вариант медитации - сон наяву

Автор fidel, 22 августа 2023, 20:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

fidel

#60
есть ощущение что можно смешать эти состояния ?
имел ввиду смешать реал м сон оставаясь в реале ?
важно не сойти с ума конечно при этом  *fsp*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Цитата: fidel от  1 октября 2023, 14:49время делает свое дело Ты создала свой мир но он не вечен и возможно
он может поменяться. Не знаю как сказать  каждый мир не более чем один из возможных миров - имха естественно   
да , это тонкая штука . Каждый вновь созданный мир забирает у тебя предыдущий , это вообще свойство любого мира . Он или есть или его нет , а есть какой то другой мир . Я индульгирую бесконечно , но это индульгирование скорее отчаяние . Каждый мир он прекрасен , но не похож на Икстлан. Именно тогда я стала понимать  что это значит - Путешествие в Икстлан
райдо эваз йера

кира

Цитата: fidel от  2 октября 2023, 08:25
Цитата: кира от  1 октября 2023, 14:09я больше шаман, мне нужны контакты со всеми тайнами этого мира..
ты как относишься к веществам ?
дх припоминается не рекомендовал, а ты как ?
Отлично , я пробывала псил и лсд . Поверь гораздо приятней быть собой при помощи , чем быть кем то среди людей
райдо эваз йера

кира

Цитата: fidel от  2 октября 2023, 08:56есть ощущение что можно смешать эти состояния ?
имел ввиду смешать реал м сон оставаясь в реале ?
важно не сойти с ума конечно при этом 
Необходимо очень сильно зякориться в этом мире . Если якорей не осталось , и щиты потеряны , это ничего не значит - надо создать якорь и создавать щиты . А так , ты сойдёшь с ума . Но кстати это тоже не страшно , можно сойти можно прийти обратно . Но ты в любом случае уже не будешь человеком . Не стоит считать что выйдя за пределы себя мы обнаруживаем нереально дружественную вселенную . Там начинается другая война , можно это считать шизофазией , но иногда приходится прерываться
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от  2 октября 2023, 19:27но иногда приходится прерываться
у меня достаточн устойчивая психика - когда то часто были сдвиги
сейчас таких жеских практически нет, но это состояние, когда ощущаешь
себя во сне мне кажется вполне может их заменить. Напр при засыпании
можно погрузится в настояший псевдосон и переживается реальность сна
И в реале мне кажется можно влезть в ту еще реальность даже слегка жутковато когда личнсть расплывается или сознание ?  Конечно приходится держатся Вполне можно съхехать, но мне кажется не в иную реальность, а скорее расплытся и потерят форму, а это не то же самое как попасть в другой сон, Так или иначе реал становится другим

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Расскажу  сегодняшний сон на яву. Пришла на свое место - а оно действительно харизматическое ,  пруд с ручьем , квакают лягушки , огронмые вязы спускают корни с обрыва  как в какой-нибудь Камбодже , только руин храма не хватает . Начала погружаться , обычно чтобы отвлечься от внутреннего бессмысленного содержания фиксируюсь на звуках . Проходит где-то полчаса и я уже в достаточно грубоком трансе и вдруг в голове раздаем шепот-шелест  "человек , человек , человек , человек ....." Словно множество маленьких созданий заговорили . От неожиданности сразу останавливается в вд и я как кошка , которая внезапно почувствовала что она не одна , что-то чужое с ней рядом - вся превращаюсь в внимание . Абсолютная тишина , но чувствую внимание . И я внимание . Внимание -Внимание.   Некоторое время я выжидаю и начию слово "подкрадываться " по этому каналу пока он развеялся  ..Тишина и одно винимание .. в конце концов я не выдерживаю .. "что ... кто..?"

"орел , телец и лев."

я начинаю смеяться и выхожу из медитации, посидела посмеялась , пошла домой заворачиваю с тропинки и вижу что на  меня со всех ног несутся две оргомные  овчарки  .  "Ааааааа!"     . И слышу откуда то с другой стороны - "Стоять! Ко мне" ....  Я в ответ так же кричу "Девушка! Здесь бабушки гуляют а вы с такими волкодавами без поводка... " (кстати я там не видела ни одной бабушки , видимо я как настоящий шизофренник о себе в третьем лице ну или это троллинг все тех же сил ..)
Она мне в ответ кричит " Извините! Я никогда не видела здесь человека!"
Иду смеюсь - орел телец и лев и бабушка -первый человек
В гостях у сказки .
Как то Флоринда Доннер сказала , если ты в рациональном мире дверь в иррациональное должна быть закрыта , иначе она будет хлопать на ветру .. (и крыша в том числе )
Поэтому я создала даже как бы границу , где я  совершаю переход . Заворачиваю за тропинку , все я в другом мире , возвращаюсь - все , я в этом . Некоторое время гуляю по улице , цепляясь взглядом за обьекты , думаю о работе и тд , чтобы след сна развеялся , иначе из сказки при желании можно не выходить неделями ..
И стараюсь дома не устраивать понедельников , которые начинаются в субботу.. и это все описанное помогает мне контролировать сдвиги
райдо эваз йера

кира

Волков бояться в лес не ходить.. бояться за крышу.., чтож Вт ней такого ценного ..?
вообще Федя поволь с юморить Бродским
"не выходи из дома, не совершай ошибку
зачем тебе солнце? если ты куришь шишку..
слейся с обоями, запрись и забаррикадируйся
от эроса, хроноса, расы, вируса"




райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от  3 октября 2023, 10:01не выходи из дома
обезьяна прыгает по меткам в голове
где найти второе внимание в первом ?
закрыты глаза или открыты 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

у меня был опыт под псиллом когда я два часа общалась и болтала с людьми, и только потом поняла что у меня закрыты глаза. Я вообще это не заметила, видела абсолютно также. Но это зрение псилов, так глаза нужно защищать  , ходить в очках. Ты не увидишь второе внимание, это необходимо тренироваитяз
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от  3 октября 2023, 18:53Ты не увидишь второе внимание, это необходимо тренироваитяз
не так просто понять что это :)
что ты можешь сказаьт о нем ?
что это ?
Там есть фиксация ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

фиксация второго внимания нереальное зло, на маленьких ножках. Есть, но там уже кто и во что горазд, тебя там ловят...
Лучше говорить о втором внимании в первом внимании и там его и применять, это высший сталкинг)))) ты свое второе внимание идешь через неорганику, что то у них занимая, иначе сейчас никак, кругом враги)))
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от  3 октября 2023, 20:20Лучше говорить о втором внимании в первом внимании и там его и применять
не получится это типа сна наяву ?
но сон создается фиксацией - а что за ее гранью ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Знаешь, сны это как тысячи рек во второе внимание. За гранью- океаан. Это одно из описаний, второе - это сон дубля
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от  4 октября 2023, 18:20За гранью- океаан
можешь научить снимать фиксацию ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

я использую йога-нидру. Сначала полное расслабление в шавасане и под приятный голос, голос очень важен. И когда этот голос описывает кайфовые картинки а у тебя существует хорошая способность к визуализации.  Сначала быстрая смена образов гипнотизёр надиктовывает, а потом к примеру Мы начинаем путешествие по реке Ганг.. Используются объёмные слова - образы ; священная, начало времен, запах сосен, на снегами Тибета, голубой лёд, вдоль по млечному пути... это слова несущие некие настроения..  Я очень часто делаю нидру - как фильм с погружением, сон во сне, это снимает фиксацию.. Можно употребить выражение вау-эффект
райдо эваз йера