Остановка интерпретирования

Автор fidel, 19 мая 2024, 20:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

я в своем описании часто юзаю темин остановка интерпретирования, но понял что никогда его описывал
подробно. Я не уверен,что получится,но попытаться можно
если кто то использует это действие напишите 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Лэй

#1
Сразу вспомнил шалость из раннего детства- смотреть на яркое ослепительное солнце пока не отключится визуальная интерпретация. И когда оно отключается - то из этого света собирается что-то невероятное...





Лэй

#2
Еще из детства – играл на трехметровом турникете. И в определенный момент от эмоций игре догонялок вдруг перевернулся и стал падать... Время остановилось почти до обездвиживания падал около 5 минут... Вообще тогда не делил мир на что-то, просто было восприятие, и в этом состояние сознание ухватилось каким-то образом за рядом идущую вертикальную трубу... Ощущения  остановки времени  - тоже занятная штука отключения интерпретации воспринимаемого.

fidel

Цитата: lay888 от 19 мая 2024, 22:34Сразу вспомнил шалость из раннего детства
имел ввиду волевою остановку процесса интерпретирования

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

blaze

В детстве (до школы) часто бывали сбои в работе первого внимания. Например:

1. Отдыхал на даче у бабушки, там на стадионе стояли рядом (на одной штанге) 3 качели - красная, синяя и желтая. Я любил качаться на средней (синей). Однажды (когда мне было 4-5 лет) дед повел меня качаться, но висела только красаня качель, а две другие были сняты на ремонт, пришлось качаться на красной.

Параллельно плоскости движения качелей метрах в 30-и шла пешеходная асфальтированная дорога. И вот качает меня дед на красной качелки, как вдруг я вижу, что в метре над дорогой в вертикальном положении пролетат синяя качель, издавая тарахтящий звук. Через несколько минут точно так же пролетела желтая.

2. Мне 3 года. Папа стоит в гостиной на стуле, прибивает гвоздь куда-то в раму двери, ведущей в коридор к комнатам. Как вдруг из двери выходит длинный тощий тип в полностью красном балахоне с чернотой вместо лица и упирающийся головой в потолок и смотрит на меня сверху вниз. Я спрашиваю у отца "кто это?", в ответ он как-то отмахнулся, не придав значение моему вопросу.

3. Мне 6 лет. Я играюсь с игрушечной машинкой, закрываю пальцем дырку в центре игрушки и смотрю на за заполнившуюся этим действием область, затем убираю руку. В какой-то момент я в очередной раз убираю руку, но след от пальца остается на месте.

4. Мне 5 лет. Папа вечером вывводит меня на прогулку, я заглядываю в освещенные окна подвалов домов. В одном из таких окон я вижу какого-то жуткого монстра (а-ля "живые мертвецы"), который выглядывает из-за трубы и смотрит на меня.

5. Мне 6 шет. Я хожу с бабушкой по улице и разглядываю белоснежных маникенов в витринах магазинов. Маникены поворачивают свои головы и смотрят на меня. Это сопровождается чувством рвоты.

7. Мне около 3-4 лет. Я лежу на кровати, как вдруг в ней появляются вороны и начинают летать.

Также помню, что часто процесс засыпания сопровождался у меня различными спецэффектами:

1. Если я ложусь на спину, то меня начинает жечь огонь, исходящий из кровати.
2. Если я поворачиваюсь на живот, то в меня стреляет молния из люстры
3. Если поворачиваюсь на бок, то - из шкафа или из окна.

fidel

в тема Негатив как путь приводится
мантра дзогчен в которой утверждается
Пять негативных чувств - это пять энергий
Переживать чувства как негативные - это ошибка
Воспринимать их проявленную энергию - путь достижения недвойственности

для меня достижение недвойственности выводится из отключения интерпретационного механизма
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

blaze

Еще я помню такой момент. Мне около 2-х лет. Мы с бабушкой у кого-то в гостях, в какой-то деревенской местности.

Напротив меня стоит женщина и пытается учить меня произносить слова. Она мне говорит: "Скажи ВСЕГДА".

Я молчу, смотрю на нее в состоянии тотальной ОВД и помимо нее самой вижу по периметру вокруг нее ауру золотистого света.

fidel

Цитата: blaze от 20 мая 2024, 15:15Я молчу, смотрю на нее в состоянии тотальной ОВД и помимо нее самой вижу по периметру вокруг нее ауру золотистого света.
и что это было ты считаешь ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

blaze

Цитата: fidel от 20 мая 2024, 15:24
Цитата: blaze от 20 мая 2024, 15:15Я молчу, смотрю на нее в состоянии тотальной ОВД и помимо нее самой вижу по периметру вокруг нее ауру золотистого света.
и что это было ты считаешь ?

Частичное (неполное) вИдение.

fidel

Цитата: blaze от 20 мая 2024, 15:57Частичное (неполное) вИдение.
конкретно чего ?
если допустим то энергии чего ?
что именно виделось как аура ?
отльконе нужно отвечать что энергии
потому мы войдем в  бесконечный цикл ;)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

blaze

Цитата: fidel от 20 мая 2024, 16:00
Цитата: blaze от 20 мая 2024, 15:57Частичное (неполное) вИдение.
конкретно чего ?
если допустим то энергии чего ?
что именно виделось как аура ?
отльконе нужно отвечать что энергии
потому мы войдем в  бесконечный цикл ;)
Не могу точно сказать. Частичное вИдение происходит вследствие расширения свечения ТС, в результате которого восприятие начинает ухватывать дополнительные, не использованные ранее эманации. В результате этого можно наблюдать всякие вспышки, картинки, звуки и т.п. В том числе и "ауры".

fidel

Цитата: blaze от 20 мая 2024, 16:40В том числе и "ауры".
проблема бесконечного цикла начинается с утверждения "я видещий", а цикл возникает после принятия за аксиому
"видящий видит энергию". После этого все,что видит "я"
автоматом считается энергией. Но в это замкнутом цикле допустим стул на котором ты сидишь автоматичиски становится энергией первое утверждение "я видещий" ничем не обосновано Чем бы ты его доказал, кроме своей  веры в него ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Лэй

Цитата: fidel от 20 мая 2024, 06:57
Цитата: lay888 от 19 мая 2024, 22:34Сразу вспомнил шалость из раннего детства
имел ввиду волевою остановку процесса интерпретирования

Ну можно попробовать и волевую. Вот что пока из этого получилось:
Попробовал сделать это сейчас в сидячем положении с закрытыми глазами. Темный экран, вместо образов мысли. На уровне ощущений – появилось восприятие энергии, нарастающие вибрации. Цепляюсь за него вниманием, интерпретация начинает медленно затухать. Ощущение тела, как и мира исчезает. Легкое чувство движения и оказываешься в некой абстрактной пустоте, где уже не существует определений пространства – верха низа и других ориентиров, соответственно исчезает и восприятия времени. Жаль, что только не долго пробыл там. По возвращению все вокруг ощущается незнакомым и чужим)))

fidel

Цитата: lay888 от 20 мая 2024, 18:22определений пространства – верха низа и других ориентиров, соответственно исчезает
лучше соблюдать последовательность которую предлагает напр
иогачара
первым шагам пережиавем пустотность личности
но в контексте темы я бы предложил сначала осознать
механизм интерпретации личностного чувственного
и я сильно не уверен что так все легко
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Лэй, напоминает хороший такой, мощный психоделический трип. Или может диссоциативный. Если реально это простая медитация для тебя, и все происходит на уровне тела, а не мыслей, то могу только позавидовать белой завистью. (Это ж какая экономия...)

Один момент заинтересовал. Ты пишешь, что ощущения тела отключаются. Тело остаётся сидеть? Или валишься головой в случайном направлении?
не шути со временем