другими психотипами. Если нагваль изначально не обладал повышенным энергетическим потенциалом, который позволил бы преодолеть основной человеческий кризис – остаться без Эго, то на этом этапе многие нагвали начинали совершать ошибки и умирали. Отаться без Эго - это остаться без энергии, Это, конечно, основное испытание не только для нагвалей, но и для других психотипов.

Нагвали обычно не стремятся к известности и не становятся известными личностями, поэтому примеры нагвальных психотипов здесь приводиться не будут.



Инфантильный нагваль, даже если он не знает, что он нагваль, интуитивно стремится встретить женщину своего психотипа, нагвального. Но это только потому, что не хватает личной силы. Для зрелого нагваля встретить женщину – нагваль в этом мире не является актуальным.

Женщин – личностных гермафродиток, т.е. вмещающих все четыре базовых психотипа, как ни странно, встречается больше, чем мужчин. Однако практически все они непроявлены. Это значит, что социумная жизнь настолько поглощает таких женщин, что вытащить их оттуда и направить в русло, соответствующее их природе не представляется возможным одинокому нагвалю – мужчине. Самостоятельно такие женщины обычно становятся хорошими матерями, неконфликтными в общении и успешными по службе.

Со стороны психотип нагваля, как мужского, так и женского, идентифицировать практически невозможно по одной простой причине: он может в определенный момент находиться только в одной четверти, и его легко спутать с другим психотипом. Понять, что перед вами нагваль, можно только по его деяниям. Только наблюдая за поступками и проявлениями такого человека в течение длительного времени и видя результаты, можно делать какие-то выводы.

Легко принять за женщину – нагваль правую внутреннюю, канающую под левую внутреннюю. Или правую внешнюю, легко имитирующую чувственность и интуитивность.

Можно, конечно, быстро идентифицировать по светимости энергетического тела, но такой вариант сейчас рассматриваться не будет.



Зрелый нагваль, за счет просчета ситуации и прогнозирования сразу по всем четвертям, намного более успешно способен двигаться к цели, чем человек любого другого психотипа. Другое дело, что поставить цель в рамках этого мира зрелый нагваль уже не может. Поэтому зрелый нагваль всегда в тени, и пересечься с ним по жизни практически невозможно.

Если окружающие способны не соперничать, а сотрудничать с нагвалем, то их дела могут быстро пойти в гору. Способность нагвалей целостно охватывать ситуацию по всем четвертям позволяет им быстро просчитывать и принимать единственно правильное решение, а затем действовать, сместившись в четверть оптимального по ситуации психотипа.

Так, собираясь чему-либо у кого-нибудь научиться, нагваль смещается в позицию левого внешнего, курьера, отбрасывая при этом любые свои наработки и полностью сдаётся учителю.

Собираясь действовать, нагвали смещаются вначале в позицию правых внутренних, если нужно просчитать безличностную ситуацию. Или левых внутренних, если просчитывается взаимодействие с людьми. Но, в том и другом случае, нагвали могут вовремя сделать стоп и остановить прогноз, в отличие от конкретных психотипов, которые зачастую с головой зарываются в перебор возможных вариантов, пугая себя и не решаясь после этого на поступок. Далее нагваль смещается в позицию правого внешнего психотипа, из которой можно действовать не сомневаясь.



В компании с другими психотипами, зрелые нагвали интуитивно, для формирования равновесности в ситуации, принимают позицию недостающего психотипа. Если, например, в компании недостает правого внутреннего, нагваль так искусно выполняет эту роль, что все окружающие не усомнятся, что перед ними правый внутренний. Если же волею обстоятельств инфантильному нагвалю, который еще не знает, что он нагваль, приходится выполнять эту роль длительное время, то возможно рефлекторное смещение в эту область и фиксация в ней до конца своей жизни. Именно поэтому Кастанеда говорил, что мало родиться нагвалем, надо еще утвердиться в своем нагвализме. В силу отсутствия ЧСВ нагвали легко принимают позицию курьера и с удовольствием выполняют любые бессмысленные поручения.

Для нагвалей характерно пребывание в какой-то одной, более любимой четверти, где они находятся по умолчанию. Исходя из этого, можно сказать, что обычно нагвали бывают с перекосом в какую-нибудь четверть. И только находясь в группе, где присутствуют все психотипы, нагвали могут расслабленно перемещаться по всем четвертям, чтобы полностью проявлять свои возможности и совершать невероятные поступки.

Так же, как определенному психотипу для того, чтобы стать самим собой, нужно убрать имитационные наработки, и для этого нужна группа, так и нагвалю такая группа нужна для того, чтобы стать полноценным нагвалем и подключиться к Духу. В любом случае, при отсутствии соперничества такое пересечение может дать взаимовыгодное сотрудничество.

Таким образом, укрепиться в нагвализме потенциальный нагваль может только или в одиночестве или в полной группе, где собраны представители всех психотипов. Неполная группа заставит нагваля собой компенсировать недостающую четверть и, таким образом, не позволит ему совершенствоваться.



Конечно, встаёт вопрос, как же понять кто я, - потенциальный нагваль, с преобладающими навыками определенного психотипа, или определенный психотип, с имитационными наработками? Все элементарно просто. Если вы решили проверить себя на принадлежность к психотипу нагваля, значит вы не нагваль. Нагваль, на любом уровне развития, начиная с инфантильного, обычно занят делом, а не такой херней, как идентифицирование самого себя.

Дело в том, что само понятие «нагваль», по Кастанеде – это нечто, не проявленное в этом мире. И поэтому человеческое существо, принадлежащее к классу нагвалей, обитает прежде всего в том, другом мире, о котором что-либо написать практически невозможно. Если основная энергитизация у любых нагвалей поступает из другого мира, то можно представить, нужно ли ему заниматься идентифицированием себя? От того, назовешь ли ты себя нагвалем или нет, новый канал энергетизации всё равно не откроется. Если нагваль становится лидером, то тем более ему пофиг, будут ли окружающие люди называть его Нагвалем или Иван Иванычем.

При определенном стечении обстоятельств, такое человеческое существо способно стать проводником между живущими в этом мире и неописуемой Бесконечностью других миров. Это - истинное предназначение нагвалей
*hz*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

http://www.netslova.ru/al_amiri/shamen.html
ЦитироватьПутeм Огня,
или
Разговор с нагвалем в режиме on-line
...
Итак, представляем гостей нашего "круглого стола":

    Амари Магдалена,
    нагваль, получившая духовное посвящение
    как мастер намерения от прямого наследника
    толтекской традиции нагвалей дона Мигеля Анхеля Руиса.
    Основатель и директор Института шаманского синтеза,
    работает над степенью доктора медицины.
    Тусон, Аризона, США.
...
2. Кипрей, кактус сагуаро и болдерайский чертополох
как три разногибкие модели единого мира


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#54
http://slg-nil.narod.ru/w-toltek01.htm
Цитировать

В страничке использованы выдержки из брошюры "Толтекская магия" Новосибирского Йога-Центра "Общество Мескалите"
...
Тональ - это космический разум, который существует на лоне великого океана изначальной пустоты, обители стихийных сил, не имеющих ни порядка, ни принципов, ни законов. Эта великая неопределенность, дающая начало всему, называется Нагвалем.
...
Женщина более совершенна в постижении Нагваля т.к. он женского рода, а Тональ - мужского

...
                                 Кокляцитакль
                               
Кокляцитакль - это первопричина всего, абсолют. Дословно означает "пернатый змий" или "Орел".  Он объединяет Тональ и Нагваль вселенной. У кокляцитакля есть центр - клюв орла, и периферия - оперение, эманации орла. Орел питается своими эманациями, а затем снова производит их. Так совершается процесс рождения и смерти, созидания и разрушения.
...
Вселенная состоит из бесчисленного множества миров (эманаций). Каждый мир эманаций уникален и имеет свою сложную структуру. Кокляцитакль имеет своих наместников в этом мире. Это Мескалите - Дух, помогающий людям в пути знания (магии), проводник в Нагваль, владыка могущественных сил, управляющих судьбами существ и вселенной. Из существ иного мира - Олли, помощники магов, наделяющие их силой (ангелы).
...
Абсолют, желая проявить свое многообразие, создал бесконечное количество душ, подобных себе и потенциально совершенных. Он сотворил семь планов мира. Каждая душа является неповторимой индивидуальностью. В процессе жизни душа реализует свои потенциальные совершенства в борьбе, любви и познании. Развивая свою волю, сознание и достигая блаженства, она учится владеть телами и окружающим миром, и становится подобной абсолюту. Этот процесс не имеет конца. Совершенство беспредельно, иначе оно не было бы совершенным.

Первую часть своего пути душа совершает, механически переходя из тела минерала, растения, животного и человека. Следующий этап развития может проходить лишь в приложении личных усилий, он имеет много ступеней, но не имеет предела. Душа переходит от одной эманации к другой в процессе эволюции, пока не достигнет человеческой полосы, тогда близко освобождение.

Если человек станет магом, и душа его будет не в одной, а во всех эманациях, он достигает свободы. Когда же душа становится свободной, то сама образует свою вселенную, отличную от этой и на обычном уровне связанную с ней, и человек становится подобным орлу. Вот великая тайна того, что находится за Орлом.

--------------------------------------------------------------------------------
Мир толтеков
*hz*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#55
Последний урок Хуана Матуса
http://pro3001.narod.ru/texty/8donxuan.htm
Цитировать
Для внимательного читателя эти книги могут развернуть еще один план повествования. Начинающийся с появлением ряда нестыковок-противоречий во взаимоотношениях внутри партии Карлоса. Ассимиляция и разрешение этих неопределенностей открывают перед нами захватывающую историю противостояния Дона Хуана Матуса и Арендатора - великого древнего мага.
...
Добавим, что здесь стоит обратить внимание на вопрос различения нагваля и воина. Так нагваль обнаруживается только нагвалем. Нагваль всегда имеет 4 отдела, это качество полноты. Это отражение 4 уровней-этапов неопределенности-сложности в воспроизводстве мира и в развитии любой целостности в мире. Нагваль довольно редок (один на десять тысяч) и проявляет себя (другому нагвалю-видящему) обычно после 20-летнего возраста. Нагваль всегда эволюционирует до уровня мастера в своем деле или бездельи.
А пока обратимся к незадействованным ресурсам. Ресурсам из области отказа. Отказ от человечества и продолжения Рода мы уже упоминали. Далее. Отказ от личной истории и человеческой матрицы. Отказ от исследования различия между нагвалем и человеком, отказ от борьбы с главным тираном – собственным генотипом. Отказ от воспитания воинов с детства, выбор учеников среди взрослых.
...
В отношении главного тирана (генотипа) – путь один. Решать извечные проблемы. Ориентир – сгущение жизненного опыта. Как при компрессии видео- и медиа-материалов в компьютерах.
...
Дон Хуан разрешил противоречие между научной и магической картинами мира. Поверьте, в области безмолвного знания – а именно так складировались магические знания в течение 300 лет – так вот здесь слов нет. Поэтому практически вся прямая речь Дон Хуана – это речь собственная. При чем тут наука – спросите вы. А я напомню, как нелинейные физики якобы зачитывались буддийскими и йогическими текстами и как здорово это мысль-то стимулировало. Теперь попробуйте соотнести эманации-волокна Вселенной в коконе человека и снаружи с теорией струн. Добавьте сюда классификацию миров и 48 больших полос осознания на Земле. Фактов и метафор в учении Дона Хуана хватит нескольким поколениям ученых.
...
Арендатор, решая возникшее противоречие, вынужден был дать Карлосу в дар Полет на крыльях намерения (управление миром в трансе). В надежде, что тот залетит до отказа от собственного генотипа. Сработает ведь только самостоятельный отказ. Например, когда мечты войдут в полное противоречие с главным тираном – консервативностью генотипа
...
И теперь, видимо, нужен новый лидер и новая команда, способные остановить Арендатора-людоеда раз и навсегда.
...
Хуан Матус полностью раскрыл четвертый уровень неопределенности и завершил 700-летний цикл ноосферы.
*hz*
я все же надеюсь что афтар занимеца намеренным деланием олигофрении
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитировать
УША ->ДУХ
->
НАГВАЛЬ
7.08.2007
ДУХ – стремится к НАГВАЛЮ, а ДУША – стремится за Духом.

²ДУША – это мягкий, живой свет. Оттенки этого света у каждого свои, но ближе к бело-желтому. Это сфера в районе сердца и головы маленькая и концентрированная, спускаясь вниз к ногам, становится больше, но более рассеянная. Движется она по вертикальному каналу. Душа у каждого человека разная, это и есть ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, НЕПОВТОРИМОСТЬ. Нет различий в размерах, в движении, но качество у всех разное.

²ДУХ находится выше души. Дух стремится вверх, и вообще он стремится к Нагвалю. Он такой как душа, свет, но его качество уже ближе к огненному. Хотя это еще не огонь.

²НАГВАЛЬ – это огонь, начало, источник. ОГОНЬ – это и есть НАЧАЛО ПРОЦЕССА, всего сущего. Весь Процесс – это движение от огня к свету, и затем еще очень много разных стадий до полного перехода во тьму. Так вот само начало – это и есть НАГВАЛЬ
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Слово нагваля
http://www.taynamira.ru/blogs/nagval/slovo-ot-nagvalya
ЦитироватьДорогие друзья и  будущие коллеги!

нагваль

Я рад поздравить вас с началом Тренинга Тренеров, нашего легендарного ТТ!
Важность и актуальность этого события для нашей страны трудно переоценить. В настоящее время созрели все исторические и природно-климатические предпосылки для следующего масштабного эволюционного рывка в развития человечества как вида. Мы, новое поколение русскоязычных граждан можем внести свой вклад в структурирование и обозначение условий для мирной и счастливой жизни уже сейчас – в XXI веке
*fsp*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

http://castaneda-d.com/?page_id=354
Цитировать
Необходимые условия для выхода в третье внимание
...
Одного прикосновения к женщине-нагваль достаточно, чтобы выйти в третье внимание.
*g*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

http://snobdenie.ucoz.ru/publ/2-1-0-12
ЦитироватьВолховской отряд
Партия воинов нагваля
....
толтеки образуют небольшие группы, которые состоят из определенного числа практиков, называемых воинами. Одна такая группа обозначается как "партия воинов нагваля" или "поезд нагваля".
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитировать
Аллах упреждает христиан в Коране: «О вы, Люди Писания. Не излишествуйте в вашей религии и не говорите против Аллаха ничего, кроме истины. Мессия Иса, сын Марйам, - только посланник Аллаха и Его Слово. Он обратил Свое повеление («Будь») к Марйам и Дух от Него. Так веруйте же в Аллаха и Его посланника, не говорите: «Троица». Удерживайтесь (от этого), ибо это лучше для вас. Поистине, Аллах – только Единый Бог. Превыше Он того, чтобы был у Него ребенок. Ему принадлежит все, что в небесах и на земле. Довольно Аллаха как Поручителя" (4: 171).
:D
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Светлана Северина
ОЧАРОВАНАННЫЙ СТРАННИК
На пути к знанию КАРЛОСА КАСТАНЕДЫ

http://lib.rus.ec/b/330714/read


1234567890

Цитата: fidel от  2 января 2012, 09:29

Цитировать
Сила тяжести, по наиболее вероятному сценарию, будет снижаться, пока вовсе не исчезнет, кратковременно незакреплённые за землю предметы даже поднимутся в возду
*fsp*
*fsp* *lol* Ну уж так нелепо пренебречь законами физики...
Вообще достижение эффекта невисомости возможно на линии экватора, если земля станет вращяться с такой скоростью, что одни сутки будут проходить за 1,4 часа (если я не ошибаюсь в цифре). А достижение такого эффекта по всей поверхности земли не возможно. Или автор претендует на то, что закон всемирного тяготения исчезнет? *lol*

Rei

Цитата: 1234567890 от 11 января 2012, 06:40Ну уж так нелепо пренебречь законами физики...
Вообще достижение эффекта невисомости возможно на линии экватора, если земля станет вращяться (если я не ошибаюсь) с такой скоростью, что одни сутки будут проходить за 1,4 часа.

Вот кстати фантастика - начала прошлого века. И то всёж кое-как оглядывалась на законы физики :) Не то, что современные "пророчества". 
http://magister.msk.ru/library/sf/belya005.htm  - рассказ об ускорении вращения Земли, невесомости на экваторе и т.д.
Беляев :)
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

«Книжные черви и Карлос Кастанеда», Алексей Зайцев
http://readr.ru/aleksey-zaycev-knighnie-chervi-i-karlos-kastaneda.html
Цитировать
«Книжные черви и Карлос Кастанеда», Алексей Зайцев–   1 из 1   –
Вам когда-нибудь приходилось страдать от нашествия книжных червей? Лично я всерьез натерпелся от выходок этих разбойников. Не знаю почему они так польстились на мои книги, но только всего за один месяц от моей огромной библиотеки почти ничего не осталось. Черви оставляли нетронутыми обложки книг и даже их страницы, но поедали все буквы. В итоге из обладателя шикарной библиотеки я превратился в обладателя шикарной свалки пустых, как сознание буддиста, листочков. Черви ели все без разбору: романы Достоевского, пьесы Чехова, стихи Лермонтова. Они ели и ели, ели и ели, не гнушаясь даже такой сомнительной литературой, как «Американская мечта» Нормана Мейлера и «Назову себя Гантенбайн» Макса Фриша. Мне хотелось рвать на себе волосы. С каждой секундой книг у меня оставалось все меньше и меньше. Я совершенно не знал, что мне делать. Купить специальный аэрозоль от червей? Отравленные книги? Все эти действия казались мне бессмысленными, я не верил в счастливый исход. Но... внезапно поедание книг приостановилось. Черви перестали грызть мое интелектуальное имущество. И вроде бы даже затихли. Не было более слышно ни звуков поедания букв, ни звуков ныряния в новую книгу. И я уже почти совсем успокоился, как вдруг услышал странное монотонное пение. Несколько минут я не мог понять, откуда оно доносилось, а потом подошел к уцелевшей части своей библиотеки и сразу все понял. Пение, бесспорно, шло из книги Карлоса Кастанеды «Сказки о силе». Я осторожно подошел к ней ближе, взял в руки, открыл и... увидел расположившихся между страницами книжных червей. Все они сидели в позе лотоса и напевали шаманские мантры.

– Что... что вы делаете? – заикаясь, спросил я.

– Следуем Пути Воина, – ответил мне червь с белоснежною бородой.

– Да здравствует дон Хуан! – заорали все остальные. Я поспешил закрыть книгу и удалиться.

С тех пор книжные черви живут у меня в книге Кастанеды и следуют Пути Воина, а я радостно наслаждаюсь уцелевшей частью своей библиотеки. Такая вот история, дражайшие книголюбы!
*hz*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Все, что можно сказать о Карлосе Кастанеде
http://historic.ru/news/item/f00/s08/n0000839/index.shtml
ЦитироватьКак Карлос стал Кастанедой

Карлос Кастанеда родился в Мехико, в семье традиционных католиков. С юных лет отказался от католицизма, стал активным атеистом, участвовал в левом молодежном движении Мексики.

С годами признал существование Бога и, как известно, создал свою модель понимания бытия. Много пишет, путешествует: посещает Японию, проходит пешком Китай, задерживается в Тибете...

Псевдоним Кастанеда появляется на книгах серии путешествий в Икстлан, в которых нашел отражение опыт, полученный во время походов с мексиканским шаманом доном Хуаном Матусом и приключений на севере Соноры.

О своих наблюдениях Кастанеда пишет скорее как студент-этнограф, чем как писатель и философ. Но книги сразу же вызвали огромный интерес публики.

Примечательно, что первоначально они были изданы в США, на английском языке, поскольку Карлос считал, что в этой стране легче воспримут его необычные мистические опыты, чем в католической Мексике.

Была тому еще одна причина, возможно, самая главная. Первым его редактором была его жена Лиска Ребекка, родным языком которой был английский. Она сделала его знаменитым. Она стала его первым редактором и переводчиком на английский язык.

Сейчас популярность Кастанеды чрезвычайна. Стоит заглянуть в Интернет, как увидишь объявления о семинарах, сборах поклонников и знатоков его творчества и философии. Во всем мире и особенно в США действуют клубы его имени.

Когда по возвращении в Москву я рассказывал моим коллегам журналистам и литераторам, что познакомился и подружился с Карлосом Кастанедой, первый вопрос был: разве он жив? Потом говорили: да ему, наверное, сто лет! Нет, не сто. Хотя трудно поверить, что человеку, который в 60е годы своими первыми публикациями потряс души миллионов людей, было всего около 20 лет.

После смерти от рака в 1972 году Лиски Ребекки Кастанеда не опубликовал ни одной книги. Я спросил Карлоса: почему он не писал все эти годы? Я писал, – ответил Карлос. Только не публиковал.
*fsp*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Рецензия некоего Андрея Степанова на книгу о КК
http://prochtenie.ru/index.php/docs/2041
Кристоф Бурсейе. Карлос Кастанеда. Истина лжи
ЦитироватьКастанеда был лжец. Впрочем, я несколько раз убеждался, что и американцы, и русские моложе 30-ти про этого человека никогда не слышали, и потому надо пояснить. Карлос Кастанеда — гуру молодежи американских 1970-х и советских 1980-х, антрополог, философ, писатель, автор книг о тайном учении мексиканских индейцев («Учение дона Хуана» и еще 11 бестселлеров). Ходивший по рукам в перестройку русский перевод Кастанеды отредактировал и отполировал до зеркального блеска В. О. Пелевин. Смерти «магического воина» в 1998 году ПВО посвятил текст, в котором можно найти слова «великие книги» и «величайший поэт и мистик XX века». Добавлю, что без дона Хуана в качестве проводника в пелевинском художественном мире делать нечего. Так вот, Кастанеда был лжец. Все, что он говорил о себе, — вранье. Родившийся в 1926-м (а не в 1935-м) перуанец (а не итальянец) из буржуазной семьи (а не родственник Фернандо Пессоа), кушавший в пустыне Сонора грибы, которые там не растут, присутствовавший одновременно в двух местах — и т. д.,
и т. п. — в общем, Чумак-чумаком. К тому же очень нехороший человек. Султан секты-гарема (а сам проповедовал аскезу), садист, мучитель, псих, чуть-чуть не успевший перед своей смертью от рака устроить преданным одалискам красивое коллективное самоубийство (потом девушки все равно покончили с собой). Про дона же Хуана ничего сказать нельзя — кроме Кастанеды, его никто не видел. С книги разочаровавшегося французского фаната не стоит начинать знакомство с Кастанедой. Книга Бурсейе содержит правду, одну только правду и ничего, кроме правды. И она вполне бездарна. В книгах Кастанеды, скорее всего, нет ничего, кроме лжи. И они потрясающе талантливы.
:D
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

http://www.absolutology.org.ru/cajamarca.htm
Перу, Кахамарка - родина великого мистика,  мага и шамана Карлоса Кастанеды
ЦитироватьКак и все его предшественники из других стран и времен, Легендарный Шаман объяснял своим ученикам, что растения не самоценны, а лишь являются средством достижения цели, которая даже в те времена называлась "виденьем". Для инков это не имело никакого смысла, поскольку они были устремлены к звездам и плохо относились к психоделическим традициям курандерос, а еще хуже — к их индивидуализму. Спустя триста лет на американский континент пришло христианство, но сразу ничего не изменилось, да и не могло измениться. Писарро (Pizarro) пленил Атауальпу (Atahualpa) в нижней части Кахамарки, и сразу повсюду появились миссионеры, которые стали строить церкви, крестить новообращенных и рассылать во все стороны филантропическую помощь. Да, новообращенные действительно были, но были и те, кто не желал расставаться с прошлым, в частности, существовали курандерос, являвшиеся потомками тех курандерос, что жили еще при инках, не говоря уже о потомках тех, кто хоть однажды сидел у ног Легендарного Шамана. Их богами стали дева Мария, Святой Отец и "материнский" кактус, который они называли Сан-Педро, но их духом было существо по имени... Мескалито.
В начале исследований, история еще не слишком довлела над Карлосом Кастанедой. Но, постепенно, он стал понимать, что индейцы, у которых он брал интервью, были потомками некогда всемогущего шаманского племени. Они помнили магические заклинания, ритуалы и свои попытки "виденья", более того, создавалось впечатление, что они действовали в системе, главным правилом которой было сметание любых границ.
*hz*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

http://forum.hari-katha.org/lofiversion/index.php?t687.html
ЦитироватьДжон Лилли (большой любитель изменения своего сознания при помощи LSD) в своей книге «Центр циклона» приводит весьма интересные факты по поводу человеческого сознания. Он определил девять состояний сознания: четыре положительных, четыре отрицательных и одно нейтральное. (1)
+48 – так определяется нейтральное состояние биокомпьютера, где интеллект способен воспринимать и передавать новые данные и новые программы, максимально лёгкое обучение и усвоение любой информации. +48 – состояние ни положительное, ни отрицательное (MEDIUM – среднее состояние).
На более высоком уровне, в состоянии сознания +24 индивид теряет свою самость в приятной деятельности, которая лучше всего освоена, и которую приятно выполнять. В +24 вся необходимая информация находится в подсознании человеческого биокомпьютера.
Ещё выше находится уровень сознания +12, когда индивид испытывает состояние блаженства, космической любви, высочайшая деятельность сознания тела и земного милосердия (в подобном +12 состоянии пребывал Джон Лилли, когда экспериментировал с LSD).
...
2. АНТРОПОСОФИЯ (мудрость присущая человеку) – в эту категорию входят все естественные науки, а так же науки изучающие человеческий организм и психологию. Сюда так же можно отнести науки о Земле, а так же физику, химию, историю и пр.
3. КАКОСОФИЯ (лжемудрость) – является зеркальным отражением предыдущей категории. В эту область входит небезызвестный атеизм – отрицание Бога. Но сюда так же входит и практическая чёрная магия, общение с духами зла, идолопоклонство, наука об отравах и их применении, презрение Ангелов и Слова Божия.
4. КАКОДЕМОНИЯ (служение духам тьмы) – одна из самых мрачных категорий. Сюда входит знание всех средств, направленных на уничтожение человечества, варварское обращение с Землёй- Матушкой и её обитателями, наука о разрушениях, проявление презрения к Богу, на несчастье и гибель людей. Атомная бомба, генная инженерия, паразитический образ мышления – это детища какодемонии
*fsp*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Феномен по имени "Виктор Пелевин"
http://intellika.info/publications/283/
ЦитироватьНаконец, последним звеном в цепи слов-идентификаторов является новое имя товарища генерал-полковника — Нагваль Ринпоче. Это окказиональное фантазийное имя, мифоним новейшего времени, первый компонент которого созвучен имени Нагльфар — названию мифологического корабля, на котором мертвецы прибыли на эсхатологическую битву, а второй — Ринпоче —представляет собой буддийский титул 'Драгоценный'. Смешение времен и народов в новом имени персонажа способствует формированию ситуативно-психологических коннотаций ироничности (в буддийском аспекте — и самоироничности) и отрицательной оценки.
комент к статье тоже забавный
ЦитироватьПелевин в последней книге очень хорошо себя описал в образе скотенкова. Вы думаете он бедный затворник писатель? Он даже свое непоявление на суперпупернацбесте сумеет подать подороже. Он настолько близок к реальному Скотенкову- Суркову что вы даже себе представить не можете, вон даже президент его продвигает. Плюс еще доходы от рекламы, с которой он не порвал, а наоборот взобрался на вершину этого бизнеса с уклоном в политику, вписавшись в ряды сотрудников ФСБ, так что не удивлюсь, если скоро он будет в обязательной программе, впрочем для чистоты его легенды надо быть в постоянной оппозиции, во всяком случае ее видимости, вот даже премию не дали. Зато крайне интересен пелевинский пассаж о тех кто пролезает на политическую арену, там еще о блядях и оцеплении, которое неблядей не пропускает, писано, между прочим на собственном опыте, пелевин, допущен, на минуточку
А так Пелевин занимается в фсб тем, что тотально контролирует медиасферу и уничтожает всех, кто не подчинился его правилам игры. 40 тысяч долларов – такса пелевина за политический сценарий.
Психоаналитические корни такой пелевинской девиации тоже уже известны, это и физическое насилие со стороны отца и нынешние проблемы с физической потенцией на фоне хронической гонореи.
*fsp*
Пелевин на лукморе http://lurkmore.to/%ef%e5%eb%e5%e2%e8%ed
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#70
Из статьи на сайте "Состояния сознания"
http://omspb.ucoz.ru/forum/12-32-1
ЦитироватьНазарейская версия об Иисусе Христе, которая, на мой взгляд, заслуживает бОльшего доверия, чем весь католицизм, протестантизм и православие вместе взятые.
Дева по имени Мариам, обрученная с молодым человеком по имени Иоханн, была изнасилована другим человеком по имени Бен-Партер. Ее жених, узнав о постигшем ее несчастии, покинул ее, в то же самое время простив ее. Родившийся ребенок был Иисус, названный Иошуа. Будучи усыновлен его дядей раввином Иеосуа, он был посвящен в тайную доктрину раввином Элхананом, каббалистом, а затем египетскими жрецами, которые посвятили его в сан первосвященника всеобщей тайной доктрины вследствие его великих мистических качеств. После го возвращения в Иудею его ученость и силы, возбудили зависть раввинов, и они публично упрекнули его в его происхождении и оскорбили его мать. Отсюда слова, приписываемые Иисусу в Канне: «Женщина, что мне до тебя?». Когда ученики упрекнули его за нелюбезное отношение к матери, Иисус раскаялся за свои слова и, узнав от них подробности печальной истории, заявил что «Мать моя не согрешила, она не утеряла своей невинности; она непорочна, и все же она - мать... Что касается меня самого, то у меня нет отца в этом мире; я Сын Бога и человечества!» Возвышенные слова уверенности и веры в незримую Силу; но какими роковыми они стали для миллионов и миллионов людей, умерщвленных из-за того, что эти же самые слова так ужасно неправильно понимались.
:D
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

http://altstates.net/
ЦитироватьПлатформа создаётся с учётом перспективы необходимости сознательного влияния на общественное мнение, де-маргинализации и легитимизации ИСС как предмета исследования в массовом сознании лиц, представляющих академические и неакадемические круги, а также катализации роста интереса в изучении проблематики ИСС. Международный академический портал «States of Consciousness» (http://altstates.net), созданный при поддержке гранта РФФИ и организованный в сотрудничестве со специалистами Института мозга человека РАН, представляет собой такую инициативу, которая направлена на возрождение модели изменённых состояний сознания как легитимного предмета всеохватного, трансдисциплинарного научного исследования. Изначальная идея проекта имеет корни в истории научной деятельности ряда российских исследователей, столкнувшихся со множественными препятствиями в связи с тем, что термины «сознание» и особенно «изменённые состояния сознания» до сих пор зачастую незаслуженно оказываются табуированными темами в мэйнстримовой российской академической среде.
*hz*
ПОхоже в будущем будет любопытное место
Форум  пока закрыт но будет работать надо полагать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Лама Оле Нидал
Будда и любовь
http://buddhism.org.ru/buddha_love/9.html
ЦитироватьПоведение, приносящее счастье в области сексуальных отношений (непричинение сексуального вреда)

В буддизме секс — часть жизни, а половые органы характеризуются как источники счастья. Они могут дарить жизненную силу. Мы хотим с помощью тела приносить партнеру радость, думаем не только о себе. В остальном Будда мало высказывался по этому вопросу. Он и здесь считает людей взрослыми, предоставляя им самим определиться с их привычками в спальне.

В целом Будда советует не вмешиваться в слаженные взаимоотношения, а также предостерегает от кровосмешения, то есть любовных связей с близкими родственниками, поскольку это вредит наследственности. Кроме того, мужской и женский гомосексуализм он считает условием, осложняющим жизнь. Будда объясняет также, что такая ориентация возникает в результате неприязни к противоположному полу в прежней жизни. Другой причиной может быть близкая связь из прошлого, когда сегодняшние однополые любовники принадлежали к разным полам. Конечно, человек, умудренный жизненным опытом, будет считать сексуальную ориентацию лишь одним из многих составляющих человека и не станет завышать значимость этого фактора.
*hz*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)