Человеческая полоса

Автор fidel, 27 марта 2024, 06:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

время идет и хочется спрасиь - кто что знает или думает о человеческой полосе ? состояние потихоньку скользит и пытается за что то заципица ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я думаю самый простой способ увидеть человеческую полосу это снять интерпретацию с людей которые вокруг нас, Человеческое восприятие интерпретирует окружающий людей на основе своего человеческого видения. Но можно снять эту человеческую интерпретацию и увидеть более абстрактных существ :))
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

можно уточнить что я писал о социальной асти формы
это не какое то свериогическое достижение снять социальную часть интерпретации да и всю целиком. Но достаточно несложно понять,что
большая част интерпретации создающей социум это иллюзия настройки
и важно не перебрать с этим, что бы не нарушать свою функциональность
Достаточно снять только верхнюю часть
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я сейчас гулял смотрел на людей и понял,что
когда пытаюсь смотрет на них как на абстрактные сущности
я на самом деле выдергиваю их из своей настройки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Лэй

Тоже задумывался над вопросом что же это такое, человеческая полоса? Думаю, это как раз связано с настройкой, которая формирует для нас объектно-субъективный мир привычной реальности. Конечно, тут все идет через настройку чувственного, но сама настройка выше этого. Реальность, это некий сгусток чувственного, который становится центром притяжения для всего ощущаемого и переживаемого. И тут видится просто открытый диапазон восприятия - в котором мы остаемся людьми, личностями и т.д.

fidel

Цитата: lay888 от 29 марта 2024, 21:09в котором мы остаемся людьми, личностями и т.д.
отлиный текст спасибо
попробуем обратится к своему реалу
возьмем из памяти какого то событие в котором участвовали внешние феномены в том числе и люди. Ум встраиавает все это вместе со своим образом в привычную для себя картину, но на это тратится усилия и картинка на мой взгляд опирается на волю. И когда выходишь из привычной картины так же задействуется воля
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)