Увидеть лицо как не-ллицо

Автор fidel, 29 мая 2022, 20:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

как вы считаее можно ли увидеть лицо человека
не как лицо человека ? на моем памяти такое бывало
Я думаю что сталкер вполне может сделать такое -
что при этом видно ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

luckywander

а кого увидел, рептилоида?

fidel

Цитата: luckywander от 29 мая 2022, 21:12а кого увидел, рептилоида?
это тоже самое
имел ввиду - убрать привычное восприятие
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

komodo

 У меня только рациональные соображения пока.
Вот помню, во времена первого железного занавеса, в 80х, все негры и китайцы казались на одно лицо. В последующие эпохи, опыт восприятия лиц иных рас поднакопился и  сейчас трудно представить, как можно спутать Майка Тайсона с Хасимом Рахманом или Джеки Чана с Си Цзинь Пинем.
И в связи с этим я иногда думал, что будь у нас рептильи морды или даже морды насекомых, мы бы всё равно наловчились их различать.
Ну, ещё вспоминается старинный обычай депривации узнавания по лицам - маскарад, вечеринка где все должны прятаться под масками.

fidel

Цитата: komodo от 30 мая 2022, 03:04В последующие эпохи, опыт восприятия лиц иных рас поднакопился и  сейчас трудно представить, как можно спутать Майка Тайсона с Хасимом Рахманом или Джеки Чана с Си Цзинь Пинем.
я не имел ввиду  путание разних маск.
мне приходилилось видит такое с тем же лицами
достаточно снять привычную маску
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

komodo

 Ну, бывает, видишь в Ютубе иконку ролика (или заставку, х.з. как правильно), там обычно виден автор и он же ведущий. И часто первое впечатление такое "что этот долбень с тупым лицом может мне нового рассказать?". Но, часто достаточно послушать и посмотреть на человека, когда он говорит, и понимаешь, что первое впечатление было обманчивым и теперь у тебя нет ощущения его тупизны при рассматривании той же заставки.

fidel

Цитата: komodo от  1 июня 2022, 16:43и теперь у тебя нет ощущения его тупизны при рассматривании той же заставки.
если наоборот ? начал рассматривать увидил что то другое  за те же людьми ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

komodo

 Не совсем понял, что наоборот? У давно знакомых лиц что-то новое заметить?

fidel

#8
Цитата: komodo от  1 июня 2022, 17:18Не совсем понял, что наоборот? У давно знакомых лиц что-то новое заметить?
с давно знакомым может не получится но в общем да
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)