Ядро всего доброго в нас

Автор fidel, 31 июля 2012, 13:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Indent

Цитата: fidel от  2 августа 2012, 18:33а япытаюсь типе сказать что отсвие склонности ко злу не есть склонность к добру
и кстате склонность к добру это автоматом социальная функция

спасибо стало яснее
я не хотел сказать, что воен склонен к добру
я хотел сказать, что в настроении воена есть нечто, что со стороны может воспринятся скорее как хорошее, чем плохое(целительство нагвалей, "доброта" ДХ по отношению к КК и отсувие деструктивных действий относительно мира и мира людей в часности)
и хотел рассмотреть это нечто, вне контекста человеческого восприятия, так как мне кажется, что в приведенной стартовом топике цитате, ДХ на это намекает
если я ввел какими-то своими словами, кого-то в заблуждение, то прошу меня простить

Фрау Конь

Цитата: fidel от  2 августа 2012, 18:27мне кажется что одно дело помогать людям а другое иметь желание помогать
если челу нужно помогать то это я полгаю работа эго если человек встретил и помог
то это пряление его склонности (или не помог скажем хотя это и сложнее
совершенно точно

а давайте уже прастим индента *gl*
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Теплее

Цитата: Indent от  2 августа 2012, 18:29
Цитата: fidel от  2 августа 2012, 18:27мне кажется что одно дело помогать людям а другое иметь желание помогать

то добро о котором я пишу, даже и блиско не относитца к сфере желаний, я это рассматриваю как вариант  выражения не тиранической природы воина
А мне еще кажется, что одно дело что-то сделать для чела или вместо чела или по просьбе чела. а другое - придать сделанному статус "помощь"

Цитата: Листик от  2 августа 2012, 18:45а давайте уже прастим индента
Не, пока он троллиться мы еего не простим  *gl*

fidel

я думаю что все лидеры тоталитарных сект хочут людям тока добра
я может повторюссь - мне кажется слова дх "чсв источник всего доброго" не надо понимать в том смысле что добро есть нечто на что сознание дх опиралось Поскольку в людях много насилия то с ним приходится бороться в первую очередь и это может впрниматься как борьба со злом но борьба идет не только со злом но и с добром имха
Цитата: Indent от  2 августа 2012, 18:38если я ввел какими-то своими словами, кого-то в заблуждение
ты формулируй точнее а то реально како то странны спор полчился на пустом месте
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Теплее от  2 августа 2012, 18:48А мне еще кажется, что одно дело что-то сделать для чела или вместо чела или по просьбе чела. а другое - придать сделанному статус "помощь"

я думаю, что вопрос со статусами решается через непридавания значения вобщем поступкам в первом внимании для того, что бы в нем иметь дело с собой и другими людьми воен практикует КГ, Контроль во многом зависит как рас от придавания значений.


Цитата: Теплее от  2 августа 2012, 18:48Не, пока он троллиться мы еего не простим

кстати по сабжу
даже када тролит воин это со стороны наблюдаетца как нечто приятное, в противовес обычному тролю
воен тролля, оставляет свое ядро чистым от самопереживаний и это имеет совсем другой вкус.

Anya

Скажем какая либо часть описания искуства осознания или все в целом, показывает ориентир или направленние в сторону смещения тс
Иден, ты могбы сформулировать каким образом понятия или описание склоности к любви или добру показывает направление или ориентир к смещению? В чем сталкерская саставляющая того что ты формулируешь о любви или добре?
Я к тому что может с этои точки зрения будет легче понять о чем ты, как я панимаю ты клонишь к тому что неудается сформулировать так чтобы тебя понели верно

Indent

Цитата: Anya от  2 августа 2012, 19:05Иден, ты могбы сформулировать каким образом понятия или описание склоности к любви или добру показывает направление или ориентир к смещению?

когда пытаешься найти их недуальную составляющую
тоесть пытаешься скорее нащупать, чем понять

Цитата: Anya от  2 августа 2012, 19:05В чем сталкерская саставляющая того что ты формулируешь о любви или добре?

в том, что бы через внешние проявления спустится в то, что им соотвествует как механизм
или еще для того, что бы на примерах описанных в книгах КК отличить КГ от не КГ

Anya

КГ от неКГ отличается тем что при КГ активна соственная воля
А при неКГ ана недоступна
Дословно: " глупость моеи жизни контролируется волеи" что равнозначно " я сохраняю инергию"
В чембы не проявлялась фиксирующая функция - смещение вглубь(или сохранение инергии) есть уход от механичности сознания и неважно в каких результатах эта механичность изначально была представлена(добро , зло..) потомучто даже при неглубоком погружении вИдица иминно механичность, а ее результаты видимы как нечто однотипное сменяющее друг друга и имеющее границы или форму с разницеи лишь в степени механичности взависимости от глубины погружения

Я вот непанимаю какую роль в этом играет добро, какая разница что растваряеца при смещении. Ано же все равно растваряется...




плюмбум

Цитата: Indent от  2 августа 2012, 19:08или еще для того, что бы на примерах описанных в книгах КК отличить КГ от не КГ
имхо если не видеть то кг от не кг отличить нельзя

1234567890

ну конечно. потому что чел в первом внимании видит, грубо говоря, проявление своей саморефлексии по отношению к действиям других челов

Rei

Цитата: Indent от  2 августа 2012, 17:53исходя из того, что кто-то почему-то ошибочно решил, что я что-то защищаю, наверное то, что я описываю все еще кому-то непонятно.
прочитал тему и чесгря так и не понял что ты подразумевал под добром, так что есть такое, да - что немного непонятно. Может потому что примеров как то нет, или описано слишком абстрактно...
Вот наприм:
Цитата: Indent от  1 августа 2012, 14:44я знаю, что многие тут по отношению к людям реализуют КГ, которая не особо приносят людям несчастье(чаще прямо скажем наоборот), но почему-то никто не может обьяснить чем обсусловлен такой выбор.

Верно отмечено в той части, что и я наприм стремлюсь не приносить людям неприятностей, мой выбор обусловлен тем, что такая линия поведения это способ не привлекать к себе особого внимания людей. Т.е. люди живут в мире, как это КК сказал, "ложного сострадания", его эмуляции, но думают что оно настоящее. Я в свою очередь эмулирую его, вполне осознавая его иллюзорность. С той целью, чтоб моё поведение не отличалось особо от общепринятого. Это касается там, вежливости, помощи, перевести бабку или ребёнка через дорогу, помочь соседу и т.д.

Но я не понимаю, при чём тут добро или позитив. Я не чувствую никакой любви или сострадания ко всем людям в общем, да они и сами не чувствуют, только они этого не знают  :)  Так что не понимаю, что это за добро как основа, можно ли пример какой-нибудь?
Другое дело есть любовь к нагвалю, к неизвестному, уважение и симпатия к воинам, которые рядом находятся, есть блаженство от контакта с неизвестным - но все эти чувства никак не касаются людей, общества.

Ещё сейчас подумал: мне кажется, что просто так делать людям неприятности - это более энергозатратно, чем ничего не делать, или чем иногда помогать по случаю.

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Фрау Конь

вот пришел наконецтаки разумный человек и все на пальцах объяснил.спасибо рей очередной раз апладирую стоя *gl*
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Листик мы все рады, что типе все стало ясна :)
а иденту проста стал череп имха жать вот он и как бы паехал вправа *ku*
...
я бы еще добваил свое имха
1.  У воена минимизировано чжс поэтому он не обусловлен состраданием
2 . У воена минимизирована ЧФ поэтому он не склонен быть добрым (как и
     злым)
3.  У воена все объекты тоналя передвинуты на сторону разума поэтому его
     поступки всегда прагматичны
4.  Воин не копит осознание поэтому он не совершает какие либо поступки
     из желания прибавить их к своему образу
5.  У воена минимизировано ЧСВ поэтому он не считает свои поступки чем то
     важным (добрые или злые)
ну итд :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)


fidel

могу высказать предположение что обычно люди достаточно эгоистичныы и отсутствие активной эгоистичости по отношению к ближним автоматом попадает поэтому в категорию добра из за смещения шкал
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)