Автор Тема: Проблема тьмы  (Прочитано 2251 раз)

Оффлайн fidel

• все настолько просто, что невозможно понять
Re: Проблема тьмы
« Ответ #45 : Января 05, 2024, 17:44:41 »
ощущения трудно передаваемые – мое осознание находится в осознания и само же наблюдет и осознает себя.
как ты считаешь - что наблюдало что ?
на что похоже наблюдаемое ? 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Оффлайн lay888

• Один из этих
« Ответ #46 : Января 05, 2024, 18:08:29 »
как ты считаешь - что наблюдало что ?
на что похоже наблюдаемое ?

Меня тут смутило переполнение какой-то радостью, я поспешил выйти из этого состояния, не углубляясь. Моя ошибка… Оно действительно приближенно к состоянию турии, только совсем не глубокое получилось… В нем действительно отсутствует восприятие себя в какой-либо форме… На что похоже? Очень сложный вопрос. Ну живую ознающую пустоту. Какие-то такие ассоциации.

Кто сказал спасибо:

Оффлайн fidel

« Ответ #47 : Января 05, 2024, 19:01:33 »
Какие-то такие ассоциации.
для сталкенга характерно непосредственное видение своего воспрития
сначала отделение видящего от видиого После некоторой тренировки для этого нет необходимости засыпать.А с видимого снимается обычная личнастная интерпретацая и переживается абстракное чувственное или еманации :)

Кто сказал спасибо:

Оффлайн lay888

• Один из этих
« Ответ #48 : Января 06, 2024, 20:10:42 »
для сталкенга характерно непосредственное видение своего воспрития
сначала отделение видящего от видиого После некоторой тренировки для этого нет необходимости засыпать.А с видимого снимается обычная личнастная интерпретацая и переживается абстракное чувственное или еманации

Все-таки есть такое ощущение, что ты говорил сделать дырку в заборе, а я не понял и просто его снес...
Вывел второе внимание в первое, только это действия на уровне намерения, ум отключится конкретно. Тут уже не кому себя обманывать... Энергия запредельная... С одной стороны это опять инсайтное восприятия, но какие будут последствия хз

Оффлайн fidel

« Ответ #49 : Января 06, 2024, 21:41:10 »
С одной стороны это опять инсайтное восприятия, но какие будут последствия хз
если верно понимаю в учдх этот процесс называется видением своей энергии и можно назвать это воспритием восприятияили можно назвать отделеннием субективной части воспрития от объективной части  или видящего от видимого мы используем это действие в процессе в учдх называемым "сохранению энергии" и он сврдится сначаоа к видении воспрития а затем отключение интерпретации и переживание "абстрактного". Освобожденная свободная энергия смещает тс
Наверно это все звучит немного сложно, но сам по себе процесс не сложен, если привыкнуть. Ты вероятнее всего пообщался в чате и это тебя слегка сдвинуло
Но я конечно очень давно возился с турией и сдвигался. Cостояние после каждого сдвига становится более глубоким и реальность меняется   

Кто сказал спасибо:

Оффлайн lay888

• Один из этих
« Ответ #50 : Января 20, 2024, 16:09:56 »
Дневной опты сновидения.
Лег и через какое время увидел себя едущего на машине.  Остановился на перекрестке со светофорами.  Вижу черноволосую девушку знакомую, лет 10 примерно назад у нас были с ней отношения. Предложил ее подвезти, и она согласилась и села в машину сзади. Поехали, поворачиваем налево и тут мое восприятие начинает умирать – все вокруг превращается в вязкую темноту. Меня в нее затягивает, и я просыпаюсь. Странное ощущение в груди – что сейчас хлынут вибрации. Закрываю глаза, в точку между лопатками сзади спины врывается сильная волна электрической вибрации. Пространство снова тухнет, какофония звуков и сознание утягивает в пустоту… Движение в ней, и я слова лежу на кровати с закрытыми глазами, а мою голову гладит та самая девушка. Дальше я начал жить в той версии реальности. Очень странные чувства от той девушки – при касании ее, я испытал какую-то невероятную химию – безумно приятную… В общем, я опять поехал ее подвезти до молодежного центра, и в пути произошло снова все потемнело, и я опять проснулся в той же кровати, но уже в своей реальности…

Ну нифигасе психоделика, если начнутся подобные сдвиги прямо из первого внимания  *suicide*  тональ застрелится

Оффлайн fidel

« Ответ #51 : Января 20, 2024, 17:39:29 »
первого внимания    тональ застрелится
попробуй успекоица для начала

Оффлайн lay888

• Один из этих
« Ответ #52 : Января 24, 2024, 09:06:53 »
Последнее время, выходя из сновидений, задерживаюсь в точке между бодрствование и сном. В этом состоянии восприятие видится как некий шар в пустоте. Сегодня решил в этом состоянии сосредоточится на тактильном ощущении тела и покрутить его вокруг своей оси – сначала это чувствовалось как визуализация, но очень быстро ощущения переросли в настоящие и «тело» второго внимания скатилось с кровати… Дальше попадаешь в некую, копию реальности. Пока не удалишься подальше от точки выхода идет одновременное восприятие и спящего тела и сновиденного… Сделал пару таких вылазок. В первой при прогуле обнаружил сидящую на лавочке девушку восточной внешности. Она пыталась рукой дотронуться своей спины между лопатками, но у нее не получалось. Я решил помочь ей, она безмолвно попросила посмотреть, что там и сняла верхнюю часть платья до пояса. На спине обнаружил два следа от ножа и сообщил ей об этом. Вдруг она повернулась ко мне передом и безмолвно спросила, не хочу ли я потрогать ее грудь… Блин, от этого моя внутренняя сексуальная энергия чуть не взорвалась  *fsp* и меня выкинуло назад в точку между бодрствование и сном… Во втором опыте прогуливался по очень похожей копии своего города. Полное ощущение физики – особенно реально чувствовался холод на улице. Заметил, что этот слой луковицы реальности ощущается слегка темным, но не в плане цвета, это скорее ощущение, что за ширмой всего видимого здесь скрывается темное пустое пространство.

Оффлайн fidel

« Ответ #53 : Января 24, 2024, 10:16:24 »
lay888 советую попробовать увидеть рекурсию
- я вижу что то, но есть тот кто видит
это возможно поможет ощутить разделение
на видемое и видящего

Оффлайн lay888

• Один из этих
« Ответ #54 : Января 25, 2024, 08:36:26 »
Попробовал это сделать в глубоком ОС, не то, что бы получилось – но неожиданности словил… Осознание пришло в странном парке – петляющая грунтовая дорога в холмистой местности. По сторонам повсюду располагались странные здания-крепости. Я летел вдоль дороги и балдел от окружающего – все было напитано красками, повседневная реальность в сравнении с этим выглядит гораздо тускнее. Решил попробовать увидеть рекурсию, сознание начало фиксироваться одновременно на окружающем и воспринимающим. Странные ощущения и начала проявляться темнота. Картина окружающего сновидения впереди стало превращаться в огромный сиреневый туман, который как огромная волна цунами повис на до мной и наблюдал меня… Понятно, что ОС не очень подходящее место для такой практики, но попытка не пытка.

Кто сказал спасибо:

Оффлайн fidel

« Ответ #55 : Января 25, 2024, 13:14:21 »
lay888 со сновидящими для меня все сложнее
рей смогла бы лучше настроить чем я,
занятно, что можно увидеть свою настройку :) -
я видящий что и как я вижу

Оффлайн lay888

• Один из этих
« Ответ #56 : Февраля 05, 2024, 09:44:29 »
Сегодня в период просыпания ночью словил интересный глюк. Лег и закрыл глаза, сосредоточился сначала на позвоночнике, а потом на темной пустоте. Включилось другое зрение - очень затемненная комната, стена (некие очертания в темноте) и прямо передо мной появился странный тоннель радиусом примерно с теннисный мячик. Пробовал заглянуть внутрь его – на другом конце, настоящая живая пустота… Прикольно  *hz*

Кто сказал спасибо: