Арестович

Автор komodo, 8 июля 2022, 16:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Арестович
Цитировать1. 70  жителей Боксайта каталики
2. Догерти житель Боксайта
3. Следовательно  мы можем с хорошим уровнем вероятности заключить что он католик

для меня вероятностное доказательство не является доказательством
То что "Догерти католик" не является "сильным доказательством" - по крайней мере никаких доказательств этого нет
Арестович - гуманиторий
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

komodo

 Алексей Арестович, кроме всего прочего, глубокий психолог. Вот для примера:

Всего за восемь первых минут у меня сильно срезонировало с собственным опытом две идеи. О том, что постоянный возврат к травматическому опыту указывает на ваше истинное я, на ваш главный талант или миссию в жизни. И о том, что одно из самых разрушительных деяний это стремление заставить себя ощущать то, чего нет по естественным причинам. В качестве примера приводится родительский инстинкт в форме потребности "любить материнство" и испытывать по этому поводу "высокие чувства".

komodo

#17
 Кстати, я особо никогда не интересовался Авессаломом Подводным и почему-то думал, что это писатель позапрошлого века (наверное, спутал с Даниилом Андреевым, автором "Розы мира".). А у него, оказывается, последняя книга вышла в 2011 году, то есть, он практически наш современник.
Вероятно, концепцию безжалостности Арестович почерпнул у Подводного, но тот кое-что заимствовал и у Кастанеды (как минимум - концепцию точки сборки
Спойлер
Как же движется точка сборки художника в течение работы? Здесь нужно четко различать два ее положения: когда информационно-энергетический поток идет через художника на холст и, наоборот, в эгрегор. Рукой художника движет Бог (сиречь эгрегор) — это известно давно, но это половина описания; вторая половина это момент наблюдения художником натуры, когда на нее через художника смотрит эгрегор, и это другое положение точки сборки. Таким образом, при работе с натуры все время происходит переключение потока: эгрегор через художника смотрит на пейзаж, воспринимает его, а затем акцентирует в нем определенное место и его оттенок, который художник ищет на палитре и наносит на холст — в этот момент поток идет уже из эгрегора через художника на картину. Затем точка сборки снова сдвигается в положение восприятия, для глаза художника акцентируется следующее место и т. д. Ритм работы, т. е. движение точки сборки, определяет эгрегор, и если художнику удается его выдерживать, он попадает иногда в совершенно волшебную реальность высоких вибраций окружающего мира, обычно скрытых за грубым штакетником более низких. *fsp*
[свернуть]
).
Скорее всего, и безжалостность тоже, но я не смог пока найти тексты Подводного на эту тему.
Любопытно, что Арестович планирует провести семинар "Сила намерения". Кастанеда рулит?
  В целом, в эзотерике уважаемый Алексей Николаевич прохвост вроде Ома. Та же монетизация собственных трактовок различных учений. Для мыслящего же человека эти курсы ни к чему, он может самостоятельно изготовить себе каких угодно трактовок и пользоваться ими в искусстве "быть живым".
Спойлер
С учётом заявленной цены порядка 50у.е.за трёхчасовой семинар или одно из пяти занятий каждого модуля ... немалая экономия получается, кроме всего прочего  :).Дело в том, что передача таких знаний не бескорыстно, а за деньги, ведёт к их перекраиванию под туповатого обывателя, который хочет заплатить за то, что ему разжуют и в рот положут то, что дОлжно искать и познавать самостоятельно.   
[свернуть]
Из положительных моментов - нацеленность на свободу и творческий подход. Но как это совместить с политической деятельностью и ведением платных курсов, я х.з. Надо быть либо ловким проходимцем, либо великим сталкером. Это точно не одно и то же?  *hz*

komodo

 Нашел где Арестович за безжалостность излагает в своей трактовке кастанедовских все же книг.



Забавно, что Кастанеду он "уважает", а к кастанедчикам - относится "с доброй иронией". Я практически не сомневаюсь, что в былые годы он где-то потусовался на кк-ресурсах да и бросил.

fidel

komodo я ничего не имею против верующих
но и за тоже
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: komodo от 18 июля 2022, 14:49Нашел где Арестович за безжалостность излагает в своей трактовке кастанедовских все же книг.
я считаю что безжалостность это отсутствие боли во внутреннем пространстве - это отстствие переживаний
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Мечтатель

komodo, если не секрет = почему в тебе вообще возник интерес в этой персоне?
Ему всего 46 лет, а он сам себя распиарил в степени не меньшей, чем "Слуга народа".
Спойлер
Алексе́й Никола́евич Аресто́вич — украинский политик, разведчик, блогер, политический и военный обозреватель, колумнист интернет-СМИ, актёр, организатор психологических семинаров и тренингов и благотворительного фонда для психологической поддержки военным в зоне АТО.
[свернуть]
По моим представлениям ни один политик, тем более - разведчик, никогда в принципе не сможет прикоснуться ко Второму Кольцу Силы = все они слишком погружены в свой и общественный тонали.
Ты кажется писал, как предположение, что он может быть сталкером... психологом он быть может и быть и даже неплохим. Но у сталкера Намерение связана с перемещением и фиксацией ТС и, в конечном итоге, со Вторым Кольцом Силы. А какое отношение он может иметь к ВКС ( :)  не путать с другой аббревиатурой), когда он полностью заточен на популярность.

Так в чем заключается твой интерес к этой публичной персоне?

komodo

 Интерес к человеку прямо пропорционален тому, что можно найти у него резонирующего с твоим знанием. Чувство "в этом что-то есть" ведёт меня, а не рациональные соображения.
Хотя, если угодно, чисто рациональных парочка вопросов. Где гарантия, что ты сам не разведчик? И не слишком ли категорично утверждение, что политик или разведчик ну совсем, ни на полшишечки не может представлять интереса для кого-либо? Я ведь для тебя "кто-либо", ты не знаешь моих истинных мотивов и целей пребывания на этом форуме.
Спойлер
Я и сам их не знаю
[свернуть]

Мечтатель

Цитата: komodo от 18 июля 2022, 19:15Где гарантия, что ты сам не разведчик? И не слишком ли категорично утверждение, что политик или разведчик ну совсем, ни на полшишечки не может представлять интереса для кого-либо? Я ведь для тебя "кто-либо", ты не знаешь моих истинных мотивов и целей пребывания на этом форуме.

Круто завернул!  O_0

ОК
Если хочешь быть таким загадочным, - будь им!

Но я не баба, чтобы впечатлиться этой твоей загадочностью тайного разведчика... на этом замечательном ресурсе с огромной посещаемостью.

Если для тебя г-н Арестович является образцом для подражания, то почему я должен быть против?
Просто рад за тебя.

komodo

Цитата: Мечтатель от 18 июля 2022, 20:11Если для тебя г-н Арестович является образцом для подражания, то почему я должен быть против?
А если не является ты против или нет?
Впечатление такое, что ты тему не читал или читал невнимательно. Вначале я заинтересовался идеями Арестовича и до сих пор интересуюсь, не смотря на то, что копнув поглубже, я разоблачил его как платного трактователя знаний для обывателей, что-то типа Ома. Что никак не может быть для меня образцом для подражания.

fidel

все мы слегка загадочны
почему бы нам не быть ими
и пусть Арестовичь будет тем чем  ему больше нравится
Цитата: Мечтатель от 18 июля 2022, 20:11на этом замечательном ресурсе с огромной посещаемостью.
мы не претендуем на большую посешаемость
и на сверх-интресную тематику
но таки некоторые любопытные темы у нас найдуца
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Мечтатель

Цитата: komodo от 18 июля 2022, 20:34А если не является ты против или нет?
Чем больше вариантов возможного - тем интересней беседа *!*
И посему вношу еще один вариант на рассмотрение трудящихся =

komodo и есть разведчик Арестович!!!
А почему бы и нет?
Как истинный разведчик ты же должен придумать свою легенду для здешней публики, чтобы пустить всех нас по ложному следу = вот ты и
"Вначале я заинтересовался идеями Арестовича и до сих пор интересуюсь, не смотря на то, что копнув поглубже, я разоблачил его как платного трактователя знаний для обывателей, что-то типа Ома."

Ну, кто после такого твоего признания может даже заподозрить в тебе неуловимого Арестовича?


Цитата: fidel от 18 июля 2022, 20:52

но таки некоторые любопытные темы у нас найдуца


И именно поэтому я здесь!  *beer*

komodo

Цитата: Мечтатель от 18 июля 2022, 21:56И именно поэтому я здесь!
Ну да, случайно как бы зарегистрировавшийся на форуме после появления темы "Арестович", для отвода глаз поговоривший о каббале, обвинивший меня, зарегистрированного два года назад на этом форуме, в том, что Арестович это я ...  Переигрываете, Алексей Николаевич! Попроще надо быть и поестественнее.  *ku*

А вот доказательство того, что Рей тоже Арестович, ведь они оба подымают вопрос о редукции волновой функции. Совпадение? Ну, может, и совпадение. Люцифера приплести в квантовую механику не каждый додумается.


Мечтатель

Цитата: komodo от 19 июля 2022, 04:13Ну да, случайно как бы зарегистрировавшийся на форуме после появления темы "Арестович", для отвода глаз поговоривший о каббале, обвинивший меня, зарегистрированного два года назад на этом форуме, в том, что Арестович это я ...  Переигрываете, Алексей Николаевич! Попроще надо быть и поестественнее.

Супер, Алексей Николаевич!
Я ждал нечто подобного от вас, как от профессионального разведчика = сталкеризм не в теории, а на реальной практике (чтобы развеять по ветру мои слова, что разведчик не может быть сталкером)!!!

А почему бы и нет, если сталкер работает только в своем тонале, т. е. использует для сдвига своей ТС исключительно Вторую Сигнальную Систему, из образов которой и формируется сам тональ испытуемого практика = чем заверательнее сложены в определенную последовательность слова родного языка, тем сильнее сдвиг ТС... единственная проблема - это её фиксация на время общения разведчика... тьфу! - сталкера - с субъектом своего общения.

А вот как думает здешнее сообщество = возможно ли работа сталкера, т. е. сдвиг его ТС и её фиксация, - без субъекта человеческого общества? Ну, когда он один наедине с собой?... в чистом поле?... или со своим изображением в зеркале? При виртуальном И-нетовском общении - ДА, может!... проверено = мин нет. А вот, когда он вообще один на один со своим "я"?

Ну, что, Алексей Николаевич, как мыслишь?


fidel

Цитата: Мечтатель от 19 июля 2022, 09:16А вот, когда он вообще один на один со своим "я"?
я думаю что это ОВД и в этом состоянии и сдвиг и фиксация возможны
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)