Истинная пара. Как это понимать?

Автор komodo, 9 октября 2022, 16:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

komodo

 Тональ и нагуаль составляют истинную пару, говорил дон Хуан. Что он имел ввиду? Какую пару, почему пару, что означает "истинную"?

fidel

Цитата: komodo от  9 октября 2022, 16:42Тональ и нагуаль составляют истинную пару, говорил дон Хуан. Что он имел ввиду? Какую пару, почему пару, что означает "истинную"?
очень приятно слышать твой вопрос
я думаю истинность пары в том что, они образают среду двух для друга
поэтому и пара но естественно это не более чем предположение
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

komodo

 Среду друг для друга? Это похоже на китайское или марксистское единство противоположностей, типа мир делится на свет и тьму и кроме них двоих как бы и нет ничего?

komodo

 Вероятно, само понятие "истинной пары" есть попытка тоналя выразить невыразимое ощущение, что кроме разумности его самого есть что-то в этом мире непостижимое и иррациональное. И это разумное с иррациональным несмешиваемо как вода и масло.
Эти половинки в человеке могут взаимодействовать иначе, кроме как уступая друг другу джойстик управления?

fidel

Цитата: komodo от 10 октября 2022, 12:27Эти половинки в человеке могут взаимодействовать иначе, кроме как уступая друг другу джойстик управления?
нагваль радикально отличается от тоналя
хотя бы своей нерациональностью
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

komodo иногда по разных причинам быват неустойчивость сознания
довольно неприятное состояние сознания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

komodo

fidel, а есть ли у тебя опыт пребывания при смерти? Если есть, мог бы ты сопоставить его с опытом выхода нагуаля на поверхность? Если в теории (по текстам КК) выглядит, что оба процесса похожи, разница лишь в том, что при умирании тональ разваливается, а при выходе нагуаля сжимается, уступает контроль, но сохраняется.

fidel

komodo когда то я сталкивался со сначала забыл как называется
это когда видищь реал изнутри забыл как назыавется я постараюсь вспомнить потом идет память - я назыал это человеческой полосой. И потом идет полет который отчасти напоминает смерть
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

человеческая полоса может складываца из дежавю и виденных ранее снов
затем она может перейти в полет в темном пространстве и вот это состояние
близко к смерти
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)