Усиление тоналя ведущее в нагваль

Автор fidel, 7 августа 2012, 18:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Раста

Цитата: ЛИСА от  9 января 2021, 11:55Даже взять многих кто "практикует по КК", чиво они только не выдумают апсолютно непрагматичного и никому нафиг ненужного, какие-то высеры умных слов вникуда тока ради самолюбования.

А вот это часто бывает. Кстати, использование нагваля для ништяков тоналя из той же оперы, как тут кто достиг гармонии при жизни, а по сути все просветленные из серии анека: я медитировал на любовь, завопила бабка, я пожелал чтоб она сдохла и продолжал медитацию. В тонале есть абсолютно все инструменты для тоналя, он самодостаточен, да, чуть больше внимания, наблюдательности и желания прокачивать мозг и путь через "чудеса" отдыхает.  В нагвале чудес нет. Удивляет, наоборот, почему там так, но даже не удивляет, удивляться некому.

То что можно объяснить с точки зрения науки, закономерности или ошибки, глюка разума или фантазии, так и должно объясняться, для себя, разумеется, не для других. То что там у другого внутри - потемки.

ЛИСА

Цитата: Раста от  9 января 2021, 19:35То что можно объяснить с точки зрения науки, закономерности или ошибки, глюка разума или фантазии, так и должно объясняться
Меня немного смущает это слово всегда.. "должно". Я не чувствую себя в долженствовании. А к объяснениям очень осторожно отношусь. Часто бывает, что объяснения нет. Ты столкнулся с неизвестным. Но нет привычки уважительно к этому относиться. И тогда зачастую объяснение притягивается из области известного. За уши притягивается

Раста

Цитата: ЛИСА от  9 января 2021, 19:49Меня немного смущает это слово всегда.. "должно". Я не чувствую себя в долженствовании. А

Ну может быть это слишком резко, не спорю, никто никому ничего не должен. Но скромно для себя, не стесняться признавать: если в стенку лезут брюки и с пола капает вода, то не волнуйся, это глюки, так бывает иногда. И скорее всего хорошо сработало внимание, а не третий глаз открылся на заднице, что не чудо помогло избавиться от болезни, а переоценка приоритетов.  Любая магия в тонале - это уловка. Как и любая попытка объяснения того ,о чем ты не в курсе. Так вот, неплохо стать в курсе многих вещей, прогуглить, поинтересоваться, почитать, и остаться при своем мнение ,что свершилось чудо, или все же найти скорее всего какое-то логическое объяснение. Но обычно, когда мы имеем дело с неизвестным не спонтанно, а опираясь на волю, то нет необходимости отличать зерна от плевел нет, ты может и не понимаешь, но ощущаешь, ху из ху. Но опять же, тут оправдываться и отчитываться не перед кем кроме себя не надо.
Кстати, Винд как-то обижался, что мы вдруг не сказки про дубль стали предполагать, а скажем так учения и мнения психиатров, и психологов . Но вот сейчас, на мой взгляд лучше сначала предположить второе, первое никуда не денется :)

ЛИСА

Цитата: Раста от  9 января 2021, 20:30ты может и не понимаешь, но ощущаешь, ху из ху
Я и ощущениям не особо доверяю. Ну, т.е. никогда не бываю уверена на 100%. Всегда оставляю место для сомнения.  "Сейчас я вижу это так". Вот такая формула.  Вечная ученица))

fidel

Цитата: ЛИСА от  9 января 2021, 21:21Я и ощущениям не особо доверяю. Ну, т.е. никогда не бываю уверена на 100%. Всегда оставляю место для сомнения.  "Сейчас я вижу это так". Вот такая формула.  Вечная ученица))
а наверно потому что настройка не более чем настройка :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

Фидель! Для тебя настройка - более, чем настройка. И у тебя нет сомнений в отличие от меня. ты доверяешь своим ощущениям, и ни разу не обманывался. Расскажи. Если об этом невозможно рассказать, то хоть о проявлениях, о результатах.

fidel

Цитата: ЛИСА от 10 января 2021, 13:37Фидель! Для тебя настройка - более, чем настройка.
я думаю что учдх нужно слегка развивать
например я не вижу в текстах какие четкого представления о том что есть два субъекта субъект 1вн и отдельно субъект 2вн. Конечно мой субъект 1вн опирается на рацио и настройку 1вн. Но паралельно есть субъект 2вн который отделен от настройки и видит ее как объективную сущность. В 1вн субъект 2вн слит с настройкой и не видит ее а переживает. Он не видит чувства, эмоции,  а переживает их интерпретируя настройку как реальность которая воздействует на его образ себя в 1вн. У субъекта 2вн нет образа себя но он видит настройку которую использует субъект 1вн в которой рацио используется образ себя.При сильных эмоциях (боли, волнениии) оба субъекта автоматически соединяются в один субъект 1вн и настройка не видна и у меня и у других
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

Я правильно тебя поняла? Твой субъект 2вн. не сомневается.
Тогда вопрос: Субъект 1вн не сомневается в том, что то, что он принимает за 2вн, таковым не является. Что это далеко от идеи свободы, к которой должно бы привести 2вн. Нет подозрений, что это  привлекательная иллюзия? Может быть даже такая, которая приведёт краху.
Умоляю, ответь коротко - есть сомнения или нет?

fidel

Цитата: ЛИСА от 10 января 2021, 14:50Что это далеко от идеи свободы, к которой должно бы привести 2вн
я только пытаюсь освободится и орел тока знает когда это случится
но я двигаюсь к неизвестному
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

Цитата: fidel от 10 января 2021, 14:56я двигаюсь к неизвестному
У меня впечатление, что известное ты игнорируешь при этом. Развей мои сомнения)). Так, будто тональ - это застывшая лава. Тогда, конечно он не интересен. О чём не спроси тебя - ты в домике "2вн".

У меня совершенно другая схема. И в других я её вижу. Каждый раз, прикасаясь к неизвестному, ты на известное смотришь по-другому. Тональ(способ восприятия мира) меняется. И мир - что неизвестный, что известный и раскрывающийся, - это всё один и тот же мир.

Всё время быть в 1вн.=гвн.
Но и прятаться во "2вн".=гвн. Для меня!!! Исключительно для меня!!))

fidel

Цитата: ЛИСА от 10 января 2021, 15:17Но и прятаться во "2вн".=гвн. Для меня!!! Исключительно для меня!!))
естественно я ошибоюсь :)
тональ мне действительно не интересен но хотя ощущение интересности это тоже только настройка. У меня есть субъект 1вн ум которого генерит настройку 
я беру эту настройку вторым вниманием и освобождаю из нее энергию
и так в цикле. Субъект 1вн постоянно существует и спрятаться от него не выйдет
Но можно постоянно в цикле переходит во 2вн Если ты называешь это прятаться - я прячусь. Я называю это видением сущности

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

Цитата: fidel от 10 января 2021, 15:35Я называю это видением сущности
Понимаю, наверное. Но вот у меня вопрос - что я к тебе прилепилась? Ну, рассматривает чел сущность. Фиг бы с ним. И в ответ мне такая фильма рисуется:
Сидит Фидель. Видит поле и коня.
Тут выходит из бунгало Мануэль. Он видит коня, видит поле. Вскакивает в седло и... сливается и с конём, и полем, и ветром.

У тебя нет выбора. Ты видишь.
У меня нет выбора. Я выхожу из бунгало и пинаю стул, на котором ты сидишь. Я псих. И я жадная до жизни)).

Надеюсь, что не нарушила границ. Во-первых, я даже не вышибла из-под тебя стул. Во-вторых, это только буквы)))



fidel

Цитата: ЛИСА от 10 января 2021, 16:30Я псих.
не выдумывай у психов другая энергетика
у тебя слегко возбужденное состояние
ничего другого я в твоем тексте не ощущаю
что ты кстате ощущаешь от парнишки ?
вот ксте парень с фткисрованой 
тс

и тут   *fsp*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

Цитата: fidel от 10 января 2021, 16:39что ты кстате ощущаешь от парнишки ?
Так и у этого фиксирована. Восприятие сужено и зацементировано. В этом ограниченном пространстве есть обрывки осознания. Как в погремушке они издают звуки, но это пустые звуки, не связанные с другими. Такое явление, чуть более богатое и у врача.  А с внешней стороны на эту капсулу напирает ураган. И катит её. А внутри - иллюзия, что всё хорошо, что мир заканчивается стенами капсулы.

fidel

ЛИСА шиза начинается когда ментал не может контролировать настройку
которая меняется произвольно Это еще не сдвиг тс, но уже и не фиксация
Нечто промежуточное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)