За что дх благодарил каку ?

Автор fidel, 28 октября 2023, 21:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Котори

Вообшем фиксация не проблема. Проблема в том кто эту фиксацию осуществляет
Дай цыгану коня, он из ада убежит. А отними коня, он из рая убежит.

fidel

Цитата: Котори от  8 ноября 2023, 12:55И вместе с ними даже "я"(фиксация) Может то возникать, то исчезать. Но в этом просто не будет ничего особенного :-)
хороший текст :)
в последнее время перешел к практике переживания сна в реале :)
можно ощущать себя во сне, можно наяву :)
проблема в том, что фиксация (не своим я "в своем сознании")
не исчезает - нужно сместить тс и ощутить это "схождение с ума"
напрямую а сделать это волевым спосоюом очень непросто
но обяснить состояние когда тс едет нельзя
ты извини я не думаю что мы спорим я и не умею сопорить уже
я пытаюсь расскачать свою твою тс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Котори

Наверное смещение тс - это непрерывный процесс. Если попытаться найти параллели с тем же дзен-буддизмом, то непрерывное смещение тс, это что-то типа непрерывного отбрасывания себя в пустоту, откотором кто-то изьпатриархов говорил.
Дай цыгану коня, он из ада убежит. А отними коня, он из рая убежит.

Котори

Ну а избавиться полностью от я(избавиться от фиксации) , думаю что все таки невозможно. Единственное что можно, так это научиться "упразднять" фиксацию на своём "я" по своему желанию когда захочется
Дай цыгану коня, он из ада убежит. А отними коня, он из рая убежит.

fidel

Цитата: Котори от  8 ноября 2023, 13:38Наверное смещение тс - это непрерывный процесс. Если попытаться найти параллели с тем же дзен-буддизмом, то непрерывное смещение тс, это что-то типа непрерывного отбрасывания себя в пустоту, откотором кто-то изьпатриархов говорил.
я недаво спонтанно ехал и мне кажется что это напоминает контролируемое схождение с ума. Сойди с ума :) но при этом продолжай находица в реале
и спокойно можешь передаваь оттуда привет патриархам  *cray*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Котори

Цитата: fidel от  8 ноября 2023, 17:34
я недаво спонтанно ехал и мне кажется что это напоминает контролируемое схождение с ума. Сойди с ума :) но при этом продолжай находица в реале
Ну в этом и заключается коетролируемая глупость(безумие) о которой говорил дх, имхо.
Цитата: fidel от  8 ноября 2023, 17:34спокойно можешь передаваь оттуда привет патриархам  *cray*
Это сильно *vo*
Дай цыгану коня, он из ада убежит. А отними коня, он из рая убежит.

fidel

Цитата: Котори от  8 ноября 2023, 17:58заключается коетролируемая глупость
КГ  может привести к сдвигу, но при сдвиге не до КГ
пережиавется иной реал, хотя какое то подобие может сохраняца
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Котори от  8 ноября 2023, 17:58Ну в этом и заключается коетролируемая глупость(безумие) о которой говорил дх, имхо.
качать крышу опасное занятие
у многих она ваще не качается а некоторые пугаются если начинает ехать
проблем масса и в ту и в другую сторону
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Котори

Я думаю, что кг как может привести к сдвигу, так и быть стратегией поведения при сдвиге, которая осуществляется "на автомате". Потому-что несмотря на то, что реал переживается другой, тело не выпадает из реала в котором оно привыкло функционировать, в соответствии с общепринятыми договорённостям, которые в этом реале имеют место быть. Хотя могут быть, конечно, какие-то отдельные случаи радикальных сдвигов, при которых полностью теряется "сцепление с трассой", но едва ли это будет волновать того, кто это сцепление потерял))) И, кстати, скорее всего именно такие случаи, и попадают под категорию шаманской болезни, или расстройства лунга, одержимости бесами, или той же шизофрении.(имхо)
Дай цыгану коня, он из ада убежит. А отними коня, он из рая убежит.

Котори

Цитата: fidel от  8 ноября 2023, 18:39
Цитата: Котори от  8 ноября 2023, 17:58Ну в этом и заключается коетролируемая глупость(безумие) о которой говорил дх, имхо.
качать крышу опасное занятие
у многих она ваще не качается а некоторые пугаются если начинает ехать
проблем масса и в ту и в другую сторону

Мне тут старый анекдот вспоминается. Сидит мужик дома, и смотрит телек. Как вдруг в дверь раздется звонок. Он идёт, открывает и смотрит - вроде бы нет никого. Закрывает двери, с мыслями - ну, хулиганы наверное какие-то... Только садится, как вдруг опять раздаётся звонок в дверь. Мужик, матерюсь, идёт открывать опять. Открывает, а никого нет. Он думает - ну что за херня?! Только собирается закрыть дверь, как друг, откуда то снизу, слышит писклявый возглас - Эй, мужик! Я тут, посмотри вниз! Мужик смотрит вниз, и видит карлика в большом цилиндре, в шикарном фразе, и с красивым бантом на шее... Мужик на него смотрит в недоумении, и спрашивает - ты кто, карлик? Чего тебе нужно? А карлик отвечает - Да ничего, вот просто пришёл... Пиздец меня зовут)

Вот со сдвиги, имхо, может быть также. Необязательно он может происходить из трезвого и осмысленно состояния. Он может просто произойти, и у чела возникнет вопрос - а что теперь делать, и как теперь быть? И тут часто может открыться дверь к чудесном, а может и нет))
Дай цыгану коня, он из ада убежит. А отними коня, он из рая убежит.

fidel

Цитата: Котори от  8 ноября 2023, 18:55что теперь делать, и как теперь быть? И тут часто может открыться дверь к чудесном, а может и нет))
да в этом фишка - рекурсия - пока чел не сдвинулся ему не обяснить что это, а что бы ему объяснить ему нужно сдвинуца. Поэтому все так сложно
и вещества не помогают
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Котори

Как раз таки думаю, что вещества могут эту сложность убрать(хотя не являюсь сторонником употребления чего либо, для прозрений/сдвигов/инсайтов. И таки, если не действуют объяснения на того, кому сложно сдвинуться, то ему не помешало бы вещество. Что собственно и было в случае с какой.
Дай цыгану коня, он из ада убежит. А отними коня, он из рая убежит.

fidel

Цитата: Котори от  8 ноября 2023, 19:31Что собственно и было в случае с какой.
в писании более менее точное описание
часто нарот  подсаживается на чужую энергию, а толку ноль
имха
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Котори

Цитата: fidel от  8 ноября 2023, 19:55
Цитата: Котори от  8 ноября 2023, 19:31Что собственно и было в случае с какой.
в писании более менее точное описание
часто нарот  подсаживается на чужую энергию, а толку ноль
имха
А что? Бывает как-то по другому? Все люди опираются на энергию, которая им не принадлежит(будь то медитация, молитва, пост, или вещество), точно также, как мы пользуемся буквами и словами, для того чтобы общаться друг с другом, которые придумали не мы... И должен ли быть толк вообще? Вот "писание" гласит, например, следующее:

пути одинаковы: они ведут в никуда. Они ведут через кусты или в кусты. Я могу сказать, что в своей жизни прошел длинные-длинные пути, но я не нахожусь нигде.
Дай цыгану коня, он из ада убежит. А отними коня, он из рая убежит.

fidel

Цитата: Котори от  8 ноября 2023, 20:19пути одинаковы: они ведут в никуда. Они ведут через кусты или в кусты. Я могу сказать, что в своей жизни прошел длинные-длинные пути, но я не нахожусь нигде.
так мы войдем в цикл  ;)
дх сказал "это я должен благодарить тебя"  *pop*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)