Внимание перепросмотра

Автор Рычаг, 28 июля 2012, 15:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Снусмумрик от 18 октября 2012, 17:50Так называемые накопления от прошлых жизней, если говорить линейно. Это что тогда по вашему?
а сам ты кем был интересна в прошлой жизни ?
Есть у тебя врожденные способности ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Снусмумрик от 18 октября 2012, 17:50Так называемые накопления от прошлых жизней, если говорить линейно. Это что тогда по вашему?

у меня нету уверенности что это имеет место быть в таком виде как это понимает ум.
вполне возможно что под перерождениями далай ламы подразумевается наличие человека с редкой и специфической конфигурации(типа как нагвали), а может быть что-то другое и совсем неожиданное.
прагматической ценности в этом знании имха нету, в контексте поиска свободы

Цитата: Снусмумрик от 18 октября 2012, 17:50Но как тогда объяснить навыки у одного чела, проявленные с рождения и их отсутствие у другого?

можно объяснить например что у него ТС собирает одни поля энергии в определенной гармонии, а у другого другие или в другой гармонии.

Снусмумрик

Цитата: fidel от 18 октября 2012, 17:55
Цитата: Снусмумрик от 18 октября 2012, 17:50Так называемые накопления от прошлых жизней, если говорить линейно. Это что тогда по вашему?
а сам ты кем был интересна в прошлой жизни ?
Есть у тебя врожденные способности ?
да какая разница, мы же говорим (пытаемся) говорить абстрактно :)

Цитата: Indent от 18 октября 2012, 18:04
Цитата: Снусмумрик от 18 октября 2012, 17:50Так называемые накопления от прошлых жизней, если говорить линейно. Это что тогда по вашему?

можно объяснить например что у него ТС собирает одни поля энергии в определенной гармонии, а у другого другие или в другой гармонии.

можно говорить и так, но почему так происходит? Почему твоя ТС собирает поля энергии позволяющие тебе искать путь к свободе а у другого допустим деградировать?

fidel

Цитата: Снусмумрик от 18 октября 2012, 18:34да какая разница, мы же говорим (пытаемся) говорить абстрактно
как раз наабарот мы тут  пытаемся говорить очень конкретно
если нам могут помочь способности далай ламы или твои то опиши как

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Снусмумрик от 18 октября 2012, 18:34Почему твоя ТС собирает поля энергии позволяющие тебе искать путь к свободе а у другого допустим деградировать?

думаешь это имеет значение в контексте поиска свободы?
есть некоторый факт, у кого-то сознание левое у кого-то правое. канешно любопытно чиво так, но нельзя же опиратца на домыслы и интелектуальные модели за которыми ничего нет

fidel

Indent кстати я слышал что шиза передаеца в 50% случаев приблизительно
что вобщем отчасти соответвуем моему опыту :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 18 октября 2012, 18:39кстати я слышал что шиза передаеца в 1/2 случаях приблизительно

по наследству тоесть?
или при общении?
потому что и так и так бывает, я убедился)))


fidel

Цитата: Indent от 18 октября 2012, 18:43потому что и так и так бывает, я убедился)))
по наследстсву :)
Относительно передачи через общение это мне кажется достаточно редкие случаи
хотя сумашедшие часто припадвазбуждают окружающих
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: Снусмумрик от 18 октября 2012, 17:50Но как тогда объяснить навыки у одного чела, проявленные с рождения и их отсутствие у другого? Или например Далай лама - который перерождается много лет? Что по мне, так налицо наличие некоего опыта/знания, который присутствует с рождения. Так называемые накопления от прошлых жизней, если говорить линейно. Это что тогда по вашему?
Ну там мало ли чудес всяких в мире, однако в буддизме же цель это нирвана, а не перерождение с сохранением навыков прошлой жизни. Как и у толтеков цель это свобода. ПП освобождает, как бы отдаёт Орлу орлово. Как где-то у КК была метафора, что для освобождения надо стать таким незаметным, что можно будет пролететь через глаз дракона. И для этого используется в том числе и пп. Т.е. чел становится пустым, его осознание отделяется от всех склонностей, качеств, накоплений... Если же он что-либо собирал бы, интегрировал, какие-то способности, с которыми он бы потом родился заново - это означает, что он не стал пустым, а как-бы наоборот.

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.