Раскачка

Автор fidel, 29 мая 2022, 11:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

в стадартной состоянии у нас есть личность
которая переживает внишний и внутненний
реал. Но есть зрящий который видит настройку
которую переживае личность. Что будет если зрящий
перестанет быть слит с настройкой ?
Я думаю это путь раскачать тс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

 я думаю человек будет видеть настройку
отражаюшаю реал.  Но это настройка отражение
восприятия 1вн
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

komodo

Цитата: fidel от 29 мая 2022, 11:59
Я думаю это путь раскачать тс
Вероятно, в контексте учДХ это путь к управлению точкой сборки, со сдвигами и фиксациями в новых приложениях.
А раскачать ТС сдуру и самому не сложно.

fidel

Цитата: komodo от  6 июня 2022, 03:22А раскачать ТС сдуру и самому не сложно.
мне всегда казалось что это не так просто
фиксированное состояние не так просто перевести в нефиксированное
настройка прилеплена низу области и оторвать ее оттуда непроста
это даст другое состояние - нефиксированное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

komodo

 Может, мы о разных состояниях говорим, но по-моему, само по себе нефиксированное состояние это помешательство. У обывателей оно случается сплошь и рядом в силу разрушительной тяги к алкоголю, наркотикам или бредовым идеям. Все это смещает фиксацию рандомным образом, приводя к безумию. Дефиксация ценна лишь в руках мастера, способного потом зафиксировать ТС в новом положении.

fidel

Цитата: komodo от  6 июня 2022, 13:37У обывателей оно случается сплошь и рядом
на мой взгляд расфиксация очень редкое явление которая приводит к переживания "неизвестного" У обычных людей этого состония практически не бывает. Опьяненение алкоголнм может приводит к невменяемому состоянию, но это невменяемость, а не неизвестное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

komodo

 Может и вправду мы о разном. Давай сверим свои определения. Для меня фиксация - это удержание произвольного внимания на вполне определенных аспектах воспринимаемой реальности. Нельзя сказать, что это какое-то зло. Без умения сосредоточится на необходимом человек так и остался бы обезьяной с камнем в руках.
  Так вот, деградировать это умение несложно, сложно овладеть им вне привычного мира. Самый известный пример - осознанные сны. Они случаются в результате удачной фиксации ТС в измененном состоянии сознания.
Другие случаи искусства управлением ТС - интуитивное озарение (БЗ) и место без жалости. Вероятно, вИдение тоже, но чего не пробовал, о том утверждать наверняка не могу.

fidel

komodo да ОС специфичное состочние
но еще восприятие воприятия и еще сдвиг тс когда тс
отрывается от остова и начинает ехать тогда переживается неизвестное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)