Негатив как путь

Автор fidel, 25 февраля 2024, 06:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: кира от 27 февраля 2024, 19:02В моём случае есть неизвестная сила , в твоём случае только есть ты , это тоже ограничивает
расскажи о неизвесной силе
откуда она берется ?
Цитата: кира от 27 февраля 2024, 19:02И вот ты чувствуешь грусть, в её основе может лежать какая то сила так же
в основа грусти  энергия проинтерпретированная личностью как грусть
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Цитата: кира от 27 февраля 2024, 17:33Мне втсречалось принцип тантры  - чем больше дров тем выше (огонь) реализация . То есть гнев (к примеру) тебя настолько захватывает что ты возносишься . Но здесь трудно поймать состояние - личностное и безличностное
 негатив - опустошает и мы стараемся его избегать . А здесь тантрическое наполнение негативом  , как ?
В общем-то у Кастанеды тоже говорилось, что сталкинг в современных условиях не позволяет сдвигать точку сборки, для этого нужно искать мелких тиранов, и то повезти должно, как самому же ДХ с надсмотрщиком.

Таких психов, кто реально ищет такого опыта, пока не встречал.

Мой крайне ограниченный опыт тоже подтверждает что чтобы хоть какой-то толчок получить от сталкинга нужны сильные эмоции. А это довольно редкое явление.
не шути со временем

Лэй

Цитата: swarm от 27 февраля 2024, 20:58Мой крайне ограниченный опыт тоже подтверждает что чтобы хоть какой-то толчок получить от сталкинга нужны сильные эмоции. А это довольно редкое явление.

Скорее острое как бритва восприятие. Эмоция – это уже как конфетка в фантике. Энергия в интерпретации личностного восприятия (интерпретация в пределах описаний, которым мы научились с момента рождения). Но ведь конфетку в фантике не съешь)

swarm

lay888, продолжая аналогию, пустые фантики жевать тоже мало проку :)
не шути со временем

Лэй


fidel

Цитата: swarm от 27 февраля 2024, 20:58В общем-то у Кастанеды тоже говорилось, что сталкинг в современных условиях не позволяет сдвигать точку сборки, для этого нужно искать мелких тиранов, и то повезти должно, как самому же ДХ с надсмотрщиком.
мне кажеца кинь камнем в собаку попадешь в мт
и ИХ кажеца как то сказанул - враги его родственники его :)
негатив имха как раз предназначен для того что бы видеть,
а негатива не найти это нужно суметь :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: fidel от 28 февраля 2024, 06:59не позволяет сдвигать точку сборки, для этого нужно искать мелких тиранов
могу  дать бесплатный совет
выходишь на красную площадь с плакотом ..... ..........
или например ДА ЗДРАВСТВУЕТ СПЕЦИАЛЬНАЯ ВОЕННАЯ ОПЕРАЦИЯ :))))) это будет даже смишнее :)))
и поимешь да ваще способоф море  *cray*
но это слегка жесковатая методика
если бы так можно было что то сделать с сознанием ...
внешние методы ведут к внешним результатам имха
они сработают только если сознание готово
а самообан это худшее что можно придумать
я счетаю стоит начать с магким видением своего негатива
и видит негатив как абстрактную инергию
это вполне сипе сталкенг
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

выбор негативных эмоций как источника энергии я считаю скорее политическим :) выборов. Правые позитивные эмоции являются дополнительными к негативным и из них можно с не меньшим успехам добывать энергию
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Начинал с явного негатива, а сейчас порой получается найти основу чувств, не имеющих названия, не дотягивающих до четких эмоций.

Небольшая перенапряженность в суставах - локтях, плечах, лопатках, пояснице, "подтягивающие" ощущения в районе грудины, диафрагмы, языка, затылка и т.п. могут быть как бы фундаментом для разных довольно трудноописуемых ментальных состояний.

Похоже на то, как если человека тошнит из-за пищевого отравления или "морской болезни" на транспорте, то и в целом все будет восприниматься как довольно неприятное и раздражающее.
Или на то, как при засыпании неудобное положение тела перетекает в картины сна, рационализирующие такое неудобство.
не шути со временем

fidel

Цитата: swarm от 16 марта 2024, 11:44Небольшая перенапряженность в суставах - локтях, плечах, лопатках, пояснице, "подтягивающие" ощущения в районе грудины, диафрагмы, языка, затылка и т.п. могут быть как бы фундаментом для разных довольно трудноописуемых ментальных состояний
я обычно имею дело с умом
мысли чувства образы
конечно подобные иффекты вызывают чувственное
но это уже нечто вторичное, уже идентифицированное интелектом
если отключиь интеллект то идентификации, даже если есть, остается вторичной. Интеллект отключается через погружение
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)