"Надевание" на себя настройки

Автор fidel, 4 апреля 2024, 08:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

swarm

Цитата: vnv от  3 мая 2025, 03:44Можно, похоже, и не перенаправлять. И тогда получается вот что: обычно такие приятные ощущения возникают в связи с кем-то, кого ты любишь (или кто тебе сильно нравится), то есть направлены на кого-то. А если их у себя вызвать и ни на кого не направлять, то они будут просто так, сами по себе. Просто будет приятно :)

Ну это примерно как подрочить получается: еще один способ доставить себе удовольствие. Когда дрочишь,то используется механизм, изначально подразумевающий участие двух людей, но при мастурбации второго человека нет. То же самое и тут, исходно "приятные ощущения в груди" подразумевают наличие другого человека, но их можно вызывать самостоятельно.

Можно ли так выйти во второе внимание - не знаю.
Про второе внимание тоже не в курсе, задавая вопрос имел в виду вот что. При наличии какой-то направленной эмоции или сильного чувства интересный эффект может вызвать разрушение (обратимое, на время упражнения) связи "чувство/эмоция" с объектом или ситуацией которые их вызывают, перевод внимания на очищенные от образов или конкретных людей ощущения или состояния, уже не привязанные к контексту. Можно декомпозировать сложные состояния на составные части, разрушать связи между частями... Разрушать возможно не лучший термин, можно сказать и иначе - пристально изучать, выделять вниманием отдельно от остального.

Мне метод с перенаправлением чувства на себя показался как будто бы ближе к той же мастурбации, всегото один воображаемый "образ" заменяется на другой. Кажется что неделанием было бы скорее попробовать отказаться на время от связки причина - состояние.

...А возможно я просто твой метод не смог использовать или неправильно понял, вообще ни на чем не настаиваю.
не шути со временем

fidel

Цитата: swarm от  3 мая 2025, 21:39Разрушать возможно не лучший термин, можно сказать и иначе
я обычно называю - снятие личностной интерпретации волей
чувственноав обычно привязано к внешнему миру,волей можно разорвать
эту связь.У тебя очень классное владение внимнием судя по описанию

Раста

Цитата: vnv от  5 апреля 2024, 03:11аправить их на самого себя.
какой-то производственный онанизм, сорри  :D но описано да, верно в целом.
можно вспомнить необходимое настроение и повторить. Но в какой-то момент пришло понимание ,что надо прсто убирать эмоциональную составляющую, ведь приятности, они как и неприятности, впечататывают в тональ
Не скрипи зубами, а жди! Ты шёл десять дней с одной лишь водой в желудке?    Пройди же ещё двадцать с огнём в заднице!

Раста

Цитата: swarm от  3 мая 2025, 21:39Мне метод с перенаправлением чувства на себя показался как будто бы ближе к той же мастурбации, всегото один воображаемый "образ" заменяется на другой. Кажется что неделанием было бы скорее попробовать отказаться на время от связки причина - состояние.
Вот, не у меня оной такие ассоциации. Считаю, что даже если оно классно, то чем онанировать, лучше просто отвязаться от своих эмоций, оно -ровно, а для практики оно как-то надежнее.
Не скрипи зубами, а жди! Ты шёл десять дней с одной лишь водой в желудке?    Пройди же ещё двадцать с огнём в заднице!