сталкинг, вид справа

Автор swarm, 22 июля 2024, 16:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: swarm от 23 июля 2024, 09:35Да не особо. Могу попробовать выделить, это будет саморефлексия.
на мой взгляд это будет сталкенг себя
но волнение должно быть выделено как сущность - отдельно
оно вызывает реакцию ума в виде настроек
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Люди часто замечают свои эмоции.
не шути со временем

fidel

Цитата: swarm от 23 июля 2024, 09:39Люди часто замечают свои эмоции.
если точнее они на них личностно реагируют
они не выделяют их из личностного механизма
в отдельную сущность у них все в куче
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: swarm от 23 июля 2024, 09:39Люди часто замечают свои эмоции.
скажем вот у меня отрубаеца инет
я начинаю переходить в нервное состояние
и это вызывает внешние дейсвия, эмоции
я отреагировал посредством личностного механизма,
но при этом я не выделил волнение, как часть этого механизма

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

swarm ты извини я таки замечу
ты сделял грубую ошибку в определении саморефлексии как чего то
априори вредного. Саморефлексие, как направление внимания на свое сознание, есть основа сталкенга.Что бы выслеживать себя необходимо
направлять внимание на свою личность,но при этом разрывая стандартный личностный механизм реагирования, который и есть та самая вредная саморефлексия. Личность реагирует, а ты паралельно на нее смотришь
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: swarm от 23 июля 2024, 09:25Но я как шизотерик не совсем согласен вот почему - все-ж таки у самого задрочившего себе мозг практика относительно часто возникают опыты которых нет у "здоровой личности". Сновидение то же, что-то связанное с ОВД, те самые сталкерские "озарения" относительно природы своих реакций и т.п.
да, возникло чё сказать. имхо все эти штуки (у именно шизотериков) не значат вообще ничего. посмотри вон на нахему к примеру наприм. посмотри её ролики. у неё всяких этих вто и веществ выше крыши. но это не отменяет нахемности нахемы, или радужности михаила радуги кот мозг себе просерлил  *gd*

Спойлер
я так кстати 1 девушку успокоил. она очень боялась вто. дал ей ролики нахемы, говорю - смотри, даже она не боится  *g* 
[свернуть]
мы там одни,
мы там не спим,
нам там темно -
мы так хотим   (с)

swarm

Цитата: Rei от 23 июля 2024, 11:04да, возникло чё сказать. имхо все эти штуки (у именно шизотериков) не значат вообще ничего. посмотри вон на нахему к примеру наприм. посмотри её ролики. у неё всяких этих вто и веществ выше крыши. но это не отменяет нахемности нахемы, или радужности михаила радуги кот мозг себе просерлил  *gd*
Имхо они успешны в том что они делают - греть гоев на шекели продавая бесплатные общеизвестные знания за счет эксклюзивной подачи. У Нахемы сочетание с фриковатой но весьма запоминающейся внешностью, и совсем оторванным эзотеризмом. За ней может быть прикольно наблюдать хоть бы даже и чтобы посмеятся типа, а ей того и надо. На телевидение звали и тп. Вести себя как дурочка зная об этом - так ли это глупо? Радуга (хм, нет ли тут пропаганды *trolleface* ) когда-то был вроде бы наоборот, довольно рациональным типом, считающим всю эту астрально-атлантидную движуху просто сновидением. Его учебники однозначно можно порекомендовать людям интересующимися сновидением, там много хороших базовых техник и объяснений, без духовности и эзотерики. Знаю что он себе недавно бошку сверлил (как тебе такое, илон маск?), надеюсь не перфоратором, но не в курсе с чего вдруг. Может просто решил хайпа нагнать, а может и правда поехал крышей. Жаль, если так.

Вот про "не значат вообще ничего". Если речь про отсутствие у них сдвигов или видения и т.п. - мне нечего на этот счет добавить, поскольку сам ковыряюсь тут же, с осами и трипами. В книжках сновидение называлось преддверием второго внимания, трипы тоже использовались для получения опыта второго внимания и нагваля. Так оно или не так без понятия, идем в одном направлении с Нахемами и Радугами с поправкой на отсутствие желания попутно на этом заработать, и следовательно медийности и фриковатости. Я бы, пожалуй, с большим интересом пообщался с Нахемой и Михаилом, чем с каким-нибудь типичным гармоничным и успешным живчиком. Видна в них какая-то внутренняя сложность, боль, ебанутость, которая их делает живыми людьми в отличие от.
не шути со временем

Rei

swarm причём тут успешны-неуспешны, откуда в теме вообще взялся этот критерий?
я ответил тебе на то, что ты сказал что у шизотериков всё же больше какого-то странного опыта, там вто и подобное.
что будто бы делает их ближе к левой стороне, чем среднестатистического непрактикующего чела. (с моей тз ошибка - именно здесь).
я же смотрю с позиции звена, о кот. в трипе. и вижу что несмотря на всякие вто оно у них находится в состоянии намного худшем, чем у среднестатистического чела.
соответственно, все эти опыты не имеют общего со звеном, или можно сказать "свободной энергией", или "способностью иногда ловить сдвиг, неизвестное". соотв в принципе с "левой стороной". я надеюсь ты не будешь что осы это сдвиг тс влево и прочее  *trolleface*
возможно это ты и увидел как "внутреннюю боль". вполне мб. но у тебя, обычно довольно логичного чела, в этот раз как-то смешались люди, кони,  *goat*  *ch*  dinosaur  *ouroboros*
также возможно ты просто не понял по какому критерию я смотрю. а в конце так и вообще эту внутреннюю боль ты сравнил с "живостью", хотя она реально её противоположность. тк "живость" это буквально активность того звена. а его отсутствие - картонность, потерянность, бессмысленность (в плохом смысле), сублимация ну как иден писал в телеге - искусственные попытки создать видимость живости.

тем кто про нахему не знает ролик-пояснение


имхо яркий пример цитаты "Развлечения, придуманные людьми, как бы они при этом не изощрялись, — всего лишь жалкие потуги забыться, не выходя за пределы прочного круга"
[свернуть]
мы там одни,
мы там не спим,
нам там темно -
мы так хотим   (с)

swarm

Цитироватьпричём тут успешны-неуспешны, откуда в теме вообще взялся этот критерий?
Это в общем и целом взгляд на персонажей и смысл их образов, то есть почему они такие - потому что это их маски, в значительной мере явно целенаправленно сформированные.

Цитироватьсоответственно, все эти опыты не имеют общего со звеном, или можно сказать "свободной энергией", или "способностью иногда ловить сдвиг, неизвестное". соотв в принципе с "левой стороной". я надеюсь ты не будешь что осы это сдвиг тс влево и прочее  *trolleface*
Сошлюсь на цитаты номер 14 и 88 ну и своими словами добавлю - если бы осы и тп были в противоположном направлении то ДХ бы просто глубокомысленно молчал на встречах с КК, ожидая пока у того съедет крыша. Но нет, почему-то все эти практики давались для реальной их отработки. Помню про 1<2<3, вот только если единственная практически реализуемая последовательность их прохождения это 2->3->1 то уже и не скажешь что осы и трипы это в другую сторону.

И опять же напомню что исхожу из своего опыта, ну не было у меня всяких волшебных сдвигов до практики, как, возможно, у некоторых. И насколько знаю у не практикующих чуваков, не засоряющих свое звено излишними самокопаниями и прочими искусственными попытками имитировать живость тоже нет сдвигов. Возможно я ошибаюсь ввиду ограниченности своего опыта, но что есть то и есть.

Цитироватьв конце так и вообще эту внутреннюю боль ты сравнил с "живостью", хотя она реально её противоположность. тк "живость" это буквально активность того звена. а его отсутствие - картонность, потерянность, бессмысленность (в плохом смысле), сублимация ну как иден писал в телеге - искусственные попытки создать видимость живости.
Ну я и говорю, родственные души *pepwave* Мне то что от того что кого-то там без усилий прёт, сразу в нужную сторону. А если не сразу, а "падением после подъёма на столб" через практику, как ты из дзен описывал, значит это самое забирание на столб это движение куда надо движение. И тогда непонятен смысл об этом думать или говорить.
Тут могла бы быть ссылка на наши разговоры за номерами 2 и 28.
не шути со временем