К вопросу о нагвале и объективной реальности.

Автор Indent, 23 июля 2012, 18:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Indent

Цитата: Rocky от 26 июля 2012, 13:52я об этом и толкую

а что толковать если на этом нада остановитца?
восприятие есть, все остальное резалт когнитивной системы, объективная реальность в том числе
а ты пытаешься применить результат восприятия(объективную реальность) к факту восприятия (чему то неописуемому и не поддающемуся осмыслению по определению)
тоесть пытаешься объяснить то, что исходя из своей природы неописуемо.

fidel

отосительно вопроса о том явлются ли эманации нагвалем то как я уже говорил нагваль
это не нечто обективное, а эффект от восприятия  движения тс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Rocky от 26 июля 2012, 11:21Не суть как именно ты воспримешь камень, главное что воспримешь и сможешь взаимодействовать, значит он реален.

это не говорит что реален камень, это указывает на область эманаций которые собирает твоя ТС.

Indent

Цитата: fidel от 26 июля 2012, 14:06отосительно вопроса о том явлются ли эманации нагвалем то как я уже говорил нагваль это не нечто обективное, а эффект от восприятия  движения тс

наверное стоит добавить, что второе внимание это не нагваль при этом
второе внимание это восприятие обусловленное эманациями котоыре не используются при обычном восприятии.

fidel

Цитата: Rocky от 26 июля 2012, 13:52это философские дебри. Не знаю. Допустим, необходим наблюдатель. И что?
ну как бы совершщенно не дебри
рас тебе для определоения  того что является обективным нужен наблюдатель
и его сознание значит объективность реальности зависит от сознания наблюдателя
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

предположим роки видит камень а я вижу на том же месте задницу
кто прав ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

kira

вот чем мне нравиться дзен что они как то быстро решают такие задачки

Rocky

Цитата: fidel от 26 июля 2012, 14:11рас тебе для определоения  того что является обективным нужен наблюдатель
и его сознание значит объективность реальности зависит от сознания наблюдателя
Когда ты умрешь, физический мир умрет вместе с тобой? Типо случится большой взрыв наоборот?

Цитата: fidel от 26 июля 2012, 14:25предположим роки видит камень а я вижу на том же месте задницу
кто прав ?
если оно может пукнуть, но не может дать искры, то ты  *lol*

Цитата: Indent от 26 июля 2012, 13:59а ты пытаешься применить результат восприятия(объективную реальность) к факту восприятия (чему то неописуемому и не поддающемуся осмыслению по определению)
Скажи, ты различаешь нечто реально существующее (энергетический факт) и галлюцинацию? Или в твоей когнитивной системе отсутствует такое понятие, как "галлюцинация"?

Rocky

Вот нашел еще в Википедии:
Цитировать
Солипсизм (от лат. solus — «единственный» и лат. ipse — «сам») — радикальная философская позиция, характеризующаяся признанием собственного индивидуального сознания в качестве единственно-несомненной реальности и отрицанием объективной реальности окружающего мира. Иногда этот термин употребляется в этическом смысле как крайний эгоцентризм.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D1%81%D0%B8%D0%B7%D0%BC


Indent

Цитата: Rocky от 26 июля 2012, 15:09Скажи, ты различаешь нечто реально существующее (энергетический факт) и галлюцинацию? Или в твоей когнитивной системе отсутствует такое понятие, как "галлюцинация"?

от ПТС зависит
иногда присувсует, иногда нет.
надеюсь ненада обьяснять что у чеговека не может быть ЕГО когнитивной системы, так как когнитивня система определятеца набором эманаций, а они орла, а не человека?

fidel

Цитата: Rocky от 26 июля 2012, 15:09Когда ты умрешь, физический мир умрет вместе с тобой? Типо случится большой взрыв наоборот?
мне пох
Цитата: Rocky от 26 июля 2012, 15:09если оно может пукнуть, но не может дать искры, то ты 
ну видиш нужны некие знания о свойствах а это элемнты КС
Если можно все же скажи - мысль ты отнес бы к обективной реальности или к сознанию ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Rocky от 26 июля 2012, 15:17Вот нашел еще в Википедии:
Цитировать
Солипсизм (от лат. solus — «единственный» и лат. ipse — «сам») — радикальная философская позиция, характеризующаяся признанием собственного индивидуального сознания в качестве единственно-несомненной реальности и отрицанием объективной реальности окружающего мира. Иногда этот термин употребляется в этическом смысле как крайний эгоцентризм.


порой ты неплохо описываешь свою личность ;)

Kapeks

Цитата: fidel от 26 июля 2012, 14:06... нагваль это не нечто обективное, а эффект от восприятия  движения тс
А что тогда объективно?

Indent

Цитата: Kapeks от 26 июля 2012, 15:45А что тогда объективно?

незнаю что скажет фидель
но я бы сказал что обьективен только факт наличия восприятия, результаты восприятия не объективны

Rocky

Цитата: Indent от 26 июля 2012, 15:21надеюсь ненада обьяснять что у чеговека не может быть ЕГО когнитивной системы, так как когнитивня система определятеца набором эманаций, а они орла, а не человека?
Это как? Ты уже рождаешься с когнитивной системой? Если так, то это абсурд.
Капитан очевидность в связи с твоими заявлениями  *fsp* напоминает:
ЦитироватьКогнитивная система — система убеждений человека, сложившаяся в его сознании в результате становления его характера, воспитания, обучения, наблюдения и размышления об окружающем мире.

Цитата: fidel от 26 июля 2012, 15:31Если можно все же скажи - мысль ты отнес бы к обективной реальности или к сознанию ?
мысль и сознание объективны в смысле существования
Цитировать
мне пох
Вообще-то это принципиально, но пох так пох.

Цитата: Nancy от 26 июля 2012, 15:31порой ты неплохо описываешь свою личность ;)
В кружке "Занимательная логика" прибавление. С тобой Ане будет не так скучно  *trolleface*