Способы входа в сновидение

Автор leito, 14 августа 2012, 09:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: leito от 14 августа 2012, 15:52Мне неинтересна теоретическая болтовня на тему "что как правильнее назвать". Я пользуюсь классической терминологией Кастанеды, а там нет термина "ОС" и "люцидник".
если ты описываеш вход в сновидение то скажи тогда чем твое описание отличается от  описания входа в ОС ?
То что у КК нет термина ОС не означает что все практики свяханные со сном есть сновидение и если человек использует терминологию учдх то это не значит что под терминами учдх он понимает то же что описано в книгах КК
Расскажи как ты видиш энергию если можно Тогда может быть будет понятней и эта тема
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

leito

Цитата: Xуми от 14 августа 2012, 16:36
Сейчас много кто использует терминологию КК :) Мне кажется слово "использовать" очень подходит, потому что обычно люди используют терминологию учдх с целью выразить что-то свое, часто с ним связанное в лучшем случае косвенно. Приходится уточнять :)
Интересный пассаж. А вы ЧТО делаете с термнологией Кастанеды. НЕ используете её, что ли?

Цитата: Xуми от 14 августа 2012, 16:36Пособие по видению в сновидении это очень круто.
Это не очень круто. Это всего лишь несложное пособие для тех, кто этим может воспользоваться. Мне подобные советы в своё время помогли научиться видеть в сновидении, и в благодарность этому советчику я написал подобые советы собственного сочинения. Далеко не факт, что это поможет вам, например...

Личная сила решает, кто может, а кто не может извлечь пользу из объяснения. Я убедился на собственном опыте, что очень немногие хотят даже слушать, а тем более - действовать в соответствии с тем, что они услышали. А из горстки тех, кто хочет действовать, лишь единицы имеют достаточно личной силы, чтобы извлечь пользу из своих действий.

Цитата: Xуми от 14 августа 2012, 16:36Скажи, а ты видишь энергию И сновидение. То есть я имею ввиду по типу "я иду по разрушенному городу, вдруг вижу розового кашалота в шоколадной кепочке. Думаю "что-то здесь не так", указываю на него мизинцем и кричу "хочу видеть энергию". Тут он превращается в синий шар и начинает летать между домами. Я взлетаю и лечу за ним в погоню, провозглашая "неси меня в свой мир!", он убегает/несет меня в мир неорганов" и т.д.
Хорошо, я пошукаю это пособие, раз уж вас так оно заинтересовало. Кроме самого пособия, где изложены в основном принципы, у меня также есть описания конкретных примеров видения в сновидении. Я их редко записывал, но они есть и я постараюсь что-то найти. Так сказать, иллюстрации "как оно бывает".

Но не в этой теме. Я создам другую тему, а вам линкану тут сцылку, ок? А то вдруг (!) вы не найдете.

А вот и ссылка:

http://darorla.org/index.php?topic=744.msg15940;topicseen#msg15940

Цитата: Xуми от 14 августа 2012, 16:36Еще очень интересно почитать пособие по проверке "реальности сновиденного". Как бы ты доказал реальность реальности перового внимания, посредством которой ты наверное проверяешь "реальность сновиденного"?
Как ни странно, но у меня имеется и пособие/советы, как можно определять реальность сновиденного мира, не умея видеть в сновидении. Оно куцое и старое, я посмотрю, может, дополню и переработаю, а может, и нет. Также выложу в отдельной теме, вы не против? Ну люблю я порядок, не люблю в одной куче всё подряд обсуждать. Вам может это быть непонятно, но ТАК бывает...

А вот и ссылка:

http://darorla.org/index.php?topic=745.0

Цитата: Xуми от 14 августа 2012, 16:36Ты не подумай, пожалуйста, что я напираю.
Ну что вы, как можно подумать, что вы напираете? Такой любознательный, обходительный молодой человек...

Цитата: Xуми от 14 августа 2012, 16:36Все равно кто-то спросит, ты же сам предложил задавать вопросы.
Действительно, какие-нибудь вопросы всё равно зададут. И никого не волнует, что вопросы вообщет подразумевались ПО ТЕМЕ, ну да это ведь сущие пустяки, особенно по сравнению с глобальным коллапсом Вселенной.

Цитата: Xуми от 14 августа 2012, 16:36Тема именно входа в осознанное сновидение и вправду немного скучноватая, и неплохо описанная у любимого автора. Мне кажется ваше описание 4-х способов можно свести к двум описанным у кастанеды, "взгляд на руки" и "прямой вход". Местный народ и вправду слегка специфический, но можно же не в виде мозгоебства слегка расширить тему твоим личным опытом?
Действительно, ну что может быть скучнее какого-то входа в сновидение? Всё знаем, пробовали, войти в сновидение - как поясницу почесать, в любое время и в любом месте умеем. Детский сад, чо уж там.

Респекты местному специфизму!  *vo*

Мне как-то даже уже неловко продолжать разговаривать на эту тему, особенно когда есть куда более практичные и увлекательные темы типа "чем отличается сновидение от ОС" и "кто вернее всех понимает термины Кастанеды". Надеюсь, ничтожная и скучная тема видения энергии в сновидении пока не так сильно приелась местным мэтрам?  *bl*

1234567890

Цитата: leito от 14 августа 2012, 13:39Зависят. Но цели и мотивы чего-либо не обязаны обсуждаться вперемешку с методами достижения.Если человек обучается езде на машине, то люди сосредотачиваются именно на научении езде. Никто на курсах вождения не молотит мозги на тему "куда и зачем вы собираетесь ехать" или на тему "как правильней говорить, автомобиль или машина". Учат езде - и всё. А уж куда и зачем научившийся поедет - дело другое.
Это понятно.
Но мы ведь в контексте учдх движемся к освобождению.
Так что ты не правильно учишься водить эту машину...
Или же учишься водить снегоход  *nfs*

leito

А с чего вы взяли, что я неправильно учусь водить машину?

Я про свои цели и мотивы заниматься сновидениями ничего не рассказывал. Пока только догадки и суждения об этом выложили Интенд, Фидель и Неофит.

1234567890

Во время обучения водить машину несомненно нужно сосредотачиваться на научение езде.

Но на чем ты едешь?

Этот форум едет на другой машине. По моим ощущениям твои действия выглядят как попытка вставить палку в колесо, при этом отстаивая свое право на то, что ты хочешь ехать имеено так.

На деле ты не более, чем веточка, которая сама переломается в колесе)) без обид?

kira

Неофит ,  эта тема  вроде находится в свободной зоне  :D  , и при разделении было заявлено что мало того что темы здесь модерируются спустя глаза , но и еще что допустимо свободное творчество  в ней . И что я вижу  ?

leito

neofit
Мне безразлично, куда там едет форум. Меня интересует обмен практическим опытом по данной теме, а не мудрствование и указания друг другу на неверность его понимания, подхода, мировоззрения. Все тут взрослые люди и должны понимать сами, что и зачем они делают.

Я не собираюсь никого убеждать в правильности моих подходов, а также разубеждать ваши догадки о них. Мне это просто неинтересно.

Пока только Кира что-то непосредственно по теме ответила.

Indent

neofit, я думаю что leito незря ушел от моего вопроса насчет отсутствия в магии процедур, так как его аналогия с машиной говорит как рас о непонимании того, что это значит.

leito

Indent
Вы напрасно ждёте комментариев на ваши диагнозы обо мне. Мне неинтересно развенчивать и комментировать эти дигнозы. А что мне интересно - я писал выше.

Indent

Цитата: kira от 14 августа 2012, 19:17но и еще что допустимо свободное творчество  в ней . И что я вижу  ?


я кстате думаю что вы составите неплохую пару, если творчество leito объединить с твоими нагвалихами на седьмых вратах.

Цитата: leito от 14 августа 2012, 19:19Мне безразлично, куда там едет форум. Меня интересует обмен практическим опытом по данной теме

слуш может ты тогда расскажем нам о своем практическом опыте вИденья отличия люцидника от сновиденья тогда?

1234567890

Цитата: leito от 14 августа 2012, 19:19neofitМне безразлично, куда там едет форум. Меня интересует обмен практическим опытом по данной теме

ага!
Тогда почему бы было просто не согласиться с теминами, которые мы тут юзаем -
Говорить в стартопике о входе в ос? и двигаться дальше в сторону практики, минуя лишнюю ненужную активность?

fidel

любопытно здесь кто то не умеет входить в ос ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)


leito

Странные у вас порядки - нельзя постить собственные тексты, за это трут темы и дают предупреждения. vindicator - это мой старый ник, и я писал эти тексты сам.

Indent, тот старттопик на дозере и есть мой друг.

Ну да ладно, умерла - значит умерла. На ваши реплики (то, что я успел прочитать) про то, что видение энергии - это вовсе не расширение свечения, в позиция точки сборки (одна, что ли?), хочу предоставить один отрывок из "Силы Безмолвия":

Оригинал:

He had explained that normal perception occurs when intent, which is pure energy, lights up a portion of the luminous filaments inside our cocoon, and at the same time brightens a long extension of the same luminous filaments extending into infinity outside our cocoon. Extraordinary perception, seeing, occurs when by the force of intent, a different cluster of energy fields energizes and lights up. He had said that when a crucial number of energy fields are lit up inside the luminous cocoon, a sorcerer is able to see the energy fields themselves.

Перевод:

Он объяснял, что обычное восприятие имеет место тогда, когда намерение, являющееся чистой энергией, воспламеняет часть светящихся волокон внутри нашего кокона и одновременно озаряет длинные пучки таких же светящихся волокон, которые тянутся из нашего кокона в бесконечность. Необычное же восприятие, видение, проявляется, когда силой намерения  какой-либо другой пучок энергетических полей наполняется энергией и освещается. Он сказал, что когда внутри светящегося кокона воспламеняется критическое количество энергетических полей, маг способен видеть сами энергетические поля.


Я не сомневаюсь, что вы сумеете истолковать это по-своему и подогнать под собственные мировоззрения. В этом мы все мастера.

Успехов!

Майор Хурменко

А что ж  вы что так скоро снесли тему про "Видение энергии в сновидении"?
Или автор постарался?
Я там писал-писал...