Внутреннее благополучие

Автор swarm, 19 января 2024, 11:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лэй

Цитата: swarm от 19 января 2024, 20:00
Цитата: swarm от 19 января 2024, 18:42Пока из рабочих гипотез - возможно, реально должно повезти как бы обрасти второе зрение
Ещё гипотеза что иногда наблюдателем называют как бы минимальный тональ, то есть само чистое восприятие отдельно от памяти и ВД. Он как раз попадает в сновидение, когда уже отслоилась личность. Но это опять же то же самое обычное внимание в общем-то. В первом внимании - оно такое же, в составе психики.

Но восприятия направленного на восприятие тогда там нет, наоборот эта штука как чистый глаз просто смотрит на все кроме себя.

И околодзогченские аналогии вроде никак не приложить к этому пониманию, там ведь именно постулируется что эта штука может быть только показана снаружи а не найдена внутри усилиями обычного ума, личности.

Вариант видения первый
https://darorla.org/index.php?topic=4602.msg94766#msg94766
Видение ядром ЭТ

fidel

Цитата: lay888 от 19 января 2024, 20:04Вариант видения первый
https://darorla.org/index.php?topic=4602.msg94766#msg94766
Видение ядром ЭТ
я посмотрел тему
Цитата: Oleg от 18 июля 2017, 21:59Первый и наиболее глубинный – это уровень энергетического начала, которое называем душой. При всей кажущейся абстракции – это вполне конкретная вещь. Видение показывает процесс рождения как «прикрепление» небольшого матового шарика с янтарными всполохами внутри (энергетического ядра) к «серебристой струне» - особой структуре, которыми пронизана Вселенная. Если будет нужно – остановимся и на струнах. И на собственном их восприятии и на описании, данном Кастанедой. Это, безусловно, истинная часть знаний в его книгах. Именно эта «струна» становится основой физического позвоночника.
парень уже давно на форум не заходит и пообщаться с ним видимо не получится
судя по этому тексту в описании он напрямую использует  вербальный и образный уровни восприятия (даже не чувственный). На мой взгляд описать восприятие словами, образами,чувствами  невозможно и они применяются только для попытки указать на восприятие, но само восприятие ничем не опишешь   


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Лэй

Цитироватьпарень уже давно на форум не заходит и пообщаться с ним видимо не получится
судя по этому тексту в описании он напрямую использует  вербальный и образный уровни восприятия (даже не чувственный). На мой взгляд описать восприятие словами, образами,чувствами  невозможно и они применяются только для попытки указать на восприятие, но само восприятие ничем не опишешь   

Я сам с 2014 годя в ним не общался, и наверное парнем его сложно назвать с точки зрения возраста, по мне он скорее близок к твоему возрасту... Вообще я не уверен, что он не ушел дальше, но на этом форуме он поделился концентрацией своего опыта в неплохой мере, которую не так-то просто воспринять и реализовать... На счет вербальности - это он специально перешел на образное описание энергии, а так-то он далек от этого... Возможно он еще вернется на форум...

fidel

Цитата: lay888 от 23 января 2024, 19:53Возможно он еще вернется на форум.
хокку от Куку
ЦитироватьОдин монах сказал
флаги колеблятся
Второй сказал
языки колеблются
Третий сказал
ум колеблется
я добавил - после остановки ума
остается тот, кто его останавливал
*pop*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)