вариант медитации - сон наяву

Автор fidel, 22 августа 2023, 20:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Шум

Цитата: fidel от 21 сентября 2023, 19:30все держутся молодые или не молодые
держаться за образ себя рационально?

fidel

#46
Цитата: Шум от 22 сентября 2023, 11:27держаться за образ себя рационально?
крыша слегка играет поэтому прошу извинить если че нить п-ну лишнего :)
на мой взгляд ответ на этот вопрос сильно зависит от тс в которой
находится тот, кто спрашивает :)  Если у него крыша съезжает то держание
за образ себя не столько рационально сколько является попыткой выжить :)
если исходить из того что рациональность дает способ выживания то ДА
Конечно вариантов миллионы :)  Я бы обсудил отдельно образ себя и затем
что является рациональностью не смешивая их в одно

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Цитата: fidel от 22 сентября 2023, 13:21Конечно вариантов миллионы
"так много есть на свете друг Горацио что и не снилось вашим мудрецам ... "   (с)  Рациональность конечно защита - если тебя охватывает иррациональное и топит - рационализируй это . Это в психологии основной принцип . Но ведь хочется "и рыбку сьесть и поле переййти" .  Мне кажется основная проблема в соответствиии полученного опыта . У КК было правило , что маг поддерживает два описания. Магическое и не магическое . Поддерживать то легко ... а вот когда оно становится опытом , то крыша конечно не просто съезжает она летает.. Есть только один Икстлан , вот это надо понять . Твое понимание и осознание и опыт  начинает перевешивать твою собственную личность и начинается война за комфорт личности . Тема в том что к этому моменту  подразумевается что завершен перепросмотр , стирание личной истории и тд , однако по факту частенько это не так...Ты все пытаешь стать обычным человеком , комфорт тонналя и защита социума - вот ты становишься , но душно , опять что-то не так .. ты меняешь на другое ... а там страшно... И это убивает уверенность , потому что ты понимаешь что ты просто какой то дурак
райдо эваз йера

кира

Всегда , эта рефлексия имеете один корень - Икстлан должен быть один . Поверь мне , я семь лет бьюсь головой аб стену . Но я не здаюсь : ) Магический перекресток - стоит дурак знаешь как Белка в Ледниковом периоде - одна лапка на прошлом , другая на образе себя , третья на тайнах , зубами в комфорт личности , она хочет все и с сразу , и чтобы это было хорошо и чтобы это было не больно .  Вот это я : ))  С переменным успехом , белки же наглые создания , мы иногда берем тем что бы просто отъепались : ))
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от 22 сентября 2023, 18:25я семь лет бьюсь головой аб стену
как ты знаешь - есть обычная реальность и есть необычная, но чем они отличаются ?
возможно ничем ? Не так просто осознать что отличия нет и есть только ощущение
бесконечнсти бесконечно конечно слово из обычного мира но можно сказать - полное одиночество и опять обычное понятие ничего не получится пока юзаешь вд
Икстлан уже тут имха идти туда не нужно
что делает личнось ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#50
вопрос - что делать в этом состоянии ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Цитата: fidel от 22 сентября 2023, 20:24как ты знаешь - есть обычная реальность и есть необычная, но чем они отличаются ?
В дзогчене существует пятая стихия - пространство . Описать его словами очень трудно , но мне кажется это наиболее подходить к тому что имеешь ввиду . Я сейчас немного в отъезде , приеду на выходных так постараюсь подробнее
Очередное откровение , оно пришло ко мне в медитации . Обратила внимание что дома медитировать трудно , как ты говоришь вот эта самая личность , все вещи в квартире несут отпечаток  социума , а личность в любом случае  принадлежит социуму , отделаться от которого трудно даже одной в квартире .
Стала уходить в лес , нашла там прекрасное убежище , ручеек и "вечный приют" . Погрузилась в медитацию и меня накрыло , внутри мысль не мысль ,    ах какое незнакомое ощущение .. И как некое внутренние видение пришло - это пространство . До этого я никоем образом не включалась прям в такие материи . Начала юзать тему , и теперь у меня медитации с намерением - я медитирую на пространство
райдо эваз йера

кира

Цитата: fidel от 29 сентября 2023, 11:58вопрос - что делать в этом состоянии ?
сталкинг . Можно аналогию с даосизмом привести , ты выращиваешь бессмертный зародыш духа , и всячески прячешь это от людей
немнолого лички , чтобы стало понятней - я работаю на руководящей должности в сфере IT. Весь день я имею дело с программистами , с говнюками , которые не только не хотят учиться и развиваться так еще и не стараются быть понятыми излагая своим лишенным воображения мозгом , своим корявым языком свое скромное понимание поставленных им задач , всяческии сабботируя их выполнение на мелком ничтожном уровне . 
Смотри , как две разные реальности .
Из  которой я  просто выхожу , из дома , из жизни , из говнюка в которого я превращаюсь , из тела , ВТО на-яву .
И от всего этого тащусь бесконечно
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от 30 сентября 2023, 12:58И от всего этого тащусь бесконечно
по моим ощущениям в этом состоянии нет ничего кроме сна :)
т пожалуй еще зрящего который его не сказаьт переживает - сны
врят ли удастся переживать и кроме ощущения сна там ничего нет
но что можно делать во сне наяву ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Я все таки опишу тебе это свое понимания пространства , как только смогу . Потому что это важно , важно начинать с любой точки , где ты осознал себе . У меня та же тема , это сон , что делать дальше ?  После этого у меня всегда всплывают слова БГ

И, похоже, права людская молва,
И все — только сон, Гарсон No.2,
А раз это сон — что ж ты стоишь, Гарсон No.2?!

дальше ? осознавать дальше этот бескрайний космос  . Буду посводней , напишу . Это сложная тема
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от 30 сентября 2023, 19:40Это сложная тема
это тонкое переживание далекое ри обычного реала
и в то же время находящееся внутри него
это пожалуй один из основных признаков
- есть внешнее и есть тонкая внутренняя поверхность
скорее состоящее из ощущения. Что случится если долго
оставаться в этом состоянии ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

состоящее из ощущений.. Как то ДХ сказал, если перед тобой неорганическое существо всё твои интерпретации его осыпятся как осенние листья.... состоящее из чего то шелестящего,скрывающее суть. Ты начнёшь превращаться в неорганическое существо
райдо эваз йера

кира

Самые тонкие ощущения невозможно описать, но можно описать их послевкусие.. С неорганикой тоже самое  , ты не сможешь это описать, но можно описать след ощущения какого шелеста в душе, тихое тихое шебуршание, вот кто сталкеры так сталкеры, никогда нельзя сказать было оно или нет.. На данный момент я не уверена, что то что меня накрывает это моё, а не касание чего то другого... Я понимаю. Что ты сидишь в дзадзэн, но это не моё, я больше шаман, мне нужны контакты со всеми тайнами этого мира..
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от  1 октября 2023, 14:09я больше шаман, мне нужны контакты со всеми тайнами этого мира..
время делает свое дело Ты создала свой мир но он не вечен и возможно
он может поменяться. Не знаю как сказать :) каждый мир не более чем один из возможных миров - имха естественно  *ban*  ;)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: кира от  1 октября 2023, 14:09я больше шаман, мне нужны контакты со всеми тайнами этого мира..
ты как относишься к веществам ?
дх припоминается не рекомендовал, а ты как ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)