Кокон

Автор fidel, 5 декабря 2023, 07:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

возможно кокон уже обсуждали но время идет и приходит что то новое
как правило мы в социуме и перемишины с другими скажем людьми
но можно ли ощутить свою отделенность от других ?
и как она ощущается ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

#1
Цитата: fidel от  5 декабря 2023, 07:14но можно ли ощутить свою отделенность от других ?
и как она ощущается ?
как бы странно это не звучало  -отсутствием . Нет , оно вроде есть ,присутствие физическое , но я всегда одна.
на самом поверхностном уровне - могу привести пример . Как то мне сказали ,  ну во посмотри - они никогда не испытывают депрессию . Я ответила - а там что , есть что-то внутри ? Ещё и могущее испытывать депрессию ?
А на другом уровне  , как в осознанном сновидении - объекты , лишенные осознания . Моя тема что я всегда в осознанном сновидении и у людей вызываю странные ощущения .  Видящий сон и видимый во сне , этот перекрёсток я прошла . Фидель , там не то что отделенность , ты составляешь сама отдельный космос , но к этому привыкаешь.
райдо эваз йера

кира

Приведу метафору  для понимания
Хенаро , Путешествие в Исктлан   - " и только призраки встречаются мне на пути, только призраки ... "

оно вроде есть , но вроде и нет  -  призрак  : )
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от  5 декабря 2023, 11:39ты составляешь сама отдельный космос
мне сложно представиь себя "космосом"
я вижу обычно небольшой кусок реала который рядом
космос создает рациональный ум имха
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Цитата: fidel от  5 декабря 2023, 14:28космос создает рациональный ум имха
рациональный ум создает концепции , концепцию "космос" создать сложно поэтому я и выбрала это слово. Тело сновидения является как концепцией так и телом. И вот это тело и является пространством , можно даже не видеть и кусок реала который рядом . Опять же слово "видеть" , физически глазами это ничего не значит . Можно идти и спать, не выделяя объекты из фона . Фоном будет сознание , обьекты  будут сном , а что там в реале краем глаза никому не интересно
райдо эваз йера

кира

Цитата: fidel от  5 декабря 2023, 14:28мне сложно представиь себя "космосом"
я вижу обычно небольшой кусок реала который рядом
потому что ты якоришься , значить тебе это необходимо . Огромная страшная многомерная геометрическая реальность волнами нагваля ли , космоса ли , неба ли , вообще всего,  = слишком неподъемна . её удобно дробить создавая концепции - первый способ . Или  вычленяя удобное =второй способ , заземляясь . Я понимаю тебя в связи с твоими обстоятельствами
райдо эваз йера

fidel

ум создает реал из набора  чувственного
при погружении на глубину остается этот набор чувственного
которую видит зрящий и может быть можно считать коконом
то чем ограничевается этот набор чувственного в рациональном реале ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

к сожаление не помню описание кокУна в учдх
можно ли считать, что кокон задает область первого внимания ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

ествественно что кокон задает границу, но между чем и чем ?
возможно например между неизвестным и непознаваемым ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Котори

Цитата: fidel от  5 декабря 2023, 07:14
но можно ли ощутить свою отделенность от других ?
и как она ощущается ?
Раньше это ощущение было для меня некой данностью, и никаких сомнений не было, что воспринимаемое находится - вне меня, но с определённого момента для меня это стало сомнительным... В какой-то момент даже шизу ловил, суть которой была в том, что даже хотелось пойти проверить наличие объекта - вне меня))) Но я решил это рациональным образом, при помощи логики. Явления и люди - их течение и поступки, происходят независимо от моих мыслей, несмотря на то, что вне мыслей и образов своего ума, я их не воспринимаю. По-этому с их стороны(явлений и живых существ) присутствует некая воля, над которой я не властен, а значит они таки есть)) Вообщем для меня наличие реала - вне меня, это не более чем описание, которое имеет под собой достоверную основу, но которое ощущается как нечто внутри кокона моего восприятия.(как мое)
Дай цыгану коня, он из ада убежит. А отними коня, он из рая убежит.

Котори

Вообщем 50 на 50. В ощущениях реал ощущается как "часть меня", но логикой понимаю что есть что-то вне, и наоборот:-)
Дай цыгану коня, он из ада убежит. А отними коня, он из рая убежит.

fidel

Цитата: Котори от  8 декабря 2023, 13:48Вообщем 50 на 50. В ощущениях реал ощущается как "часть меня", но логикой понимаю что есть что-то вне, и наоборот:-)
если я помню верно, некоторое время назад ты опичывал свою пракитку устойчивой визуализации объектов. Откуда ты брал визуализируемые объекты ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Котори

Цитата: fidel от  8 декабря 2023, 14:26
если я помню верно, некоторое время назад ты опичывао свою пракитку устойчивой визуализации объектов. Откуда ты брал визуализируемые объекты ?
Из описания, которое содержалось в одном тексте. Или ты имеешь ввиду откуда приходит образ?
Дай цыгану коня, он из ада убежит. А отними коня, он из рая убежит.

fidel

Цитата: Котори от  8 декабря 2023, 14:30Или ты имеешь ввиду откуда приходит образ?
да, как ты считаешь, откуда приходят образы людей и вещей в нашем с тобой восприятиии ?
И еще вопрос - ты сказал, что ниже образом находится чернота или пустота
Ты до сих пор уверен в этом ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Котори

Цитата: fidel от  8 декабря 2023, 14:51
да, как ты считаешь, откуда приходят образы людей и вещей в нашем с тобой восприятиии ?
Я думаю из нашей тоналей, все хранится в них.
Цитата: fidel от  8 декабря 2023, 14:51И еще вопрос - ты сказал, что ниже образом находится чернота или пустота
Ты до сих пор уверен в этом ?
Х.з. сейчас мне кажется, что пустота - это вообще основа всего. Из неё всё проявляется, и в ней всё исчезает. Но её природа такова, что она также может бесконечно проявляется как некие объекты, в том числе и те, которые могут быть восприняты из второго внимания. Что же касается моей пустоты, которая видится как чернота, я подозреваю что в ней ещё что-то есть, просто надо туда проникнуть как-то, но я пока очкую))

Дай цыгану коня, он из ада убежит. А отними коня, он из рая убежит.

fidel

Цитата: Котори от  8 декабря 2023, 15:02что-то есть, просто надо туда проникнуть как-то, но я пока очкую))
я обычно юзаю термин "погружение", но сначала "увидеть", поскольку погружаются  в некую "среду", которую видят 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Котори от  8 декабря 2023, 13:40По-этому с их стороны(явлений и живых существ) присутствует некая воля, над которой я не властен, а значит они таки есть))
сильно завсит от состояния в котом находишься
если погружен в сознание то все есть сознание
но конечон оно не принадлежит личности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

в схеме учдх человечество это набор кокУнов
воен в этой картинке находится в полном одиночестве
внутри своего кокУна
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)