Остановка интерпретирования

Автор fidel, 19 мая 2024, 20:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Лэй

Цитата: swarm от 20 мая 2024, 18:50Один момент заинтересовал. Ты пишешь, что ощущения тела отключаются. Тело остаётся сидеть? Или валишься головой в случайном направлении?

Тело валялось когда-то давно (лет 25 назад), когда выходил в похожее состояние при помощи пранаямы. Сейчас такого нет, тело продолжает сидеть.

blaze

Цитата: fidel от 20 мая 2024, 17:33
Цитата: blaze от 20 мая 2024, 16:40В том числе и "ауры".
проблема бесконечного цикла начинается с утверждения "я видещий", а цикл возникает после принятия за аксиому
"видящий видит энергию". После этого все,что видит "я"
автоматом считается энергией. Но в это замкнутом цикле допустим стул на котором ты сидишь автоматичиски становится энергией первое утверждение "я видещий" ничем не обосновано Чем бы ты его доказал, кроме своей  веры в него ?
Ты задал мне вопрос, додумал за него ответ и сам же его поставил под сомнение :D

fidel, именно так и работает зеркало саморефлексии.

Я нигде не сказал, что я вИдящий. Я рассказал об одном своем восприятии в 2-летнем возрасте. Ты спросил, что я считаю это было? Я тебе ответил то, как я считаю.

Это частичное видение, т.е. режим восприятия, в котором ТС, помимо обычных эманаций, подсвечивает еще и другие, которые в обычном состоянии не воспринмаются. Я умею входить в режим такого расширенного восприятия из первого внимания, но это не равно полноценному вИдению энергии.

fidel

Цитата: blaze от 20 мая 2024, 20:07Я тебе ответил то, как я считаю
тема об отключении интерпретирования
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

blaze

Цитата: fidel от 20 мая 2024, 20:18
Цитата: blaze от 20 мая 2024, 20:07Я тебе ответил то, как я считаю
тема об отключении интерпретирования
Отключение интерпретаций - это хаос Нагваля, из которого ты вряд ли что-то сумеешь запомнить. Потому что для запоминания нужно уже хотя бы частично произвести сборку эманаций, а это будет уже интерпетацией. Во всем, о чем идет речь в данной теме, имеет место сбой восприятия, глюки системы интерпретаций. Об этом же и мои истории.

fidel

Цитата: blaze от 21 мая 2024, 12:58Отключение интерпретаций - это хаос Нагваля,
возможно ты както по своему понимаешь этот термин
я имею ввиду, что когда мы видим свое восприятие,
оно может интерпретироваться как эмоция,к примеру,
и с воспрития это интерпртерация может быть снята
остается абстрактное. И даже в обычном тонале,без
погружения в свое сознание называние предметов
или идентификация впоне может быть отключена и мы
будем переживать абстрактные объекты
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

попытаюсь описать что имею ввиду под прекращением интерпретеровония. Берем обую свою эмоцию либо чувство-
снимает с нее личностную интерпретацию .Как вы считаете - что остается от чувства либо эмоции ? 
 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

blaze

Цитата: fidel от 21 мая 2024, 21:59попытаюсь описать что имею ввиду под прекращением интерпретеровония. Берем обую свою эмоцию либо чувство-
снимает с нее личностную интерпретацию .Как вы считаете - что остается от чувства либо эмоции ? 
Что значит "снимает с нее личностную интерпретацию"?

fidel

Цитата: blaze от 21 мая 2024, 23:56Что значит "снимает с нее личностную интерпретацию"?
личностный ум придает значение своим имоциям например он переживает гнев радость грусть итп эти наборам чувственного он придает смысл и значение,но никто не заставляет переживать имоции их можно видеть.Это нужно для сохранения инергии

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

blaze

Цитата: fidel от 22 мая 2024, 06:18
Цитата: blaze от 21 мая 2024, 23:56Что значит "снимает с нее личностную интерпретацию"?
личностный ум придает значение своим имоциям например он переживает гнев радость грусть итп эти наборам чувственного он придает смысл и значение,но никто не заставляет переживать имоции их можно видеть.Это нужно для сохранения инергии
Так это всего лишь остановка эмоционального реагирования - составная часть ОВД. Это не остановка интерпретаций. Отсановка интерпретаций - это остановка сопоставления с инвентарным списком.

Вот держишь ты в руке мобилльный телефон. Откуда ты знаешь, что это телефон, а не яблоко? Именно оттуда. Твоя система интерпретирования собрала эманации в комплекс и соотнесла его с элементом твоего инвентарного списка. Остановив интерптерации, ты не будешь знать, что у тебя в руке за предмет и каково его предназначение?

Для осознания того, как работает инвентарный спсиок, существуют упраженния по неделанию. Например, иду я по улице, краем глаза вижу очертания лежащей на земле собаки. Повораиваю голову, и мой тональ неожиданно (!) обнаруживает, что там не собака, а что-то другое. В этот момент система интерпретаций дает СБОЙ и тональ усиленно пытается "сделать" это что-то правильным образом, подгоняяя его под элемент инвентарного списка. Через секунду я осознаю, что там - всего лишь куча мусора и мой тональ успокаивается  8-) .

Такие же приколы можно вызывать сознательно, освоившись с ОВД. Для этого нужна более сильная концентрация, более высокая стпень отрешенности и погруженности в безмолвие. Например, ты идешь по улице, сзади слышишь звук велосипеда. Неделанием будет заставить твой тональ считать, что сзади едет игрушечный велосипед размером в пару дестяков сантиметров. Если все сделано прааильно, то тональ испытает ШОК, увидев реальные размеры велосипеда.

В этот короткий миг система интерпретаций не работает/плохо работает

- Восприятие без системы интерпретации, конечно же, хаотично, - продолжал дон Хуан. - Но удивительно, что когда мы считаем, что полностью утратили ориентиры, наша старая система оживает вновь. Она приходит нам на помощь и превращает наши бессистемные ощущения в тщательно упорядоченный новый мир. Это случилось с тобой, когда ты смотрел на листья мескитового дерева.

- Что на самом деле тогда случилось со мной, дон Хуан?

- В течение некоторого времени твое восприятие было хаотичным. Ты видел все сразу, и твоя система интерпретации мира не работала. Затем хаос упорядочился, и ты предстал перед новым миром.

fidel

я неплохо знаю о чем пишу.не сомневайся
учдх мы в свое время училили наизусть
я прощу не надо стока чужих букоф постить
и знать все тоже не полезна для воена
реагирование останавливается после того как увидишь
снаружи останаливать реагирование это к хрюсам
у меня йогичиский метод.Сначала напраляешь внимание
на внутренний объект скажем имоцию, затем снимаешь с нее интерпретацию как имоции - она становится абстрактным
подумай слегка,перед тем как долбить по клаве, что ты коментишь.
 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

blaze

Цитата: fidel от 22 мая 2024, 12:53я неплохо знаю о чем пишу.не сомневайся
учдх мы в свое время училили наизусть
я прощу не надо стока чужих букоф постить
и знать все тоже не стоит
реагирование останавливается после того как увидишь
снаружи останаливать реагирование это к хрюсам
у меня йогичиский метод.Сначала напраляешь внимание
на ванутренний объект скажем имоцию, затем снимаешь с нее интерпретацию как имоции - она становится абстрактным
подумай слегка перед тем какдолбить по клаве что ты коментишь.
Ты некорреткно используешь синтаксис УЧДХ, имея в виду какие-то "йогические методы". Мне это режет слух, потому я тебя тыкаю в первоисточник, чтобы не быть голословным. Я оперирую синтаксисом УЧДХ, мне так удобнее. Если ты имеешь в виду что-то из йогических традиции, то используй синтаксис йогов, потому что иначе тебя будут периодически тыкать в это лицом.

Цитата: fidel от 22 мая 2024, 12:53Сначала напраляешь внимание на внутренний объект скажем имоцию, затем снимаешь с нее интерпретацию как имоции - она становится абстрактным
Это называется простым словом - отрешенность, состояние отрешенного наблюдателя. Базовое состояние для ряда практик, ОВД например. Столько усложнений для описания базовго состояния.

fidel

Цитата: blaze от 22 мая 2024, 13:43Это называется простым словом - отрешенность, состояние отрешенного наблюдателя. Базовое состояние для ряда практик, ОВД например. Столько усложнений для описания базовго состояния.
мы о разном. овд-первый шаг с которого начинается практика практики. далее идет погружение в свое сознание и напраление на него внимания. Ум непрерыно генерит настройки для описания реала.В настройках есть вербальная,образная и чувственная части,в частности имоции. Из них слагается общая текущая настройка.В погруженной состоянии ее можно видеть. Причем вербальная часть настройки ума не отвлекает от видения своего сознания.Отрешенное состояние описывает одну из возможны настроек в нем так же есть чувственная и образная часть восприятия может быть и вербальная,но она так же видится зрящим.
Из цитат не сделаешь реальность, а реальность можно перевести в цитаты
мне очень мложно начать с нуля и выстраивать схему которую сейчас я юзаю. Есть тема - Схема - я там пытался описать
но бодаться по поводу терминов меня ломает
можешь только поверить - я знаю о чем пишу
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

blaze

Цитата: fidel от 22 мая 2024, 14:21
Цитата: blaze от 22 мая 2024, 13:43Это называется простым словом - отрешенность, состояние отрешенного наблюдателя. Базовое состояние для ряда практик, ОВД например. Столько усложнений для описания базовго состояния.
мы о разном. овд-первый шаг с которого начинается практика практики. далее идет погружение в свое сознание и напраление на него внимания. Ум непрерыно генерит настройки для описания реала.В настройках есть вербальная,образная и чувственная части,в частности имоции. Из них слагается общая текущая настройка.В погруженной состоянии ее можно видеть. Причем вербальная часть настройки ума не отвлекает от видения своего сознания.Отрешенное состояние описывает одну из возможны настроек в нем так же есть чувственная и образная часть восприятия может быть и вербальная,но она так же видится зрящим.
Из цитат не сделаешь реальность, а реальность можно перевести в цитаты
мне очень мложно начать с нуля и выстраивать схему которую сейчас я юзаю. Есть тема - Схема - я там пытался описать
но бодаться по поводу терминов меня ломает
можешь только поверить - я знаю о чем пишу
Я верю, что ты действительно воспринимаешь то и так, как ты описываешь.

Но то, что ты описываешь - это  все ОВД, разного уровня глубины. Вербальная, эмоциональная, образная составляющая ВД подлежит остановке, а дальше, за счет освободившегося внимания и намерения по капле начиают задействоваться другие, ранее неиспользованные эманации. И я буду так говорить, потому что мне так понятнее и удобнее. С подсвечиванием дополнительных эаманаций начинаются всякие прозрения, "видения настроек" и другие типы экстрасенсорного восприятия. Я тоже могу описать массу подобных "видений настроек" и прочего. Вопрос в том, насколько практично твое знание, как на практике ты можешь его использовать и чего в результате достичь?

fidel

Цитата: blaze от 22 мая 2024, 15:10Но то, что ты описываешь - это  все ОВД, разного уровня глубины. Вербальная, эмоциональная, образная составляющая ВД подлежит остановке, а дальше, за счет освободившегося внимания и намерения по капле начиают задействоваться другие, ранее неиспользованные эманации
давай попробуем разобраться с реальным воспритием (пока не уходя в стороны других эманаций) как ты выдишь имоции ? Для примера возьми из памяти какую либо имоцию (лучше негативную) и опиши как ты ее видишь в настоящем -
возможно так мы найдем какое либо пересечение описаний
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Лэй

Цитата: blaze от 22 мая 2024, 15:10Но то, что ты описываешь - это  все ОВД, разного уровня глубины. Вербальная, эмоциональная, образная составляющая ВД подлежит остановке, а дальше, за счет освободившегося внимания и намерения по капле начиают задействоваться другие, ранее неиспользованные эманации.

Можно спросить, а что такое эманация - ты углублялся до прямого взаимодействия ними?