Тверк или тайчи ?

Автор fidel, 25 марта 2024, 05:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

вчера в чате было предложение мне начать танцеать
тверк вместо тайчи. Тайчи это энергетичиская гимнастика
развивает тело мягкость устойчивость и много всего
из того что я понял (цитату найти не смог) чай предложил мне спосоп удивить смерть тверком.Тверк разрушит личностное делание (опять же если я верно понял чая). Совет хороший - я меньше всего хотел бы от него защищится - я напишу еще что думаю но хотел бы узнать сначало мнение других людей и нелюдей
цитаты из вчерашнего чата
Цитата: chajу меня очень похожие соображения, поначалу были интересны сдвиги, а теперь нравится просто существовать, постигать внутреннюю гармонию саму по себе без опоры на сдвиги и без фиксаций на чем-то, странно если подумать, может период такой, а может проеб в чем-то, но сердце подсказывает что все движется как надо

Цитата: swarmПосле какого-то количества ОСов, трипов, медитаций как-то перехотелось куда-то там сдвигаться (тут мне конечно скажут что у меня просто сдвига нормального не было :) с чем не спорю). Но как-то ближе идея стремится к иному восприятию в повседневности, без вылетов из тела и тп Может быть, параллельно внимание как бы шире чем для восприятия объектов и бультыхания в психических вихрях. (На что Рей сказала бы, наверное, что было бы ещё более тпктисески правильно наоборот ни за чем не следить и ничего никуда не расширять, чтобы стало быть оно там само и расширилось и усилилось :) А Фидель "наоборот" что первое внимание это аццтой и целится нужно только в сдвиги когда размазывает, плющит и таращит.)

Цитата: Reiно тайчи несёт какойто будто энергетический смысл наприм, а тверк чистый стёб

Цитата: Reiно в целом имхо если чел хочет поменяться к лучшему и делает чтото - то это делание, он этим импульсом держится за щиты, хватает их.  если же он забивает на желания измениться, он отпускает эти щиты. и тада он меняется. т.е. изменение является недеянием, а не деланием.

Цитата: Reiлогика постмодерна, ты фидель другого поколения, соотв логика другая

к сожалению чат съел начальную реплику чая
я чуть позже попробую сформулировать свой ответ
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я несомненно уже что то вроде бронтазавра, но я не уверен что
в данном случае время имеет большре значения
пока я думаю,что практика неделания - хорошая практика
но хочется спросить - она хороша что бы что ?
есть ли у нее конкреный результат ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: fidel от 25 марта 2024, 06:58неделания - хорошая практика
но хочется спросить - она хороша что бы что ?
неделание о кот. я пишу это штука такого рода, к кот. невозможно применить утвердительный мотив "для чего это делается", потому что это не делается, а неделается  *g* можно применить только отрицательный: "чтоб не делать то, что зряшно делается".

пример: чел не пойми зачем держит на плечах тяжелый мешок с песком. и так и ходит. нафига он это делает - непонятно. это деланье. а выбросить мешок - неделанье. (это метафоры конечно). мешок - щитай саморефлексия, эго, образ себя и пр.
так и практика в этом плане - снятие наносного, выбрасывание лишнего, а не приобретение новых мешков или надевание новых слоёв поверх.
мы там одни,
мы там не спим,
нам там темно -
мы так хотим   (с)

fidel

Цитата: Rei от 25 марта 2024, 18:06неделание о кот. я пишу это штука такого рода, к кот. невозможно применить утвердительный мотив "для чего это делается"
мне кажется неделание практика используемая личностью
для выхода из личностной области. Ественно после выхода все становится неделением, но до этого можно совершаюь всякие занятные штуки типа Тверкинга (имха) для разрушения личностной обусловленности
можно добавиь что личностная область может стать видимой
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

насчет неделания. в общем ситуация такая, что читать телефоном новости и переживать вошло у меня в привычку. так я иногда беру телефон и возюкаю, как если бы я читал новости, но телефон не разблокирую. и так получается, что делаются все обычные действия, но вхолостую. отут стало очень явно, как сильно теряешь в энергии

swarm

Раз уж эта тема почему-то действительно существует, и Фидель даже привел мою цитату из чата, которая никак к ней не относится, я просто оставлю это здесь. Для будущих поколений искателей, которых приведет сюда Сила.

ЦитироватьВ ту ночь дон Хуан сказал, что Хенаро собирается помочь моей точке сборки сдвинуться особенно глубоко, чтобы я смог подражать ему и следовать всему, что он делает. Хенаро отставил свой зад, а затем двинул с силой вперед своим тазом. Я подумал, что это непристойный жест. Он повторял его снова и снова, двигаясь вокруг нас, как в танце. Дон Хуан подтолкнул меня локтем, принуждая имитировать движения Хенаро, и я стал это делать. Оба мы носились вокруг, выполняя это абсурдное движение. Через некоторое время я почувствовал, что мое тело выполняет это движение само по себе без того, что казалось мне реальным мной. Это разделение моего тела и реального меня стало еще более явным, а затем, в какой-то момент, оказалось, что я смотрю на смехотворную сцену, в которой два человека делали друг за другом похотливые движения.
"Огонь изнутри"

ЦитироватьКазалось, у него была икота, и она заставляла его тело отпрыгивать назад. Он начал двигаться назад, прыгая на заду, и доскакал так до конца веранды и обратно.
Вид дона Хенаро, прыгающего задом на ягодицах, вместо того чтобы быть забавным, привел меня в такой ужас, что дону Хуану пришлось несколько раз ударить меня костяшками пальцев по лбу.
— Я просто не могу ухватить всего этого, — сказал я.
— Я тоже не могу, — сказал дон Хуан и пожал плечами.
— И я тоже не могу, дорогой Карлитос, — сказал дон Хенаро.
"Сказки о силе"

 *om*
не шути со временем

fidel

если реля прочитает это - он организует платный курсы по обучению прыганием жопой назат  *pop*
сложно как то писать када крышы нету на месте
реально сварм - не будь такм серьезный это вредно для организма
у нас традиция учдх,а не теософия
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)